ХВЗ

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Lubomir
*
Повідомлень: 16
З нами з: 6.4.09 09:29
Стать: чол

ХВЗ

Повідомлення Lubomir » 24.8.11 09:38

Управляю таким двухколесным)

Аватар користувача
sven
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 22.12.08 12:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ХВЗ

Повідомлення sven » 25.8.11 12:32

Ну и как оно, слыхал что эта рама лучше чем у Vodan Barracuda 1110. Что на нем менялось, сколько км на нем отъездил?
ЗЫ сам когда то такой хотел купить чтобы понять нужен ли мне шоссер
I Still love Lance Armstrong.

Аватар користувача
EvgenDe
*
Повідомлень: 41
З нами з: 25.7.11 17:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Левый Берег

Re: ХВЗ

Повідомлення EvgenDe » 26.8.11 10:05

Интересная рама. Очень интересно как она катит =)

Lubomir
*
Повідомлень: 16
З нами з: 6.4.09 09:29
Стать: чол

Re: ХВЗ

Повідомлення Lubomir » 28.8.11 16:44

Не менялось ничего, задумаюсь после покраски о замене колос, выноса руля, подседельного штыря, седла, а пока полне устраивает как есть...Нормальный шоссейник за 1600 гривен, катаюсь в свободное время по окружной около броваров.
за 2 сезона каретка начала при усилии издавать негромкие щелчки и подшипник в руле пришел в негодность.

alex_n
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы народов

Re: ХВЗ

Повідомлення alex_n » 28.8.11 16:58

Вот я тоже как-то думал (и до сих пор думаю) о таком агрегате "чтобы понять нужен ли мне шоссейник". В связи с этим есть масса вопросов, но основной: как ты думаешь, есть ли преимущества у этого велосипеда по сравнению с еще одним комплектом сликовых колес для моего Trek? Второй вариант более предпочтителен по занимаемому в квартире месту, но ведь не будет нужной для шоссера посадки, передаточного числа и т.д. В то же время не факт что шоссер за 1600 грн будет ехать лучше чем Trek 4300.

Я так понял ты из Броваров? Был бы очень признателен если бы как-нибудь можно было бы проехать на этом чудо-агрегате пару км. Если откажешь - не обижусь.
Куплю гидроусилитель мозга - без труда думать сложные мысли.

Аватар користувача
Bob SG
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 25.7.10 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев.Беличи

Re: ХВЗ

Повідомлення Bob SG » 28.8.11 17:45

...есть ли преимущества у этого велосипеда по сравнению с еще одним комплектом сликовых колес для моего Trek? Второй вариант более предпочтителен по занимаемому в квартире месту, но ведь не будет нужной для шоссера посадки, передаточного числа и т.д. В то же время не факт что шоссер за 1600 грн будет ехать лучше чем Trek 4300.
Однозначно, что преимущества у него есть. Могу сказать как человек пересевший с Trek 4300 на сликах на аналогичный Старт Шоссе, что никакие слики и близко не создадут впечатление езды на шоссейнике. И ехаться стало пошустрее. Я бы сказал что данный шоссейник ничем особо не отличается(кроме вилки) от аналогичных брендовых шоссейников на Соре за 5-6 тыс.грн., там вы просто переплачиваете за имя.
В общем, как для первого шоссейного велосипеда-отличный вариант. Обвес хоть и Сора, но свою работу выполняет хорошо. Вес правда почти 11 кг, но то такое :grin:

alex_n
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы народов

Re: ХВЗ

Повідомлення alex_n » 28.8.11 20:22

Спасибо за ответ, буду дальше думать куда разместить дома еще один велосипед :cool:
Не понял только про
данный шоссейник ничем особо не отличается(кроме вилки) от аналогичных брендовых шоссейников на Соре за 5-6 тыс.грн.
Что необычного в вилках брендовых шоссеров за 5-6к?

UPD: а, я так понял речь идет о стандарте вилки 1''.
Куплю гидроусилитель мозга - без труда думать сложные мысли.

Аватар користувача
Bob SG
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 25.7.10 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев.Беличи

Re: ХВЗ

Повідомлення Bob SG » 28.8.11 20:55

В старт шоссе дюймовая вилка(старый стандарт) и кроме как на алюминий ее не заменишь и то в продаже не сильно распространены данные вилки. Тогда как в современных вилка идет со штоком 1 1\8 дюйма и если даже вилка алюминиевая(в основном, даже в самых низких линейках брендовых шоссейных велосипедов вилка уже идет из карбона), ее легко заменить на карбоновую(выбор большой и на любой кошелек).

alex_n
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы народов

Re: ХВЗ

Повідомлення alex_n » 28.8.11 21:13

Понял. Глянул Kellys ARC 1.9, да, даже в нем уже карбон.
Я так понимаю что карбоновая вилка влияет не только на вес, но и на ощущения на руле?
Куплю гидроусилитель мозга - без труда думать сложные мысли.

Lubomir
*
Повідомлень: 16
З нами з: 6.4.09 09:29
Стать: чол

Re: ХВЗ

Повідомлення Lubomir » 11.9.11 21:58

...есть ли преимущества у этого велосипеда по сравнению с еще одним комплектом сликовых колес для моего Trek? Второй вариант более предпочтителен по занимаемому в квартире месту, но ведь не будет нужной для шоссера посадки, передаточного числа и т.д. В то же время не факт что шоссер за 1600 грн будет ехать лучше чем Trek 4300.
Однозначно, что преимущества у него есть. Могу сказать как человек пересевший с Trek 4300 на сликах на аналогичный Старт Шоссе, что никакие слики и близко не создадут впечатление езды на шоссейнике. И ехаться стало пошустрее. Я бы сказал что данный шоссейник ничем особо не отличается(кроме вилки) от аналогичных брендовых шоссейников на Соре за 5-6 тыс.грн., там вы просто переплачиваете за имя.
В общем, как для первого шоссейного велосипеда-отличный вариант. Обвес хоть и Сора, но свою работу выполняет хорошо. Вес правда почти 11 кг, но то такое :grin:
Как я с вами согласен)))

Lubomir
*
Повідомлень: 16
З нами з: 6.4.09 09:29
Стать: чол

Re: ХВЗ

Повідомлення Lubomir » 11.9.11 22:04

Вот я тоже как-то думал (и до сих пор думаю) о таком агрегате "чтобы понять нужен ли мне шоссейник". В связи с этим есть масса вопросов, но основной: как ты думаешь, есть ли преимущества у этого велосипеда по сравнению с еще одним комплектом сликовых колес для моего Trek? Второй вариант более предпочтителен по занимаемому в квартире месту, но ведь не будет нужной для шоссера посадки, передаточного числа и т.д. В то же время не факт что шоссер за 1600 грн будет ехать лучше чем Trek 4300.

Я так понял ты из Броваров? Был бы очень признателен если бы как-нибудь можно было бы проехать на этом чудо-агрегате пару км. Если откажешь - не обижусь.
После байка на шоссере немного жестковато(сказывается все таки отсутствие амортизатора, один мой хороший знакомый с таким же велом не выдержал, пересел снова на байк))) я уже не могу привык как к жесткости агрегата так и к посадке, скорости и легкости передвижения по дороге...
П.С. у меня кстати пылится еще и шедевр хвз под названием эдельвейс))) купил ради интереса за штуку вроде, но так и не пользуюсь, перебрать и перекомплектовать - жаба давит...
Мой моб. 06890011000 мож. созвониться и сделать круг-другой по окружной)))


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість