Подбор размера рамы. Выбор шоссейника

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Ckopik » 10.4.09 11:53

А расскажите пожалуйста
Ездил на такой:
Зображення
Очень крутая!
Купить можно за адекватные деньги.

пачитать

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Алек » 17.4.09 20:22

Есть прогресс?

Ты же отпишись после покупки! С фотоотчетом })

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 21.4.09 17:10

Есть прогресс?

Ты же отпишись после покупки! С фотоотчетом })
Да, обязательно отпишусь, но нужно ж чека дождаться, т.е 30 я его получу, числа 1-го 2-го банк его обработает, и 2-го 3-го я в магазине :).
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 1.5.09 05:07

Ну вот я и купил свой первый карбон. Все-таки остановил свой выбор на Cannondale. С утра пришел к ним, сказали что байк с моим ростом будет через неделю две, я поговорил с продавцом, объяснил что уже 5 месяцев без байка, помираю, так он пошел в подвал проверять. Нашел, правда серебряный, но я к цвету скептически отношусь. Сказал сначала что нужно 2 дня на сборку, я говорю ну тогда неси коробку, я сам соберу :), сошлись на одно дне, перед тем как пробивать чек, я ему: так мы ж еще о скидке не договорились :), короче -10 процентов, ( у них в магазине цены бен налона на продажу 8% вроди), итого байк + 2 фляги вышло 1761 бакс. ( Все остальное на ибее купил). Пошел домой, думал до завтра уже никак, когда звонит в 17-30, мол если успеешь, то можешь забрать байк в 18-00. (магазин закрывается у них). Короче я такой довольный его катил домой. (ну не ехать же в штанах на карбоновом байке :) ). Только закончипил все прикручивать и настраивать. Завтра поеду тестить его в Централ парке. Байк то купил, а вот людей правильных не купишь :(, нужно будет потрать время на поиски приличной компании. Вроди нашел форум, убогий такой, но продавец насоветовал, мол там правильные тусуются. Ладно, внизу картинки, будут вопросы - задавайте.


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення


Зображення



Зображення



Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення zgyra1 » 1.5.09 08:00

:shock: шесть :D , круто поздравляю...,и ваще ж ни разу ни слюней ни зависти :) красивая рама,вот не понял на щёт каретки это по ходу внешняя но чашок не видно или они маленьие и спрятаны? ,или нынче квадрат снова в моде??? 8) ,ну и самое интерестное сколько ж весит байк??? :) .....и сколько дали гарантии на раму??? ......а что в городе не встречаются или за пределами групки велосипедистов???

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Avas » 1.5.09 10:48

Поздравляю!
ТТХ в студию.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Gotty » 1.5.09 10:53

Поздравляю с успешным приобретением!

Удачи на дорогах! :)

P.S. Гламурненько (серебристый) и без излишеств (105).

А как тебе эта 5-ка ?

Зображення
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення scourge » 1.5.09 15:57

[quote]Байк то купил, а вот людей правильных не купишь :([quote]
Это да.. я вот тоже до сих пор не понял, с кем тут кататься.. На работе несколько байкеров даже есть (и шоссейных, и мтб), и как-то все по-отдельности

Поздравляю с велом! Цвет такой хай-теково-загадочный :D !

MABP
*
Повідомлень: 49
З нами з: 1.11.06 10:34
Звідки: Сумы

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення MABP » 1.5.09 19:08

или нынче квадрат снова в моде?
А где тебе квадрат померещился?
Пингвины- это зажравшиеся ласточки...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 1.5.09 20:32

Всем спасибо за позитив, сегодня сделал первую прогулку, до централ парка, ну и там 2 круга накатал, проехал 45 км, а состояние как будто 5 григоровский тягунов залез :), ну ниче, как никак 5 месяцев без байка, форма ушла. Дорога к централ парку шикарная, по набережной, отельно 2 полосы для байкеров, плюс там парки, цветочки, море, корабли, вертолеты, одним словом - живопись прям. В централ парке один круг откатал с парнем, у которого попросил показать мне полный круг по централ парку (он как раз закрытый для машин был, длина круга 6.1 миля, 2-а небольших подъема) народ в основном ганяет его на скорость, народ делят на "категории" у них. Т.е. есть у них A, B, C (А- скорость, В- модерируемая. С- для матрасников). Т.е . заглавие покатухи будет А-22, что означает, ты должен уметь держать крейсерскую 22 мили в час () (Проверить себя можно сделав 4 круга по централ парку, у них там таблица есть, если проезжаешь за 1:10 или меньше то можешь учавствовать в А-22). Как мне рассказали на выходных туда лучше не соваться, весь сумосброд будет в Централ парке, правильные люди ездят куда-то за вашингтон мост, там какой-то байк трек есть, с апхилами, все как положено. Щас буду статьи искать по правильной посадке, а то пока нормально, а после 100 какой-то чтоб не потянуть и не сорвать ничего.

Ладно, всем спасибо.

З.Ы. Чашки на байке внешние, все как положено. Насчет 5-ки то я не знаю, на нее не смотрел, она была за моим денежным пределом.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 1.5.09 22:27

Парни, а есть-ли у кого-то инфа, как тело должно сидеть на шоссейнике? Помню был какой-то линк на ВК но не смог найти. Еще Игорь объяснял в 2-х словах, если не трудно повтори пост пожалуйта.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Avas » 1.5.09 23:30


Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення Ned » 2.5.09 02:49

Спасибо Аvas, нашел эту же статью с час назад гуглом. Просто и доступно написанно. Забыл добавить, в централ парке водопои (бюветы, или как вы их там называете), так вот их там дофига, а вода ж в них, как миргородская в бутылках :), я на полном серьезе, выпил 1.5 литра, жалею, что домой не привез. Нужно будет погуглить, чувствую что фильтруюют ее там не по-деццки.

Щас с женой баталии начались, где хранить байк, она мне говорить ставь его в кладовку ( она через дверь, там пыльно, никто ею не пользуется, грязно и т.д. с потолка сыпется когда дверь закрываешь), я ж ей противоречу что через мой труп он в кладовку поеедет, мол я предпочту с байком спать чем с тобой :), не понимает она, что это ж не железо, это что-то более.

Ладно, удачи вам.

З.Ы. scourge а ты как там уже заштопался? ( ты ж там полетал вроди неплохо).
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення TIGOR » 2.5.09 09:49

Пулемёт и коляску оставь в кладовке...
больше места не будет.
С картонкой!!! 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: А на чем бы ВЫ остановили свой выбор?

Повідомлення scourge » 5.5.09 09:31

а жена на байк - ни-ни? ;-)
кладовку и убрать/поштукатурить можно...

Полетал я отлично, сустав пока не на 100% работает, глубоко присесть не могу, на одной ноге не могу и через две ступеньки прыгать тоже. Мышци ног разные по размеру, особенно икры..
Я уже штуку накатал, из них первые 150 - на мтб, пока у меня шоссера не было.. катал по времени, а не километражу, начиная с часа..
Так вот, за 2.5 месяца форма уходит где-то так же, как за 5. Период полураспада митохондрий - 2 недели говорят, но дальше некоторого значения не идёт, ибо жизнеспособность клеток должна поддерживаться.
Любопытно - первый раз как выехал, было каденс напряжно 80 поддерживать. Думаю, нет, зря я на мтб 175мм шатуны ставил, это все из-за шатунов :D , начал по инет-магазинам шатуны смотреть.. Недельку раскатывался по часику тем временем.. На тех же дровах - сам-собой каденс 105, средняя с 19 до 25 выросла сама собой ;-)
Мораль ;-) ...

А как с природой у вас там? Это небось машину нужно брать, чтобы за город конкретно выехать, или там такая агломерация, что это не реально? Две полосы для байка - это круто, в Европе таких просторов нет, все понатыкано... Есть ли велодорожки по тротуарам или байкеры по дороге катают? Есть сеть велодорожек через буераки за городом типа как http://io.ua/6546014p" onclick="window.open(this.href);return false; здесь?

Аватар користувача
Renegat
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 31.8.05 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Renegat » 12.5.09 13:59

Так же мучаюсь сабжем. :V: Бюджет ~1,5к$. Изначально, присмотрел Ghost Race 6500 C но нет нужной ростовки, и в ближайшее время не ожидается. :( Рассматриваю альтернативы. В принципе, бюджет можно увеличить и приобретать сразу карбоновую раму, но боюсь сложить по неопытности, т.к. езжу "по МТБшному": крайнее правое положение, игнорируя мелкие/средние неровности покрытия. (вес 83кг рост 184,5 см) Да и не уверен, что окончательно присяду на шоссе.
В процессе поисков, возникло два вопроса:
1) Часто встречается верхнее карбонове перо в заднем треугольнике рамы. Насколько оно оправдано? И не приведёт ли к быстрому отваливанию нижнего пера от кареточного узла? :)
2) Многие стали делать вилку прямой, без продольного изгиба. Зачем?
Hе думай о секундах свысока.
Наступит время, сам поймёшь, наверное,-
свистят они, как пули у виска,
мгновения, мгновения, мгновения...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Ckopik » 15.5.09 08:26

1. Не отвалится, знаю много примеров (хотя бренд, бренду рознь). В таком варианте рама немного лучше спринтует. по моему скромному мнению
2. По данным Э.Кольнаго такая вилка лучше работает (жёстче, устойчивее, лучше гасит вибрации и т.д.). Прямую вилку делают не все, далеко не все, т.к. патент на это принадлежит Кольнаго и многие не хотят платить отчисления в эту контору ;)

За полтора килобакса можно купить клевый велик, карбонявый.
*больше на форуме написать не смогу - все равно потрут текст*

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення NickCV » 21.5.09 22:17

Так же мучаюсь сабжем. :V: Бюджет ~1,5к$. Изначально, присмотрел Ghost Race 6500 C но нет нужной ростовки, и в ближайшее время не ожидается. :( Рассматриваю альтернативы. В принципе, бюджет можно увеличить и приобретать сразу карбоновую раму, но боюсь сложить по неопытности, т.к. езжу "по МТБшному": крайнее правое положение, игнорируя мелкие/средние неровности покрытия. (вес 83кг рост 184,5 см) Да и не уверен, что окончательно присяду на шоссе.
В процессе поисков, возникло два вопроса:
1) Часто встречается верхнее карбонове перо в заднем треугольнике рамы. Насколько оно оправдано? И не приведёт ли к быстрому отваливанию нижнего пера от кареточного узла? :)
2) Многие стали делать вилку прямой, без продольного изгиба. Зачем?
сейчас карбон без/проблемный почти весь , за исключением супер-легких типа СКОТТА , читал там такую бирочку на аглицком , рек/вес гонщика до 85 кг :(

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Ckopik » 21.5.09 22:43

читал там такую бирочку на аглицком , рек/вес гонщика до 85 кг :(
94 кг. И мой Цкотт жив, правда у меня не Addict :)

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Begemotus » 28.5.09 15:18

я кажется подседаю на шоссейник.... Думаю брать Ghost Race 4900 на Тиагре. Интересно как оно будет - в 35 лет впервые начать катать на шоссере :)
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення NickCV » 28.5.09 20:42

я кажется подседаю на шоссейник.... Думаю брать Ghost Race 4900 на Тиагре. Интересно как оно будет - в 35 лет впервые начать катать на шоссере :)
скока монет ? , а кроме ТИАГРЫ нет другой навески ? . Кататься на шоссе понравится и на байк не потянет точно ;-)

Зображення

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Begemotus » 29.5.09 08:33

есть на 105, но нет моей ростовки, у меня 188 см и надо как я понимаю 60, а на 105 есть тока 58. а монет в смысле денег ? до 8 тыс. желательно, на 105 не укладывается в бюджет, а по данным сайта, разница в весе этих велов всего 200 гр.
Востаннє редагувалось 29.5.09 09:03 користувачем Begemotus, всього редагувалось 1 раз.
страдаю невосторженным образом мыслей

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Ckopik » 29.5.09 08:39

Зображення
судя по этим данным, разница невелика.
Можно компенсировать 1 см горизонтальной длины более длинным выносом.

у моего CR1 размера XL горизонтальная длина верхней трубы тоже 575 мм и стакан 170 мм. Правда, не отказался бы о чуть-чуть больше рамы (рост тот же - 188), но это все индивидуально :)

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення NickCV » 29.5.09 21:06

есть на 105, но нет моей ростовки, у меня 188 см и надо как я понимаю 60, а на 105 есть тока 58. а монет в смысле денег ? до 8 тыс. желательно, на 105 не укладывается в бюджет, а по данным сайта, разница в весе этих велов всего 200 гр.
кроме роста еще надо померять обязательно размер ноги (внутри) . У меня рост 180 , но длина ноги 86 см :^: . Езжу или на 56 традиции или 52 слюпинг . В Италии раз делал спец/заказ 555мм = традиция , такая рама стоила на 350 евро дороже . Знаю одного молодого парня , у него рост 184 , но и нога 84 см . Хоть он и ездит на рама в 88 см , но это неправильно , ему так же нужна 56 см рама , только надо выставить вилку на нескольких кольцах + вынос на 130...135 или 140 мм , а не обрезать под самые яйца ;-) , ну и тут еще включается фактор длины рук и изгиба (посадки ) спины ...

удачи всем !

Аватар користувача
Begemotus
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 8.9.04 11:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю шоссейный велик

Повідомлення Begemotus » 1.6.09 12:48

2 NickCV -- благодарю за совет, уже купил Хост 4900 и успел прокатиться всего 30 км, но впечатлений море :) . По сравнению с дисковой гидравликой тормозов почти нет :) , надо привыкать. А на скорости 35..40 вел начинает подо мной "ходить" или "пританцовывать" как бы, колебаться в разные стороны или вверх-вниз. Это нормально? (мой вес 91-92 кг). Больше 41 по ровному пока не разгонялся.

и еще, каждую колдобину/трещину надо приветствовать вставанием (крорме самых мелких) или нет?
страдаю невосторженным образом мыслей


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей