я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
az2006
*
Повідомлень: 38
З нами з: 2.4.07 18:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення az2006 » 2.5.07 12:31

Была, как и у многих наверное, детская мечта - велосипед. Родители покупать не хотели - мол, кататься тут негде, одни дороги и машин куча.
Вот и пришло то время, когда я морально и материально созрел для того, чтобы завести себе сие творение рук человеческих...
Для начала решил попробовать, что же это такое, тот самый горный велосипед?! - поэтому и появился старенький Команч Томагавк 2002-2003 года выпуска. Очень старенький и еле дышит. Отремонтировал, немножко его оживил и поехал на нем бороздить просторы моего родного харьковского района. Словами невозможно описать все полученные впечатления от поездок...Это просто не передаваемо словами, это можно только почувствовать...
Вот теперь я и понял, что старенький Команч уже свое отжил и ему пора на пенсию, а себе придется завести новое чудо техники, потому что велосипед для меня стал неотъемлемой частью моей повседневной жизни: нет настроения - едешь кататься, надоело сидеть дома или, наоборот, работать - едешь кататься, хочешь побыть один - едешь кататься, хочешь весело провести время с друзьми, товарищами - едешь кататься! Велосипед дает заряд энергии, поднимает настроение, держит тебя в тонусе... А еще, хорошая поездка вечерком - 100% отличный сон ночью.

И даже не смотря на то, что понятие "завести себе велосипед" требует определенный материальных вложений, понимаешь, как же дальше то без него?! Вот и материальные вопросы как-то сами отпадают на задний план, потому что в первую очередь, велосипед - это огромное удовольствие...

Аватар користувача
stuer
* * *
Повідомлень: 434
З нами з: 4.2.07 18:28
Skype: stuerskype
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки =)

Повідомлення stuer » 2.5.07 13:27

да у меня наверное как и у многих велосипед это мечта детства. Начал езтить практически с того времени как научился ходить, откатал на многих велосипедах от мишки до МТБ. Но тока недавно начал понимать что вел это как некий метод самовыражения, способ поднятия настроения, получения заряда позитивной энергии.
Это действительно твой друг, даже лучше чем друг и главное что он никогда не обижаецца...... :)
...

Аватар користувача
Pufik
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 17.7.06 18:11
Стать: чол
Звідки: Kiev Xapkivskiy

Повідомлення Pufik » 2.5.07 13:40

Про голосовал за (3) пункт; Велосипед для меня - состаяние свободы которое нельзя передать на словах, знакомство с новыми людьми, преодолеваешь сотни киллометров ради того что бы полежать где-то на травке и понимаешь как мало надо человеку для счастья ;-)

Аватар користувача
FLYCAT
*
Повідомлень: 21
З нами з: 27.1.07 23:22
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной, Харьковский

Повідомлення FLYCAT » 3.5.07 13:09

С детства ездила на веле:Аист, Украина, с рамой, без рамы, высокий, низкий...сколько у меня их было!!! :anti: отбивала коленки при падениях!! :^:
сейчас для меня велосипед это средство передвижения по выходным дням, хотелось бы на нем ездить на дальние покатушки, :kolobok: что бы видеть много нового, а также велосипед это приятное с полезным!! ведь когда я на веле то и мой парень рядом со мной!!! вот вам и приятное :inlove:
девушка улыбка....

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Volk » 3.5.07 18:55

Про голосовал за (3) пункт; Велосипед для меня - состаяние свободы которое нельзя передать на словах, знакомство с новыми людьми, преодолеваешь сотни киллометров ради того что бы полежать где-то на травке и понимаешь как мало надо человеку для счастья ;-)
+1 сорри что сам особо не придумал но очень уж знакомое.

единственное что не приносит мне наслаждения так это бесцельная езда, лутше в дубки скатать чем даже в два раза больше тупо по району покатать.
Про душу в велосипеде: так она ЕСТЬ, и она зависит от того как ты к нему относишься:
а) покатал, пришел, поставил(мож правильнее кинул,втулил) -- тоесть как к транспорту.
б) покатал, пришел, аккуратненько поставил, оглядел, поправил(подкрутил), протер. Регулярно проводишь ТО пусть и домашнее.--- вот в этом случае он друг, товарисч, и с душой.

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Повідомлення GlamYuri » 6.5.07 10:30

...А я от знакомого подхватил этот "вирус" - ВЕЛ.
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
PoZiTiff
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 6.4.07 08:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення PoZiTiff » 29.6.07 12:28

Я тоже катаю на байке с самого раннего детства
и не могу представить жизнь без велосипеда, он просто должен быть!
Катаюсь редко, но каждаю покатушка - куча эмоций, позитивных... :anti:
Правда столкнулся с проблемой бесконечного апгрейда :) , это как тюнинг, однажды заменив одну детальку на другую не можеш больше остановиться :anti:

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 29.6.07 21:25

Просто прописал себе аэробные нагрузки плюс транспортное средство. Степень свободы - ощущаю, когда пробку по тротуару объезжаю. Ограниченность возможностей тоже - когда любой спичконогий обгоняет в гору на вонючем мо-педике. Положительные эмоции - да, но и отрицательные часто - когда впритирку маршрутка или мочалка на джипе обгоняет. Но если на светофоре догоняю - то у них потом отрицательные эмоции. Любить кусок железа? Вряд ли. Хотя иногда доставляет удовольствие отмыть от грязи, выправить восьмерку или подстроить перекидку. Не все же время на диване валяцца... Ну и ностальгия - в детстве всегда был велик, горные лыжи и т.п., спасибо родителям... Если вдруг почемуто не будет возможности кататься - рыдать не буду. Бывали в жизни потери гораздо более существенные...

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Повідомлення GlamYuri » 30.6.07 08:58

...Философия и кусок кайфа от бытия ...
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
PostMan
*
Повідомлень: 13
З нами з: 7.6.04 23:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Сквозняки

Повідомлення PostMan » 8.7.07 18:08

что б отдыхать, в этом напряженном мире!!!
А разум?
Зачем мне разум?
Он держит за плечи и руки,
меня не пуская в бездну....
(c) 1994 JDD

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Повідомлення klementiy » 17.7.07 13:56

років 5 назад купив собі рюкзака побільше та кросівки пом"якше, ходив в походи вихідного дня кожен тиждень (пісні під гітару, мороз -15, каримат 8 мм товщиною, компанія однодумців, романтика), в карпатах-криму пішки ходив (на кавказі не бував). так і прошли веселі роки пішохідного туризму.
купив велосипеда, хочу пройти всі ці етапи на колесах, але піший туризм все ж таки в пріоритеті.
дотянутися до небес і дійти до горозонту

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2356
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 18.7.07 14:51

Я завел себе вел чтобы.
1) Ездить купатся.
2) Ездить в паходы.
3) Ездить к любовнице, а жене говорить что поехал в поход.
4) На велесопеде можно больше выпить быстрых углеводов, и съесть больше вкусных закусок.

Аватар користувача
Ballista
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 17.9.06 15:44
Стать: чол
Звідки: Окраины Харьковской

Повідомлення Ballista » 18.7.07 15:06

Осуществить мечту, а потом уже и влился
Все что хочу сказать....можно выразить несколькими словами - я люблю свободу

Аватар користувача
perfektly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 2.8.07 00:19
Стать: жін
Звідки: Вишневый

Повідомлення perfektly » 3.8.07 14:28

НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК,А У МЕНЯ ХАРАКТЕР ДУРАЦКИЙ-ВСЕГДА НУЖНО КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ))) ВЕЛ-ХОРОШИЙ СПОСОБ))) ЭНЕРГИЮ СБРАСЫВАЮ ЛИШНЮЮ...ЛИШНИЕ САНТИМЕТРЫ С ПОПЫ...ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ...
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4003
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 3.8.07 14:36

НЕ ЗНАЮ У КОГО КАК,А У МЕНЯ ХАРАКТЕР ДУРАЦКИЙ-ВСЕГДА НУЖНО КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ))) ВЕЛ-ХОРОШИЙ СПОСОБ))) ЭНЕРГИЮ СБРАСЫВАЮ ЛИШНЮЮ...ЛИШНИЕ САНТИМЕТРЫ С ПОПЫ...ПЛОХИЕ ЭМОЦИИ...
но это не повод шоб кричать (капслок) :58:

Аватар користувача
perfektly
*
Повідомлень: 32
З нами з: 2.8.07 00:19
Стать: жін
Звідки: Вишневый

Повідомлення perfektly » 3.8.07 14:47

Простите!Вы не оглохли?Не хотпела травмировать ваши нежнейшие перепонки)))
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (с) Максим Горький

Аватар користувача
SNOW
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 28.2.07 10:39
Стать: жін
Звідки: Суми

Повідомлення SNOW » 26.9.07 14:03

а я байк купила случайно, и случайно поняла, что это - мое, во всех его проявлениях, и для здоровья, и чтоб порвать, и для познания мира, и обретения друзей, и наконец, для познания себя. *oops*

Аватар користувача
jongri
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.4.07 14:45
Стать: чол
Звідки: Киев.

Повідомлення jongri » 8.10.07 11:16

Меня девушка на байк подсадила) или посадила)
Зображення

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 8.10.07 11:26

а я свой первый купил от сидячей работы спасаться :smt024
а потом как-то понесло,
кроме того когда чувствуешь что проводишь над собой работу - как-то увереннее становиццо.
а то что меняется взгляд на окружающие вещи - это точно :smt048 :smt036
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

Аватар користувача
Dead_man
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 11.12.04 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dead_man » 18.10.07 14:32

Кантри катаю сугубо по причинам поддержания себя в более менее нормальной физической форме.
Востаннє редагувалось 18.10.07 21:59 користувачем Dead_man, всього редагувалось 1 раз.
А что тут напишешь.....??? бензин дорожает, а расход не уменьшаеться..(((

Аватар користувача
Kenny Pick
* * * * *
Повідомлень: 1793
З нами з: 2.9.07 22:36
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Kenny Pick » 18.10.07 17:09

Решил, что слишком много сижу и слишком мало шевелю задом. Более приятной вещи чем вел для решения моей проблемы найти сложно =)

Аватар користувача
Soleil
*
Повідомлень: 6
З нами з: 12.10.07 15:47
Стать: жін
Звідки: г. Киев, Отрадный

Повідомлення Soleil » 22.10.07 15:21

Мне мой "друг" достался в подарок на День рождения.
Я давно хотела велосипед, но как-то не решалась
Бытовая жизнь очень затягивает, и немного портит людей, а так, садишься, и просто крутишь педали... все проблемы куда-то исчезают, сражу замечаешь как меняетмя мир и сколько в нем прикрасного...
Что жить хорошо... :)
Туся
То что не убивает нас, - делает нас сильнее!!!

Аватар користувача
dr_sens
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 13.5.07 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення dr_sens » 9.11.07 14:40

Я на лисапед сел в первый раз года в 3. С тех пор для меня самый кайф педали вертеть. Когда перерос свой "Зайчик"(вернее он уж не смог меня выдерживать)))) был у меня трагичный период в жизни,потому что другого вела небыло :( . Приходилось даже на "Орленке" соседа в качестве руле-мотора катать, типа тандемом :anti: Потом был мой первый большой вел-Ардис. 6 лет я из сэкономленных на завтраках денег менял ВСЕЕЕЕЕЕЕ }) .(кстати ща на Треке,но тот ардис для мня роднее). Я по натуре не любитель компаний и состязаний, так что просто для себя ездюю. Наверно вперед. :) Тока у меня свой вариант-это состояние души. ;-)

Аватар користувача
Файоли
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 12.1.07 19:16
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Файоли » 10.11.07 03:43

Потрясающе!!!
Перечитала всю тему и после каждого ответа хочеться поставить +1!
Сама в детстве про вел вообще не мечтала, научилась кататься на огромезной дамской Украине и на этом все закончилось.
Но где то пол года назад ради интереса взяла у знакомого прокататься на МТБ и шо вы думаете??? Что б затормозить начала интенсивно крутить педали назад :duma: я понятия не имела как управлять этой штуковиной, потом мне хозяин вела начал объяснять как тормозить и переключать передачи, блин, ну просто как открытие!
И дальше я зафанатела, сначала брала на покатушки у знакомых, при этом умудрилась заразить еще двух знакомых, которые сразу купили себе вели и катаются в удовольствие по сей день.
Потом я поняла, что хорош одалживать и начала копить на свою лошадку, но увы, я ужасный расточитель и идея как то умирала...
Один раз была случайно в гостях у друга моего друга друга я увидела в углу зеленое грязное чудовище без задней ножки и попы, то есть без заднего колеса и седла, да вообще все было инвалидным.
"Эта зеленая штука по имени Виннер 19-го размера тебе нужна?"-спросила я
"Ээээээ...Вообще то выкинуть хотел"
"Тю...Зря! Я его забераю!"
И так радуясь как ребенок я забрала эту поломаную железяку за цем в щечку.
Далее знакомых велосипедист поставил мне колесо, седло и тут начались приключения.
Хоть там и не работали передачи вообще( этакий сингл спид) и тормоза барахлили, но "невтерпешь" заставил меня ехать к друзьям на дачу за Осокорками где то... Доехать я доехала с горем пополам, а вот назад когда дорогу освещают только фонари и ты совсем не ориентируешся в Киеве без передач и нормальных тормозов ехать на м.Арсенал... :58:
Сначала блуканула, не нашла мост Патона, потом уже найдя его, на мосту на меня напал пъяный придурок, еле унесла колеса, потом уже при въезде возле парка ехал велосипедист, он спускался в мою сторону и стал смотреть потом решил поднять руку, что б поздороваться и как невернется %) ...
Вот так я нашла самого своего хорошего и лучшего друга!
Потом мне мальчик подарил красавчика Фишера, от которогоя просто без ума и до сих пор от него балдею.

Аватар користувача
Lady
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 23.7.06 06:10
Стать: жін
Звідки: Kiev, Akademgorodok

Повідомлення Lady » 14.11.07 09:50

А у меня с детства это больная тема. С тех пор, как Зайку украли :((


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей