3.04,22-00,5й к-л."Відкрита зона"Игоря Скляревског

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

3.04,22-00,5й к-л."Відкрита зона"Игоря Скляревског

Повідомлення Трям » 28.3.06 12:39

3 апреля, 22-00, 5-й канал.

Программа "Відкрита зона" Игоря Скляревского ака Nils, посвященная киевскому велотреку и велогонщику Николаю Колумбету.
.
Востаннє редагувалось 6.4.06 09:19 користувачем Трям, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 30.3.06 22:11

извини, Валик, я немного внесу ясность.

Программа "Після фінішу" из цикла "Відкрита Зона" была снята с другой целью, а именно - показать, что происходит с чемпионами после того, как они уходят их большого спорта, как они преодолевают невнимание, забвение, бедность, старые травмы. О том, как человек остается по духу настоящим чемпионом, даже будучи старым и всеми забытым.
Эта программа совершенно не раскрывает никаких махинаций вокруг трека - я не мог бы этого сделать в рамках моей программы, но программа вскользь затрагивает и тему трека тоже.
В любом случае, я буду очень рад, если как можно большее количество велокиевцев посмотрит программу - мне очень важна обратная связь.

премьера: Понедельник, 3 апреля, 22:00 на 5 канале
повтор: Вторник, 4 апреля, 16:20
повтор: Суббота, 8 апреля, 14:20

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 4.4.06 09:52

передачу смотрел.
снято хорошо, только времени мало (

и немного грустно...
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 4.4.06 10:46

передачу смотрел.
снято хорошо, только времени мало (

и немного грустно...
спасибо..
времени мало - это что значит - слишком короткая?

а насчет грустно.. если говорить вообще о теме жизни после ухода из большого спорта - да, веселого мало.
А если конкретно о нашем герое - я тоже сначала что-то подобное чувствовал, а потом я понял, что он все-таки совершенно счастливый и совершенно самодостаточный человек, и его не жалеть надо, ему нужно по-белому завидовать и учиться такому отношению к жизни.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 4.4.06 10:59

Спасибо за передачу - главный герой очень интересный человек. После ухода из большого спорта не спился, а занимается любимым делом, причем, когда рассказывает, то светятся глаза :) Можно было бы устроить покатушку к нему в село с оптовой покупкой тапочек - в чем то была бы польза хорошему человеку.

P.S. а вот голос закадровый немного не в тему - ожидаешь, что начнет рассказывать про кучму, януковича и т.д.. (слишком запомнился в "Закрытой зоне")

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 4.4.06 11:29

NilS спасибо за программу. Было интересно узнать о человеке.
Мне понравилось как снято и как рассказано, и ты прав 100% прав в том, что Николая Колумбета "не жалеть надо, ему нужно по-белому завидовать и учиться такому отношению к жизни."

А вот грусно становится оттого, что страна у нас такая бедная и безразличная... Где-то там за океаном человек заработывая медаль, получает признание и материальную компенсацию от страны.
А у нас велоспорт выживает вопреки отношению к нему государства...
всё для футбола, а толку?

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 4.4.06 20:42

Стыдно, что о наших Индурайнах узнаём из таких-вот передач. Очень интересно сделано, как для любителей велоспорта, так и тех, кто к велосипеду не имеет отношения.
После просмотра остаётся грустный осадок - и дело не в признании и материальных благах после финишной черты. (Тут за державу больше обидно, чем за Колумбета - у него к этому отношение правильное). Просто затронуты вопросы, на которые не бывает ответа... Ведь это закономерно: чем более человек целеустремлён, тем меньше его хватает на "простые человеческие радости", но теряет ли он от этого? Можно быть по-уши в велоспорте или компьютерах, войне, науке, политике, но из всего этого нужно уметь выйти, и научиться жить снова...
По-больше бы таких программ...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.4.06 01:31

времени мало - это что значит - слишком короткая?
эээ, да - еще если есть возможность сделать расширенную версию (БЕЗ больших вложений труда), со старыми хрониками и может быть всем интервью (если вы что то резали)...
можно было бы залить кудать на выкачку или растиражировать
\если права позволяют, ессно\

..я давно смотрел в телик с удовольствием)
единственная критика: не понравилась мне музыка в одном месте - такая трагичная что ужас)
А если конкретно о нашем герое - я тоже сначала что-то подобное чувствовал, а потом я понял, что он все-таки совершенно счастливый и совершенно самодостаточный человек, и его не жалеть надо, ему нужно по-белому завидовать и учиться такому отношению к жизни.
отношение в ссср к спорту ужасает (как и почти ко всему) - тренироваться на воде и хлебе и при этом стать чемпионом -

то что Колумбет счастлив - это видно даже в интервью :)
отличный мужик!!

грустно еще от судьбы трека....
опять же - отношение гос-ва к нашим ребятам (что в УА, что в РФ .. )
мне остается только им желать всяческих успехов по устройству во франциях-испаниях-италиях...


ТО Maksus - я тоже подумал что что-то на память от этого человека получить - это ЧЕСТЬю будет.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 5.4.06 01:49

Можно было бы устроить покатушку к нему в село с оптовой покупкой тапочек - в чем то была бы польза хорошему человеку.
Откровенно говоря - не знаю, насколько хороша такая идея.
С одной стороны - Николай Федорович - человек очень добродушный, общительный и гостеприимный, то есть общение с веломолодежью, наверное, добавит ему положительных эмоций;
С другой стороны - он, конечно же, не станет вам ничего продавать - потому что вы будете его гостями, которым он будет дарить, а не продавать - я так думаю.
эээ, да - еще если есть возможность сделать расширенную версию (БЕЗ больших вложений труда), со старыми хрониками и может быть всем интервью (если вы что то резали)...
можно было бы залить кудать на выкачку или растиражировать
\если права позволяют, ессно\
конечно же, резали - интервью записано около 2 часов, а вошло в 10 раз меньше - это нормальная практика на ТВ.
Но выкладывать материал мы не можем. Да и кому нужны черновики?
ТО Maksus - я тоже подумал что что-то на память от этого человека получить - это ЧЕСТЬю будет.
редактор нашей программы - Таня Фоменко удостоилась такой чести - ей Николай Федорович подарил тапочки собственного производства :)

P.S. За добрые слова в адрес программы всем большое спасибо, это прежде всего заслуга редактора - Тани Фоменко. Некоторые велокиевляне ее знают по совместным покатушкам, правда, мы с ней участвуем в них нечасто :(

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.4.06 10:14

конечно же, резали - интервью записано около 2 часов, а вошло в 10 раз меньше - это нормальная практика на ТВ.
Но выкладывать материал мы не можем. Да и кому нужны черновики?
требую тогда стенограмму интервью ! :)
шучу. но интересно..
Некоторые велокиевляне ее знают по совместным покатушкам, правда, мы с ней участвуем в них нечасто :(
надо исправляться , весна на дворе)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 6.4.06 05:28

отношение в ссср к спорту ужасает (как и почти ко всему) - тренироваться на воде и хлебе и при этом стать чемпионом
zeeL а что ты знаешь об отношении к спорту в ссср?
Колумбет про хлеб и воду говорил про 48й или начало 50х, но тогда почти вся страна так питалась.
Как бы не хотелось некоторым убедить, что в СССР всё было очень плохо, а теперь всё стало очень хорошо, но вот не верится мне. Хотя я застал только 80ые годы совесткого спорта, нас кормили на сборах бесплатно так, что я всё съесть не мог, спорт интвентарь выдавали бесплатно, проезд и проживание на сборах и соревнованиях за счет спортобщества и это не в сборной ссср, а в обычных спорт секциях где мог любой школьник начать зарниматься было бы желание. Ничего "ужастного" в это время мне не вспоминется, обычное спортивное детство.
Говорю не из любви к СССР, а из НЕлюбви к черно-белой истории.

NilS
а как у брата Леонида жизнь сложилась, или я этот момент программы прослушал?

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 6.4.06 07:46

Как бы не хотелось некоторым убедить, что в СССР всё было очень плохо, а теперь всё стало очень хорошо, но вот не верится мне. .
Ты говоришь о детском спорте - это одно. Профессиональный спорт - совсем другое. Да, кормили, возили. В советские времена спортсмен был рабом системы. Поскольку у нас "не было" профессионалов, а одни сплошные любители, то проф.спортсмены значились на какой-то отфонарной работе - то ли где-то инструктором на пол-ставки, то ли еще где. Если что не так - ты на улице, а делать ты в своей жизни ничего больше не умеешь. Колумбет рассказывал о том, как все призовые деньги уходили на подпольную покупку у зарубежных спортсменов инвентаря. Потому что иначе ездить приходилось на полных дровах.
Сейчас все имеет свои особенности - далеко не радужные - но это отдельный разговор.
NilS а как у брата Леонида жизнь сложилась, или я этот момент программы прослушал?
Ты почти не прослушал. Потому что я почти ничего не сказал. Леонид умер достаточно рано. Николай Федорович уходит от разговора на эту тему, а я не настаивал. Мне рассказазли историю Леонида посторонние люди, но я ее пересказывать не стану, думаю, понятно, почему.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 6.4.06 14:00

ох, после развала совецкой системы вся страна оказалась в роли спортсменов.
насколько помню, не многие потом нашли место в жизни.

хотя лично мне неприятно, когда слышу фразы, типа "у меня в магазине лыжи мастера спорта продают".
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 6.4.06 14:21

Ты говоришь о детском спорте - это одно. Профессиональный спорт - совсем другое. Да, кормили, возили. В советские времена спортсмен был рабом системы. Поскольку у нас "не было" профессионалов, а одни сплошные любители, то проф.спортсмены значились на какой-то отфонарной работе - то ли где-то инструктором на пол-ставки, то ли еще где. Если что не так - ты на улице, а делать ты в своей жизни ничего больше не умеешь.
NilS еще раз подчеркиваю, я НЕ идеализирую! ссср (было в нем очень много гадкого), но "на улице" человек не оказывался уходя из спорта. Не перегибай. Да проблема "ничего не умения" была, кто был дальновидней заранее позаботился о послеспортивном будущем, сходу вспомнился яркий пример - штангист Юрий Власов.
В любой стране спортсмен высокого уровня это ходячая инвестиция, в ссср в тебя вкладывали деньги "народные" и за это с тебя требовали полной отдачи. Возможно ты не поверишь, но у меня были знакомые, которые готовы были "задницу разорвать" лишь бы попасть в сборную усср, как думаешь они туда стремились, потому что там было "так плохо"?. А сейчас в твоей передаче парень (забыл его имя) рассказывает, что "приходится" выбирать те соревнования, где можно денег подзаработать, чтобы было на что жить.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 7.4.06 17:28

С другой стороны - он, конечно же, не станет вам ничего продавать - потому что вы будете его гостями, которым он будет дарить, а не продавать - я так думаю.
Ну, если так, то может сначала сделать заказ на Н-пар, а после уплаты и пообщаться? Это полушутя, полусерьезно. Ведь можно найти способ при желании
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 8.4.06 11:57

Возможно ты не поверишь, но у меня были знакомые, которые готовы были "задницу разорвать" лишь бы попасть в сборную
верится то как раз легко.
но это нездоровые и аморальные условия
- по хорошему спортссмнов нужно "растить", + иметь базу для юниоров
парень (забыл его имя) рассказывает, что "приходится" выбирать те соревнования, где можно денег подзаработать, чтобы было на что жить.
конечно. а как иначе ?
напр. надо потренироваться - для Италии или Испании...
и как тренироваться без денег то ?
по окружной киевской кататься ?....

да и просто на перелет домой и назад в Европу тоже деньги надо..
сомневаюсь что ему дают деньги в Украине...
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 8.4.06 16:10

удалось посмотреть только сегодня. присоединяюсь к вышесказанному - Колумбет действительно достоин восхищения.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Fletcher
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 24.7.03 08:41
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення Fletcher » 9.4.06 21:06

Прекрасная и очень глубокая передача! Огромное спасибо Игорю и всей группе, участвовавшей в её создании! Безумно тяжело смотреть на полуразрушенный велотрек на фоне новостроек "елітного житла". Я не спорю - в условиях создавшегося жилищного кризиса нужно строить. Но очень хотелось бы дожить до того момонта, когда инвестиции в Украинский Спорт будут хоть как-то соизмеримы с вложениями в большой бизнес.

А Колубет действительно прекрасен в своей любви к жизни и удивительном оптимизме *oops* .
"I guess I'll always be a soldier of fortune" © Deep Purple

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 10.4.06 11:39

еще раз всем большое спасибо за добрые слова в адрес программы.

Посмотрите и сегодня "Відкриту Зону" - программа называется "Притулок від свободи"
- Що роблять колишні зеки на покинутій базі ракетних військ?
Це місце мешканці околишніх селищ називають зоною. Справжня назва - «Об»єкт №580»
Дехто з цих людей провів у в»язниці більше часу, ніж на свободі. Але тепер вони будують інше життя.
Вони врятувалися від неволі, але тепер змушені шукати, як врятуватися від свободи.


сегодня, 10 апреля, понедельник, 22:00
повторы:
вторник, 11 апреля, 16:20
суббота, 15 апреля, 14:20
5 канал

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 10.4.06 12:56

офф-топ

в харькове пообщался с бывшими спортсменами-шоссейниками.
у них такая же проблема с треком как и у нас..........................
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Faust_BMW

Повідомлення Faust_BMW » 6.8.06 21:21

ёптырдыть! это ведь про моего деда вы тут пишете :) недавно от него кстати приехал.. ездил в деревню ;-)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 6.8.06 22:14

А "Закрытая Зона",то уже Без Скляренко существует...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей