перевозка велосипеда в метрополитене

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Zero_cold
*
Повідомлень: 38
З нами з: 20.2.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонская набережная

перевозка велосипеда в метрополитене

Повідомлення Zero_cold » 15.3.06 00:17

Подскажите плз. как можно "правильно" перевозить велик в Киевском метрополитене? :duma: Может у кого то есть специфический опыт перевозки без откручивания обеих колес и последующей упаковки......

Аватар користувача
neoFIRE
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 5.8.05 13:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення neoFIRE » 15.3.06 00:36

Правилами его перевозить запрещено в любом виде. Так что нужно каждый раз договариваться. А вообще-то если садиться и выходить на станциях с эскалатором, то вел создает проблемы для остальных людей, так что, по моему скромному мнению, лучше в метро не брать...

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Метрополитен

Повідомлення Maestro » 15.3.06 00:38

перевозки без откручивания обеих колес и последующей упаковки......
мои товарищ делал так:глазки строил милые -милые,устал,домои долго ехать,пропустите :) срабатывало,правда он тада был в 11 классе,можт жалели его

по моему скромному мнению. наверно ника,разве что в ночное время

Аватар користувача
neoFIRE
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 5.8.05 13:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Метрополитен

Повідомлення neoFIRE » 15.3.06 00:42

по моему скромному мнению. наверно ника,разве что в ночное время
Да можно, я сам ездил так несколько раз Лесная - Святошино. Иногда уприраются и никак, иногда нормально. Есть на м. Лесная такая большая-большая женщина возле турникетов, так вот она хоть убей не пропускала ни разу. Я ей и денег предлогал даже, и говорил, что все равно зайду на другой станции, а если спросят, кто пустил, скажу, что она. Но нет, ни в какую... :D

Аватар користувача
Zero_cold
*
Повідомлень: 38
З нами з: 20.2.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонская набережная

Re: Метрополитен

Повідомлення Zero_cold » 15.3.06 00:46

перевозки без откручивания обеих колес и последующей упаковки......
мои товарищ делал так:глазки строил милые -милые,устал,домои долго ехать,пропустите :) срабатывало,правда он тада был в 11 классе,можт жалели его
Был бы годков на 10 моложе, наверное помогло бы.....

[/quote]по моему скромному мнению. наверно ника,разве что в ночное время[/quote]

П.С.А вообще наверное в час пик забавно в поезд ломится, такой себе екстрим :anti:

Аватар користувача
Zero_cold
*
Повідомлень: 38
З нами з: 20.2.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонская набережная

Re: Метрополитен

Повідомлення Zero_cold » 15.3.06 00:47

по моему скромному мнению. наверно ника,разве что в ночное время
Да можно, я сам ездил так несколько раз Лесная - Святошино. Иногда уприраются и никак, иногда нормально. Есть на м. Лесная такая большая-большая женщина возле турникетов, так вот она хоть убей не пропускала ни разу. Я ей и денег предлогал даже, и говорил, что все равно зайду на другой станции, а если спросят, кто пустил, скажу, что она. Но нет, ни в какую... :D
Респект :D Возьму на вооружение.

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 15.3.06 00:50

еще можно снять переднее колесо , - увеличит шансы.

упаковка в чехол добавляет еще бонус к спичу ;)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
sonic
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 7.5.05 21:36
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення sonic » 15.3.06 01:43

Из опыта:
а) перевозка в чехле всегда катит;
б) без чехла катит перевозка рамы со снятыми колесами;
в) снятие переднего колеса - 50/50. Обычно пускают только на станции без эскалаторов.

Нет, я не настолько ленивый ;), такие ситуации во время поездок в мастерские, или покупки велосипедов знакомыми, возникают.. :anti:
.. і батерфляєм до самого горизонту ..

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 15.3.06 08:47

Видел пару раз парня с байком в полной комплектации, не разобранный на станции Арсенальная спускался, а там два длиннющих эскалатора. Короче 50 на 50, пустят или не пустят :)
Сам провозил два раза в метро и маршрутке разобранный байк (снятые оба колеса, и немного упакован, у колес сделаны ручки из котча, руль зафиксирован скотчем). Проблем не возникло ни в маршрутке, ни в метро, везде оплачивал проезд за одного.

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 15.3.06 09:21

Всегда без проблем провозил в метро (на вокзал) разобранный вел в чехле.
Провоз велосипеда "на ходу" запрещен правилами пользования метрополитена (по-моему, кроме детских).

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 15.3.06 10:01

Покупаешь БМХ и говоришь, что это детский велосипед! :)))) детские велосипеды можно провозить! :)

а вообще, когда-то видел БМХера каторый нагло ехал по перону... думаю, из-за таких то и не пускают! :(

в общем, как повезет! можно попытатся дать тете $...
а переднее колесо снимать надо!!!!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 15.3.06 10:24

о БМХерах отдельный разговор(не о всех, но на жаль большинство....)зайдя на их форум был в шоке. так что не удивлюсь что кто-то из них дропнуть перед идущим поездом может
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Zero_cold
*
Повідомлень: 38
З нами з: 20.2.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонская набережная

Повідомлення Zero_cold » 15.3.06 10:54

Из всего вышесказанного делаю вывод:
Самый действенный способ попасть в подземку, это прикинутся малолетним недорослем :angel: ,если не поверят, сослаться на алюминиевую посуду и как следствие неудержимая акселерация. Также обязательно сказать на КП, что твой 21.5" байк детский }) .

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 15.3.06 16:01

дважды судьба заставила спуститса в поземку с велом... один раз в час пик - пропустил 4 поезда пока нашел место, где толпень не очень!
...перед входом в здание метрополитена снимаешь переднее колесо и с кирпичным видом на лице идешь приговаривая - велосипед везу в мастерскую! - канает 100% (даже на вокзальной в час пик)
Самое важное в этой ситуации - не испачкать других пассажиров в поезде!!!

Аватар користувача
Zero_cold
*
Повідомлень: 38
З нами з: 20.2.06 16:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонская набережная

Повідомлення Zero_cold » 15.3.06 22:28

дважды судьба заставила спуститса в поземку с велом... один раз в час пик - пропустил 4 поезда пока нашел место, где толпень не очень!
...перед входом в здание метрополитена снимаешь переднее колесо и с кирпичным видом на лице идешь приговаривая - велосипед везу в мастерскую! - канает 100% (даже на вокзальной в час пик)
Самое важное в этой ситуации - не испачкать других пассажиров в поезде!!!
Я понял, ко всему прочему еще надо обладать умением гипнотизировать...сенкс :)

Аватар користувача
Vik.K
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 27.9.05 13:48
Skype: kukudu
Стать: чол
Звідки: Киев www.Позняки.ua - www.Харьковская.ua

Повідомлення Vik.K » 15.3.06 22:56

Есть еще один неплохой способ, который мой друг использовал - идешь в тетке контролерше, и легким движением руки суешь ей пару гривен. Срабатывает в 90 % случаев. Только желательно снять переднее колесо.
Я похожим способом возил в метро 3,5 метровые карнизы :)
Правда пассажиры были очень недовольны

Sasshok

Re: Метрополитен

Повідомлення Sasshok » 21.7.08 21:39

Вот такая ситуация,снял переднее колесо на улице,ехал днем в выходной, садился на Сырце.Пытаюсь пройти не пукает,типа с велосипедами нельзя.Я говорю, это не велосипед, это детали,давайте правила,понятное дело в них написано,что нельзя с велосипедами,а о деталях не написано.Говорит нужно перевозить в чехле,я говорю покажите где в правилах написано,что детали велосипеда нужно перевозить в чехле.Отвечает типа есть подойдите на кассу типо развод.Мент прибежал типа нельзя и все такое,я попросил вызвать начальника станции,нету выходной.Вот такая ситуация записал ФИО говорю заявление на вас напишу.Всеравно не пустили.Ну по правилам должны пустить с деталями без чехла ? Посоветуйте.

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Метрополитен

Повідомлення Vick » 21.7.08 22:36

Обычно на гонки в другой конец города еду на метро.
В чехле - 100% гарантия, зачем что-то выдумывать? Мне раз даже сказали "какой приятный пассажир" :)
На Сырце не пускают потому, что они уже сыты по горло Стритерами и БМХерами с Дубков.
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Метрополитен

Повідомлення F1-FAN » 22.8.08 16:13

Всеравно не пустили.Ну по правилам должны пустить с деталями без чехла ? Посоветуйте.
Моток скотча, пять минут работы и вуаля:

Зображення

Вел упакован!
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Валюшка
*
Повідомлень: 4
З нами з: 29.5.08 22:11

Re: Метрополитен

Повідомлення Валюшка » 11.9.08 14:20

я когда вижу человека в метро с велом, ещё и в час пик, это капец как раздражает) особено если этот человек ещё и не знает куда ему нужно идти)
Девушка_бантика

Аватар користувача
bla0ck
* * * *
Повідомлень: 623
З нами з: 11.5.07 23:05
Стать: чол
Звідки: Академмістечко

Re: Метрополитен

Повідомлення bla0ck » 11.9.08 21:30

В правилах же написано, що дорослі велосипеди провозити забороняється. І так само забороняється провозити речі, що можуть забруднити оточуючих/метрополітен.

Тому велосипед/деталі в упаковку і вперед, пускають ще й посміхаються вслід. Якщо не захоче пускати через багажний відсік - в руки і через турнікет.

Аватар користувача
dsncorp
* * * *
Повідомлень: 590
З нами з: 31.3.06 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: Метрополитен

Повідомлення dsncorp » 11.9.08 23:10

Просто всегда надо уважительно относиться. "Я понимаю что есть правила, но мне тоже надо куда-то доехать (для вида можно спустить колесо)". И просто по человечески попросить пропустить, ну и снять переднее колесо. Ну и понятно не ломиться в час пик и найти вагон где убрали кабину, там есть площадочка.
Люди никогда не запомнят, что вы говорили или делали, но обязательно запомнят, как они себя чувствовали рядом с вами (с)

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Метрополитен

Повідомлення -- Angel -- » 19.9.08 12:28

Знаете, мне ни разу не приходило в голову соваться в метро с велом. Я раз даже его пешком прокатил от Лыбедской до Позняков. Вел был немного не на ходу, времени заняло ого, но про метро чё-то даже и не подумал... Теперь, прочитав эту тему, как-нить рискну. Тока мне интересно, наверняка с МТБ без чехла пропускали, а шоссейник тоже без чехла кто-то провозил???

И вспомнился ещё прикол один, как, если не ошибаюсь, на Золотых Воротах, компания де-то 5 человек на БМХ доказывали, что у них ну никак не велосипеды, а это просто большие скейты. Пустили их или нет - не знаю, но, оглядываясь на эскалаторе, их уже не видел. Наверное, оочень долго просились :)
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Метрополитен

Повідомлення .bo » 17.10.08 14:57

Знаете, мне ни разу не приходило в голову соваться в метро с велом
часиков в 11 вечера с вишневого на троещину проехать не было желания ни разу?
ps странный ник, думал девка
pps и подпись туда же... тьфу
UT3UAU

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Метрополитен

Повідомлення AVVAKUM » 11.3.09 14:19

... Теперь, прочитав эту тему, как-нить рискну. Тока мне интересно, наверняка с МТБ без чехла пропускали, а шоссейник тоже без чехла кто-то провозил???...
:)
Дважды улалось провезсти шоссейник с груженым баулом!!! С Лесной на вокзал.
А вот пара попыток с Сырца уехать к себе на левый берег успехом не увенчалались. Но там спасала электричка.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей