Объедененная тема о марафонах

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Объедененная тема о марафонах

Повідомлення Трям » 16.12.06 13:52

тебе Попов Сергей нужен в компанию
;)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 17.12.06 22:47

А при чём тут "туризм. матчасть"? Это герои асфальта, однозначно. Туда тема и переезжает.

Аватар користувача
Жека-37
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 29.4.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення Жека-37 » 18.12.06 12:27

Если petake желает это провернуть в зимнее время, без сопровождения на машине, нужно сначала мед. обследование пройти.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 19.12.06 12:17

причем зима ! это всё планы на лето
да! марафон Париж-Брест-Париж это предел мечтаний , непредставляю как туда попасть . взнос 100евро а еще перелет -это нереально.
а вот побить время 3994 Левковский Юрий UKR 88h41m AUDAX RAND.UKRAINIA это реально. :)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: шосери ! а вам слабо!

Повідомлення TIGOR » 20.12.06 16:35

вопрос такий - чи потрібно давать заявку у тур-союз чи федерацію як там називають щас ? чи є якась користь з такої заявки ?
Проехать реально, и даже очень. В компанию возьми человек 6-8 (если сможешь набрать). Так легче ехать командой, вертушкой или парами со сменами.
И можно распределять груз между участниками, если кто-то будет здыхать. Основное - это скорость с какой ехать.
Пользы от туристической федерации абсолютно ни какой, если ты только не являешься инструктором турклуба, получая зарплату и комисионные с участников похода. В противном случае тебе нужны маршруты высоких категорий для более высокой зарплаты или статуса.
З.Ы. А гонку "Париж-Брест-Париж" раз в жизни каждый должен проехать, если до "Тура" или "Джиро" в молодости не дорос...

Аватар користувача
Глеб
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.12.05 00:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Глеб » 20.12.06 22:00

Идея супер, я бы поехал.А как быть с ночевками-едой?? К тому же состояние дороги может быть просто не выносимым для длительной езды!! это же Украина все-таки...а не Европа! У нас нет хорошего асфальта!!!

Аватар користувача
Глеб
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 19.12.05 00:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Глеб » 21.12.06 09:43

А кто-то вообще ездил в походы на шоссе?? Помоему без машины сопровождения это не очень и реально :duma: А идея проехать всю Украину класная!!

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 21.12.06 10:56

я же говорю шо карпати я проехал лиш имея деньги и сменку останавливаясь в гостинице и курортных городах у людей это лучше, питание харошее.
ну а по Украине можна тоже искать гостиницы или даже мотель по дороге, они будут рады любым гостям .
к этой теме я вернусь конкретней летом а пока желающие нетеряйтесь никуда . 3-4 челавека нам хватит .будет больше тоже ничево.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 25.7.07 21:11

А может совместим, и на обратном пути закатаем "Севастополь-Киев" (1-8/09/07)? 8)
Только прийдеться сместить дату старта на несколько дней.
:duma:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 25.7.07 22:04

Вопрос к Петаке: название какой команды будет на техничке? :)
Наверное "Альфа-Люм" :duma:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Повідомлення Ckopik » 26.7.07 09:00

Эх, мне бы отпуск... но мое руководство решило, что гулять мне разрешено только аж в конце сентября (лучше бы зимой...)

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 26.7.07 13:54

сейчас посмотрел календарик, а есть ли смысл стартовать в субботу 18-го из Киева, чтобы часть народа присоединилась на пару выходных из Киева, так сказать провожатых-разгоняющих :-)? Вроде когда мы выехали на Киев-Одесса трасса не была совсем загружена. Может быть с Днипро-Кручами состыковать (не по маршруту , а с участниками). Представьте себе сколько будет шоссеров! :-)
Всё равно намечаю приехать в Киев 18-го. Конечно хотелось бы в Киеве побыть, адаптироваться, так сказать. Но может и просто тогда поеду на Днипро-Кручи, на раскатку :-).

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 26.7.07 14:09

пользуясь случаем, пока нет никого :-)... Можно я скину ссылку в наш вело-клуб? Может кто-то из наших со мной захочет к Вам приехать на мероприятие?

ЗЫ: подскажите, что-то на карте не могу найти на маршруте участок Вознесенск-Скадовск-Крым. Это через Николаев и Херсон до Феодосии?

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 26.7.07 20:42

да ! токо не до Феодосии а мы едем на право по стерегущему и на тарханкутский полуостров потом Евпатория Балаклава Ялта Алушта думаю в Алуште деньок отдохнем по плану выходного дня сездим на ангарский переваз на разделку в гору на время . это интересно . и я там в 2005 небыл . и по серпантинам от Алушты до Коктебеля. как вам?
а с пробегом Севастополь - Киев Тигор харошую идею предложил . это нада знать точно когда быть в Севастополе. заявить всех и я ЗА! зачем мне ехать в бусе домой . кстате и етап новый добавится Коктебель-Севастополь через Семферополь супер.
а вобше дай волю мне я буду ехать без остановок. главное незаганяться.
а может и собрать всех 10 чел на этот пробег ? и все пускай и едут.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 26.7.07 20:46

хотя тоже нашчот пробега ко дню физкультуры я незнаю точно ато был севодня у тренера в Ровно и он говорил шо думаэтся шо мы поедим не как прошлые рази от Ровно а с Ужгорода если так то я подумаю , уж хочется мне и по Карпатам покататься . :duma: ???

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 29.7.07 10:58

Хотелось бы увидеть детальный план-график движения с местами ночевок.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 29.7.07 18:15

буду брать на всех растворимых углеводов в порошке, на простой воде долго не уедем, многодневка всё ж. Это бонус на группу, от москалей :-)
ещё покупаю супер энергетиков под названием - Тульский пряник! :-)

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 30.7.07 17:22

1) палатка на сколько мест? все влезем?
2) по пути бы , на ночлегах надо бы постирушку-полоскалку ... ( в Ю Буге хотя бы) ...
3) разумный предел шмоток обычных (я шорты, майку и кросовки) + зуб.комплект :-)
4) запаски по 3-4 шт камер, покрышку, и клея нюхательного! :-)
5) с посудой на всех, если Петаки пельмени готовит :-), кто берёт?
6) каждый с ковриком и спальником?

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 30.7.07 22:03

Надо еще горные этапы сделать - с подъемом на Ай-Петри (со стороны моря, и со стороны Бахчи там тоже ого-го).
Есть еще мегаперевал Никитский, но он закрыт, ибо в заповеднике. По дороге этой пускают на машине, подсаживая в неё егеря, удовольствие оформляется в администрации заповедника в Алуште на платной основе.
Думаю, им будет пофиг, едет перед машиной 6 великов, или нет...
Потом, верхняя дорога через Байдарские ворота и Орлиное - есть шанс проехать её в обратном направлении (от Севастополя к Ялте, то есть).
Ангарский перевал, если честно, не впечатлил :-) - градиент фиговый, нет живописных поворотов, полно машин (газы).. его гораздо интересней спускаться... Короче, над маршрутом надо думать

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 30.7.07 22:48

Саня же пишет:
"... не впечатлил - градиент фиговый..."
Потому что с земли угол наклона практически не виден. ;-)
А может только Крым - весь и ни какого Киев-Крым, по 2 дня в каждом городишке, нет - отдыхающих как в муравейнике... :duma:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 30.7.07 23:52

Надо еще горные этапы сделать - с подъемом на Ай-Петри
Мама дарагая! я же первый год на шоссере тока, я гор и не нюхал таких, спускаца вообще не умею! :duma:
А вот подняца попробовал бы, если до Крыма не укатаемся.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 31.7.07 00:10

а мы на шоссере тоже не нюхали
понюхали в марте этого года на МТБ со сликами, посмотрели горные этапы веломногодневок - и купили шоссеры ;-)
Как бы там ни было, горы - это душа велоспорта. Заасфальтированные - шоссейного, грунтовые - мтб-ного. Вся форма профиками набирается на сборах в горах. (Трэковиков и прочих равнинников :P не учитываем)

зы: хочу компакт... срочно... будем мы бедные со своими 39/25... ломать можно ну день, ну два... а дальше? :duma:

ззы: вот целью поездки и нужно сделать:
а) прокачаться на подъемах
б) поучиться спускаться и вообще прочувстовать велик - повороты и тормоза (и то, и то у меня сейчас хуже, чем на мтб, мтб я пока чувствую лучше). Надеюсь, что после поезки шоссер будет управляться, как родной.
По ровному с холмиками можно и дома ездить...

зззы: спуск с Ай-Петри у нас занял чуть больше часа. Руки устают тормозить. По дороге обогнали пару трактористов на злой резине и штуки три машины... Потом я узнал, что рекордное время спуска от самого верху до водопада - что-то около 32 минут, ставилось каким-то профиком при перекрытой трассе (там соревнования иногда проводят, груповой апхилл от водопада наверх).

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 31.7.07 09:27

ну, тогда я ЗА :-), 2-3 дня в Крыму,
7) колодок тормозных 2 пары с собой :-)
8) думаю поставить трайпл-систему.
ЗЫ: Петаки , выходи на связь! :-)
Нам пора билеты брать!
Востаннє редагувалось 31.7.07 15:48 користувачем фуфел, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 31.7.07 20:55

извените но инета у меня нету . хожу на платный. невсегда выходит.
я думаю шо посуду возьму пластиковую жосткую почти фарфор могу ложки вилки взять ибо сразу все и везу домой зачем вам всем по отдельности все собирать.
палатку товарищ обещал человек на 10 большая .
я имею 2 запаски и покрыху одну мне хватит могу пару колес кинуть в машину мало ли! есть у меня старые мавики. латки и клей беру .

Тигор а ты едиш?
если нет то давай пиши меня на пробег полюбому .
а остальные ребята шо решили с пробегом как ? подстраиваемся ? или вернемся и потом поедим ? или в Коктебели повтыкаем день два? и потом в Севас на пробег. а машину отпустим.

все перевалы обедим обизом. я лично подниматься люблю а спуск считаю опасним , и нелюблю тормозить

машина будет я приеду в Киев там соберемся познакомимся привезете манатки мы там поставим палатку отдохнем Киевские дома на последок отдожхнут и поедим на туд де Украина 8 дней Крыма и + 8 дней пробег под 3000 получится это будет удовольствия на всю зиму.
еще нада шото придумать с оператором ктото возмет харошую камеру для семок ,нада много снимать . для памяти. говорю сразу камеры у меня нет.

если мы назад не едем то количество может быть как на пробег . ращот просто штоб назад ехалось харашо. а так и 10 чел можна набирать ( оптом дешевле)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 31.7.07 21:26

2 Tigor: покатушка в Крым пробег не отменяет.. то горы, а то езда в пелотоне, а мне всего мало...
все перевалы обедим обизом. я лично подниматься люблю а спуск считаю опасним , и нелюблю тормозить
гм :duma:
Для меня в Крыму основное - это перевалы... Возможно ли разделение группы на пару дней? Хочу в какой-то из дней подняться на Ай-Петри 2 раза подряд (можно с перерывом на обед :-)). Короче, есть что обсуждать... Ничто не шоссере мне не даст такого заряда, как горный серпантин...

Я уже думал над тем, что водителю может быть влом гонять машину в горы.. в таком случае, машину со шмотками можно отправить в объезд вместе с равнинниками; а горняки, с флягой, насосом, запаской, трубой и кошельком штурмуют горы.. внизу встреча..
в общем, маршрут требует проработки..


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей