я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

Повідомлення Трям » 28.6.06 19:01

я наобум вставил ответы в опрос
будут подсказки - могу добавить
но я думаю гораздо интереснее будут не анонимно-безликие цифры в голосовалке, а реальные ответы от реальных персонажей
..потому что кто-то (язык не поворачивается применить слово *купил* по отношению к другу) *oops* завёл себе велосипед для того, чтоб выигрывать гонки :angel:
кто-то , чтоб убежать от рутины и однообразия будней :^:
..кто-то в расчёте познакомится с новыми, подобными себе, единомышленниками ;-)
..причин может быть много 8)
..интересны ответы и от тех, кто здесь *старожил* и тех, кто до сих пор только *читатель* ;-)
..просьба не писать\не голосовать катающим стрит\дёрт\фрирайд\на БМХ ах. здесь и так всё ясно :p

Аватар користувача
Svintus
* *
Повідомлень: 178
З нами з: 18.2.06 10:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошин

Повідомлення Svintus » 28.6.06 19:14

Изначально, заводя себе своего железного друга... (да, странно звучало бы... покупая друга.. ) хотел катать в агрессиве... Позже старший брат все же открыл мне все прелести КК и вот теперь я отношусь к "познать мир, который за горизонтом". Действительно катая на веле узнал о огромном количестве интересных мест как в Киеве так и за Киевом о которых и не подозревал... Остался только один минус покупки - рама 17шка (((

Аватар користувача
ILY.
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 25.1.03 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницца

Повідомлення ILY. » 28.6.06 21:18

А мне просто нравится сам прорцесс езды на байке, атмосфера покатушек будь то матрас, дерт, дх или КК, общение с "братьями по разуму"
Я воти подумал, а большинство моих друзей из этой "каши" это наверное о чем то говорит
Это ж вам не это.....

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 28.6.06 22:40

Мой вел - это раритет (спутник), он со мной уже лет 10 точно, а то и больше. Думалось его уже отправить на свалку, но нет - реанимировал старичка и вот сейчас стараюсь с ним познать мир, а еще хорошо когда есть с кем это сделать!

Аватар користувача
Ta-Da
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 20.4.06 16:36
Стать: жін
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Ta-Da » 28.6.06 22:48

До того как села на байк, вообще не замечала велосипедистов вокруг.
*oops*
А теперь кажется,что нас много. :^: Едет кто-то на встречу,всматриваешься в лицо... Знакомый не знакомый, но всегда приветствуем друг друга взмахом руки,кивком, улыбкой. :) Приятно))) Пешеходы не такие.
Вообще веложители народ особый - возраст и прочее не имеет никакого значения.Общаешься как с хорошими друзяьми.А со многими- и не только на покатушках. :gerl:
Вобщем голосую за новые горизонты, будущих друзей и самые приятные минуты в жизни.

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 28.6.06 22:56

прошлым летом была в голландии... пребывая на острове тессель в северном море, впервые с детства села на вел (в отеле был прокат - впрочем, как везде в нидерландах:).

помню: вечер (уже чуток за 11, но там белые ночи), я еду по каким-то сельским дорожкам, вокруг дюны, где-то вдалеке эти пряничные голландские домики, на полях пасутся какие-то бараны; в ушах - местное радио (единственная функция, работающая в моем безроуминговом телефоне)... и было мне счастье:) ну, знаете - один из тех крайне немногих моментов в жизни, когда понимаешь, что вот оно - счатье:) когда в мире полная гармония и вообще все идеально и прекрасно:)

ну а в отечественной реальности вел пока что для меня и первое, и третье:) так что даже не знаю, за что голосовать:) но штука классная:)))

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 29.6.06 01:57

Когда был маленький мечтал об Аисте, потом был аист, потом ГФ, теперь купил простенький джаинт...пожалуй велосипед купил из -за детской мечты, в общем я просто доволен тем что у меня есть велосипед

мои пункт: 1 и 3 из опроса

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 29.6.06 07:45

Покупать и не думал. Приятель на работе купил себе, ну и я поддался дурному примеру. Просто купил простенький байк, для катания недалеко по тропинкам парков и недалеко за городом, выезжать на природу с женой, для отдыха. Но прошел сезон, влился в коллектив и понеслось :) Старые байки проданы, куплены получше и для того чего хочется, также приобретено немеряно разнообразной байковской и туристической экипировки. Катаем простые покатухи, а также автономные походы. Все стало не просто хобби, а чем-то больше. Это как отдельный мир, помогает уйти от повседневной сюиты и забыть обо всем :)

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 29.6.06 07:55

байк - это:
- хороший отдых
- развеять голову после работы и поднять настроение
- повысить жизненный тонус (реально у меня после приобретения байка ощутимо снизилось кол-во простудных заболеваний)
- знакомство с новыми людьми
- укрепление силы воли (когда до дома еще 50км и сил уже нет а ехать надо)
- опять же "новые горизонты"
- в соревнованиях ни разу не участвовал т.к. катаюсь просто в свое удовольствие и не хочу кому-то что-то доказывать ;)
...аллах акбар...

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 29.6.06 08:17

Как-то меньше всего хотелось "порвать всех" ....иногда бывают порвательные спазмы, но быстро проходят, не ищу я достижений.
Мое - (1) и (3), но проголосовал за (3), романтика блин :)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 29.6.06 08:30

(3) познать мир за горизонтом

Потому что в кайф крутить педали и смотреть на пролетающие мимо деревья и километровые столбы. Потому что трава зеленее, солнце ярче, а небо чище (fisherbikes.com.ua попал в точку). Потому что это свобода поехать в любое время куда угодно, хоть вечером на озеро, хоть в три часа ночи к девушке на другой конец города. Да мало ли причин можно придумать...

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 925
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 29.6.06 09:23

Хотел изменить свою жизнь к лучшему, и изменил.
Банально звучит, но это именно суть.

Никогда и нигде, в городе, либо пешком, Такого не увидишь, не ощутишь, не почувствуешь.

Это удовольствие из самых-самых. Скорее даже, образ жизни. Образ видения мира.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 29.6.06 09:38

- "познать мир за горизонтом", особенно после прочтения "Повести временных лет"
Востаннє редагувалось 18.7.06 12:13 користувачем mark, всього редагувалось 1 раз.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 29.6.06 10:08

Пункт 3.
Хотя и не только это. Как уже говорили, это способ стать свободным... Это новые друзья, новые впечатления... Это способ взять и укатать себя до кондиции, если что-то в жизни или одинаково, или просто не нравится... Такой себе способ расслабления... Для меня мой красавчик-келлис - это уже очень многое, чтоб не сказать все...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 29.6.06 10:24

Для меня байк - это адреналиновая романтика, радость от вкручивания и общения с окружающим миром, возможность путешествия и получения острых ощущений ;)
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 29.6.06 10:36

Я не нашел ответа в голосовании...

Купил, потому, что 7 лет после Украины не садился на вел, времена изменились... Купил убитый, собрал своими силами... думал бросить курить - не сработало. Посмотреть, что за горизонтом - посмотрел и еще хочу. Познакомиться с людьми - знакомлюсь ;-) А еще - на работу езжу (в метро жарко и все потеют неприятно...)
берегите себя

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 29.6.06 10:44

Бескрайние цветочные поля, ветер в волосах, запах соснового леса...

Аватар користувача
Pointer
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 4.7.03 12:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення Pointer » 29.6.06 10:50

Первоначально не добираться на работу бензино-электрическим транспортом.

Потом пришел отдых...
Потом увидеть то что было рядом, но не замечалось в спешке...

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 29.6.06 11:00

Ездить в своё удовольствие, находить друзей, осуществлять дальнобойные вылазки преимущественно нахрапом (марш-бросками) лесными тропами и сельскими псевдохайвеями. Пока молод и силён пытаюсь натворить безумных и ярких вещей над которыми в будущем можно будет подумать и о которых можно будет вспомнить с известной долей гордости и всё это я пытаюсь осуществить исключительно на своём байке. Имеется конечно белая зависть к проапгрейдженым снарядам коллег по байку но позволить себе этого к сожалению немогу.
Востаннє редагувалось 29.6.06 11:28 користувачем Онегин, всього редагувалось 1 раз.
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 29.6.06 11:03

Новые знакомста, быстрое передвижение из пункта А в пункт Б, увидеть мир под другим углом, возможность разобратся в себе, адреналин и многое другое, как положительное, так и отрицательное :( (отношение к велосипеду окружающих)...
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 29.6.06 11:27

а я купил велик потому, что на машину не хватило... :) хотя сейчас если все продать... хватило б :)

люблю природу и не люблю телевизор... вот по этому и купил :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 29.6.06 11:47

1. Туризм. (= п.3 )
2. П. 1.
С 88-го года начались у меня случаи, пардон, геморроя. В 97-м сел на вел, прошло просто моментально, за 1 - 1,5 недели, и с тех пор - ни разу ни одной проблемы с этим. Это - к вопросу о пользе велосипеда при варикозах. :fadein:

Раньше "регулярно", 3 - 4 раза в год подхватывал какие-то злобные респираторные вирусы (не грипп, гриппом не болею). Постепенно прошло; в первые годы ещё так было: только слезу с вела и зайду в общественный транспорт, тут же на меня кто-то начихает, и заболею. А теперь - всёёё, лет 5 уже не знаю, что такое ОРВИ.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 29.6.06 12:32

Велосипед - достойное средство передвижения.
а) медленное, чтобы вниметельно расмотреть места.
б) быстрое, чтобы добраться из одного места в другое.
в) повышенная проходимость (в сравнении с другими транспортными средствами), в критических случаях повышенная проносимость и проталкиваемость ;-)
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 29.6.06 12:33

По известной схеме. Первый купил по случаю. Втянулся, перерос, купил второй. А зачем?.. "Раздвинуть горизонты", как у Высоцкого. Преодолеть что-то внутри и вокруг себя.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей