Шоссейная обувь для профессионального уровня

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення NickCV » 10.2.09 23:01

но вообще то основная масса гонщиков предпочитает ездит в ластах от SIDI or TIME ;-) , ну или в тех что дают спонсоры .
можно ламерский вопрос (кроме шуток)
а многие гонщики из *ПРО* гоняются в личной обуви, а не в спонсорской ? :gerl:
90% ездят в спонсорской обуви , но есть гонщики у которых личные контракты с производителями и они ездят в своих ластах ;-) . Помните например сын Э.Меркса - Аксель ездил на велике "Эдди МЕРКС" и форму для него шила Джордана , но в цветах той команды в которой он ехал . В данном случае можно сказать что Аксель ехал в своей форме и на своем железе ;-) ...
В про/туре числится около 500 гонщиков , а в различных соревнованиях разного уровня в Европе в 2007 году участвовало почти 100.000 гонщиков , понятно что УСИ учитывает общее количество , многие то имели по 5 - 10 - 20 и больше стартов в сезоне , но все равно из этой сотни до 10.000 гонщиков разного уровня и основная масса из них ездит в тех тапках , в которых нога "спит" ...
А вот насчет формы согласен на 100% , тут требования строги и все катаются в спонсорском добре :molba:


P.S. Уорен Баффет , чье состояние за 60 млрд долл любит всего 2 марки пива : БЕСПЛАТНОЕ (любое) и Будвайзер (самое дешовое в США - класса Жигулевского в хСССР)

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Колесо цепляет туфлю

Повідомлення mark » 26.8.09 16:55

Сегодня заметил что при повороте колеса цепляю велотуфлю.
Вот у райдера видно такая же фигня может произойти (при достаточном повороте, особенно если носок вниз):
Зображення
Вопрос - так и должно быть?
(На туристической обуви такого бага замечено не было)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення scourge » 26.8.09 18:09

Шоссейник, изображенный на фото, поворачивает на таких скоростях, что делает это просто наклоном себя/велосипеда

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення >:3 » 26.8.09 19:08

Шоссейник, изображенный на фото, поворачивает на таких скоростях, что делает это просто наклоном себя/велосипеда
тогда зачем там руль поворачивается? (лол)

Аватар користувача
Checha
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 19.3.08 11:26
Стать: чол
Звідки: Киев, кардачи

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення Checha » 26.8.09 19:20

тогда зачем там руль поворачивается? (лол)
А ты всегда с такой скоростю ездиш.
А по теме так наскокоя замечал у всех вродь так.
У меня не цепляется, развешо если сильно поварачивать но я такого не помню мож пару раз и было

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення >:3 » 26.8.09 19:31

А ты всегда с такой скоростю ездиш.
ога. а ты знак вопроса не можешь найти?

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення scourge » 26.8.09 19:44

вообще, если этого райдера лечить по фотографии, то у него такого произойти не может
достаточно прикинуть длину катетов, образовываемых радиусом колеса и расстоянием от носка велотуфли до края колеса на фотографии, и длину гипотенузы, от втулки колеса до носка...
марк, у тебя что, ласты под спд-сл? :)

Аватар користувача
CawaSan
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.6.09 15:19
Стать: чол
Звідки: м. Рівне

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення CawaSan » 26.8.09 20:10

хм... Взагалі, то з такого положення райдери не повертають. При повороті, нога в сторону повороту, знаходиться у верхньому положенні(12 годин), інша , відповідно, у нижньому(6 годин). Тому там нічого черкати не повинно. Це хіба при балансуванні може бути така сітуйовіна... :)

Аватар користувача
camo
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 8.11.08 18:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення camo » 26.8.09 20:22

Да, бывает такое... Главное в таком случае - быть аккуратнее с барспинами, плохо можно закончить :D

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення skydiver » 26.8.09 20:36

Вывод. Выбирая размер рамы, учитывайте еще и размер обуви :p
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення TIGOR » 26.8.09 21:43

Вывод. Выбирая размер рамы, учитывайте еще и размер обуви :p
И дину не обрезанных ногтей на ногах..., :p
Размер рамы изменяет не только подседельную трубу, но и базу до рулевого стакана.
Велотуфель при горизонтально выставленной ступне немного может чиркать об колесо.
При педалировании носок немного опущен и угол поворота незначителен на высоких скоростях.
Поэтому колесо при поворотах даже не входит в зону соприкосновения.
А при закладывании виражей, и большем угле атаки ты не сможешь вращать педали, поскольку начнёшь цеплять асфальт, поэтому перестаёшь крутить и поднимаешь вверх ногу с той стороны в которую пишешь вираж.
Раньше считалось, чем меньше база, тем более резче велосипед на финишах. И поэтому даже "Стартон" с лошадиными туклипсами для 48-го размера, делали так, что он на 1-2 см своей длины цеплял за колесо.
А при установке прямой (жесткой) вилки в трефой на "Спецзаказе" это происходило повсеместно.

Mark - не заморачивайся, это не смертельно и нормально.
В следующий раз, перед тем, как купить новый велосипед (раму), просмотри геометрию рамы на сайте производителя, обойди с рулеткой свой старый велик и мысленно представь новый аппарат. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення mark » 27.8.09 16:36

Спасибо, TIGOR, понято!
Просто я такой глюк замечал на харьков-турист давным-давно, и забыл, а тут разворачивался на маленькой скорости через дорогу, цепанулся, и хорошо что авто были далеко. Не упал, но неприятно стало.

Скуржу: Купил МТБ-шные, наконец-то спортивные туфли. (Вуду сказал что эффективность педалирования не сильно увеличилась у него при переходе на шоссейные). Да и к тому же на МТБ-шнике будет на чем гонки катать ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення scourge » 27.8.09 18:42

нашел кого слушать в данном вопросе :-)
вуду - единстенный из моих знакомых, кому резко не понравились шоссерные контакты после мтб-ных

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення vile.gnus » 28.8.09 08:52

Столкнулся с такой же фигней, когда купил сношшер.
Первые пару дней парился, потом понял, что зацепить туфлей колесо можно только поворачивая на оч маленькой скорости и перестал запариваться, просто чуть больше контролирую положение ног при езде.
нашел кого слушать в данном вопросе
вуду - единстенный из моих знакомых, кому резко не понравились шоссерные контакты после мтб-ных
дык, как показал опыт последних гонок, Вуду - один из самых лосистых лосей велокиева, при этом полностью адекватен, как личность, если его не слушать, то кого?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення TIGOR » 28.8.09 10:13

дык, как показал опыт последних гонок, Вуду - один из самых лосистых лосей велокиева, при этом полностью адекватен, как личность, если его не слушать, то кого?
Юра,
читай смайлики тоже.
Ведь они давние друзья.
8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Hopscotch
*
Повідомлень: 27
З нами з: 11.2.09 18:28

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення Hopscotch » 28.8.09 19:00

To Tigor>>
У меня размер 45 обуви(друзья шутят, что мне нужны чехлы для лыж), езжу на Стартоне с 52 ростовкой, с туклипсами, и у меня ничего не цепляет. Вы уж извините. Цеплять станет если стопу серединой ставить на педаль. А так с туклипсами не получится.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення TIGOR » 28.8.09 22:01

...езжу на Стартоне с 52 ростовкой, с туклипсами, и у меня ничего не цепляет.
До 1980 года туклипса на стартонах были нормальными,
после этого произвели Олимпийский стартон. И туклипсы стали лошадиными, и покрытие стало не никелированным, а хромированным. 8)
Просто у тебя слишком древний крокодилЪ :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення Тар АС » 1.9.09 01:07

To Tigor>>
У меня размер 45 обуви(друзья шутят, что мне нужны чехлы для лыж), езжу на Стартоне с 52 ростовкой, с туклипсами, и у меня ничего не цепляет. Вы уж извините. Цеплять станет если стопу серединой ставить на педаль. А так с туклипсами не получится.
У меня ботинок вообще 46 советского растоптаного размера и носок никогда не цеплял. А вот пятка ботинка при свободном шипе иногда цепляла эксцентрик колеса!!! :anti: Вот это была трагедия. пока не научился правильно ногу держать :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Колесо цепляет туфлю

Повідомлення TIGOR » 23.9.09 13:26

У меня ботинок вообще 46 советского растоптаного размера и носок никогда не цеплял. А вот пятка ботинка при свободном шипе иногда цепляла эксцентрик колеса!!! :anti: Вот это была трагедия. пока не научился правильно ногу держать :D
Да,
ты только забываешь добавить при этом, что твоя рама 62 см., а это значит, что горизонтальная труба длиннее на 6-8 см, чем у нормальных велосипедов среднего размера.
Поэтому и цеплять ничего не должно. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення ЧиЖ » 5.10.09 20:00

У меня назрел такой вопрос о обуви и педалях .

Прочитав тему да и по своему небольшому опыту понимаю что липучьки неахти ... Выходит лудше малец доплатить и сразу взять на крутилке . Это понятно . А вот что с карбоновой подошвой ? Она пожоще или как ?Есть смысл переплачивать за ее ?

И еще вот сморя на туфли вижу допустим такое что "Подходящии педали допустим SPD-SL" или там чтото другое . тоесть получается не под всю обудь подходят те или иные шоссейные педали .Допустим написано SPD-SL а куплю педали луки или кео подойдут ли ? . Тоесть стоит сначала выбрать обувь а потом пытаться найти под них педали или как ?

Готов выложить на обувь вместе с педалями в районе 2000-2300. Что скажете ? Что подстажите ? И что с прочьностью педалей ? Оси то тоже идут как нержавейка так и титан и прочии сплавы. с моими 85кг на что лудше обратить внимание ?

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення Ckopik » 5.10.09 20:41

SIDI Genius 5.5 + TIME RSX = лучший выбор за эти деньги (по моему мнению).

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення Ned » 6.10.09 03:35

Мне все советуют Sidi Ergo 2 Carbon, те кто в сиди не один сезон откатал, и акция щас интересная на пробайккит.ком "Further Reduced By Another 10% Now Only $253.38!!", но я все же себе на рождество подарок сделаю 8)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення zgyra1 » 6.10.09 06:58

глядя на подошву этих сиди сразу напрашивается вопрос,что это за шип такой гигантский на которй они тожэ ращитаны как я понял?????? это под механизм на туфле а шип на педале?

[quote="Ned"] Only $253.38!!", quote]
фигасе онли кстати Тём, а какие педали юзают восновном твои новые американские друзя?

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення Ckopik » 6.10.09 07:18

Мне все советуют Sidi Ergo 2 Carbon
Курс валют в Украине 1 USD = 8.55 грн. Следовательно, 254 USD = 2170 UAH + shipping - в результате туфли съели весь бюджет.

Езжу в Джениус 5.5 - от Эрго 2 отличаются материалом подошвы и крутилочкой, в остальном: все тот же сменный шип, материал верха, стелька, эргономика внутри, регулируемый задник, застежка и очень интересная система лип (с зубчиками,чтобы не растягивались). Зачем платить больше?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Шоссейная обувь для профессионального уровня

Повідомлення TIGOR » 6.10.09 08:12

Ещё год назад я купил Sidi Ergo 2 Carbon за 540 у.е. и был счастлив, что так дешево!!! :molba:
Кризис не только у нас, но и у итальянцев тоже. :gerl:
Мягкие они по сравнению с Sidi Ergo Tehno 2, но там конструктив другой был. 8)
И колодку поменяли на более широкую (моя нога немного болтается). :x
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей