Подбор размера рамы. Выбор шоссейника

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Anton_gotos » 27.3.09 09:32

но уже карбоновую (на фото алюминиевая рама).
OCLV Carbon 1999
Но все-же "Weight 19.0"

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 2.4.09 22:40

Всем снова привет :) !

Если все будет благоприятно, и меня не уволят с работы :), то через месяц буду покупать байк.
Бюджет.. хочу уложиться до 1500$ без аксессуаров (типа велокомп, фляги, педали...)

На ибее нашел байк за 1500$, фулл карбон и на дюрейсе (BOTTECCHIA CARBON FIBER ROAD BIKE w/DURA-ACE *NEW* 2009), но бренд какой-то смутный, вот линк:
http://cgi.ebay.com/BOTTECCHIA-CARBON-F ... 1|294%3A50" onclick="window.open(this.href);return false;


Так же на днях сходил в один очень симпатичный магазинчик, где мне предложили спеш 2009 года модель, Allez Elite Compact Double, на 105, вот ссылка: http://www.specialized.com/bc/SBCBkMode ... 52&eid=115" onclick="window.open(this.href);return false; , тут только вилка и подсиделка карбон, и предлагали мне его за 1400$.

Так вот вопрос, купили бы вы стремный бренд, но карбон и дюрейс? У меня че-то в голове предпочтение купить этот спеш в магазине. Ваше мнение?
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Алек » 3.4.09 07:33

Я тоже недавно выбирал себе шоссер и так сложилось что брал его в Америке. Бюджет мой был 2к$. Долго гуглил, выбирал, общался... Лично я советую 09' Cannondale CAAD9-5. По кругу 105 2009 года - позиционируется как дюрэйс пары лет назад. Рама - ето лучшее, что сможеш найти. Однозначно. Спроси любого гонщика(там 1-3 категории) и он тебе ето подтвердит. Очень жесткая в целом и в кареточном узле в частности, но при етом в правильных местах мягая - не убьет на длинной дистанции.

По поводу карбон против алю. по моему скромному мнению, дешевый карбон(тот, что до 2к баксов с ультегрой) ето просто выпендреж. Лучше купить отличную алю раму чем какой-то лажовый карбон. Кстати вел, котрый я посоветовал, собирается вручную в США. Цена - около 1400баксов.

Еще можеш посмотреть на етом сайте - http://www.bikesdirect.com" onclick="window.open(this.href);return false; шоссеры компании Motobecane. В местной тусовке чуваки на всяких принарелло и сервело с них ржут, мол "байксдайрект -фуфел", но у них есть линейка велов с титановыми рамами - советую обратить внимание.

Ну и напоследок. В любом магазине тебе дадут вел "по-тест-райдить" около часика. Возьми Кэннондэйл - сразу поймеш что такое отзывчивость)) сразу его и купиш))

З.Ы. Про ибей - советую на такого рода предложения не обращать внимания. 09 дюрейс сам по себе стоит в районе 1500-2000баков - так что явный развод.

З.З.Ы. Если на пмж в США - покупай коплектующие через етот сайт - http://www.probikekit.com" onclick="window.open(this.href);return false;. Сайт британский, но доставка в США нахаляву. Дешевле чем там найти нельзя. Правда там иногда самых ярких вещей нету в наличии, ибо там все скупаюццо))

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення velo05 » 3.4.09 07:52

Ned, я бы не брал Спеш. Всё же алю это вчерашний день, пусть кто-что ни говорит. Мода - есть мода, хотя реально бывает и алю не хуже карбона. По поводу Боттечиа, да видел его раньше, тоже удивлялся низкой цене... Тут сказать ничего не могу. Можешь почитать на форумах, типа этого http://www.roadbikereview.com/cat/lates ... 68crx.aspx, правда там не совсем та модель. Ну и детально нужно всё рассмотреть, там вес, колёса, палки... Потому что бывает так что покупаешь, а потом начинаешь апгрейдить и в итоге вел выходит немного в другую копеечку. Хотя, опять же таки, всё зависит для каких целей (понты и пр.). Тут уже решать тебе.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ckopik » 3.4.09 09:30

Лично я советую 09' Cannondale CAAD9-5. По кругу 105 2009 года - позиционируется как дюрэйс пары лет назад. Рама - ето лучшее, что сможеш найти. Однозначно. Спроси любого гонщика(там 1-3 категории) и он тебе ето подтвердит. Очень жесткая в целом и в кареточном узле в частности, но при етом в правильных местах мягая - не убьет на длинной дистанции.
а) у меня естьзнакомые - действующих мс и даже есть адын МСМК (правда, по треку) - так вот ни один из них ничего не скажет про Кейдел, а тем более, про конкретную модель еще и 2009 года. О каких гонщиках сейчас идет речь? :help:

б) Поскольку тебе нес чем сравнивать (как я понял из текста), как можно говорить "очень жесткая"? Жесткая по сравнению с чем? :help:

в) соотношение цена/качество у Кейдела хромает... :?

Рекомендую воздержаться в будущем от подобных неаргументированных заявлений ;-)


Нед, хотя не особенно увлекся предложением с Ибей, но в данной ситуацию во всем полностью соглашусь с Федором.

Аватар користувача
Maxym
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.10.08 11:01
Стать: чол

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Maxym » 3.4.09 10:16

Наведений ровер з ебею -це Bottecchia USA, бренд куплений американцями, який немає нічого спільного з роверами Bottecchia виробленими в Європі (це дві різні компанії, й відповідно, різні ровери). Рами під Bottecchia USA клепаються в Тайвані чи Китаї (зрештою, як і більшість роверів на сьогодні). Аналогічна ситуація з французькою Motobecane, яка між іншим, повернулася на ринок Європи під назвою MBK.
Рекомендації щодо вибору? важко щось судити, якщо є доступ до ебею, то можна подивитися й інші варіанти, а-ля Principia, STORCK, Kuota і тд.... таке чудесне слово MASI :anti: ... були б гроші.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення TIGOR » 3.4.09 11:20

Артем, купи вот такую машинку и радуйся.
http://www.giant-bicycles.com/en-US/bik ... 260/32178/" onclick="window.open(this.href);return false;
Дилеров найдешь на американском сайте.
Только могут быть проблемы с заказом, надо будет ждать пару месяцев, пока подвезут. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ckopik » 3.4.09 12:57

Только могут быть проблемы с заказом, надо будет ждать пару месяцев, пока подвезут. 8)
Да! Джайнт крутой!! Но мне вообще не привезли... x(

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення velo05 » 3.4.09 14:56

А энтот похуже будет? http://cgi.ebay.com/GIANT-TCR-ADVANCED- ... 1|294%3A50
New condition написано, бумажечки, коробочки - всё есть... И вообще, Е-bay под боком, грех не воспользоваться - никаких тебе таможен, мучительных ожиданий и т.п. :)

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Алек » 3.4.09 14:58

Лично я советую 09' Cannondale CAAD9-5. По кругу 105 2009 года - позиционируется как дюрэйс пары лет назад. Рама - ето лучшее, что сможеш найти. Однозначно. Спроси любого гонщика(там 1-3 категории) и он тебе ето подтвердит. Очень жесткая в целом и в кареточном узле в частности, но при етом в правильных местах мягая - не убьет на длинной дистанции.
а) у меня естьзнакомые - действующих мс и даже есть адын МСМК (правда, по треку) - так вот ни один из них ничего не скажет про Кейдел, а тем более, про конкретную модель еще и 2009 года. О каких гонщиках сейчас идет речь? :help:

б) Поскольку тебе нес чем сравнивать (как я понял из текста), как можно говорить "очень жесткая"? Жесткая по сравнению с чем? :help:

в) соотношение цена/качество у Кейдела хромает... :?

Рекомендую воздержаться в будущем от подобных неаргументированных заявлений ;-)


Нед, хотя не особенно увлекся предложением с Ибей, но в данной ситуацию во всем полностью соглашусь с Федором.
а) Топикстартер живет в США. Естественно я имел ввиду местных гонщиков с какими можно встретится на ихних "покатушках". В Украине тебе вообще про Кеннондейл никто ничего не скажет, потому что их у нас практически нет.

Я уточню - рама от года в год не изменяется. Меняется только цвет и обвеска...
А в создании рамы участвовал Марио Чиполини, после чего Кунего на ней выиграл 04 Джиро.

б)Зображення

Последняя колонка в нижней таблице - жесткость каретки. В верхней - жесткость самой рамы(я так понимаю переднего треугольника).
Как видим, она занимает 1 и 3 место.

в) Цена\качество хромает у любого именитого производителя. Чем именно выделяется Кеннондейл?

Ежели я что либо заявляю, то я могу ето аргументировать. ;-)


P.S. поичтал остальные советы)) шторк, джаянт тср, куота... бюджет то 1500баксов...

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Scorpion_odessa » 3.4.09 15:03

Чтобы я жил в штатах сандаль был бы первый кандидатом.
Когда я просматриваю ибей мне рыдать хочется и, повидимому, цена/качество страдает у нас...
Back in black...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 3.4.09 15:51

Всем спасибо за активное обсуждение. Карбоновая боттеча отпала, на днях пойду пощупаю 09' Cannondale CAAD9-5, если найду его тут в магазинах. Игорь, насчет джаинта за 2900 - это перебор. А что насчет Cervelo S1, я так понял что улаживаюсь в бюджет, или ошибаюсь?
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Алек » 3.4.09 15:52

Всем спасибо за активное обсуждение. Карбоновая боттеча отпала, на днях пойду пощупаю 09' Cannondale CAAD9-5, если найду его тут в магазинах. Игорь, насчет джаинта за 2900 - это перебор. А что насчет Cervelo S1, я так понял что улаживаюсь в бюджет, или ошибаюсь?
2200$ Я как раз и выбирал между Сервело и Кеннондейлом. Рамы идейно очень схожи, но лично для себя решил, что переплачивать 800уе за псевдо-аеродинамику нет смысла, тем более у Сервело есть такие минусы: тросы задней перекидки и тормоза проходят сквозь раму и при езде сильно тарахкотят; подседелка очень специфическая(геометрия) и сделана из карбона(если вдруг сламается - прийдется заказывать ее специально, обычная не подойдет) и ее нужно постоянно смазывать иначе скрипит. Там фича в том, что подседелка - трансормер. Можно настроить угол от 73 до 79. Помимо етого вел шикарный.
Там на сайте "дейла" есть Dealer Locator - что бы сразу найти магазы где он есть.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ckopik » 3.4.09 16:22

А в создании рамы участвовал Марио Чиполини
Это маркетинговый трюк... IMHO
Врядли велосипедист, пусть даже великий, в состоянии разработать технологии или добавить инновацию в конструкцию рамы.

А судя по их сайту, рамы создаются компьютерными программами...
Интересно, как же Супер Марио им помогал... Пиарил? А сейчас Чипо = Спеш
Я уточню - рама от года в год не изменяется. Меняется только цвет и обвеска...
;-)
Например, Scott CR1 2006 года отличается от модели 2007 года - хотя внешне и не скажешь. Возможно с Кейделом другая история.
Последняя колонка в нижней таблице - жесткость каретки. В верхней - жесткость самой рамы(я так понимаю переднего треугольника).[
Интересная табличка, но без текста статьи мне как-то сложно переварить, например, как тестировалось и измерялось кручение кареточного узла? :V:

___

Коньюктуру рынка США оценить сложно, все таки живу мир оцениваю глазами украинца, возможно по этому предвзято отношусь к Кейделу
мой Кейдел оставил не лучшие впечатления, правда, прошло много лет и он был алюминиевы...

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Алек » 3.4.09 16:38

А в создании рамы участвовал Марио Чиполини
Это маркетинговый трюк... IMHO
Врядли велосипедист, пусть даже великий, в состоянии разработать технологии или добавить инновацию в конструкцию рамы.

А судя по их сайту, рамы создаются компьютерными программами...
Интересно, как же Супер Марио им помогал... Пиарил? А сейчас Чипо = Спеш
Я уточню - рама от года в год не изменяется. Меняется только цвет и обвеска...
;-)
Например, Scott CR1 2006 года отличается от модели 2007 года - хотя внешне и не скажешь. Возможно с Кейделом другая история.
Последняя колонка в нижней таблице - жесткость каретки. В верхней - жесткость самой рамы(я так понимаю переднего треугольника).[
Интересная табличка, но без текста статьи мне как-то сложно переварить, например, как тестировалось и измерялось кручение кареточного узла? :V:
Я тоже думаю, что маркетинговый трюк, но Джиро на раме все же выиграли.
Конечно, в общем, рамы с годами меняются)) я имел ввиду конкретную модель.
Таблица из отсканированной статьи какого-то вело журнала. Не помню где ее взял :V: осталась только таблица...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 3.4.09 18:11

Сегодня у меня выходной, так что я только что сходил к деллеру. Ну и магазинчик у них там.
Вывод номер один, пока что останавливаю свое внимание на Cannondale :)
Cannondale CAAD9-5 стоит у них 1300 со скидкой, пощупал, покрутил, вешь еще та, но хитрый менеджер подсунул мне
Cannondale six carbon 6 на дюрейсе, фулл карбон, за 1799, баксов 100 они скинут сказали. Но этот фулл карбон это вообще как-будто из другого измерения. Хочу его :).

Короче у меня еще 27 дней, чтобы принять решение. Всем спасибо.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 3.4.09 18:22

Только что на сайт из залез, попутал менеджер малехо:
Cannondale six carbon 6 идет на 105, и стоит он 1799, а показал он мне
six carbon 3 и он уже на дюрейсте и ультегре сл , стоит он 3000$.

Но все равно, пока что выбор мой на этом carbon 6 на 105.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ckopik » 3.4.09 19:17

Завидую этим ценам... *oops*

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Scorpion_odessa » 3.4.09 21:12

Ээ... там нельзя какой-нибудь СААД контрабасом переправить в бедствующую Украину по 1300 :gerl: :D
Back in black...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 3.4.09 21:31

Ээ... там нельзя какой-нибудь СААД контрабасом переправить в бедствующую Украину по 1300 :gerl: :D
Я сегодня на почте буду, спрошу ради интереса, во сколько обойдтеся. По памяти, я 3 роутера отправлял в одной коробке, так на почте уже начали возникать, мол превысил максимальный объем коробки (там как раз было килл 12-15), но все же спрошу. (если идет речь о fedex, ups, то это можно вешаться, цены просто нереальные, я 2 сд хотел отправить федексом, насчитали 75 баксов самый дешевый вариант :D, так что выводы можно сделать)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 4.4.09 06:01

В кино только что ходил, на форсаж 4. Ну они и наворотили там, думаю количество аварий возрастет на нормальный процент :D

Как и писал, был на почте, спросил, коробка от байка обычно 53х9х31 ( это в дюймах) и будет весить паудов 40. Короче судя только по паундам, цена выливается под 200 у.е., но из-за размеров коробки проблемы возникают, размеры превышают все нормы, так что там будут какое-то фии брать дополнительное. (т.е. грубо можно сказать, что в 300 можно уложиться) это обычная америкосовская почта - USPS, (я через них уже много чего отправил, проблем не было ни разу). Есть еще какой-то мист-америка доставщик, по его прайсам 130 баксов ( ну как всегда там появятся какие-то хиден фии и прочее) Короче 200-350 это вилка, в которую попадает пересылка байка.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Scorpion_odessa » 4.4.09 20:47

Ned, спасибо за информацию!
Back in black...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 5.4.09 05:19

Ned, спасибо за информацию!
Та не за что, мне самому было интересно.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення M i k » 5.4.09 20:31

Лично я покупал бы то что нравится. Для примера - мне нравится ТРЕК мадон - его бы и брал. Не хватает на новый - брал бы б/у. Хочется новый и не хватает - сцепил бы зубы и пахал, но купил бы то, что нравится. Навес - дело преходящее и уходящее. Лично мне хочется поймать на том же е-бае Y-Foil, и я его рано или поздно куплю, просто новых, к сожалению, нету.
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення velo05 » 6.4.09 07:50

Я тоже думаю, что маркетинговый трюк, но Джиро на раме все же выиграли.
Конечно, в общем, рамы с годами меняются)) я имел ввиду конкретную модель.
Таблица из отсканированной статьи какого-то вело журнала. Не помню где ее взял :V: осталась только таблица...
По поводу того что кто-то когда-то на чём-то что-то выигрывал это, конечно, не сильный показатель. Тот же Симони выиграл Джиро на кэноне только потому что в тот момент они были спонсорами. Кстати, наш Грабовский ЧМ выигрывал на Scott CR1, да и Сонье дюваль только пару лет как на Scott Addict, а до этого тоже были CR1. Это так, не для рекламы :). На мой взгляд разница в качестве современных велосипедов настолько незначительна что тут действительно нужно выбирать из того что самому больше нравится, ну и от финансовых возможностей, естественно.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей