какие шоссейники катят?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

какие шоссейники катят?

Повідомлення senna » 18.10.12 10:33

я, конечно, понимаю, что все зависит от прокладки, но неоднократно слышала разные мнения, что шоссеры фирмы NN - не катят, а фирмы LL - катят лучше, а если РР - то вообще сам летит
друзья, поделитесь личным опытом, на чем ездили и что катило
сама ездила только на скотте неподходяще большого мне размера с недевочковой системой-кассетой, разумеется, в горки он не катил вообще, по прямой - еще терпимо, но Людася на своей пинарелло от меня улетала за пару секунд
всем заранее спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення screw » 18.10.12 11:03

Тут могут помочь только буржуйские сайты, чтоб давать советы такого космического масштаба, нужно столько сезонов на разных рамах откатать, боюсь, тут таких людей может не оказаться.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Vadim Bus » 18.10.12 11:13

Шосейні рами без винятку всі гарно їдуть по ровному ,а легкі ще й в гору гарно їдуть. Зараз, відносно всі відомі бренди зроблені в Китаї і мають умовно однакову якість, вибираєш вже тількі геометрію,
якщо не шкода витрачатись на карбонову раму то там вже краще спиратися на авторитетні відгуки. Як на мене починати треба на Алю , і відкатать на ній не менше сезону, потоім зявиться розуміння чого ти хочеш і можеш отримати від вуглепластикової рами.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 18.10.12 11:55

Сейчас у серьезных производителей есть рамы разного назначения.
Расскажу на своем примере.
Обкатал я две рамы.Обе карбоновые.Обе от одного известного производителя.
Инфинито-рама в которой акцент был сделан на удобство гонщика,рама для гонок на плохих дорогах,где излишняя жесткость может сыграть не в плюс,а в минус.Производитель за счет формы перьев и сочетаний разного карбона,добился хороших виброгасящих свойств..Рама таки да.Мега удобная.Когда я на ней еду,я просто кайфую.Я называю ее шоссейным двух-подвесом.Неровности асфальта хорошо обрабатывает.Вообще я на ней люблю почудить-на брусчатке например :good: .При этом рама хоть и мягковата,не сильно теряет в скоростных качествах.Лагкути в прошлом году Горизонт-парк на такой выиграл,и на критериуме на Крещатике финиша вырывал.Но все-же напора както в ней не хватает.Я понял это,после того как попробовал другую раму.
Семпре-рама в которой пожертвовали всем,во имя скорости.Когда сел на ней первый раз,такое ощущение,что какойто несгибаемый кусок бетона между ногами.Жесткость и еще раз жесткость.На этой раме можно выдавливать все что угодно,при этом она все равно едет исключительно вперед.Например до 45 разгон,моментальный.На Инфинито эти же 45 уже надо попыхтеть.И вообще чем больше скорость,тем легче ее удерживать на Семпре,в сравнении с такой же скоростью,но уже на Инфинито.Но..Рама ощутимо теряет в комфорте и удобстве.На грубом асфальте,я вспоминаю о своем ласковом Инфинито.Проезжаю 100 км,с одинаковой средней на обоих рамах.Но на Семпре усталость более ощутимая.
Для девушки,я бы все же рекомендовал раму именно из серии комфорт.Спеш-рубэ,Бьянчи Инфинито,Коннандоль Синапс,Орбея Бронз,Пинарелло Рок.Думаю,что все эти рамы хорошие,удобные.И при этом катят хорошо.Это более универсальные рамы.Если вы не собираетесь участвовать в спринтерских разборках,такой велосипед самое оно.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення 8RydeR » 18.10.12 12:17

Червоні! :)
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Varyat » 18.10.12 12:56

Згоден! :) Тим більше для такого потужного вогняного знаку в гороскопі холодні кольори не підходять однозначно.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення VooDoo » 18.10.12 13:12

...но Людася на своей пинарелло от меня улетала за пару секунд
связи с рамой нет вообще.
решение задачи гуглится в полтычка, заодно бы появились и реальные отзывы...
Мотор-колесо 36V 350W 28" дюймов
Цена: грн 1 123.69
Срок поставки: 1-3 дня
Вес: 5.29 кг.
Зображення

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Varyat » 18.10.12 13:21

Мотор-колесо
Негонорово. Там акум важить як піввелосипеда, а то і більше... І що з ним робити, коли він в дорозі розрядиться? Хоча на роботу їздити 10 км - миле діло, мабуть ємності вистачить.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Vadim Bus » 18.10.12 13:33

Забув прокоментувати Людасю... Не міряйся по ній . Вона і від хлопців так відїде, справа не в якості шоссера .. То Людася.

Аватар користувача
pafos
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 27.1.10 21:34
Стать: чол
Звідки: Полтава

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення pafos » 18.10.12 15:05

+ до того,що катять рами червоно-біло-чорного кольору.
бренд - то вже така справа,але пінарелло краще=)
велосипеди - то любов. дівчата - срєдство размноженія©

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення polaris » 18.10.12 15:35

Катит всё, что что более жесткое, в том числе колёса и даже резина играет немалую роль. А с посредственной прокладкой - это будет какая-никакая но помошь на дальние расстояния.
Слава УкраЇні!

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 18.10.12 15:40

Ну Пинореллы,да.Во многих тестах и отзывах частенько отмечают их жесткость и хороший накат,максимальную передачу энергии велосипедиста.
Руслан приезжал на Киевскую осень на Париже.Вид конечно внушающий.Трубы мощные.И карбон там заявляют очень устойчивый к разным деформациям.
С Пинорелло,главное только на подделку не попасть.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Nowl » 18.10.12 19:34

Мотор-колесо
Негонорово.
Зато эффективно ))). Несколько раз на старообуховской утром, когда катались, догребали мужичка, на чем-то мтбшном, и сам такой кругленький, и сумка какая-то нефиговая на багажнике. Трогательный такой. Я его (пока узнавать не стала), неизменно жалела, все порывалась предложить на колесе подвезти чуток. А подъезжаешь - у него колесико с моторчиком, а торба на багажнике - это акум.... в общем, это он при желании нас красивых покатать может. :empathy

По теме
Маша, я мегачайник, у меня в жизни было только два шоссера. Зато личным опытом поделиться - только дай. Делюсь.

От моего первого - прокатного Спешика Аллез - одно из первых ощущений было, что он просто бежит в горку/при разгоне. Хотя может это по сравнению с гибридом, я ж тогда на нем плотно каталась, а тут вдруг совсем другой велик. Горки были нефиговые и нездешние (Калифорния).
Так-то я вообще не очень в тягуны, кто знает, а там основной проблемой оказалось то, что я боялась съезжать оттуда, куда на нем заехала, т.к. внизу у них неизменно или светофор, или стоп, а я как-то не готова была на штрафы/в ДТП попадать. Вообще и здесь хотела спеш купить, но как-то не сложилось.

С теперешним коныком такого контраста с гибридом почему-то нет. Он... ну вроде едет. Но в горку крутить надо :), да и вообще. Хотя возможно, сейчас просто приходится быстрее ездить.

У них геометрия рам разная, спеш вообще каким-то мелким запомнился, наверное и полегче был.
[spoilerа теперь слайды]спешик со мной (для масштаба )), и уже без меня :cry:
Зображення*Зображення
конык:
Зображення*Зображення[/spoiler]

ЗЫ в целях увеличения количества добра во Вселенной могу как-нить пересечься и дать чуток прокатиться на моем велике, контакты у меня все равно стандартномтбшные. А ты вслушаешься в ощущения. А если еще и с Людой договориться... можно и разгон сравнить ))). Жалко, что тебя на разделке последней не было, можно было б там и проверить вокруг финиша где-то.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення zgyra1 » 18.10.12 20:45

Может кто нибудь вспомнит,поиском не находит, здесь же на форуме хлопчик на cervelo (жалко забыл ник и как зовут) выкладывал от сканированный какой то американский журнал,где по характеристикам сравнивали топовые рамы,очень удивился что алю caad9 дрюкал итальянскую карбоновую тройку с большим преимуществом,титан там устроился в отвале.
Как по мне то размер и правельные колеса, играет гораздо большую роль для катит чем производитель рамы...(так же отмечу что на слопинге совершенно не комфортно себя чувствую может привычка хз, но на класике катится приятней.......
из того что было
и что лучше катило
(сейчас olmo - самый комфортный из всех и в меру жесткий)
1.colnago carbon
2.olmo alu
3.inkognito carbon
4.cannondale alu
5.vitus (marino bici)
6.trek 1500 slr
7.прочая хвзятина но все что ниже спец заказа существенно отличается,но это уже больше мусор чем рамы.по моему скромному мнению....
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення /

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 18.10.12 22:13

Когда выбирал первый шоссейник,то поглядывал на алю-каад10..Да,читал что он получше многого карбона.Но и цена на такой алю соответственная.
По размеру тоже интерестный момент.Например если уже знаешь свой размер,и есть выбор взять раму чуть меньше или чуть больше,то мне кажется что лучше взять чуть меньше.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення vile.gnus » 18.10.12 22:16

Существует мнение, что все современные рамы высокого уровня катят примерно одинаково за исключением отличий описанных Лешей (Алексей84) выше.
Гораздо больше влияет правильная геометрия, нормальные колеса, резина и состояние трансмиссии.
Я пока немноо побаиваюсь карбоновых рам из китайского китая, которые лепятся непоятно кем и с непонятным контролем качества.
А любая брендовая карбоновая рама будет катить хорошо, я гарантирую тебе это!
PS Под брендом я подразумеваю нормальных производителей типа итальянской троицы, спеша, трека, жайна, скотта и тп.
Как катят всякие никому за пределами италии и черновецкой области шоссеры - одним барыгам известно

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення zgyra1 » 19.10.12 18:22

Главное еще знать свою геометрию многие производители в слоупингах особенно, завышают рулевой стакан, я так и с кольнаго и китайцем попался,длинна моя, а вот стакан очень высокий,с нужным размером, стакана длинна коротковата настолько что и пика 150 не даст желаемый результат.........

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення senna » 23.10.12 11:16

всем спасибо, мне примерно понятно, что первый шоссер надо выбирать по цвету, как и первый мтб :)
помогите теперь определиться с размером
рост 174
стендовер 82
наверное, 52-я ростовка должна подойти?
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення screw » 23.10.12 11:45

думаю что 54 (классика)

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 23.10.12 11:52

Да,наверно 52-53 должно быть хорошо.
Но надо смотреть обязательно таблицу геометрии на офф-сайте.Етт.Так как с размерами у разных производителей может возникнуть путаница.Те кто поопытнее и больше знают,что им нужно еще смотрят длину рулевого стакана,угол подседельной трубы.Ваше ЕТТ думаю в районе 530.
У меня рост 178,от промежности до пола гдето 83,5.На раме с ЕТТ 550,я сижу хорошо.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення senna » 23.10.12 11:55

я ездила на скотте 56 см, длиннО было, до тормозных ручек дотягивалась с трудом уже
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення vile.gnus » 23.10.12 12:05

я ездила на скотте 56 см, длиннО было, до тормозных ручек дотягивалась с трудом уже
Ну еще от длины выноса зависит.
Вообще, тебе где-то 52-54 подойдет, остальное подгонится выносом.
Пока не покатаешься, точну длину знать не будешь, а вторую раму уже купишь осознанно

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 23.10.12 12:15

Если рама даже будет чуть(но именно чуть)меньше,то плохо не будет.Удлинить посадку можно будет длиной выноса.
На более мелкой раме по моим ощущениям лучше вложиться,больше ощущение,что во время вкручивания с рамой ты единое целое,больше собранности.На раме-которая больше чем надо все это можно потерять,по моим ощущениям.Короткий вынос и смещение седла вперед не спасут положение.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Varyat » 23.10.12 12:15

рост 174
стендовер 82
Неполные данные. Для точного подбора надо еще указать объем бюста и размер талии :Rose:. Я ж тебя на шоссере теперь вообще не догоню :o. Так хоть на колесе усидеть можно было. А вообще поздравляю с отходом от стереотипов. Приятных выездов и ветра в спину!
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення zgyra1 » 23.10.12 19:00

+1 к Алексей84
.....48 или 50 максимум 52 уже забор в слопе или 54 в классике то что доктор прописал, как по мне (у меня 174,5)))
для наглядности разных геометрий
в впредыдущем посте
кольнаго 52
ольмо 54
китай 54
кадеил 54
витус 56
трек 58


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей