Шолом: реальні історії порятунку

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Oleksiy » 28.10.12 17:34

Есть такие пешеходные переходы под высотной стройкой
ну так а чего тебя туда понесло?
якось так...

Аватар користувача
haccker
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 19.6.11 20:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення haccker » 28.10.12 20:00

Лечу себе по горбам в сторону Шулявки, и тут краем глаза замечаю, как вдруг меня догоняет и обгоняет с попыткой свернуть направо легковушка, в надежде проскочить..
Торможу, но без фанатизма, ложиться плашмя с заносом заднего на проезжую под колеса не вижу смысла, иду на таран. Скорость 35+, 100 кг снаряженного веса, ну что там за 1-2 метра можно оттормозиться? Уже вроде весь корпус передо мной промелькнул, задняя дверь осталась, только подумал что пронесло и хотел выругаться, как тут меня просто вырывает из седла невидимая сила и перебрасывает через руль и машину.
Какое там сгрупироваться! Какое там контроль падения! Все происходит настолько быстро - летишь как мешок с ...
Следующее ощущение будто бы из другого мира - скольжу по тротуару, как в тумане, молюсь чтобы не попался столб или бордюр и чтобы скольжение длилось как можно дольше. Проехал метра 2 на форме, 2 метра на рюкзаке, чувствуя себя насекомым, которое перевернули на спину, и последний метр-полтора - затылком шлема.
Спасибо экипировке, спасли и толстые кроссовки и полная велоформа - прекрасно скользила, только потертости под определённым углом видно и рюкзак, который защитил спину и смягчил удар по затылку, и конечно - шлему. Рюкзак кстати уже второй раз спину спасает, без него ещё более некомфортно, чем без шлема.
Самое интересное что через 2 часа вмятина на шлеме рассосалась и не осталось даже видимых следов удара.

А пострадала только рука, как раз в месте под перчаткой - потому что внутренняя часть перчатки такая же шероховатая, как и внешняя поверхность - стоит обращать на это внимание при покупке.

А сколько было оглушающих ударов ветками по шлему, раз даже камеру сорвало, раз шлемом в знак влупился - без шлема на дороге чувствую себя полным уеб#ном.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення dimadorokhov » 28.10.12 21:26

Еду утром на работу. По дороге, в правом ряду, параллельно бордюру.
Красный свет на светофоре, до него ещё метров 15 — начинаю очень плавно тормозить, параллельно смотрю налево (хоть убейте, не могу вспомнить, что я там увидел, но что-то очень интересное, точно помню). И почему-то асфальт приближается…
Еду по асфальту на плече и рюкзаке до самого светофора, предварительно ударившись головой об асфальт, сбоку. И потом прилетает велосипед. %)
Очень сильно благодарил Бога за то, что это был красный свет — на автомате, не думая, закидываю вел на тротуар и запрыгиваю туда сам. Почему-то в тот момент меня больше всего интересовало, насколько глупо я выглядел в глазах водителя джипа, который был сзади меня :ROFL:
Итог: разодранные ладони (в тот же день купил перчатки), колено, царапины на ухе и щеке, вывихнутый (наверное) указательный палец. В больницу так и не пошёл, по прошествии почти трёх месяцев палец почти прошёл (сначала распух раза в два и болел ужасно).
На шлеме вмятина глубиной в сантиметр как раз там, где висок.

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення RadioHeads » 28.10.12 21:50

Есть такие пешеходные переходы под высотной стройкой
ну так а чего тебя туда понесло?
Припаркованные в два пыжа машины. + надобность свернуть во двор за этой стройкой.
Самое смешное что я туда через пару дней снова ездил, точно помнил что было в прошлый раз, и нагнул голову, и все равно получил по голове этой же трубой))) правда чуток уже слабее чем в первый раз.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Steinberger » 16.6.13 02:46

АПну-ка прикреплённую тему:

Чуть более месяца назад ездил на лесную покатушку, наслаждался краевыдами в приятной компании и всё такое, и то ли засмотрелся на облака, то ли чрезмерно расслабился, то ли ещё что-то, но помню что в какой-то момент внезапно завалился набок и приложился плечом и головой к хорошоутрамбованному грунту. Вернулся к реальности только когда вставал, поднимал вел и мысленно благодарил шлЁм (уже 4-й раз) за то, что голова осталась в порядке.

.... продолжить движение, однако, не удалось т.к. до настоящего времени в велосезоне приходится делать вынужденную паузу, из-за того, что ключица отказалась выдерживать такой удар.... но это уже совсем другая история. Как сказал один форумянин: "кости срастаются, а с головой сложнее".
8)

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Ul@senko » 26.6.13 13:30

Освіжу темку.
Трійця. Донецький степ. Шикарні грунти, красива природа, рельєф - одним словом, кантрійний рай.
Спуск до озера (на зразок того, що біля Вітачева). Гілки... Результат
Spoiler
Show
Зображення
Виглядає не страшно, але шолом (з головою усередині) довелося знімати з гілки. Встрягла.
Хвилин з 10 трохи паморочилося у голові - і все.
Наступного дня - спуск, поле, пташка напереріз. Бух, бамц, байк цілий :molba: , трохи пошкрябані рука і нога.
Шолом отримав відмітку акурат в тому ж місці, де напередодні відмітилася гілка
Зображення
Зображення
Не хочеться думати, що було б з головою, аби не ця штукенція :molba: ...
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

youri.zlu
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 23.7.13 21:33
Стать: чол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення youri.zlu » 23.7.13 22:36

Вроде темы о падениях без шлемов нет, поэтому напишу сюда, заодно и темку освежу. Езжу пока без шлема, но скоро уже буду покупать. Раньше не собирался покупать, потому что ездил редко и мало. А сейчас по городу люблю покататься та и скорость большую выжать)

В общем, небольшая история. Еду по асфальтовой дороге, и мне надо было заехать на тропинку в лес. Ну еду я по спидометру 20 км/час, не больше, разгонялся только тогда, вижу кот сидит на тропинке. Ну, думаю, пусть сидит, всё равно увидит меня и убежит. А вот нет! Тупая котяра оказалась очень тормознутой и продолжала лежать дальше!!! Я со всей дури по тормозам, не рассчитал как-то и нажал только передний + не всем весом на седле сидел. Короче тупо вылетаю через руль вперёд и херак на землю (более менее мягкую). Слава Богу, отделался лёгким шоком, головой ВООБЩЕ не ударился, только локтем и коленом, но там даже царапин не было, только грязь. В общем, повезло мне очень, даже больно не было, только быстро, стрёмно и эпично.

P. S. Кот, мудак, как только заскрипели тормоза, за секунду оказался у себя (или у кого-то) в дворе.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення goodwin1982 » 2.8.13 10:18

Дело давнее было и на форуме я уже отписывался по этой истории, но когда я шел тараном на Тойоту Кэмри, то переднее мое колесо вошло точь-в-точь в заднюю правую арку колеса "японки", а я выложился правым боком на авто... и только дома заметил, что в шлеме по правому боку образовалась поперечная трещина! Спасибо, что в пенопласте, а не в черепе! :molba:
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення AnalogDevices » 6.8.13 01:24

было видео это или нет, но мне кажется что все таки редко но метко в КК фулл тоже не помешал бы... особенно девушкам... изуродовать лицо и ходить в шрамах куда хуже чем мужчине. КК шлем защитит всего лишь коробку с мозгом но лицо то открытое
phpBB [video]
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
yarik491
* * * * *
Повідомлень: 1935
З нами з: 16.12.11 19:39
Skype: yaroslav4911
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення yarik491 » 6.8.13 09:52

О пользе велосипедного шлема в горных районах.
phpBB [video]


Зображення
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
By Тринадцатый

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення KUZYA2005 » 6.8.13 11:23

было видео это или нет, но мне кажется что все таки редко но метко в КК фулл тоже не помешал бы... особенно девушкам... изуродовать лицо и ходить в шрамах куда хуже чем мужчине. КК шлем защитит всего лишь коробку с мозгом но лицо то открытое
Spoiler
Show
phpBB [video]
Как она так умудрилась? Ладно нос сломала, но лоб же защищен шлемом.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Archie
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 28.4.08 19:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Archie » 18.3.14 22:18

Сотрудник на работе пол-зимы проходил с гипсом для фиксации перелома ключицы, и все сокрушался, что лыжный сезон накрылся медным тазом, и в теннис не поиграть. Мне все не хотелось теребить человеку душу неприятными воспоминаниями, а на днях весенняя погода спровоцировала диалог на велосипедную тему. Выяснилось, что уже в конце сезона 2013 года его на одном из крымских серпантинов подрезал резвый Мерседес, и воздушной волной сдул с асфальта на острые камни обочины. В результате - перелом ключицы, порванные тросики, погнутая задняя перекидка, форсмажорно законченный велопоход, и шлем, вдрызг расколотый на пять частей.

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Moon13 » 31.3.14 10:23

Вчера день прошел не зря

У меня хватило сил и умения проехать спуск с живыми камнями и ветками
Выглядит примерно так (годичной давности снимок)
Зображення (это кусок Короля Гор, прямо перед Анталовецкой поляной)

Каждый раз что я там был спускался пешком. А теперь вот. Созрел #crazy_pilot

Но с торможением как-то не заладилось. Собственно, тормозил уже рельефом. Я разогнался (там тормозить особо негде, камни едут с тобой, принял решение ехать пока грунт не начнется) и неожиданно хорошо прошел (пролетел, как Брайан Лопес советовал, ага) каменную секцию после того как основной спуск уже закончился но что было дальше не помню. Улетел через руль, приземлялся уже отдельно от вела. Правду говорят что контакты сами выстегиваются :D Метра за два-три от того места где я остановился был след от заноса, наверное колесо ушло на грунте. А потом то ли в камень большой влетел (там много таких) то ли хз что.

http://instagram.com/p/mLFFRFG_dL/ - красивая восьмерка на память (завидуйте, ха!), ещё погнул рамку переднего переклюка и вилка стучит.

Защита спасла мои колени (основной удар) и голову, даже ссадин нигде нет :molba: Только дышать больно в левой части груди и что-то побаливает во внутренней стороне правого бедра. И синяк свежий наливается 8) Ну там сало, это фигня.

Затем я увидел как ровняют восьмерки когда клиент не видит в боевых условиях. Кое как спустился уже до точки рандеву (мог крутить педали только назад), мы погрузились в машину и поехали на бограч к одному из чуваков с кем катался.

Раму ободрал, конечно, заметил пока мыл, но особо не разглядывал.

Ну а потом уже совсем не велотема началась, песни, пляски, первый раз в жизни пил виски :friends: :empathy

В общем, катайте в защите, ребята :zont: :uchitel: :29: :twisted:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
alfa25
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.8.13 19:58
Стать: чол
Звідки: смт.Коцюбинське

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення alfa25 » 2.4.14 12:57

Шлем вещь нужная.
16 февраля, когда снега почти не было, и пески в Коцюбинском лесу были подмерзшие, на одной горке с песком, на спуске разогнался примерно до 25 км\ч, вдруг переднее колесо проваливается и я обгоняю в кувырке велосипед с приземлением на голову и правое плечо. Шлем дал трещину, шейка правой плечевой кости вывих-перелом-пластина. Шлем голову спас.
Вкладення
IMG_20140402_122308.jpg
IMG_20140402_122308.jpg (71.1 Кіб) Переглянуто 7959 разів
IMG_20140402_122234.jpg
IMG_20140402_122228.jpg
IMG_20140402_122213.jpg
IMG_20140402_122213.jpg (82.11 Кіб) Переглянуто 7959 разів
Trip 16-02-2014.png
Trip 16-02-2014.png (29.55 Кіб) Переглянуто 7959 разів
Этот мир лишен смысла, и кто осознал это, обретает свободу.

Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Мика » 23.4.14 18:35

Пример на своей шкуре.

10-го марта (третья тренировка в году) сложился на выезде из Вышгорода (встречный вынудил меня "лететь" на обочину)
Два шоссера, ехавшие вместе, вызвали ГАИ,скорую,своих друзей......
Один из отановившихся драйверов W Transporter забрал мое тело и погнал в Вышгород т.к. "скорая" не скорая, походу пытаясь с ними связаться по мобиле.....по сути мой спаситель....очень жаль, что не осталось координат. Первый шоссер-мой сын был рядом. Второй -Алексей..остался дожидаться ГАИ, оформлять протоколы, вызвал друзей доставить джипом наши байки.

Минусы:
Я второй раз в жизни позволил себе выехать БЕЗ ШЛЕМА (при накате в сезон не более 4000км)
Я понадеялся на свою позицию "главной дороги" при повороте налево.....но встречный не уступал и если бы не "полет" заехал бы в правую ногу
Я получил - перелом височной и основания черепа+гематому в голове+сломаны 4-ре ребра+сломана на три части ключица......двое суток без памяти.......пр.
Езда без шлема привела к ЧМТ, нейрохирурги не отдавали меня травматологам 3 недели, пока не "завели" голову.....лежал с поломанными костями

Плюсы:
Ехал не соло, сын и второй (доганявший) шоссер.
Автомобилисты (говорят пять машин остановилось) адекватные и добрые люди
Не было стального отбойника (летел на асфальт...потом в кювет)
Контакты отстегнулись идеально:) на Cervelo погибла только задняя перекидка.
Ангел мой наверное тоже летел больше 40км/ч

Итог:
Практически идеальное решение ПЕРВОЙ ПОМОЩИ в моем случае.
т.к. легкое сложилось,куча переломов,из уха льется "томатный сок", адекватной реакции у тела нет....мое поведение былол такое....
https://www.youtube.com/watch?v=SxvxcOJ3XgU только повытекало больше.......

Берегите себя.
Знаний набирайтесь. Как говаривал моой педагог "ненужных знаний не бывает, они просто могут быть временно невостребованы"

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення KUZYA2005 » 23.4.14 19:07

Так касание с автомобилем было? Виновник остался на месте ДТП? Кто в итоге виноват в ДТП?
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Мика » 23.4.14 21:55

Нет, касания небыло!
Он не остановился и быстро умчал.
На машинах (ехавших за нами и остановившихся потом) видеорегистраторы отстутсвавали.
Оболонский следователь ГАИ (видать после пересечения знака "ВЫШГОРОД" их ареал) посетил меня в областной нейрохирургии, мало что поведал ....да и мой процессор в то время еле работал:) Попросил расписаться в протоколах.....приколист.... я букв не понимаю и справа весь поломан!
Одни свидетели утверждали, что это был ЖИГУЛЬ, другие ОКА, третьи ФИАТ УНО......даже в цвете разногласия.
Востаннє редагувалось 24.4.14 14:48 користувачем Мика, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення KUZYA2005 » 24.4.14 08:30

Понятно, всё как всегда грустно. Желаю скорейшего и полного выздоровления.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення goodwin1982 » 11.6.14 09:06

Зображення

Вот контраргумент для самых самоуверенных, твердящих: "А я не падаю!". На фото - Женя (участник поездки в Закарпатье) вылазит из кювета во время одной из остановок. Просто стоял на дороге, просто потерял равновесие и просто упал головой вниз. К счастью дно канавы было устелено мягкой крапивой, а не камнями. Поднялся, улыбнулся и поехал дальше. :mosking:
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Andrey12
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 19.5.14 15:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Andrey12 » 24.6.14 11:02

Я еще новичок "похвастаться" особо не чем, но на 2-й неделе после покупки 1-го вела (буквально вчера) немного аппробировал шлем на прочность. Еду вообщем от дидоровских прудов по лесу в сторону Мышеловки - забрался на подьем, проехал 1-н спуск, 2-й, и по-моему на 3-м последнем буквально возле озер внизу небольшого, но крутого спуска, небольшой трамплинчик. Ну думаю проскачу его, может немного даже пролечу. Вообщем, взлетаю и к моему удивлению при приземлении переднее колесо гораздо быстрее встречается с землей чем заднее, амортизатор еще сильнее вгоняет передок вниз, я слетаю с седла на раму, ноги соскальзывают, руки идут вперед и лечу через руль. Ну думаю я то ладно, главное чтобы вел удачно приземлился. Ну а вел что, тоже неспеша переваливает через переднее колесо, накрывает меня собой и педалька останавливается прямиком на шлеме - я лежу под велом метрах в 9 от этого самого трамплинчика. Шлем не пострадал, удар был не сильный, но тем не менее, педалькой по голове было бы гораздо ощутимей. Такая банальная история.
Потом я все таки немного разучил прыгать через этот трамплинчик - понял что нужно при прыжке немного задирать перед, чтобы приземляться на оба колеса, хотя нужно еще почитать.
И кстати вопрос: байк у меня Kellys Madman 50 - выдержит ли он такие небольшие прыжки или нужно что-то посерьезнее?
Востаннє редагувалось 24.6.14 15:31 користувачем Andrey12, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Moderator » 24.6.14 14:08


И кстати вопрос: байк у меня Kellys Madman 50 - выдержит ли он такие небольшие прыжки или нужно что-то посерьезнее?
Выдержит, но не долго :p
Вообще-то рамы Kellys ломаются настолько редко, что мы даже удивлены ( тьфу-тьфу-тьфу)
а нам есть с чем сравнивать - за 14 лет своего существования мы продавали около ...давайте посчитаем
Merida
Trek
Kellys
Gary Fisher
Magellan
Orbea
Giant
Koxx
KHE
Azonic
Dema
Rocky Mountain
Comanche ( всего 20 велосипедов, это была ошибка ) :roll:
Scott
Schwinn
Raleigh
Focus
Diamondback
Strida
...кажется ничего не забыл ... :mosking:

...это я к тому, что у каждого велосипеда своё предназначение....прыжки в рамках КК это одно
а если вы регулярно будете совершенствовать высоту полёта и дальность приземления, то .... :unknown: :help
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
ka81
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 4.8.14 09:20

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення ka81 » 6.8.14 19:43

Скажіть будь-ласка, на що саме звертати увагу під час вибору/купівлі шолому??
Дякую.
ОК

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення Anton_gotos » 6.8.14 22:47

Скажіть будь-ласка, на що саме звертати увагу під час вибору/купівлі шолому??
Дякую.
Удобство ношения, максимальная вентиляция головы( количство или качество отверстий), красота шлема, вес шлема, цена шлема. Если цена идеала велошлема запредельна то возможно чем либо принебречь ( но только ни удобством ношения). Лично для меня в шлеме главное это удобство и вентиляция.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення ВелоДім » 6.8.14 23:14

Скажіть будь-ласка, на що саме звертати увагу під час вибору/купівлі шолому??
Дякую.
Головне, щоб не було дискомфорту, коли на головi

Та була нормальна вентиляцiя

Найкраще спiввiдношення цiна \ якiсть сьогоднi :
Велосипед.ком
4BIKE
Зображення

Аватар користувача
ka81
* * *
Повідомлень: 208
З нами з: 4.8.14 09:20

Re: Шлем: реальные истории спасения?

Повідомлення ka81 » 7.8.14 12:24

граціас.

взяв http://velosiped.com/product/shlem-long ... yj/zelenyj - Шлем Longus AVIAX белый/зеленый
сидить комфортно, макітру продуває :)

Зображення





ну і на здачу:
http://velosiped.com/product/ochki-tifo ... c-/-ac-red - Очки Tifosi Tyrant, Race Green линзы GT / EC / AC Red
єдині як реально вгризлись в голову і не спадали ні на дюйм.

http://velosiped.com/product/perchatki- ... elye/serye - Перчатки BBB BBW-37 Racer, белые/серые.
ОК


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей