видалити

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

видалити

Повідомлення Vadim Bus » 25.7.12 23:24

...........
Востаннє редагувалось 19.8.13 13:00 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Хов байк кен сейв аз!

Повідомлення catforalice » 26.7.12 00:22

Было бы хорошо, если бы подобная пропаганда велась государством. Думаю, лет через 5 нация была бы здоровее и физически и умственно (и, возможно, нравственно). А пока...от рекламы пыва твоей батькивщины тошнит, как и от уродов глушащих шмурдяк во дворах. :dash2:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Хов байк кен сейв аз!

Повідомлення Vadim Bus » 26.7.12 05:29

....................
Востаннє редагувалось 18.8.13 18:11 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Хов байк кен сейв аз!

Повідомлення yurikvelo » 24.11.12 21:19

Было бы хорошо, если бы подобная пропаганда велась государством. Думаю, лет через 5 нация была бы здоровее и физически и умственно
Те кто должен вести пропаганду делают антипропаганду.

Я месяц назад пошел на УЗИ сердца (раз в 2 года для себя делаю). Врачи естественно всегда спрашивают кто и для чего делает (т.к. обычно туда по направлению ходят, а не добровольно).
Осмотрел, сделал распечатку, сказал что всё хорошо, но есть гипертрофия (попросту увеличенное сердце), и посоветовал бросить заниматься велоспортом.
Я в удивлении спрашиваю - почему. "В немолодом возрасте (30 лет???).. увеличенные нагрузки на сердце... гипертрофия... оно тебе надо?"
"А что гипертрофия это болезнь?" "Нет... норма... но все равно.. зачем оно тебе"

И это при полностью здоровом сердце такое говорит. А что бы он сказал раньше, когда у меня ещё сердце было изуродовано советской системой ДЮСШ (точь в точь как пишет Селуянов): в школе занимался плаванием и заработал недостаточность по всех клапанах (и соответственно обратный кровоток, повышенное венозное давление и выпученные вены), увеличенный легочный желудочек и аритмию, и незначительная гипоксия на повышенных пульсах. Точно бы сказали - низзя никакой спорт.
Только благодаря велоспорту (и бегу) я излечил сердце, если ещё 2 года назад была незначителная недостаточность по клапанах и незначительный обратный кровоток, то месяц назад я специально попросил обратить внимание на это, и уже никаких дефектов не было.
Никакими таблетками и операциями здоровье не заработаешь. Только спорт и ничего больше. Но это не в интересах врачей, и они всегда найдут повод отговорить от занятий спортом и выписать увольнительную от физкультуры.

На работе на профосмотрах тоже приходится раз в год общаться с терапевтом. Недавно проходил плановый осмотр. В конце со всеми анализами (и кардиограммой) к терапевту. Опять что-то там ноет "пульс 44.. брадикардия.. плохо.. бла-бла". Говорю - я ж год назад объяснял, занимаюсь велоспортом, сердце здоровое, что в этом плохого. "Знаем-знаем.. спортивное сердце .. брадикардия.. плохо... нормальный пульс должен быть 60..80"
"как же он может быть 80 если я занимаюсь спортом"
"ничего не знаю... знаю многих людей которые занимаются спортом и у них пульс нормальный - 80"
Востаннє редагувалось 25.11.12 09:35 користувачем yurikvelo, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Хов байк кен сейв аз!

Повідомлення senna » 24.11.12 21:30

(и соответственно обратный кровоток, повышенное венозное давление и выпученные вены)
а это прошло с бегом и велосипедом? недавно в очередной раз услышала, что велосипед при варикозе - очень плохо. интересует именно "выпученность", как вы выразились, вен
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Хов байк кен сейв аз!

Повідомлення yurikvelo » 24.11.12 21:47

(и соответственно обратный кровоток, повышенное венозное давление и выпученные вены)
а это прошло с бегом и велосипедом? недавно в очередной раз услышала, что велосипед при варикозе - очень плохо. интересует именно "выпученность", как вы выразились, вен
при варикозе может и плохо, не изучал этот вопрос.

У меня никаких проблем с сосудами не было и нету. Вены выпучены были не из-за варикоза, а из-за повышенного в них давления (плюс худой очень был, жирок прячет вены больше).

Из-за того что сердце непропорционально и неправильно растянулось - клапаны (трикуспидальный, митральный и ЛА) неплотно прикрывали, и через них в обратную сторону шла некоторая часть крови (об этом я узнал лишь в 2001 году, когда терапевт из-за аритмии в ЭКГ направил на обследование УЗИ и рентген сердца в Киев, где УЗИ и показало такие отклонения).
Это создавало повышенное венозное давление, которое и распирало вены.

Излечив сердце, убрал венозное давление, и вены больше почти не просматриваются.
Излечилась также и гипоксия, если раньше потолок пульса был 185, то с каждым месяцем бега HRmax поднимался (при этом ещё по совету врача принимал рыбоксин и иногда оротат калия) и достиг 198, а позже и более 200 (в прошлом году 207 фиксировал). HRmin при этом тоже паралельно падал.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей