Помощь детским домам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 5.3.08 13:57

Может у кого-нибудь есть детские вещи для детей до 4 лет?
А еще книжки и игрушки :)

http://teatral.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1255" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Bird » 13.3.08 18:28

Может у кого-нибудь есть детские вещи для детей до 4 лет?
К сожалению, не до 4-х лет, но кое-что из детских вещей есть. С удовольствием отдам, если кому-то может пригодиться.
We were born to fly

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Linda » 13.3.08 19:04

Может у кого-нибудь есть детские вещи для детей до 4 лет?
К сожалению, не до 4-х лет, но кое-что из детских вещей есть. С удовольствием отдам, если кому-то может пригодиться.
В детдомах вещи всегда нужны!
Забираю, спасибо! :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення urbik » 15.3.08 12:01

Линда, там по ссылке написано что нужны электроплиты

бытовые подходят? у меня есть старая, ей требуется ремонт конфорок, духовка работает отлично. сам отремонтировать не смогу, смогу только помыть-почистить. и транспорта чтоб отвезти нет..

и еще есть довольно старенький но рабочий комп 486 с монитором. для освоения азов - в самый раз. подойдет?
Зображення

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Linda » 15.3.08 13:26

2 urbik:

Спасибо!
Про плиту узнаю, а комп точно пригодится!
Если не в этом ДД, то в каком-нибудь другом!
На след.неделе смогу забрать :)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Linda » 30.3.08 14:51

Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Вещи, обувь, игрушки, книжки, комп, видик, сладости и многое другое завезены в два детдома г. Прилуки

Зображення Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Jack » 31.3.08 09:21

блин хорошая тема! модеры плиз повесте ее на видное место - у каждого из нас есть вещи еще в нормальном рабочем состоянии, но которыми мы уже не будем пользоваться - почему их не отдать тем кому они нужны?
Линда пиши что нужно - будем помогать :)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Eug » 31.3.08 10:52

Раз пошла такая пьянка - тогда сразу забыл сказать, а теперь вспомнил: есть еще пылесос Вихрь и стиральная машина Малютка, оба в рабочем состоянии, просто морально устарели. Понимаю, что в детские дома вряд ли такое надо, но может каким-то неимущим семьям пригодится? Отдается за самовывоз и спасибо.
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Аризона » 31.3.08 14:48

Linda , игрушек и книг у меня не много, но могу что-то найти, вообще скажи, как с тобой встретиться, чтобы передать, скажем, сладости и всё то, что у меня найдется? Пиши, плиз, в ЛС.
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Аризона » 31.3.08 14:50

Вообще предлагаю создать отдельную тему, к примеру: "Помощь детским домам" или что-то в этом роде... потому что эта "Ненужные шмотки", наталкивает на мысль о том, что кто-то что-то продает, но никак не о благотворительности. Считаю, что тема актуальна и полезна, заслуживает отдельного топика.
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Ненужные шмотки

Повідомлення Linda » 31.3.08 20:11

Еще раз спасибо всем неравнодушным! :)
Линда пиши что нужно - будем помогать :)
Нужно практически все :) - вещи, обувь, книги, канцтовары, бытовая техника, посуда, белье, деньги, фрукты-овощи, сладости!
Эта поездка была достаточно результативной, куплено много вещей, развивающих игр для оборудования специального кабинета - на общую сумму 12 500 грн!!!
Конечно, состояние детдомов совершенно разное, но тенденция есть - чем дальше от Киева... :(
И персонал разный. В тех же Прилуках - в одном ДД воспитатели подготовили целый спектакль с трехлетними детьми, а в другом... не встретили, не приехал директор, оставались совсем равнодушными, когда мы общались с детьми...

Все, что можете передать - с удовольствием приеду и заберу. Если что-то большое, всегда найдется машина. Если не очень - можем где-то встретиться. Я живу в Голосеево, работаю возле Республиканского стадиона.
Многие компании собирают и передают деньги. Потом мы покупаем все нужное, берем счет и в ДД составляем акт приема-передачи.
Практически в каждом ДД проблема с чашками, в Фастове совсем плачевное состояние с этим. Может у кого-то есть возможность помочь.

Следующая поездка намечается 19 апреля в Комаровскую школу-интернат, Черниговская область.
Будем рады всем, кто присоединится! :smile:

Оксана
067 596 1199
ICQ#: 437-092-253
linda.kiev@gmail.com

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 3.4.08 20:40

19 апреля - Комаровская школа-интернат, Черниговская область

Заклад засновано у 1959 році. Школа-інтернат знаходиться в 170 км від Київа. Більшість дітей - соціальні сироти, тобто їх батьки живі, але вихованням своїх дітей не займаються. Будинки, в яких мешкають діти, дуже старі і потребують ремонту. Цьому дитячому будинку необхідна допомога фахивців: юриста, психолога, лікаря. Більшість дітей без діючих документів про те, що вони є вихованцями дитбудинка. У школі діють гуртки: в'язання, крой та шиття, столярні та слюсарні справи.
Кількість вихованці, їх вік і стать 130 дітей віком від 6 до 16 років.

Как всегда, в интернате не хватает вещей и обуви...

В этой поездке хотели решить еще такие вопросы -
- научить девочек делать прически, постричь их, возможно прочитать мини-лекцию о типах кожи, косметике и т.п. (может найдутся желающие поехать с нами - парикмахеры, косметологи, стоматологи...)
- купить/пошить или найти б/у платья, костюмы, обувь для выпускников :)

ПС. Большая просьба ко всем, кто хочет помочь - пишите, звоните, чтоб я успела со всеми встретится и передать подарки по назначению!
Спасибо!

Eug, отзовись, плз, по поводу стиральной машинки!

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Аризона » 3.4.08 22:29

Linda Возьмите меня с собой, а?
Я правда ничего о прическах и макияже не знаю, но зато по образованию психолог, знаю всякие там интересные развивающие игры...
Куплю конфет и печенек.

Воозьмите с собой!
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Аризона » 3.4.08 22:32

Кстати, что касается выпускного, у меня есть мое выпускное платье (если потрусить подружек и у них, наверное, найдется), мож, отдать?
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 4.4.08 07:36

Аризона, уже договорились! :) Стучись в аську.
Если получится с платьями - вообще замечательно!
но зато по образованию психолог ...
И я... *oops*

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 23.4.08 09:50

19 апреля - Комаровская школа-интернат, Черниговская область

Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных за помощь! :Rose:
Все вещи, обувь, игрушки и подарки переданы в интернат.

Т.к. у меня не было возможности присоединиться к поездке, хочу разместить здесь некоторые отзывы.
Поездка 19-го апреля (факты)))):
1. приехали, рассортировали вещи.
2. фокусник показывал деткам представление
3. по несколько детей запускали в комнату и одевали каждого
4. пообщались с детьми( у кого была возможность)
5. посмотрели территорию, новый корпус
6.оставили много выпускных платьев
7. раздали анкеты выпускникам, они их заполнили
8. немножко отрепетировали вальс к выпускному, вспомнили старый танец
9. пофотографировали детей
10. все это время Alina подстригала ребят (стрижки-произведения искусства, в прямом смысле слова)
чесно кажучи трохи була в дауні цього разу, особливо важко було чути про дитячий енурез, про їх стан здоров"я, про речі, які не залишаються у дітей, усвідомлювати наскільки низький рівень підготовки у дітей...

1. Раздача вещей. Не видела девочек в 48 размере, и видела только одну в 46, хотя в списках 46-48 размеры были. Все невысокого роста. 2 мешка с одеждой, начиная с 46 размера, забрали назад - передадим в другое место. Популярностью пользовались вещи яркие, в блестках. Типа офисные юбки, брюки, что-то серенькое, во чтобы я одела свою дочку в школу, не хотели брать вообще.
2. Старшеклассники более-менее одеты. Малыши - это просто какая-та катастрофа. Некоторые выглядели также, как бомжи на вокзале - все разноцветное, старое, не по размеру. С девочки Кати (2-й класс) брюки запросто спадают на уровень колен. Ходил мальчик в красных зимних штанах - у него других не было. К сожалению, на малышей мы почти ничего не привезли - может в следующий раз просто покупать все одинаковое на 1-5 класс. Как раз лето- шорты\ футболки. и так всех постепенно и одеть.
3. У малышей нет обуви. Маленькие мальчики все время спрашивали обувь. Видели детей в резиновых шлепанцах на носки.
4. Кто-нибудь видел куда делся пакет с носками и трусами на 1-4 класс? Когда я за ним пошла, чтобы отдать завучу, - его уже не было.
5. Мое личное впечатление, что у них была или есть проблема со вшами - так как много детей, даже старших, со стрижкой под ноль. Непонятно, что у них с медициной. Заметила много малышей с чем-то вроде дерматита на руках. Видели мальчика с гноящимся ухом? Просто хотелось взять перекись и нормально промыть.
6. Два второклассника сидели рядом с нами на лавочке и обсуждали, кто где что украл.
7. Некоторые дети не знают названия предметов. Девочки в туалете показывали на сушилку для рук и говорили:" Смотрите, какая у нас новая канализация".
8. Ян из второго класса говорил нам, что со старшеклассниками они дружат, что у него есть друг из 9-го класса -Тонкий. Говорил, что их не обижает и что выпускники уезжать не хотят, так как привыкли.
То есть правда между тем, что говорит он и что рассказывали прачки, где-то посередине. Надо там еще покрутиться, чтобы понять что к чему.
9. Малыши очень ласковые. Катя из 2-го класса прицепилась к Андрею и ластилась все время. Подписи под раскраской читала по слогам - "Дом во дво-ре". Когда мы уезжали, выскочила из столовой, подбежала к машине и отдала Андрею свои пряники.
10. Непонятно с питанием. Обед по графику только в 14:30???
11. Начиная с 5-го класса, каждый класс по-очереди дежурит в столовой- накрывает столы.
12. Зоряна (коллега), которая танцевала с дочкой, сказала, что у детей хорошо получается и что им очень нравилось. И что они не смогли бы обучить детей из обычной школы до такого же уровня за такое короткое время. У этих детей был интерес и мотивация.
13. Некоторые дети ездят в семьи в Италию на лето.
ПС. По-прежнему будем рады любой помощи.
Присоединяетесь к нашим поездкам!
Мои контакты:
Оксана
067 596 1199
ICQ#: 437-092-253
linda.kiev@gmail.com

Живу возле Голосеевского парка, работаю в районе Республиканского стадиона.
Всегда могу найти возможность подъехать за вещами или найти машину :)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 2.5.08 17:08

В ДД "Берегиня" (г.Борисполь) организовали театральный кружок.
Будем заниматься с детьми, хотим сделать небольшой спектакль и потом его показывать в других ДД и интернатах!
Ждем помощи от всех, кто может помочь с каким-нибудь интересным и универсальным сценарием (чтобы было интересно и большим, и маленьким). Чуть позже понадобятся и костюмы :)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 22.5.08 21:47

Моему хорошему знакомому из Клуба автопутешественников Украины, вместе с которым ездили по детдомам - нужна помощь для лечения дочки.
Зображення
Насте сейчас 2.5 годика. Врачи ей поставили диагноз: ДЦП с сопутствующими осложнениями. В ее возрасте побороть болезнь можно, но нужны довольно большие усилия и ребенка и врачей и родителей. Здесь находится медицинское заключение о состоянии Насти.
Ребенок периодически проходит курсы реабилитации, которые приносят положительные результаты. Но необходимо также лечение в специализированной клинике.
Стоимость лечения с проживанием составляет около 10 тысяч гривен.
Всем, кто может помочь в сборе средств на лечение, просьба перечислять средства в любом отделении банка Аваль на счет: Зображення (это номер пенсионной карточки Насти).

Здесь находится ссылка на альбом с другими медицинскими документами Насти.

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 29.5.08 18:48

Поездка в ДД "Берегиня", г. Борисполь.
Дети выступали перед гостями, был показ мод и концерт :)

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 6.6.08 12:36

Большое спасибо всем, кто пишет в личку!
Я обо всех помню!!! К сожалению, сейчас очень проблематично с машиной и на работе очередной завал!
Надеюсь, что в течение следующих двух недель я все-таки найду машину и ко всем заеду за вещами!

Еще раз всем спасибо!!! :Rose:

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 19.6.08 15:26

Спасибо всем за отданные вещи, обувь, игрушки!!! :)

explorer, отзовись, написала в личку!

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 14.7.08 20:05

Всем, кто хочет передать вещи в детские дома!

К сожалению, я уже не успеваю ездить ко всем желающим помочь.
Но есть выход - магазин "Знайка" принимает вещи, обувь, книги, игрушки.
Единственное требование - все должно быть чистое, разложенное по кулечкам и подписанное - размер (или на какой возраст).

(044) 425 1690 - фирменный магазин на Подоле (Ярославская, 35/35)
(044) 223 8169 - филиал на Л.Толстого,11 (Литера, 3 этаж)

По этим телефонам Вам расскажут куда и когда можно привозить вещи!

С сентября мы возобновляем автопробеги выходного дня по детдомам. Если будет потребность в вещах для конкретного ДД, буду как и прежде давать здесь объявления.
Сейчас мы готовим очередной спектакль для показа деткам. Желающие участвовать, приходите на репетиции (пишите мне, я расскажу - где и во сколько встречаемся)! :)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 19.7.08 20:01

Возобновляем репетиции нашего театра! Делаем новый спектакль для показа в детских домах :)
К нам еще можно присоединиться, следующая репетиция 21 июля, 18:30 в театре "Сузирья".

Зображення Зображення Зображення

Зображення Зображення Зображення

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 18.8.08 22:47

Скоро новый учебный год...
Собирая детей в школу, купите на несколько тетрадок, ручек, карандашей больше для детдомовских деток.
Я с удовольствием передам все по назначению :)

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: Помощь детским домам

Повідомлення Linda » 19.8.08 19:42

Помогите семье Борсуковых!!!

Зображення

Очень краткая история этой семьи:
Наталия Александровна - бабушка, которая воспитывает пятилетнюю внучку Дашу и маленького внука Данилу, которому еще нет и годика. Мать этих деток Тамара - наркоманка, ВИЧ-инфицированная, вместе с мужем находится в тюрьме.
Еще у Наталии Александровны на попечении находится сын Юрий, в прошлом спортсмен. Но получив травму, у Юрия обнаружили опухоль мозга и у него отказали ноги. Через некоторое время, как только Юрий начал делать первые шаги, он был на улице избит милиционером и с переломом ноги опять попал в больницу. Дальше - опять неприятности - Юрий с товарищем попал в жуткое ДТП.
Сейчас у Даши обнаружили лямблии, ей предстоит лечение. Даня очень часто болеет, и у него режутся зубки. На молочной кухне обещали выдавать детское питание, но почему-то вопрос никак не решится.

Как оказалось, эта семья живет на соседней улице, и 25 или 26 августа я хочу передать им собранные вещи, продукты и деньги.
У кого есть возможность помочь, свяжитесь со мной в ближайшие дни.
Спасибо!!!
тел. 067 596 1199

Подробнее здесь - http://www.detdom.info/forum/posts/list/186.page


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей