22.09.2007 (R) Большая прогулка:-).Окончательно

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 22.9.07 19:40

Видать, недооценил я наш велонарод. Бывает... :)

Молодцы!
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 22.9.07 19:53

Да все было отлично. Сорри групе, что после 210 км не выходил на смену. (правое колено мать его, даже не знаю что случилось, раньше такого никогда не было, и думаю впредь не повторится) После таблетки, которую Краш дал, смог сидеть у него в колесе, но на первых же тягунах залипал.

И присоединяюсь к словам Краша: "Игорю - нечеловеческое спасибо"
Опыт берет свое!

З.Ы. чесно говоря чтобы не насиловать колено, на крутых участках последних тягунов я бежал :) (когда идешь\бежишь, вообще признаков боли нету)

З.З.Ы. Биззи ни при каких условиях в покатухи не берите :help1: , пока не поменяет заднюю резину. Правда если вы хотите незапланированного матраса 2.5 часа, то рекомендую биззи :) (сказано с улыбкой, я сегодня не злой)

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 22.9.07 20:58

когда все крутые велосипедисты еще спят
Дело в том, что очень многие люди хотели поехать с Вами, крутость или не крутость не определяется временем вставания с кровати. Однако Вам насрать на то, что у людей есть ритм жизни, к которому они привыкли, и нарушение его может сказаться на их состоянии.
Мы не пупы земли и под нас подстраиваться не нужно, нужно понимать, что есть такие люди и искать Золотую Середину, если Вы заинтересованы в компании. Как показал Ваш опыт сегодня, вставать так рано не обязательно было, как и писать в ДК ветке, где люди пытались себя чем-то занять в субботний день про матрасы и расколы. Мне кажется, что в следующий раз мы будем слышать друг друга и, если Тигор, мнение которого Вы так уважаете, говорит, что это очень рано, то наверное он не просто так молотит воздух, а пытается достучаццо до Вас, Други! :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 22.9.07 21:13

Вставать так рано и стартовать так рано было необходимо. Планировалось большее количество участников-это раз!(соответственно больше вероятность всяких задержек). Во-вторых: мы доехали-таки засветло, что есть гуд(например, Роммель категорически не хотел ехать по темноте)! Мне , например, надо было еще и на работу успеть(и успел :) .
А если есть желание присоединиццо, то, кто мешал стартануть в 9:00(или в 8:00) чтобы нагнать нас :duma: ? С уважением, дарагой друк :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 22.9.07 21:43

Как говорил один мой хороший знакомый из Севастопольской команды: Нема питань! (С).

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 22.9.07 22:27

Потери времени:
1. 5 проколов*30 минут (с заклейкой камеры)=2,5 часа
Одно и тоже колесо (не доводите велосипеды до такого состояния, даже если это и ARDIS. Стенка борта износилась и стала тоньше, чем камера).
2. Пит-стоп (Канев-Мироновка) - 20 минут.
3. Завал, там же, через 100 м после еды. - 10 минут.
4. Обед с приготовлением пищи и пиво-чаем - 1 час.
5. Пит-стоп Карагарлык - 10 минут.
6. Пит-стоп Григоровка - 10 минут.

При правильном раскладе можно было уложиться суммарно в 2 час, а так - 2,5 часа коту под хвост. И при этом можно было быть в 15:30 на Метрологической. Либо стартонуть в 8:00. Утром уж очень холодно. Руки поотпадали.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 22.9.07 22:52

Сорри групе, что после 210 км не выходил на смену. (правое колено мать его, даже не знаю что случилось, раньше такого никогда не было, и думаю впредь не повторится)
После таблетки, которую Краш дал, смог сидеть у него в колесе, но на первых же тягунах залипал.
Стираются при длительной езде суставы (хрящи)! Если недостаточно подготовлен.
Сначало колено начинает жечь, потом болит.
Тепичная ситуация, для людей как Jogger (он тоже с подбитыйм коленом вернулся).
Некоторых я предупреждал, что объёмы с бухты-барахты ездить нельзя. Должен быть накат, чтобы подготовить суставы для нагрузки.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 23.9.07 07:18

Наконец добрался и я до компьютера запасом времени более 45 секунд:) Так что постараюсь изложить еще неммного фактов и впечатлений

во-первых, во-вторых, и в-сотых: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТИГОРУ

Не смотря на то, что я, да и не только я иногда ворчали на него за не совсем МТБшный темп, его локомотив, поддержка, спокойствие и опыт помогли нам с нереальной силой!!!!

Кстати, приезд Игоря был для всех сюрпризом. Мы уже собирались стартовать, когда из темноты, без света, появился одинокий велосипедист:) Тигор сразу построил нас в пары (без него ехали бы стрелой) и вел левое звено от начала и до конца. Удивило, что из 11 зарегистрившихся приехали только 6, плюс два нерегистренных.

Кстати, приключения у группы начались еще до выезда - Виталька перепутал время и приехал на старт на час раньше(!). Такч то он решил чуть проехаться водиночку

Участок до Украинки запомнился диким холодом. А поскольку я сглупил и не взял теплый верх, по дороге я чуть не умер. Здеь, на трассе, первый прокол. Пока меняли камеру, Вова (ник не знаю, он не регистрился) спас меня от смерти, выделив ветровку.

На Стайках подобрали Витальку, дальше ехали 8 человек (4 пары). После Стаек Тигор задал темп, граничащий с расслоением группы. то и дело кто-то отваливался и догонял. Я старался держаться, но мысли о выходе на смены на некоторое время пропали. Затем, на очередном проколе Биззи, двоих наиболее вываливающихся послали в отрыв. И, что интересно, после этого нагрузка почему-то снизилась:)

Перед Каневом обогнали отрыв, Эдик решил не цепляться за хвост и поехал сам. В Канев не заезжали - объехали по окружной. Но знак начала города таки видели:)

Завал в Каневе был в моем исполнении. Как всегда, по глупости - разбирался с контактом, засмотрелся, притерся, а дальше цепная реакция - не удалось выровняться и я улетел. Упал довольно удачно, без особых последствий. Но сбил колено, ладони, чуть царапнул шеку. Последний пункт наталкивает на мысль, что без шлему мы ло бы хуже :-) Сразу принял решение, что эвакуируюсь в Мироновке - я предпочитаю не ездить после падения с высокой нагрузкой, потому что высока вероятность рецидива. К тому же, болели руки и колено.

В Мироновке я и группа товарищей сумели преодолеть сопротивлеие организатора+Тигора и сели пожрать в кафе! котлеты, макароны и салам нам подали довольно быстро. А чай довел всех до состояния, близкого к оргазму -- его нам подали в пивных кружках!!!!! (ждем фото, кстати) Только ради такого чая стоило пеерть из Киева 170 км:))

Незаметно прошел почти час, я собрался на электичку, но тут Тигор напомнил мне, что я ж уже поел. Я подумал, действительно почуствовал себя подобревшим и решил проводить группу до Кагарлыка. А потом до Обухова. А потом до Киева:) В общем, с маршрута не сошел. Причем чай и колеса, выданные Крашем, помогли мне вернуться в строй настолько, что вскоре после мироновки я начал выходить на смены наравне с другими членами немногочисленной группы желающих повести.

А если серьезно, то моему возвращению способствовало в первую очередь то, что после завала мы сбавили темп. И до Кагарлыка я поехал, чтобы проверить, останется ли нагрузка вменяемой. Она осталась.

Эдика потеряли в Кагарлыке. Подозреваю, что он отправился искать меня на ж/д вокзале.

Тягуны прошли гораздо легче, чем я предполагал. Огорчил только пятый прокол Биззи после Безрадичей, когда ноги рвались в бой, а их пришлось сдерживать.

Финиш с радостными мордами лиц запечатлела Тоня, после чего было шампанское (пили не все), чай-кофе (пили почти все) и этап дружбы по окружной:) Тигор шампанское не пил, потому что он клеился. Наш духовный вождь умудрился пробиться в конце Метрологической, у магазина.

Еще одна неожиданная деталь: солидарные впечатления показывают, что после БП физическое состояние было лучше, чем после Чернигова. Хотя нагрузки, ессесно, были выше. Думаю, позитивную роль сыграл ранний старт/финиш. А тягуны убрали из поездки монотонность.

ЗЫ: А меня приход таки настиг. Я бодренько набрал ванную, полежал в ней, а когда вышел, понял, что я помер:) полубессонная ночь, нагрузка и падение сделали свое дело. Сил хватило только на то, чтоб сожрать борщ, намазать ж, колено, и упасть под одеяло.

ЗЗЫ: сегодня почти в нормальной форме. Заметно болят только ущибленные при падении места

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 23.9.07 08:55

Ну что ж, и я отпишусь. Добрался до компа только сейчас, вчера сил хватило лишь на то, чтоб добраться до кровати :spat:

Прежде всего присоединяюсь к оглашению благодарности Тигору (хоть он и измывался надо мной после каждого прокола - он прав).
Во-вторых, хотел бы извиниться перед группой за причиненные неприятности :gerl: - покрыха начала ТАК часто пробиваться совсем не вовремя. Если б знал - любой ценой заменил бы до покатухи.
Нед, сорри за сломанный насос :(
Спасибо вам за терпение. :gerl:
Конечно же спасибо всем за компанию! Впечатления исключительно положительные :) Крашу спасибо за чудный неоднообразный маршрут! Теперь я понял, что тягуны я люблю :inlove:
Теперь о покатухе. Утром было реально холодно, пальцы на руках и ногах просто задубели, тело спасало термобельё. Сейчас чувствуются последствия в виде першащего горла. Наконец-то рассвет, замечательные виды в Украинке, пальцы ног размораживаются после мини-прогулки по берегу. Первые тягунчики в Триполье преодолеваю резвенько, чувствую себя отлично. Остальные тягунчики - так же.
На велокопе уже за сотню, начинаю уставать, в добавок - мерзкий встречно-боковой ветер.
Канев. Краш развеивает надежды о близкой еде. А она оччень даже нужна - в организме начинает ощущаться недостаток гликогена.
Через пяток км. таки уговариваем Краша и Тигора остановиться возле какого-то сельмага - закидываемся колой, сникерсами и бананами и едем дальше. Вроде должно полегчать - хрен там. 40 км до Мироновки были для меня самыми тяжелыми за всю покатуху.
Мироновка. На в очередной раз (3-й) проколотом колесе доползаю до кафешки. Клеюсь. В этой самой кафешке вместе с Виталькой, Серджио и Yabusame (не знаю, как читается) заказываем чай, котлету по-киевски и макароны, сытно хаваем. Двоим из нас достался чай в пиных кружках :beer: )))))) (не мне :gerl: )
В это время в голове у меня идет война между двумя желаниями: ехать дальше, иль сесть на электричку. Пока еду дальше.

Отъезжаем от кафешки. Темп медленный, по сему справляюсь. Доезжаем до Кагарлыка, Yabusame отваливается, а Серджио, несмотря на травму, решает ехать до Киева. В это время ко мне приходит "второе дыхание", видимо, в результате поступления пищи, а желание ехать в электричке окончательно капитулирует :yahoo: .
Дальнейший путь ознаменовался двумя проколами, колдцем и тягунами.
Финал подкралсо незаметно: очередной тягун, группа растянулась, по бокам вместо обочины возвышаются "стены" земли, сверху - потолок, образованный сплетением растущих их верхушек этих "стен" деревьев. Короче, натуральный тоннель. Вижу, как в конце тоннеля, наверху маячат люди в велоформе. "Неужели конец????" - подумал я и притопил со всех остатков мочи. О да! Вижу Тоню с фотоаппаратом, внезапный прилив радости - ведь я дома!!!
Это был, конечно, ещё далеко не дом. Было ещё распитие шампанского, которое Вова героично провез через все тягуны :)
И были ещё 20 с лишним км до Лесного.
Эти км пролетели незаметно и без проблем, вопреки предсказаниям Серджио о грядущих проколах. Дом, душ, еда - и спать.

Сделал для себя 2 вывода. Первый банальный - не дотирать резину до такого состояния. Второй касается меня: если на покатухе вовремя есть, то можно проехать ее без особых напрягов.

ЗЫ. Сорри, что так много :gerl:. Пробило

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 23.9.07 09:14

Фотки выложу позже. Что-то io.com.ua не работает :(

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 23.9.07 10:08

http://crush.io.com.ua/album60539 вот здесь немного фоток. Качество ниже среднего, но смутные образы различимы :)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 23.9.07 10:37

Вот все вместе фотки со старта и с финиша:
http://pocket-coffee.io.com.ua/album60396_0
Подъем на Метрологическую сложен для отработки фотоаппаратом в автоматическом режиме, а вручную я не сделала настроек, так что практически все финиширующие смазались, зато настроение передается:) - видно, что каждый едет в своем стиле:).
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 23.9.07 12:41

фото дикие животные - категория ЖИВОТНЫЕ
ААААААА! Истерика! :ROFL:

Аватар користувача
4usmaxu
* * * *
Повідомлень: 530
З нами з: 16.7.07 20:06
Стать: чол
Звідки: Радужная

Повідомлення 4usmaxu » 23.9.07 12:55

После таблетки, которую Краш дал, смог сидеть у него в колесе
А что за чудо-таблетка?
Зображення
Зображення

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 23.9.07 12:55

Тоня, спасибо за фотки! Спасибо за удачно спойманный "Биззи, превед!".
Правда, некоторые стоило бы отфильтровать :gerl: А то люди не то подумают...

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 23.9.07 13:33

Биззи, ок, я уже сделала все, что могла:)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Повідомлення Ned » 23.9.07 16:31

После таблетки, которую Краш дал, смог сидеть у него в колесе
А что за чудо-таблетка?
Ну на блистере было написано, "TOP secret, level 7", а на самом деле что-то типа "кетона_(в,л,), что-то из этого рода. Но сильно не рекомендую, приняв их, становитесь "не собой". (короче могут быть последствия, в смысле завалы по причине одурения и все в таком духе)

Аватар користувача
bizzi
* * *
Повідомлень: 381
З нами з: 15.9.05 20:05
Skype: mihabizzi
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной массив

Повідомлення bizzi » 23.9.07 18:08

Биззи, ок, я уже сделала все, что могла:)
Мерси *oops*

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 23.9.07 18:15

Тоня, спасибо за сделанные фотки! Такого еще не было -провожать в 5 утра и потом встречать в 5 вечера :) ! Скопировал себе. Это память и ощущение праздника, короче все то, из чего состоит наша жизнь!
В голове уже зреют планы на дальнейшие марафоны. Конечно, световой день становится короче, но и за 12 часов можно успеть немало, правда ;-) ? Рад, что скоро наступят холода и любители поматрасить на марафонах станут любителями тулить без остановок ;-) (ЗЫ когда-то читал, что итальянская группа альпинистов взобралась на Эверест ,питаясь только мороженым :) ).
Нед, на разглашай моих секретных разработок ;-) . ЦРУ не дремлет :58:
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 23.9.07 18:19

Рад, что скоро наступят холода и любители поматрасить на марафонах станут любителями тулить без остановок ;-)
Краш, будь реалистом. Погода портится и марафоны, подобные вчерашнему, в октябре будут малореальными.

А 30 сентября, к сожалению, без меня - у меня выборы:)

А вот 2008 год - открыт для мегапланирования :)))

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 23.9.07 18:21

Серега, ты про такую одежду ,как термобелье, слыхал ;-) ?
Устал? Умри!

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 23.9.07 18:31

Серега, ты про такую одежду ,как термобелье, слыхал ;-) ?
А ты про такую погоду, как дождь, слыхал? ;-) Планировать асфальт с опасностью дождя - сам понимаешь...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 23.9.07 22:42

1. А если серьезно, то моему возвращению способствовало в первую очередь то, что после завала мы сбавили темп. И до Кагарлыка я поехал, чтобы проверить, останется ли нагрузка вменяемой. Она осталась.
Эдика потеряли в Кагарлыке. Подозреваю, что он отправился искать меня на ж/д вокзале.

2. Тигор шампанское не пил, потому что он клеился. Наш духовный вождь умудрился пробиться в конце Метрологической, у магазина.
1. А темп мы сбавили из-за выпадавших, чтобы они смогли подольше прожить. Если вы куда-то едите, то темп держится по последнему (это же не гонка).
Поэтому в начале покатухи я сказал : "Выпадаете - кричите!"
Хоть кто-то крикнул, что мы Эдика потеряли? И у него практически получилась разделка в 250 км, т.к. он постоянно догребал. Да, и что с человеком произошло, и как он добрался, не знает ни кто. :duma:

2. Камера в 20-ти милиметровом борту не клеется, а меняется на новую. Так как резиновая латка создаёт грыжу и яйцевидное биение, что производит к преждевременному износу покрышки и износу конусов (подшипников). 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 24.9.07 06:39

Эдик, ау! Надеюсь, с тобой все ОК? Звонил тебе в Кагарлыке. Трубка не бралась. Поскольку Кагарлык место цивилизованное и до Киева не так уж далеко оставалось(хоть на тяге, хоть своим ходом)было принято решение ехать дальше, не дожидаясь тебя. В случае проблем ты наверняка бы дозвонился, т.к. связь была на трассе устойчивая.
Ждем с нетерпением твоего отчета.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 24.9.07 09:46

Всем спасибо! Игорь- локомотив года. Я, как и предупреждал, выпал после Кагарлыка, я не в претензии. Мальчик взрослый, самостоятельный, знал, во что ввязывался.
Просто у меня начались боли в связках справа под коленом. Потом распространились от тазоберденного сустава до голеностопа. В Обухове возле монастыря сожрал два темпалгина, не помогло. Раньше голтать не стла чтобы не упустить момент если нога вдруг совсем откажет.
В Григоровке перед тягуном ещё один темпалгин. Там ещё свадьба начиналась, подумывал остаться, но пересилил себя :) В Креничах ещё одна таблетка. Началась изжога, это у них такой побочный эффект :) Угостил сельских детей конфетками. Когда увидел машину их папы, понял, что конфетки они взяли из вежливости.Такие хорошо воспитанные миллионэрские дети :)
Боль отпустила только на выезде из Лесников, а в Хотове нахлобучило по полной. Но у меня была цель. Я продавщице в магазине на Метрологической оставался должен 15 копеек. Я их довёз и отдал! :)
Доехал до Феофании засветло, средняя 23. Пока пил чай и ел мороженое стемнело. Оделся и покатил домой. Утром обнаружил прокол спереди. Скорее всего пробился в подъезде или на районе.
Ещё раз всем огромное спасибо. Считаю, что свой первый сезон закрыл хотя и несколько самонадеянно, но не так уж плохо. ДО новых встреч на трассе :)


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей