22.08.2009 (R) Шоссе для всех. ДНЕПРОВСКИЕ КРУЧИ.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 4.8.07 14:24

Freeman писал:
И еще если ты не бывший\нынешний гонщег - ругают тебя матом и говорят что ты ездить не умеешь, и вообще кто ты такой...


Дело совсем не в том спортсмен ты или турист. Ругают по делу.Ехать нужно ровно,не вилять,в колесо.
Об этом писал Скорик. Поищи и почитай. Это теория. Научишся

п.с. Задумалса о головном уборе :duma:
Некоторых ругали за дело, но у них подход оптовый, обобщенный, типа - я тебя в первый раз вижу, значит новичек.

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 4.8.07 16:59

Очень хочу ехать, но, увы, есть более важные планы.

МТБшники, сделайте шоссеров :kolobok: (ну хоть одного:) )
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 4.8.07 18:13

Бедны потертый Воффка вместе с Сашкой за компанию, я даже не видел, где Саша умудрился протереццо + еще один парень со сломанной ключицой, сотрясением мозга и прочими потертостями. Люди, одевайте шлемы!
Типичная травма для шоссейников.
Что-то Вовка розпадался, второй раз за неделю.
Ключица выдерживает удар до 16 кг., затем ломается.
Поэтому при падении надо выставлять руку (если успеешь) только не прямую, а чуть согнутую. При прямой руке лучевая кость ломается тоже. Потом долго заживает.
А вообще то на финишах вилять нельзя, опасно, только прямолинейная езда. Я в БЦ на "ЧП Украины" в групповой гонке на 120 км упал за 200 м до финиша, только потому, что чудак с третьей позиции стал ускоряться на ногах, раскачивая велосипед, притёр заднего и все посыпались. Результат: 26 человек в завале, 17 человек получили медицинскую помощь на финише в скорой и у меня сломана правая ключица. :duma: Весь год тренировок коту под хвост. Сезон закончился в мае.
8)
"Ветераны" тулят конечно немилосердно, да еще и финиши разигрывают. И еще если ты не бывший\нынешний гонщег - ругают тебя матом и говорят что ты ездить не умеешь, и вообще кто ты такой... короче суровые такие "челябинские" мужчины
И правильно делают! Они себя таким образом оберегают, так как от завалов никто не застрахован. И поэтому всех чайников садят с зади (если засыпятся, то не с ними). Плюс психологическое давление.
Я тоже Fint(a) на первой покатухе панически боялся (он так вилял!!!), а РVV вообще за ним ехать не смог и его в Чапаевке сдуло. :duma:

Три группы за день по одному и тому же маршруту!!!
Целую неделю не катался. Выехал, ноги забил на первом же тягуне. :x
Понял, что катить больше 36 км/ч сегодня не смогу и решил прокатить петлю сам. :help1:
Перед Плютами встретил Olddoga, Mylove и их друга, ехавших навстречу, в Холепье на втором тягуне еще одного участника из группы Ham(a), в Обухове догнал всё группу, забрал Вирабрахабру и в 14:45 был на Метрологической.
Там встретил Тоню с другом (они стартовали в 7:00). :gerl:
Сrush, пора всем собираться, может быть набьём группу больше 30 человек. Вместе веселее. А мне все таки приятно, что мои усилия не пропали даром и народ катает.

За неделю набрал лишних 4 кг., сегодня их убил.
Всю дистанцию без пит-стопов, все тягуны танцовщицей.
Так даже легче, быстрее едешь - меньше устаёшь.
Завтра покатаемся. Только ноги надо помассажировать, немного забиты. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Повідомлення Hellrider » 4.8.07 20:21

Бедны потертый Воффка вместе с Сашкой за компанию, я даже не видел, где Саша умудрился протереццо + еще один парень со сломанной ключицой, сотрясением мозга и прочими потертостями. Люди, одевайте шлемы!
Я-то всегда в шлеме, но если бы только он защищал от перелома ключицы. :duma:
А вообще то на финишах вилять нельзя, опасно, только прямолинейная езда. Я тоже Fint(a) на первой покатухе панически боялся (он так вилял!!!), а РVV вообще за ним ехать не смог и его в Чапаевке сдуло. :duma:
Я стараюсь ехать прямо, насколько это возможно, хоть и новичёк. К слову сказать, на позапрошлой покатухе какой-то чел на шоссере во время спуска под мост ни с того ни с сего стал резко поворачивать влево на скорости более 45 км/ч. В последний момент он разул глаза и увидел, что едет на меня, хотя мы ехали рядом уже минуты 3 и я не понимаю, как меня можно было до сих пор не видеть, если только у него всё в порядке со зрением. :x
А ты када рэди ту гов? В субботу или в воскресенье? Потому как я еду в воскресенье. Посидим в отвааааааале :)
Еду в воскресенье, как законопослушный гражданин. :p Боюсь, что при групповом темпе 50 км/ч нам точно дорога в отвал. Ну нельзя ж так ездить, что сердце начинает вылазить через ж... :zopa:
А мы сегодня откатали классический маршрут "Днепровские кручи" :).
Я как-то рассказал одному иногороднему приятелю-велосипедисту, что в Киеве есть такая покатушка. Так он мне ответил: "Донецкие круче!". :ROFL:
На Метрологической в 12:07(были бы и раньше, но помешала очень серьезная поломка-у меня выкрутилась правая педаль :p.
Это почти невероятный случай. :duma: Резьба у осей педалей как раз так сделана, чтобы они закручивались в процессе вращения. Я так испугался, что бросился проверять, каким шестигранником можно закрутить мои PD-M959 в случае чего. Оказалось, SW8 и он есть в моём наборе. :yahoo:

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 4.8.07 20:31

Это почти невероятный случай. :duma: Резьба у осей педалей как раз так сделана, чтобы они закручивались в процессе вращения
Ошибочка.
Резьбы в педалях (правая-правая, левая-левая).
Сделано, чтобы если педаль заклинет, то тебе не вывернуло ступню, а открутилась педаль и они не закручиваются в процессе езды.
Поэтому берем ключики и подтягиваем с максимальным усилием. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 4.8.07 20:52

У него была с собой циркулярная пила?
Устал? Умри!

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення IL Fenomeno » 4.8.07 20:55

Я надеюсь народу будет больше 15 человек ;)

Наверное буду. Первый раз с вами, хотя по асфальту 150-200 катал
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 4.8.07 22:09

Не поделили мое колесо и один молодой человек притерся к моей ноге (хорошенько так):
А ты крутил или нога была в нижнем положении?
Раньше такого не видел. :duma:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 5.8.07 09:59

Игорь: Типичная травма для шоссейников.

Вот будете заниматься горными лыжами, там научитесь правильно падать. Перелом ключицы во всем спорте очень распространен. Если честно, я вообще не понимаю как можно упасть на плечо, инстинктивно человек всегда выставляет руку. Мне кажется ключицу ломают от прямого удара велосипедом, столбиком, деревом, бровкой.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 5.8.07 17:46

СУХАЯ СТАТИСТИКА:
На покатуху приехало 21 человек,
До Украинки доехали 19, в Украинке 1 падение,
На Стайки ушли 15 участников,
На Карагарлыкской трассе 58 км. завал (2 человека),
Григоровка 1 прокол,
в Обухове -11, дальше вяло докатывали все.
В Хотове послушали наречия местого аборигена, которому было мало места, двигаясь по встречной полосе. По правильному, надо было набить ему тыкву, но дабы не обострять отношения с местными жлобами, продинамил, и спустил всё на тормозах.
Отрыв между шоссейниками и МТБэшниками составил 2,5 часа. :duma:

Погода шептала, народ на Метрологической отошел и в Киев вкатил на легке!

От дома до дома 168 км.

ВСЕМ ДВАДЦАТИ ОДНОМУ УЧАСТНИКУ СПАСИБО ЗА ТЕПЛУЮ КОМПАНИЮ!!!
8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 5.8.07 17:54

Мне кажется ключицу ломают от прямого удара велосипедом, столбиком, деревом, бровкой.
Нет, народ с перепугу держиться за руль, или просто не успевает его отпустить. Удара об асфальт достаточно. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
L e o
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.8.07 00:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення L e o » 5.8.07 20:33

ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБКИ , И ТЕМ ЧТО ПРИЕХАЛИ НА ПОКАТУШКУ , И ТЕМ КТО ДОЕХАЛ ДО КОНЦА, !!!!!!!!!!!!!! НЕ СОМНЕЕННО, НУЖНО БЫЛО НАБИТЬ Е....., ТОМУ МЕНУ Н А ЛАНОСЕ, НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ НЮАНС, НЕ СТОИЛО ТУПОМУ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ!!!!!! НЕ СЧИТАЯ ПАДЕНИЯ И ГИМАТОМКИ С САДИНАМИ НА РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА, ТЕ КТО :kolobok: В СОСТОЯНИ( И ГОРМОНИИ С ВВВВЕЛОМ) ДОЕХАЛ ДО КОНЦА,МОЛОДЦЫ ВСЕ, ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО МНОГИЕ ПОКИНУЛИ ТРАССУ, У М Н И Ц И МАРШРУТ ОТ ДОМА ДО ДОМА СОСТАВИЛ 180. 089 КМ

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 5.8.07 21:10

В Хотове послушали наречия местого аборигена, которому было мало места, двигаясь по встречной полосе. По правильному, надо было набить ему тыкву, но дабы не обострять отношения с местными жлобами, продинамил, и спустил всё на тормозах.
8)
Відносно нещодавно спілкувався із подібним товарищем.
Щоправда, спілкування почалось, коли тип почав наїжжати на друга (бо я їхав позаду метрів за 30).
У таких ситуаціях люблю поговорити (в режимі :x ) про правила дорожнього руху (при необхідності особливо зацікавленим завжди можу продемонструвати адвокатське посвідчення).
Але реально до них доходить тільки голосно і групою.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 5.8.07 21:12

А вне группы вожу с собой ПМР(разрешение есть).
Устал? Умри!

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Повідомлення Hellrider » 5.8.07 21:35

В Хотове послушали наречия местого аборигена, которому было мало места, двигаясь по встречной полосе. По правильному, надо было набить ему тыкву, но дабы не обострять отношения с местными жлобами, продинамил, и спустил всё на тормозах.
Я удивляюсь твоей выдержке. Очень сожалею, что тебе пришлось выслушивать все эти маты вместо меня, кто был в чём-то действительно виновен. :sorry:
История была такая, кто не знает. Перед въездом на очередной спуск сзади подъехал мопед и начал сигналить мне в спину. Мы двигались в два ряда, поэтому у меня сложилось впечатление, что мы мешаем человеку проехать. Выяснить, кто был за рулём мне было затруднительно, ибо мопед находился сзади-справа и моё зеркало заднего вида было бесполезно, а на спуске я вынужден был смотреть больше на дорогу. Проехали спуск с ветерком. Снова едем по двое и снова сзади очень близко подъезжает этот мопед. Я решил пропустить человека и, поскольку мы ехали в два ряда, прижался не к обочине, а заехал на осевую. Мопед, как назло, жужжит себе и даже не делает попыток проехать. :shock: Я начинаю кричать: "Проезжай!". Наконец мопед проезжает и я вижу, что на нём сидят двое детей, весьма далёких от совершеннолетия. :x И в этот самый момент, по встречной полосе движется этот злосчастный Lanos, объезжающий какое-то препятствие на своей обочине, и выдвигающийся на осевую линию, где всё ещё нахожусь я. В самый последний момент я увильнул от столкновения, но этот жлоб за рулём развернулся, догнал TIGOR'а, притёр его, и излил на него поток самой площадной брани, которую я слышал. }) Этот жлоб просто перепутал TIGOR'а со мной из-за голубой формы.
Погода шептала, народ на Метрологической отошел и в Киев вкатил на легке!
Близость матраса придавала силы. :p
ВСЕМ ДВАДЦАТИ ОДНОМУ УЧАСТНИКУ СПАСИБО ЗА ТЕПЛУЮ КОМПАНИЮ!!! 8)
Присоединяюсь! Хочу сказать, что в этот раз организатору удалось сохранить целостность группы, не смотря на очень разные физические кондиции её участников, и компания подобралась очень душевная! Спасибо всем! TIGOR'у - особая благодарность! :Rose:

TRIP DIST 164,28
TRIP TIME 6:37:29
AVG. SPEED 24,80
MAX. SPEED 59,01

Аватар користувача
perfektly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 2.8.07 00:19
Стать: жін
Звідки: Вишневый

Повідомлення perfektly » 6.8.07 06:45

Ребятки,я впервые ехала такую дистанцию :kolobok: :kolobok: Всем огромное спасибо не только за компанию,но и за участие в лечении меня после падения))Отдельная благодарность Игорю, помощь которого я чувствовала на протяжении всего пути.
Тем,кто упал-скорейшего восстановления!
Было приятно с вами кататься,если возьмете с собой-поеду еще :angel:
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький

Аватар користувача
perfektly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 2.8.07 00:19
Стать: жін
Звідки: Вишневый

Повідомлення perfektly » 6.8.07 06:49

Пацаны,а костылей ни у кого лишних не найдется???)))))
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 6.8.07 07:56

Что-то не сходится - Тигор пишет, что отрыв между шоссейниками и МТБшниками составил 2,5 часа. А Хеллрайдер - что удалось сохранить целостность группы. На каком отрезке маршрута была целостность группы все-таки? Ведь два с половиной часа где то надо было набрать... :duma:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 6.8.07 08:03

Саша с Лёней уехали без питстопов (так легче), и я думаю, что в 15:00 уже пили дома чай. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 6.8.07 08:21

Саша с Лёней уехали ... 8)
Получается - оставшиеся в меньшинстве шоссейники везли мтбшников :duma: , или матрасили с ними :duma:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 6.8.07 08:33

Потом остальных куда-то сдуло. :duma:
Странно было бы, если бы не сдуло - не каждый может держать скорость 35-40 долго. И если нет спортивного прошлого, то и тренировки не помогут этого достичь...

:uchitel: А форум не для упражнений в написании текстов, он чтобы знакомиться:)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
@-Песик
*
Повідомлень: 45
З нами з: 23.7.07 14:31
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Повідомлення @-Песик » 6.8.07 08:49

Те двое которые не доехали до Украинки - я и мой друг Миша. Пробдема в его велике и в нашей подготовке. Но наше упрямство довело нас почти до Украинки - мы нашли озеро и там заматрасили. Тарзанка предала нам много сил, которых едва хватило на дорогу назад.
Накатали 92 км - это наш рекорд - до этого рекорд был 52.
Всем спасибо - это новая ступень для нас.

Аватар користувача
perfektly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 2.8.07 00:19
Стать: жін
Звідки: Вишневый

Повідомлення perfektly » 6.8.07 08:57

Накатали 92 км - это наш рекорд - до этого рекорд был 52.


Я до этого 30 км максимум ездила :duma:
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення IL Fenomeno » 6.8.07 10:11

Меня ветер на обратной дороге почти убил.. чет вчера был не мой день
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 6.8.07 10:22

Свайо...
Как всегда, чуть не проспал. Но будильник и сообщение от Свята (Линкольн :)) пробудили во мне зверя, и мы в дуэте со Святом примчали на место встречи в полдесятого. Естественно, успели :)

При старте вспомнились слова коментатора Евроспорта на Тур де Франс: "Нужно держаться в голове пелотона, тогда есть возможность не оказаться в отвале". Что я и сделал. На свою голову :) Из-за замешательства со сменами от группы оторвались 6 гонщиков (и я в том числе). Я только успел оглянуться, а за нами уже никого :) Ехали быстро - средняя до пит-стопа в Украинке 38,2. Сначала парами, потом по одному. Я сидел где-то в середине, потому как все остальные были на шоссейниках, а я на МТБ. Хотя однажды вел смену. После которой мы потеряли еще одного участника. До поворота на Украинку нас осталось уже 5. Потом перед въездом в Украинку кто-то пытался сбросить группу с колеса :) И так пару раз. Не получилось :) В Украинку въехали группой 4 человека, если не ошибаюсь 5-й чуть отстал. На пит-стопе пытались сремонтировать тормоза девушке (perfektly). Не получилось. И уже на первом перекрестке она в кого-то въехала и упала :( Но не смотря на травмы, она прошла всю дистанцию - МОЛОДЕЦ!!!!!!! Как она отжигала на подъемах - это надо было видеть :) Просто жесть! А если бы она не падала?! :)
После Черняхова ехал в отвале - довозил отставшего Свята, который давно не ездил, и, наверное, потерял немного форму. Его крик перед одним из апхилов "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ" еще долго звучал у меня в ушах. Свят помнил этот подъем с прошлого года :) Ну, ничо, выехал. А потом, когда он съел мой термоядерный батончик, Свята просто порвало на части, и он умчался вперед на удивление всей группы :)
Впервые проехал весь путь от начала до конца. Я видел свет в конце тоннеля :)
В итоге от дома до дома:
168,8 км
26,82 средняя
56,92 мах

Спасибо Тигору за как всегда :)

Остальным - будьте бдительны. Сколько ж можно падать...

Пэ.Сэ. Тоже пришлось поругаться с водителем, но уже в Киеве. Какое-то чмо, обгоняя по второй полосе что-то проорало мне в открытое окно. Я не услышал. Пришлось его догнать и переспросить :) Он мне "вежливо" сказал, чтобы я ехал по бровке. На что я ему посоветовал катиться себе дальше. В ответ - брошенный окурок в мою сторону (не попал :)) и отборные литературные слова :) А ведь в машине был ребенок... Странный день. С водилами последний раз ругался года два назад...
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей