Велопарковки

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Велопарковки

Повідомлення Трям » 11.6.07 21:26

http://www.wsm-fahrradstaender.de/germany/
вот одна из фирм
увы - привезти не получается - очень дорого (даже при нулевой алчности себестоимость выше, чем розница в германии)
думаю если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует тут же налаживать производство..
точнее найти людей, которые заинтересуются и помочь им со сбытом продукции *oops*
ваше мнение ?
Зображення

Аватар користувача
‡‡ S R G ‡‡
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 22.7.04 12:27
Стать: чол
Звідки: kIeF KpI TroYa!!!

Повідомлення ‡‡ S R G ‡‡ » 11.6.07 21:36

Я думаю, что если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует менять менталитет.... т.к я никогда в жизни не оставлю в общественном месте в Киеве байк..... :58:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 11.6.07 21:46

Я думаю, что если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует менять менталитет....

проще поменять ПМЖ :p

Зображення

Аватар користувача
Vik
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 15.12.03 22:55
Стать: чол
Звідки: Асоціація велосипедистів Києва

Повідомлення Vik » 5.10.07 14:31

пару років тому я десь бачив тему про те, де в Києві є велопарковки та в чому їхні недоліки... може, хтось бачив? знайти через пошук не вдається.
рухливі велосипеди перетинають степовий краєвид
військово-повітряні сили виснуть поряд зі сновидіннями
/Сергій Жадан/

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 5.10.07 23:40

Единственный реальный для нас вариант,это в связке с самыми бюджетными,ч/б монитором и камерой наблюдения.
Ессно подходит только для небольших магазинчиков типа Земли,но и это был бы ОГРОМНЫЙ прорыв. по моему скромному мнению.

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 5.10.07 23:48

Видел в Киеве велопарковки, где - не спрашивайте.
но в жизни б там вел не оставил, следовательно, - в чём смысл этих парковок?
на них можно только сити-байки ставить, та и те, которых не жалко.

что думать, если даже велостоянок нормальных нету при веломагазинах, причём не последних, а если есть - то из магазина свой вел не увидишь, получаиццо, стоит без присмотра. нифеншуй :(
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 6.10.07 15:11

Единственный реальный для нас вариант,это в связке с самыми бюджетными,ч/б монитором и камерой наблюдения.
Ессно подходит только для небольших магазинчиков типа Земли,но и это был бы ОГРОМНЫЙ прорыв. по моему скромному мнению.
Окрім камери ((треба що б камера записувала на якусь касету, бо охорона слідкувати 100% не буде)).
Підходить НЕ ЛИШЕ для невеличких магазинів, а думаю усім продуктовим магазинам (супермаркетам) таким як Кишеня, Сільпо і т.п.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 6.10.07 15:36

Я думаю, что если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует менять менталитет....

проще поменять ПМЖ :p
не выход!
сам я за бугром небыл но знакомые которые катались по многим городам мира, говорят, что тырят везде!
если например в Милане большинство катается на простых ситибайках купленных за копейки - их можно оставлять на улице! а вот вел за 5 кб, упрут только так.

Аватар користувача
Spraggy
* * * *
Повідомлень: 774
З нами з: 1.7.04 17:28
Стать: чол
Звідки: KieFF, troesCHINA

Повідомлення Spraggy » 12.10.07 19:17

это и так понятно...если пристегнуть Украину на велопарковке, то врядли кто то будет ломать замок, чтобы утащить такой вел...
да и глядя на фотки заграничных велопарковок, где стоят кучи байков, часто непристёгнутых врядли можна найти какйнибудь интенс или оранж ))) Даже мой отец мне рассказывал, когда он жил в Германии там кучи велосипедов и велосипедистов, так приехав к магазину на одном велосипеде и потом не обнаружив его выходя из магаза, свободно брал другой вел и ехал по своим делам ))) а ещё там были случаи когда крали не отдельные байки , а приежжал грузовичёк и грузили всю связку байков вместе с парковочными подставками...и скрывались в неизвестном направлени )))

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 12.10.07 19:24

приежжал грузовичёк и грузили всю связку байков вместе с парковочными подставками...и скрывались в неизвестном направлени )))
наших в Германии много ;)

А как нащёт просто подставок для велов чтобы в квартире хранить (не обпирая об обои :help1: )
есть планы на завоз таких девайсоф?
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
Ksenka
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 17.3.06 15:23
Skype: ksenka512
Стать: жін
Звідки: Киев, Троя

Повідомлення Ksenka » 12.10.07 22:19

А как нащёт просто подставок для велов чтобы в квартире хранить (не обпирая об обои :help1: )
есть планы на завоз таких девайсоф?
+1
очень интересует. а то на обоях кружочки остаются. и чтоб еще под колесами что-то было. чтоб на полу следы от протектора не оставались.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 12.10.07 22:25

Если я ничего не путаю, имея две руки, растущие из нужного места, кой-какие инструменты и немного денег на материалы, можно сделать офигенную подставку/подвеску. И никаких кругов на обоях.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
IVA
* * *
Повідомлень: 436
З нами з: 2.2.03 19:46
Стать: чол
Звідки: Одесса "BikerShop"

Повідомлення IVA » 12.10.07 22:37

приежжал грузовичёк и грузили всю связку байков вместе с парковочными подставками...и скрывались в неизвестном направлени )))
наших в Германии много ;)
это были не наши, а поляки, я знаю, я там (в Польше) жил некторое время и общался с этой публикой.
Где-нибудь за городом откусывали нужные велики, остальные выкидывали :anti:
Я почему вредный был...!?
Потому что у меня велосипеда не было !!! (с) почтальон Печкин

Аватар користувача
abagnyuk
* * *
Повідомлень: 329
З нами з: 10.5.07 19:39
Стать: чол
Звідки: киев, лукьяновка

Повідомлення abagnyuk » 15.10.07 03:30

А как нащёт просто подставок для велов чтобы в квартире хранить (не обпирая об обои :help1: )
я для этих целей использую седло и руль, перевернув велосипед вверх колесами, помоему это проще чем ставить его на подставку и к тому же периодически об нее спотыкаться...

хотя будь у меня гараж или какоелибо другое отдельное помещение для хранения велосипеда, я бы от такой подставки не отказался...

Аватар користувача
Паша Киевский
* * * *
Повідомлень: 563
З нами з: 6.8.07 00:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, 50-Летия 1

Повідомлення Паша Киевский » 19.11.07 22:48

А из отечественного производителя парковочные конструкции кто-нибудь делает?
Я сменил ник, под старым ником больше не пишу.
Новый ник: Uda4nik

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велопарковки

Повідомлення Vognick » 29.9.11 10:00

Знаю, що роблять велопарковки. Виходить десь близько 300 грн... Треба уточнити.

Свій вел залишати спочатку боявся (2,5 К), але потім пройшло і зараз не дуже парюсь. Правда не скрізь і не завжди ))) Але в будь-якому разі з велопарковкою краще, ніж без неї.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re:

Повідомлення Wityk » 13.11.11 22:18

большинство катается на простых ситибайках купленных за копейки - их можно оставлять на улице! а вот вел за 5 кб, упрут только так.
Ну как за копейки?
300-400 евро а то и больше.
Можно на барахолке купить знаете где взятые велы за 50-100 евро.
Много, очень много припаркованных велов в Гамбурге, но ни одного дорогого не увидеть.
Транспорт дорогой и если передвигаться через не более чем пол города, то можно ощутимо сэкономить на проезде - это и время почти то же.
А чем лучше вел, тем комфортней.

Если уже в Европе прут велы, то что говорить про нас?

Это я к тому, что когда большинство будет ездить на недорогих ситибайках, то станет вопрос о велопарковках действительно актуальным и как по волшебной палочке они как бы сами везде появятся.
Востаннє редагувалось 14.11.11 00:01 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Велопарковки

Повідомлення Трям » 13.11.11 23:30

Знаю, що роблять велопарковки. Виходить десь близько 300 грн... Треба уточнити.
НА даты обращать внимание не пробовали ? ;) :cool:
Зображення

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велопарковки

Повідомлення Vognick » 13.11.11 23:33

"как по волшебной палочке" Лол. Нічого не буває з нічого... Для того щоб з"явились велопарковки треба відповідний запит на них, бажано офіційний. А так навіть не біля всіх магазинів є!

Мені от таке цікаво: якби була можливість що от зібрали всіх велосипедистів Києва, і кажуть: "У нас тут є паличка, значить, вибирайте: або скрізь велопарковки, або велодоріжки нормальні. На те і те грошей нема, але на щось одне можна і помахать." То що б в такому випадку отримало пріоритет?

(ре: питання я думаю не таке вже й застаріле, але ок.)

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Велопарковки

Повідомлення shapirus » 2.1.12 21:06

"как по волшебной палочке" Лол. Нічого не буває з нічого... Для того щоб з"явились велопарковки треба відповідний запит на них, бажано офіційний. А так навіть не біля всіх магазинів є!
так о чем и пишут. нет спроса -- нет парковок. будет спрос -- магическим образом появятся и парковки.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Велопарковки

Повідомлення Wityk » 3.1.12 15:00

магическим образом появятся и парковки.
Ну да! Как когда-то ларьки по продаже батончиков Марс.
И вот как они эволюционировали сегодня? Вы заметили, да?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Renatgis
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 29.4.10 22:34
Skype: g-renopolis
Стать: чол
Звідки: Киев (Минская)

Re:

Повідомлення Renatgis » 19.7.12 01:23

Я думаю, что если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует менять менталитет.... т.к я никогда в жизни не оставлю в общественном месте в Киеве байк..... :58:
я бы тоже не оставил. лучше с собой или уже без вела из дома выходить.
Английский и немецкий для взрослых и детей
http://river-center.com

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Велопарковки

Повідомлення Vognick » 5.11.12 01:11

Сьогодні катався з дівчиною по Русанівці, заїхали на набережну, там є кафешечка така, Калина кажись - порадувала наявність велопарковочки. Ну і на Подолі в кав"ярню Каффа коли заїжджаю, то зручно покласти вел на парковку, а не шукати якесь дерево... А саме останнє, що побачив - нещодавно з"явилась теж на Подолі, біля Сільпо: там і камера є, і на виду... Правда по дизайну на трієчку. Найкращі, імхо, вибрали у МакДональдс: їх здалеку видно, вони функціональні та естетичні. Ну і вони одні з перших, хто приділив цьому достатньо уваги. На Ленінградській чи Московській площі коли вночі зупиняюсь на каву - дуже в тему. :good:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Re:

Повідомлення Wityk » 5.11.12 13:30

что если мы хотим увидеть стоянки в общественных местах, то следует менять менталитет...
Как заменить менталитет?
Вернее, как это делать, если уже кто-то это делает и причём давно и кажется не в ту сторону как нам того хотелось.
Я про критическую массу, а не про отдельных светлых личностях или группки таких людей.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Велопарковки

Повідомлення Gornostai » 5.11.12 15:02

Сьогодні катався з дівчиною по Русанівці, заїхали на набережну, там є кафешечка така, Калина кажись - порадувала наявність велопарковочки. Ну і на Подолі в кав"ярню Каффа коли заїжджаю, то зручно покласти вел на парковку, а не шукати якесь дерево... А саме останнє, що побачив - нещодавно з"явилась теж на Подолі, біля Сільпо: там і камера є, і на виду...
Дык у тебя ж уже сперли велосипед. Продолжаешь вводить слабых духом в грех соблазна и кражи? :p
Из двух кафе, у одного из которых есть велопарковка, а у другого нет, я выберу то, в котором кофе готовят вкусней.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей