я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
Sosedka
*
Повідомлень: 41
З нами з: 7.7.06 12:28
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Повідомлення Sosedka » 25.10.06 16:38

движение - это здоровье! а движение с хорошими людьми в куче - это замечательно время припровождение, новые знакомства, новые места, интересы...список можно продолжать

З.Ы. как начала крутить педали бросила курить.

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 25.10.06 16:53

Екологічно чистий вид трансорту :) І ніяких тобі, зупиніться тут, там, біля стовпа, ніхто не наступає на ноги, не кашляє у вухо... :) А зранку по дорозі на роботу добре кров розганяє :)
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
*morphey*
*
Повідомлень: 20
З нами з: 18.7.06 20:47
Skype: mrmorphey
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення *morphey* » 15.12.06 23:15

На велосипеде катаюсь лет эдак с 5и ...сам удивлюсь, но это переросло в какуе-то платоническую любовЪ...Так что теперь купил себе универсальный МТБ и пытаюсь всегда находить для него время...Велосипед- это не средство передвижения, а образ жизни :anti:
После того, как наложил латку- обязательно попрыгай на ней (с)

Аватар користувача
delfineja
морская велотеатралка
морская велотеатралка
Повідомлень: 1330
З нами з: 4.10.05 20:55
Стать: жін
Звідки: _море_

Повідомлення delfineja » 15.12.06 23:22

Каждый день езжу вместо транспорта, благо зима позволяет :)
От только ездят наши водители все ужаснее и ужаснее...
"...Я кину все. Я вірю в кілометри..."(с)

Аватар користувача
ReAl
*
Повідомлень: 9
З нами з: 14.12.06 22:00
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення ReAl » 16.12.06 18:21

1 + 3.
Тобто "давно (років так ковирнадцять) хотів 3, але коли допекло до 1, то тоді вже купив" ;)
Цього літа.

Аватар користувача
crystal
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 30.10.04 23:35
Стать: чол
Звідки: Теремки

Повідомлення crystal » 17.12.06 00:05

а у меня бывают моменты в жизни, особенно по выходным, что тянет из дома кадо-то, и нада идти и нет сил сопротивляться, идти всё равно куда, лиш бы продолжать движение и увидеть новое, жена разделяет мою любовь к прогулкам на выходных и мы уже давно весь Киев объездили, а верный хромолевый конь даёт больше возможностей с такой формулировки всё начиналось, а сейчас это и здоровый образ жизни и любовь к непоседству дома и радость общения с друзьями, ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР, который многие не замечают в пылу своей загружености мелкими проблемами и не осознают, что духовное выше материального
сила-прерогатива слабых

Аватар користувача
NeyroN
* * * * *
Повідомлень: 1135
З нами з: 16.8.03 19:22
Звідки: родом "из детства"

Повідомлення NeyroN » 26.12.06 17:55

Всю сознательную жизню мечтал кататься на велосипеде, а сложидось это только 10-12 лет назад. Когда в Украину только завезли горные велосипеды. Вклянчил у родителей на ДР велосипед с гордым названием БАНДИЗИОЛ. О какой тогда это был девайс. Потом отец знакомого привез два вела с Голандии, на котором стояла супер систем Шимано ХТЛ или чтото в этом духе. И с того времени без вела никак.

Даже зная что у меня свадьба через пол года и денег может не хватить, но понимая что уже год не катался не выдержал и купил себе на открытие 2006 велосипед. Так что вариант "познать мир, который за горизонтом" подходит по полной

- Знаешь, бояться глупо.


Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 26.12.06 20:10

Велосипед - это жизнь! А потому надо жить. Единственно, все красиво в меру.

Аватар користувача
Zya
*
Повідомлень: 26
З нами з: 14.7.06 11:04
Стать: чол
Звідки: Киев Соломенка

Повідомлення Zya » 21.1.07 15:16

Stepik виноват :-)
а серьезней:
1. борьба с растительным образом жизни
2. была мечта и пока не разочаровала
3. приятно в окружении алюминия, электроники, какихто техноштук чувствовать себя просто двигателем, животным которое несется куда-то, становишься проще и смотришь не в себя, а на мир вокруг
4. у мужчины должна быть заначка и ее надо куда-то тратить!!! и тратить так чтобы это не поддавалось женской логике :-) (хотя жена как-то понимает, поняла даже когда купил ей мерлин на ДР)

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 20.2.07 16:27

Вел - это не просто средство пережвижения, это средство передвижения и одновременного получения кучи радости и адреналина.
еще в детстве носился на украине по селу у дедушки. потом еще и турист умер подо мной))
Последних лет 10 хотел купить нормальный МТБ. Сначала хоть какой нибудь с базара, Только когда появлялась сумма не вел одновременно и повышались требования...и $$$ оказывалось слишком мало...

Мама говорила - Ты уже слишком большой для велосипеда
Пару лет назад забрел в магазинчик SCOTT, посмотрел цены и понял - я еще слишком маленький для вела...

В прошом сезоне летом мои возможности наконец догнали мои желания.
И к зиме у меня за спиной уже было около 2000 км, постоянные поездки на дачу, на работу,покатушки по городу и по разным интерресным труднопрезжаемым местам, несколько ярких падений, сломанные и проапгрейдженные компоненты...Байк постепенно превращается в кастомный.

Ну чтото я расписался... в общем велосипед - это супер!

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 23.2.07 21:41

Я когда то увидела ету странную на вид штучку и влюбилась.
То была Украина и я никак не могла на неё взобратса.
С той минуты как помню свою жизнь рядом со мной всегда был трёхколёсный друг.Он мне во многом помог и на нём я провела большую часть своего детства.
Каждую весну мы с папой ездим на великах за берёзовым соком в лес на пару неделек.
Когда была маленькая , он возил меня багажнике.
Всегда завидовала папе , который умел ездить на такой грамиле.
Первое впечатление получила лет в 8.
Тогда отдыхала в каком то санатории на море.
Там был один мальчик симпотичный , который юзал жолтый подростковый велик с рамой.Я тогда и стащила у него тот велик.
Папа помог мне взобратса и я просто поехала.Такое ошющение было как будто я никогда и не слазила с того жолтинького велика.
Потом я долго не каталась.
А лет в десять вдруг обнаружила аист , который принадлежал детству моего брата.Аналогично - села и поехала.
Прошло столько лет , а травму я получила только одну серьёзную.Шрамик на колене остался.А так тьфу тьфу тьфу всё ок.

Велик для меня не просто безчуственное железо.
Конечно с лошадью он не сравнитса.
Но когда сажусь на велик , я чуствую неописуемые ошющения.
Я чуствую свободу.Чуствую что ни от кого не завишу.
Я не привыкла кататса с кем то и даже трудно себе ето представляю.
В последнее время я редко катаюсь и если мне выпадает возможность , то я улетаю вдаль и уже ничего мне не надо кроме любимого друга который подо мной.
Для меня велосипед ето в какой то мере самореализация!
Удаление дипресии и ошющение чего то нового при етом каждый раз.

Вот только мне все запрещают.Говорят что я катаюсь с опасностью для себя самой.Говорят что убью себя и пытаютса отобрать у меня велосипед.Я люблю своих родных и близких и потому в последнее время стараюсь не кататса или делаю так чтоб они не узнали.

Но в последнее время начинаю догадыватса почему у меня депресии.
С велосипедом для меня любые моральные проблемы переживаютса намного легче.

Если ето не любовь , то что ето?
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 23.2.07 23:12

Если ето не любовь , то что ето?
Если это не любовь, то это твои счастливые моменты, и это хорошо :)

Аватар користувача
Egorrr
Мауглі неграмотний
Мауглі неграмотний
Повідомлень: 121
З нами з: 1.8.06 11:53
Стать: чол
Звідки: КИЕВ,РУСАНОВКА(prague)

Повідомлення Egorrr » 23.2.07 23:27

шото какой-то кантрийный опрос,дла меня байк-это попрыгать и получить адреналин

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 24.2.07 15:13

Я сейчас не езжу...
Что для меня..? Сейчас, когда не езжу...

- самый лучший сон (если еду во сне)
- грезы, т.е. сны наяву (если "крутить кино" прошлых поездок в памяти, такой себе виртуальный отдых)
- мечты (если размечтаться "ну когда же, когда...")

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 26.2.07 18:33

Байк ночами мені снився,
Хоч сідати було страшно -
На дорогах таке буває....
(тут усім вже, мабуть, ясно)

Але сів, на педалі натиснув,
і поїхав, спочатку, повільно.
А вже потім погнав щодуху
І відчув, що я став вільним.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 21.3.07 17:14

Я собираюсь кататься, потому что это отдых, это удовольствие, это свежий воздух, это новые друзья, + лчше и здоровью, это новые места, это новые впечатления, это жизнь! Куда лучше, чем лежать дома, втупившись в телик, смотря который только нервы портятся - одни плохие новости. И велосипед - это друг, хотя это и кусок железяки, но в ней есть душа , в некотором роде.
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 21.3.07 17:51

И велосипед - это друг, хотя это и кусок железяки, но в ней есть душа , в некотором роде.
А если ты его еще и сам собрал - там стопроцентов есть душа, ведь именно ты ее в него вложил :)
берегите себя

Аватар користувача
Стикс
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 16.3.07 15:23
Стать: жін

Повідомлення Стикс » 21.3.07 17:57

Не могу не согласиться - верно на все 100%. Но не всем это дано. У меня с моим байком - любовь с первого взгляда. А разве можна влюбиться в что-либо неодушевленное?
Каждый имеет право на глупость, однако пользоваться этим правом следует умеренно.

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Повідомлення ROCKLORD » 21.3.07 17:58

Я собираюсь кататься, потому что это отдых, это удовольствие, это свежий воздух, это новые друзья, + лчше и здоровью, это новые места, это новые впечатления, это жизнь! Куда лучше, чем лежать дома, втупившись в телик, смотря который только нервы портятся - одни плохие новости. И велосипед - это друг, хотя это и кусок железяки, но в ней есть душа , в некотором роде.
Здорово, что в этом МИРЕ еще есть такие люди, которые так думают - эти люди- это МЫ... вот за нами ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ! :) Здоровая и психологически и физичеси! ;-) :veselo:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Повідомлення ROCKLORD » 21.3.07 18:11

Здоровая и психологически и физичеси! ;-) :veselo:
Главное - чтоб психически... :duma: :^:
ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ!!!! :58: ;-) Подумай сам! И примеры из жизни вспомни, сам думаю убедишься!
- В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 21.3.07 20:41

И велосипед - это друг, хотя это и кусок железяки, но в ней есть душа , в некотором роде.
А планеры - это души погибших велосипедов :anti:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 22.3.07 12:06

я вот отошла от выставки и снова могу смотреть горящими глазами на байк, получить кучу положительных эмоций и заряд бодрости, но пока не езжу.. тормоза нужно поменять и колеса , дойдя до мастерской :-)))

:-)) Я ведь рано встаю и приезжаю вовремя только на покатушки :-))

А так по жизни я сова и для меня стоит неимоверных усилий встать рано :anti: :anti:
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Lex-us
*
Повідомлень: 28
З нами з: 14.2.05 17:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Софиевская Борщаговка

Повідомлення Lex-us » 25.3.07 21:59

эмоции. :kolobok: :kolobok: :kolobok:
много эмоций :kolobok: :kolobok: :kolobok:
мне просто нравится кататься и получать от этого кайф... по крайней мере это лучше чем сидеть и цедить пиво на скамеечках во дворах :duma: :) :)

Аватар користувача
piligrimm
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 20.4.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Leninштрассе

Повідомлення piligrimm » 25.3.07 23:21

Отмечусь :)
За два года катания на велике я открыл для себя 4 страны и сотни возможностей уйти от повседневной суеты и волокиты.
А какой кайф стоять на горе какой-нить смотреть вниз понимая что тебя ожидает классный спуск :anti:
Не всегда так будет

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Мой Байк

Повідомлення ROCKLORD » 2.5.07 10:47

Хууууух, ели тему нарыл.... :molba: А дело все в том, что при написании письма одному человеку :smt024 , я наконец-то смог обдумать :duma: , что сказать по-этому поводу больше, чме просто проголосовал когда-то за вариант "Познать Мир, который за горизонтом". :^: Собственно для чего вел, что он дает мне сейчас...... *oops*
Я бы сказал, что «Это твой друг, который тебя никогда не подведет, если ты уделяешь ему хотя-бы какой-нибудь минимум времени и средств – это твой друг, который тебя всегда слушает и в тоже время не дает сделать глупости и, наконец,,,, это то, что с ним ты сможешь узнать о том, о чем раньше только слышал и мечтал!» Например, за последнее время благодаря своему байку я узнал о множестве красивых мест, что есть возле Киева, о которых я дыже и не догадывался... Такое пока мое мнение и видиние у меня, а в дальнейшем оно может измениться только в бОльшую (лучшую) сторону. ;-)
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей