Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення casp » 14.4.08 09:32

Мдя... За такой старт гнобить долго буду. Во первых раньше времени!!! Я просто в шоке. Плюс рега... Потерял минимум 5 минут... Из-за этого не догнал голову группы. Пришлось 70 км звиздячить почти одному, редко прячась за кого-то (спасибо Перегону и Скруджу ;-) )... Потом ехал вместе с Тигром и компанией. За то меня видела все велоодесса ( когда рвался прорваться к лидерам), не пойму чего ни кто и не пытался толком на колесо сесть... Дорога просто г... Вследствие - проколы :-( . Меня то миновало, но за своих обидно. В общем поездкой доволен, хоть знаю на что гаразд и где ступил. Всем большое спасибо! Надеюсь это наш не последний выезд и с каждым разом все будет лучше и лучше ;-) . P.S. Мое время 3.08
[Zoo] Casper

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 14.4.08 11:18

Сломана вилка с карбоновым штоком, правый пистолет, ободран карбоновый ВЦС руль, побита спина.
Это все твои сабжи? :?

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 14.4.08 11:28

Старт дали немного раньше, из-за этого не все наши стартонули вовремя. Я стартовал тоже не из головы и через 1-2 минуты обогнал Игоря, который решил ждать остальных. Сам же я пробрался в лидирующую группу, в которой было человек до сорока. Из наших – я, Саша, Лелик, Скурж и Перегон. Саша ехал в голове, Перегон тоже где-то там, а мы втроем матрасили сзади. Почему остальные нас не догнали – загадка. Первые 20-25 км был нереальный матрас, скорость 29-33 км/ч.
Потом было 1-е КП на котором я остановился поставить печать. Это была ошибка – я ехал в конце группы и почти все ушли вперед. Скуржу печать ставили рядом со мной, но в следующий раз я его увидел уже на финише. Поехал догонять группу – 10-15 мин пер со скоростью 38-42 по афигенным колдаебинам и бетонке. Обогнал пятерых, ремонтирующихся у обочины (некоторым из техничек ставили запасные колеса). Слава Мавику ксириум :molba: и Континентал гранд прикс :molba: . Группу не догнал и уже было с этим смирился, но тут меня добрал кадр, которого подвозила машина. Появился стимул работать дальше, через минут 5-10 работая сменами добрали троих (среди них был Лелик), а потом и группу, в которой с нами осталось уже человек 20-25. Я поклялся на КП больше не останавливаться – здоровье дороже. Через какое-то время была небольшая горка (половина Григоровки приблизительно), но ее хватило, чтоб отсадить прилично народу, в том числе и Лелика, к сожалению. Где-то в это время, или позже прокололся Перегон и в группе нас осталось двое – я и Саша. После еще одной горки группа стала насчитывать 11 человек – в таком количестве она и ехала где-то до 90-го километра. Два миражиста ушли в отрыв, но это был дохлый номер. Их хватило на 30 мин. работы, а потом дело в свои руки взял Саша, который повел со скоростью 42-46 км/ч и вскоре ликвидировал отрыв со словами: «Превэд, друззя». :D (как потом эти двое на финише мтерились со своими - это что-то. "Да вы **** чего группу не тормозили *****" - "А чего вы **** так рано поперли?" и т.д.) :D
На 55-м км на переезде у меня вывалилась полная фляга :x , в оставшейся было грамм 100, и я решил, что конец близок. :petlya: Сначала спасла техничка, которая подлила пол литра воды, а на 75 км я увидел руку с моей выпавшей флягой. Рука была высунута из окна технички Перелазного (сам он почти все время матрасил со мной в хвосте группы, вперед начал выходить ближе к финишу. Гонку выиграл – здоровый мужик, ниче не скажешь). Спасибо добрым людям. :)
А вообще в конце группы был не такой уж и матрас из-за бокового ветра и ж/д переездов, на которых голова уходила, а нам все это надо было потом выбирать.
На одном из холмиков группа порвалась – я с одним чуваком, метров 10 впереди Саша и еще 2-3 группки впереди него. Я крикнул Сане, чтоб он нас дождался, что он и сделал :molba: (чувак рядом со мной просто обалдел от радости – уже видать похоронил себя) и потом мы всех добрали.
Вообще группа рвалась и собиралась раза 4-5, так что работать пришлось изрядно.
Окончательный разрыв группы произошел на подъеме километров за 8-10 до финиша, вперед меня ушло 6 человек включая Сашу, но тут у него из кармана выпал мобильный – я просто обалдел, когда увидел, что он мне на встречу катится. Вскоре он меня догнал, я сел ему на колесо и мы выбрали еще одного ветерана из миража в полуживом состоянии, Саша ушел вперед, а я остался с миражистом и на колдоебинах перед финишем ушел от него где-то на пол минуты. Как Cаша грохнулся на финише – пусть сам расскажет, если захочет. В итоге сломаны: вилка, рука, монетка.

Статистика:
6 место :zdes: (или 5-е? Там один был, вроде сказал, что не всю дистанцию ехал. Ну да это такое дело)
Время по компьютеру 2:50
Средняя 35,0 км/ч

Результатом доволен. Главные плюсы – отсутствие машин на трассе и присутствие техничек, которые давали воду и подбирали потери. Минусы – ужасное покрытие :plus: , странное фиксирование времени финиша – не когда черту пересек, а когда протокол им принес, печати на КП для лидирующей группы

З.Ы. :p Если б на 1-м КП не протормозил, может было б и лучше – много сил было отдано, пока группу добирал :ival:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 14.4.08 11:37

Почитал описания на одесском сайте и тут... загадочная какая-то гонка.

VL80t

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення VL80t » 14.4.08 11:41

Просто не все в курсе, что это не есть "шоссейная гонка" ;-)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 14.4.08 11:59

Хм, судя по описаниям, то покрытие лучше, чем на Париж-Рубе ;)

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 14.4.08 12:11

Нигде, наверное, не убивается столько веложелеза...
про убитое "железо" можно спорить...
столько разбитого картона, алю, титана, стали и людей видел... Э... })

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ned » 14.4.08 12:19

to Sasha

Так а ты же вроди оперировал обеими руками после гонки нормально, и вилку свою картоновую клеил или подгрызал не знаю :) .
Это все было "послешоковое" состояние? А где обнаружил, что сломана, в киеве или все же в одессе?
Скорейших выздоровлений!
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 12:21

ФИНИШ- ПАРИЖ-РУБЭ. грязь, лужи на всю ширину дороги и убитейшая бетонка. 2 км
Саня, держишь!
Свой Париж - Рубэ мы ещё откатаем!!!
А железяки в картоне... Х..й с ними, купим новые...
Просто обидно. Травмы ломают все планы... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Freeman » 14.4.08 12:39

Травмы ломают все планы...
...таки да, а я так хотел с вами проехать :dash2:

Всем проехавшим огромнейший РЕСПЕКТ!!! "Был с вами" все воскресенье, особенно когда Париж-Рубэ смотрел (которое Боонен, к слову, выиграл :Bravo: ).

Саше и его "коню" желаю скорейшего выздоровления!
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Vitalka » 14.4.08 13:57

Просто не все в курсе, что это не есть "шоссейная гонка" ;-)
Вообще то да! Это мероприятие анонсируется как туристическое с элементами ориентирования.
Кто знаком с ориентированием по легенде - больших проблем с выбором правильного поворота не было.
У каждого учасника там своя цель: кому то проехать с наилучшим временем, кому то же преодолеть эти 100км возможно первый раз в жизни. Это есть специфика мероприятия. :gerl:
Сама трасса намного лучше, чем в прошлых годах (попробовали бы вы пробиться сквозь жуткую тянучку около Хаджибея :molba: ).
На ответственных поворотах стояли ГАИшники и пропускали всех велосипедистов, останавливая поток машин.
Покрытие дорог: что поделать, если оно там везде такое ... :x (искренне жалел шоссейников :angel: - сам был на МТБ).
Есдинственный замеченный мною огрех: досрочный старт.
В целом по мероприятию можно ставить 5 из 5 + бонусная уха! ;-)

casp
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 2.10.06 13:48
Стать: чол
Звідки: Poltava

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення casp » 14.4.08 14:45

Есдинственный замеченный мною огрех: досрочный старт.
Этот огрех убил во мне почти весь позитив. Если бы этого не было, я бы ехал в голове группы
[Zoo] Casper

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 14.4.08 14:52

Зображення
Зображення
Група :)
Зображення
Десь там можна побачити TIGOR’a ))
Зображення
Jogger та я намагаємось наздогнати групу. нажаль, невдало..
Зображення
velo05 трохи не туди звернув.. я йому кричав навздогін, але він наче не почув..

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення TIGOR » 14.4.08 14:54

Надо предложить организаторам, чтобы с призового фонда (стартовых взносов) купили стартёру мегафон, пистолет и часы... хотя бы песочные. :(
Не хотел бросить ребят (отдельных личностей :gerl: ), приехавших на "Сотку" первый раз, хотя уехать в группе мимо стартового коридора возможность была... })
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення velo05 » 14.4.08 14:59

Привет Киеву от Евпатории :)
Зображення

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення velo05 » 14.4.08 15:03


velo05 трохи не туди звернув.. я йому кричав навздогін, але він наче не почув..
Этот "трохи не туди" стоил мне лишних километров 20! :)
А всё дело в том, что впереди был ещё один, который "трохи не туди" :)
Востаннє редагувалось 14.4.08 15:08 користувачем velo05, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Lelik » 14.4.08 15:06

Ну и я парочку слов ... Время 3.11 Дистанция 107 км. ср 33.2

Первые 45-50км ехал, как Ромель рассказывал, с головкой в группе, частенько добирая их... Из-за этого вероятно и вымотался...(ср. была за 35+) Видел как Перегон прокололся. После этого силы начали покидать - понял что я не ДОЕЛ!!! сбавил темп - и что есть силы, начал запихивать в себя сыр...после этого спутя 20мин немного поехалось...ехал сам пока меня не догнали Jogger и Mylove - за них я тоже не уцепился... + ко всему повернул не туда + 7-8км :x , ужас! вернувшись на трассу - слышу сзади крики: свои :) - Tigor,Casp, Peregon и Lemon. Ехали вместе последние километры (на смены не выходил - выдохся, блин!! В итоге, на послених км Tigor Peregon и Casp ушли на несколько мин. вперед. Вот так закончилась первая моя соревновательная дистанция... В общем доволен. Но убивать снова велик на таких дорогах - я подумаю...Всем большое спасибо за компанию! Жаль, Slowspeed не было!!
Поправляйся, Тарас!!!

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 14.4.08 15:16

Этот "трохи не туди" стоил мне лишних километров 20! :)
А всё дело в том, что впереди был ещё один, который "трохи не туди" :)
наскільки мені відомо, не тільки ви поїхали "не туди"
через абсолютну відсутність розмітки на деких поворотах купа людей заїхали "не туди". навіть деякі одеські велосипедистити не знали куди їхати
особливо на підїзді і в’їзді в Одесу
невже організатори не могли хоч стірчкі якісь кольорові повісити на перехрестях в напрямку потрібного повороту??????

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Ckopik » 14.4.08 15:21

Хе... Разветку на всю дистанцию?
В Сумах как-то лидирующую группу на этапе ЧУ "мусора" в первой машине не туда увезли ))) Ото цирк был.

Или в Новоазовске на многодневке после лидирующей группы на ЧУ по многодневке вообще сняли какие-либо опознавательные знаки и народ в Мариуполь приехал ;)

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення white » 14.4.08 15:27

Эта Сотка прошла на порядки луче чем в прошлые годы. Лучше была Трасса, лучше было сопровождение.

1) Это не шоссейная гонка. Сотка это терестичекое велорали. Т.е. все рассказы про печати, сложности с ориентированием, и фиксацаей финиша - гон. Какая может быть разметка когда у вас в руках подробная легенда?

2) Старт и денежные поборы на старте: насколько мне изветно брали денег с тех кто регистровался "не вовремя" - регистрация шла с прошлой осени ( реально с конца зимы наверное где-то ). Старт таки да был раньше и оочень не внятный. Многие узнали о том что уже дали старт минут через 10.

3) Выбирать покрытие дорог не приходится, но эта трасс однозначно лучше чем старая: машин на ней на порядки меньше. Интерестно, в турпоходе вы тоже имете большой выбор в покрытии?

4) ДОСТОВЕРНО ИЗВЕСТЕН ФАКТ БУКСИРОВКИ: Пусть он останется на совести того кто держался за Ауди с велом на крыше и киевскими номерами. Друзей державшихся за Варбург это тоже косается. Пусть диарея накроет его.

Спасибо участникам и гостям!
тот самый, Белый

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення velo05 » 14.4.08 15:29


через абсолютну відсутність розмітки на деких поворотах купа людей заїхали "не туди". навіть деякі одеські велосипедистити не знали куди їхати
особливо на підїзді і в’їзді в Одесу
невже організатори не могли хоч стірчкі якісь кольорові повісити на перехрестях в напрямку потрібного повороту??????
Обычно, с утреца накануне старта или даже вечером, с помощью кисти и извести на асфальт наносятся указатели... Достаточно было нанести в проблемных местах при въезде в город, а лучше всего от последнего КП и до финиша. Делов то всего на час!

Это надо прогнать машину 100 км. да и ещё ведро краски.
Можно было просто прокатить на велике и навязать на деревцах 4-6 ленточек красных или помаранчевых.
Надеюсь что в следующем году устранят. 8)
Tigor

Аватар користувача
mylove
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 11.5.06 16:24
Skype: mylove_ua
Стать: чол
Звідки: гаряча ФінЛяндія

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення mylove » 14.4.08 15:31

Зображення
Місце майбутнього старту
Зображення
Rommel
Зображення
Ярослав (одесит, який разом з Sergio зустрів нас на вокзалі)

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Lelik » 14.4.08 15:35

Точно! сам видел когда мамаша чья то на машине разгоняла сыночка до 50+е... Вот Вам и fair play! Неприятно конечно(когда перед носом), но мне лично все равно - едешь же для себя. Какое ощущение удовлетворения он получит?? Никакого - если сравнивать с нашими чувствами!!

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення Rommel » 14.4.08 15:49

Там на фотке 0981 я за Игорем еду. Счас обгоню :)

А по поводу старта не по времени и "не туди" - организаторы недоработали малость.
С другой стороны, мы с Сашей это предвидели - приехали в субботу, получили номера, изучили последние 10 км дистанции (где самая большая вероятность ехать в одиночку) - и избавили себя от этих проблем. Статистика говорит, что поступили мы правильно, тот же Касп сильнее меня едет, судя по тренировкам, а на финише вон аж когда был. Почему никто не поехал с нами - в упор не понимаю, ведь мы предлогали да и старт "с паркета" - это очевидный плюс. 60 грн. за гостинницу жалко что ли или дела у всех в субботу :duma:
После драки кулаками не машут, но в качестве опыта можно вынести, что следует больше внимания уделять организационной подготовке.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Одесская "СОТКА" (юбилейная) 12-13.04.08

Повідомлення velo05 » 14.4.08 15:51

Это надо прогнать машину 100 км. да и ещё ведро краски.
Можно было просто прокатить на велике и навязать на деревцах 4-6 ленточек красных или помаранчевых.
Надеюсь что в следующем году устранят. 8)
Зачем! От финиша 10 км назад. Банка водоэмульсионной краски и кисть. Можно и без машины. Так все нормальные люди делают. Размечают финиш и повороты. Сам наблюдал подобную разметку в городе перед гонкой.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей