Покрышки для шоссейника

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення zgyra1 » 7.7.09 20:54

хм, а как по мне то 20 менее пробиваема,или более удачлива :gerl: редко ставлю обе 20 но восновном спереди 20 сзади 23 разница в накате существенна, но наверно только потому что конти гранд прикс просто тормозит по сравнению с максис ксенис :) на будущее хочю попробовать атак22+атак22 :D

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення petake » 7.7.09 21:34

понатурі я загнав з розвєсовкой .
кароч протестив себе вага 61кг і при посадці з руками на тормозних ручках 31кг йде на переднє колесо і 40кг на заднє це я додав ше вагу велосипеда . получаєця приблизно 40\60%
і чого раніше непровірити на вазі . а здавалося по відчуттям шо на переднє більше ваги приходиця.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення Тар АС » 8.7.09 12:15

я бы тоже хотел попробовать поездить на шинах 18-20мм но только с антипрокольным слоем,если такие есть, и под мои вес 95 кг.Может кто-то посоветует марку шины?
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Толстый
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 24.5.06 21:41
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення Толстый » 8.7.09 12:58

я бы тоже хотел попробовать поездить на шинах 18-20мм но только с антипрокольным слоем,если такие есть, и под мои вес 95 кг.Может кто-то посоветует марку шины?
Континенталь Гранд при бери - век воли не видать! Сам столько же вешу и на таких катаю.
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу! Зображення

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення zgyra1 » 8.7.09 13:23

Континенталь Гранд при бери - век воли не видать!
это точно понадобится век чтоб от них избавится :p ужэ жду не дождусь когда умрет за 20к ужэ давно перевалило,эдинственное но накат самый фиговый из всего что доводилось катать :? Тарас поделись опытом по накату парарейсера в сравнении с конти фор сизон :)

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: 20мм против 23мм. У кого длинее))

Повідомлення Тар АС » 8.7.09 17:39

Grand prix 4 Season очень качественные и очень легкие шины сделанные не на тайване а в германии. Защита там вроде супер - 5 слоев, и даже дополнительная вектран сетка на боках, где обычно у меня бывают змеиные укусы. По ощущениям они немного туповатей в накате, чем Конти Ультра Рейс но не сильно. Думаю из-за более злого протектора, по всей поверхности качения. По середине нет лысого протектора, как в гоночных Гранд При. При виражах, при сильных заваливаниях вела шины ведут себя хуже и менее устойчиво, что меня сильно напрягает, т.к. уже тепло и хочется проходить повороты в агрессивном стиле - почти касаясь коленом асфальта :D

П.С. Предыдущие Контики Ултра Рейс пошли только 4000 кмно без единого прокола! Лучшее, что у меня было. Ну а Grand Prix 4000 S вообще предел мечтаний.
А при Жененом весе в "25 кг" :D на этой шине можно ездить всю жизнь. :D
Качу, качу - куда хочу!

Auditor
* * *
Повідомлень: 498
З нами з: 19.6.06 22:51
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Auditor » 13.5.10 15:17

Коллеги, скажите, какой приблизительно ресурс (в километрах) у данных покрышек, при нормальном, без гонок и экстримов, катании:
Maxxis Columbiere
Maxxis Detonator
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав, одновременно, в ад всех остальных :p

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 19.5.10 12:17

Коллеги, скажите, какой приблизительно ресурс (в километрах) у данных покрышек, при нормальном, без гонок и экстримов, катании:
Maxxis Columbiere
Maxxis Detonator
Maxxis Columbiere - нет информации
Maxxis Detonator - дешевка, режется быстро, притягивает проколы, живет один сезон или не более 8-10.000 К
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
axel
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.4.06 19:42
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення axel » 22.5.10 20:36

Поставил спереди Мишлен Спидиум 2, с кевларовым кордом, сзади Панарейсер Спорт, тоже с кевларовым, накачал по 8 атм , так через некоторое время сначала передняя Мишлен соскочила с обода ( на ходу ) и ессно камера стрельнула, а потом через пару сотен км. с задней Панарейсер случилось тоже самое!!
И что самое интересное, когда первый раз бортировал резину, натягивал зубами, а потом, свободно руками! Получается корт растянулся! Теперь стараюсь качать меньше, а то камеры стали расходником , хотя на Панарейсер написано макс. давление 10.5 , представляю что было б если б накачал по максимуму!
Ни у кого такого не было?? Это что , теперь с железным кордом брать?
Обода Мавик Опен Про.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення serhiypopoff » 24.5.10 18:07

Поставил спереди Мишлен Спидиум 2, с кевларовым кордом, сзади Панарейсер Спорт, тоже с кевларовым, накачал по 8 атм , так через некоторое время сначала передняя Мишлен соскочила с обода ( на ходу ) и ессно камера стрельнула, а потом через пару сотен км. с задней Панарейсер случилось тоже самое!!
И что самое интересное, когда первый раз бортировал резину, натягивал зубами, а потом, свободно руками! Получается корт растянулся! Теперь стараюсь качать меньше, а то камеры стали расходником , хотя на Панарейсер написано макс. давление 10.5 , представляю что было б если б накачал по максимуму!
Ни у кого такого не было?? Это что , теперь с железным кордом брать?
Обода Мавик Опен Про.
У меня такое было пару раз с VITTORIA безкордовой. Однако это не говорит, что покрыхи плохие. В наРОДе говорят: "Дело было не в бабине а в прокладке между рулем и сидением".

Такие покрыхи, дорогие, крутые, нужно очень тщательно бортировать. Они часто закусывают камеру и камера начинает потихоньку вылезать и стрелять. Рекоммендую чуть подкачать камеру перед монтировкой, а заитем хоррошо расправить все и ровно забортировать ... Эксплуатация гарантирована и при 11 атмосфер. VITTORIA ставлю таким образом уже четвертый сезон - проехал критериум "Львівський брук - 2010" - без проблем...
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Gotty » 24.5.10 20:15

Поддерживаю Сергея и ещё добавлю немного: не только правильно бортировать и утрамбовывать на нескольких степенях накачивания, а ещё и проверять насколько колесо действительно "правильно катит"; нет даже минимальных "восьмёрок"; распицовка выставлена правильно и спицы натянуты равномерно одинаково. ;-)
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Hellrider » 25.5.10 09:05

Поставил спереди Мишлен Спидиум 2, с кевларовым кордом, сзади Панарейсер Спорт, тоже с кевларовым, накачал по 8 атм , так через некоторое время сначала передняя Мишлен соскочила с обода ( на ходу ) и ессно камера стрельнула, а потом через пару сотен км. с задней Панарейсер случилось тоже самое!!
И что самое интересное, когда первый раз бортировал резину, натягивал зубами, а потом, свободно руками! Получается корт растянулся! Теперь стараюсь качать меньше, а то камеры стали расходником , хотя на Панарейсер написано макс. давление 10.5 , представляю что было б если б накачал по максимуму!
Ни у кого такого не было?? Это что , теперь с железным кордом брать?
Обода Мавик Опен Про.
Значится так... всё по порядку:

1) Помимо рекомендуемого для покрышки давления есть ещё давление, рекомендуемое для обода. А это "две большие разницы", как говорят в Одессе, и притом второе зависит от сечения покрышки. Для Mavic Open Pro есть табличка (см. вложение).
Pressure.JPG
Recommended Pressure for Mavic Rims
Pressure.JPG (14.09 Кіб) Переглянуто 4603 разів
2) Помимо давления в покрышке, для обода также рекомендуется некоторый диапазон допустимых сечений покрышки. Для Mavic Open Pro это: Recommended tire widths: 19 to 28 mm Если сечение установленных покрышек выходило за указанные пределы, взрыв следует считать закономерным.

3) Насчёт кевларовых бортовых колец... История знает случаи, когда "борода" клинчерной покрышки растягивалась со временем и покрышка приобретала неприятную способность самопроизвольно соскакивать с обода. Но! Если это были две разные покрышки разных производителей, да ещё первый раз натягивавшиеся с трудом, более вероятной причиной взрыва следует считать неаккуратный монтаж (как и сказал Сергей Попов).

4) Инструкцию, как правильно монтировать клинчерную покрышку, можно прочесть здесь.

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Lelik » 25.5.10 10:55

Коллеги, скажите, какой приблизительно ресурс (в километрах) у данных покрышек, при нормальном, без гонок и экстримов, катании:
Maxxis Columbiere
Maxxis Detonator
Maxxis Columbiere. Легкая, мягкая , легко бортируется, у меня были - прошли около 8тыс. (сзади). Пару проколов. За свою цену отличная покрышка!

Аватар користувача
axel
*
Повідомлень: 13
З нами з: 12.4.06 19:42
Стать: чол
Звідки: Луганск

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення axel » 25.5.10 13:26

Спасибо всем за советы!

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Алексей84 » 10.6.11 21:02

Хочу купить долговечные,надежные,проколоустойчивые покрышки.Для тренировок и наматывания километров.Из опыта на мтб усвоил,что на резине лучше не экономить,если есть такая возможность.
Пока остановил свой выбор на двух моделях
1.Покрышка Michelin 700X23C (23-622) Krylion Carbon 127tpi мягкий корд-пишут,что по центру они усилены карбоном и это обеспечивает защиту от проколов.Также покрышки имеют долгий срок службы.(сам я до этого на мтб использовал слики Мишлена.Качеством доволен)
2.Покрышка Continental GRAND PRIX 4000 622/23 черная кевлар 330TPI-об этих покрышках много хороших отзывов.

Может еще чтото есть подобного плана или даже лучше?Посоветуйте пожалуйста.

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Mutabor » 10.6.11 23:46

Continental GP 4000 s - пользую в этом сезоне. До этого ездил на Vittoria. Сцепление очень хорошее. Закладываю в виражи без опаски. Резиновые столбики технологические стерлись только после 1 тыс. км. Отличная резина, если средства позволяют.

Road TREK
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 9.6.11 08:54
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Road TREK » 11.6.11 10:13

Так же нуждаюсь в совете по выбору покрышки.
Эксплуатация:
- тренировки по равнине без крутых поворотов;
- гонки с раздельным стартом по равнине без крутых поворотов.
Что хочу от покрышки:
1. самое минимально возможное сопротивление качению
2. износоустойчивость
3. проколоустойчивость.
Цена до 200грн :)

Аватар користувача
Усама Ладен
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 16.6.09 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Усама Ладен » 11.6.11 14:51

Резиновые столбики технологические стерлись только после 1 тыс. км.
Существует распространенное мнение о технологическом срезании резиновых столбиков ... :good:
(а хоть бы и маникюрными ножницами)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Алексей84 » 11.6.11 15:11

Спасибо.Обзавелся Continental GP 4000 s .
В магазине тоже кстати настойчиво советовали,что если есть возможность,то для тренировок и усердного полирования асфальта это отличный вариант.Я по привычке сначала собрался Мишлен брать(про-рейс 3 кажется),но потом взял эти контики.Уж больно хорошо о них все отзываются.

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Mutabor » 15.6.11 08:40

Алексей, так значт у тебя появился шоссейный друг? Когда познакомишь?

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення screw » 16.6.11 10:45

Так же нуждаюсь в совете по выбору покрышки.
Эксплуатация:
- тренировки по равнине без крутых поворотов;
- гонки с раздельным стартом по равнине без крутых поворотов.
Что хочу от покрышки:
1. самое минимально возможное сопротивление качению
2. износоустойчивость
3. проколоустойчивость.
Цена до 200грн :)
Максис Колумбиер

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Покрышки для шоссейника

Повідомлення Алексей84 » 16.6.11 11:18

Алексей, так значт у тебя появился шоссейный друг? Когда познакомишь?
Еще не появился,но уже в пути.Покрышки-это первый подарок для него :grin:


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей