Украинский рантье, или хотели бы вы жить в селе?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

Готовы ли вы переехать жить в село и получать больше чем сейчас?

Нет, ни за что.
24
20%
Да, идея - супер
39
33%
Согласился бы, если бы ежемесячный доход был повыше
47
39%
Свой вариант (просьба расшифровать в теме)
9
8%
 
Всього голосів: 119

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Украинский рантье, или хотели бы вы жить в селе?

Повідомлення aRoma » 21.2.06 09:38

Кто еще, как не товарищи байкеры могу понять меня...
Вчера осенила гениальная, а может быть дурацкая мысль. Сам оценить ее не могу. Помогите.
Допустим вы родились и выросли в Киеве, и теперь так сложилась жизнь, что вы являетесь обладателем средненькой квартиры в Киеве.
Возьмем, к примеру, двухкомнатную квартиру в бетонной коробке на окраине.
По самым скромным подсчетам она сейчас тянет на 60 000 у.е. С другой стороны стоимость теплого кирпичного дома в селе на расстоянии 60-80 км от г. Киева ~ 10 000 у.е. Его конечно, придется немного отремонтировать и благоустроить, но если по скромному, то это будет не так уж дорого.
Возникает резонный вопрос, а почему бы не продать квартиру, купить дом, а остаток (50 000 у.е) положить в несколько (минимум 5) надежных банков на депозит. Например, можно положить гривну на 14% годовых, а доллар под 10% (средний процент будет 12%). Путем простых вычислений получаем годовой доход от депозита - 50 000 * 12% = 6 000 %, или 500 у.е. ежемесячно.
И здесь возникает простой вопрос, зачем работать на какого то дядю, жить в экологически грязном мегаполисе, когда можно получать доход больший, чем средняя зарплата в столице и заниматься тем, что тебе нравится?
Но для объективности, давайте перечислим все «плюсы» и «минусы», и я надеюсь вы мне в этом поможете, выскажете еще ваши варианты.
Явные плюсы:
1. Масса свободного времени. Его можно тратить, как на путешествия по миру, по родной Украине (на том же байке), так и на какую то интересную именно тебе работу, возможно творческую, но малодоходную.
2. Хорошая экология, тишина и спокойствие. А отсюда, как результат - хорошее здоровье. Этот пункт, я думаю, высоко заценят все байкеры.
3. Возможность приумножать свой капитал, направляя часть процентов и дополнительных заработок на его увеличение.
4. Психологический эффект полной свободы и независимости. Еще один психологический бонус - перемены в жизни, которые некоторым просто необходимы.
Явные минусы:
1. «Скучная» жизнь. Конечно в селе жизнь не такая бурлящая как в городе. Хотя всегда есть возможность сесть на маршрутку и через час быть в родном Киеве. Или еще проще, можно сократить ежемесячный доход на 100 у.е. и купить новую машину типа наших Daewoo или Shevrolet и быть полностью мобильным.
2. Малообразованное, грубое местное население. Как говориться, даже поболтать не с кем. Хотя интернет через спутник или GPRS снова же никто не отменял, да и хороших людей в украинском селе, на самом деле можно встретить довольно много. А еще - оба этих пункта могут быть легко нивелированы если у вас есть (или будет) хорошая, понимающая вас жена (муж).
3. Финансовая нестабильность всей этой схемы. Так как мы живем в политически нестабильном государстве, возможны сбои работы банковской системы. Хотя реально явных утрат денег со вкладов у нас не было со времен советского Сбербанка и последующей гиперинфляции, то есть уже лет 10.
4. Малая вероятность возврата к старой жизни. В случае желания вернуть все на круги своя, это может затруднительно. Квартиры в Киеве по прежнему могут расти, а темп приумножения вашего капитала может за ним просто не поспевать.

Прошу всех высказываться и голосовать.
Заранее спасибо.

PS. Предчувствую вопрос о том что, а не проще ли сдавать эту же квартиру в найм? Ну во-первых, доход от такой квартиры будет значительно ниже (~ 300 у.е.). А еще надо вычесть расходы на поддержание ее в надлежащем состоянии. А во-вторых, у нас не появится свободные 10 000 для приобретения дома.
PSS. Кстати, жить то можно не только под Киевом, а например в наших шикарных Карпатах или даже в Крыму, не на ЮБК конечно, но где-нибудь неподалеку от Алушты, не на побережье, конечно, но за эти деньги тоже можно что от прикупить для комфортной жизни.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 21.2.06 09:57

Ну если бы мы жили в дикой стране Украине, таких вопросов бы не возникало.
А потому как мы живем в цивилизованной стране Зимбабве :), то конечно, когда работаешь-не работаешь, а все равно чувствуешь себя как дурак, то такие вопросы возникают.

Отвечаю на вопрос: я лучше застрелюсь.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 21.2.06 10:31

А радикально то как все! :) уууу!

1. Не вижу проблемы в том, чтобы жить за 60 км от Киева и работать в городе. Имею немало знакомых, которые так и живут. И дай Бог всем так жить, как говориться :)

2. Считаю финансовую схему не состоятельной. Однако прежде чем аргументировать ее несостоятельность хотелось бы услышать от автора чуть больше деталей: площадь земельного участка, площадь дома (его возраст), наличие коммуникаций.

Минусы:

1. Отсутствие инфраструктуры: мед. обслуживание, садики, школы, кино, библиотеки, общественный транспорт и т.д. и т.п.

2. Уйма свободного времени - это миф. Домашнее хозяйство будет отнимать уйму времени. Ведь коммунальных услуг в селе нет.
В моем понимании, собственный дом - этот как минимум один человек
на работе.

3. Охрана.

4. Расходы на содержание дома существенно превышают расходы на содержание квартиры в городе.

Плюсы:

1. Экология. Энергетика. Ближе к Природе.

2. Село (по моему скромному мнению) идеальное место растить детей до 7ми-10ти лет.

3. Свій садочок коло хати и т.д. и т.п. ;)

по моему скромному мнению идея автора мне кажется малореальной, ибо по моим подсчетам
для достойной жизни в селе нужно зарабатывать никак не меньше чем
для такой же жизни в городе.

Для справки: хорошая земля в радиусе 60-80 км стоит порядка 1,5-2 тыс. у.е. за сотку. Хороший участок (от 12 соток, вода, лес рядом + электр. + газ) - 20-40 тыс. у.е. Построить Дом в районе 200м2 - минимум еще 100 тыс. у.е. И это отнюдь не полный фарш. Расходы на содержание такого хозяйства будут дотягивать до 1000 у.е. в месяц.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Кирилл
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 1.7.03 13:32
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Кирилл » 21.2.06 11:01

Собираюсь продать две квартиры в Киеве и построить дом в районе Н. Петровцев(15км до столицы). Расчёт таков две квартиры = участок + дом + две машины. Работать остаюсь в Киеве.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 21.2.06 11:11

Согласился бы, если бы моя работа позволяла работать на выезде, а результаты отправлять, скажем, емейлом...
И то - выбрал бы не село, а более уединенное место, подальше от людей (в тех же Карпатах, со всеми удобствами).
Правда, через полгода, скорее всег, взвыл бы... :)
в америке некоторые програмеры так работают ;)

живут себе в горах, и кодят потихоньку ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 21.2.06 11:23

Так как мы живем в политически нестабильном государстве, возможны сбои работы банковской системы. Хотя реально явных утрат денег со вкладов у нас не было со времен советского Сбербанка и последующей гиперинфляции, то есть уже лет 10.
Ты не все знаешь. Месяца 3 назад Мрия-банк (кажется) обанкротился, причем его активы как-то хитро вывели что вкладчикам только и осталось что по 5000 гр на нос. Аваль был на грани банкротства. Еще знаю несколько интересных вещей, но это настоящее а не прошлое ;) А то ли еще будет... Больше тебе расскажут люди из этой сферы если расчитываешь жить на проценты.

Проголосовал за 3й пункт, только на проценты я бы не расчитывал. Заработок в инете, если специализироваться на аутсорсинге специалисту самого низшего ранга позволяет зарабатывать не меньше килобакса. Я думаю и этого хватит для жизни за городом. А собственно что такое мегаполис? Магазин под боком? Кафе-клуб?
Лучше валить на недельку-через две на отдых. Это исключительно мое по моему скромному мнению

Аватар користувача
Bigbog
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 2.6.05 00:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bigbog » 21.2.06 11:24

Ага

Переехал из Киева в большой дом в Вишневом (1-2км от столицы)
Места - немерянно.
Вода, газ и всё остальное присутствует.
Температуру в доме делаю такую, какую хочу, а не какую дает "народная" бойлерная. Холодная вода не пропадает, а гарячая колонкой газовой греется и никаких проблем.
Комп и аккустика в комнатке 5х5.
Телек в другой.
Спать можно в других комнатах.
Для гостей место найдется.
Сад во дворе, есть теплица, машина в гараже, во время летнего дождя можно ходить под каплями почти ниглиже и кормиться вишнями. В шезлонге валяться при отсутствии дождя.
Для велосипеда места немерянно (нет проблемы лестничной клетки), дурной собАк ганяет непрошенных гостей.
Вроде идилия...

Подтверждаю наличие кучи проблем.
За землей нуна ухаживать (страшно не люблю)
В большом доме нужно убирать (вообще жопа)
Разные ремонты и планы на сауны, бассейны и тп - уйма денег (на условную зарплату 500 уев от процентов не проживешь даже теоретически)
Газ, вода и тп - куча денег.

Ночью вернуться на такси стоит раза в 2 больше чем по Киеву (или возвращайся в деццкое время).
Любое приятно-классное времяпровождение - дорога в Киев (в центр около часа).
Дорога на велике на работу (царское село) - 20км минут 45.
На общественном транспорте - 1час 10мин.
На своей машине в час пик утром и вечером - сколько угодно :)

Гість

Повідомлення Гість » 21.2.06 11:57

Все проценты по депозиту съест инфляция. Если ставка по гривне 14%, то уровень инфляции 12-14 %.

Вывод: работать надо и деньги вкладывать в землю. Сейчас начнется такой ажиотаж по земле, что за нее убивать будут.

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 21.2.06 14:21

Всё больше и больше людей думают о такой перспективе.Но не факт,что все рвутся.Вся проблема ,в частности нашего Киева,в том что пересмотрев телевизора, где показывают уютные улочки с одинаковыми домиками ухожеными,людям подсознательно хотелось бы иметь такой.Но приехав смотреть участок.Они застают какое то неухоженое село или дачный посёлок,где то и дело разные дома с разными заборами,своими бабулями ,дедулями и лающими собаками,а в добавление ко всему ваш участок вовсе не такой приятный на вид.Какой то полурозваленый дом ,который чинить нада и садик без деревьев.
Бывает проезжаю на поезде,ну буквально в минутах 20 езды от Киева,виднеются оч красивые домики однотипные,какой то дачный участок.Даже решила туда сьездить и узнать сколько же мне потянет такой домик новостроеный.Оказалось 2-х этажный домик стоит всего то 200 тысяч зелёненьких.Мой ящик отвалился и я поехала обратно в свою 2-х комнатную квартирку.Так что наверное решать каждому отдельно.И ломайте эти стереотипы о ухоженых беверли хилз..у нас такое популярным ещё не скоро станет так как средний минимум порядка 400 гривен на месяц на одну особу.
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 21.2.06 14:52

обна проблема. де взять столько денег? если бы у меня стока было - траст ми - я бы их в банк не положил. уж де де а в селе им применение найти точно можно
а смысл жить ? если уж и на дом заработать нельзя ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 21.2.06 15:29

а в этой стране вообще нет смысла жить и зарабатывать себе на дом.
Правильно. Диплом получил, а лучше несколько и валить отсюдава нафик...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 21.2.06 15:41

Tessier, а куда? Быть всю жизнь второго сорта? При желании можно и тут развиваться неплохо, только нужно быть немного безбашенным ;)

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 21.2.06 15:50

Tessier, а куда? Быть всю жизнь второго сорта? При желании можно и тут развиваться неплохо, только нужно быть немного безбашенным ;)
куда угодно :О)

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 21.2.06 15:54

Жил в Париже я как-то и могу полностью согласиться с Тибором.
Там мы всегда будем чужаками. Конечно можно ко всему привыкнуть и
всегда держать дулю в кармане, но только на психику это действует
очень отрицательно. А правда в том, что с деньгами везде хорошо, а без них везде плохо.

С другой стороны, если с любимым человеком - то хоть на край света! :)
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 21.2.06 16:49

вишневое, как и Бровары это еще не ж.. и не село, это практически Киев, жаль, что таксисты этого не понимают :anti: :anti: , где-то за 60-80 км, хм, это уже другая песня....


Хорошо, что у нас в частном доме за всем ухаживают родители :-))
сад+ цветы . Так меня в ботаники-садоводо-растения любители никогда не тянуло, меня, наоборот, вполне устраивает квартира
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 21.2.06 17:11

амам,
может еще скажешь какой процент безработицы в Германии, какие протекционистские законы в Чехии, или какие националисты эти французы.
в европе профессионал в любой области может жить как человек.
В крайнем случае на пособие. Ты такого будущего ждешь? Лично я не против своей земли, где могут вырасти мои дети. А деньги - приходящее.

Там хорошо где нас нет... (с)

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 21.2.06 17:47

2amam:

Человек, который умеет что-то делать (головой, руками, ногами, пусть даже хорошо), но без инициативы и не умеющий придумать, что, как и зачем делать - везде будет человеком второго сорта или даже третьего. Эт от страны не зависит.

А главный его враг - японцы. Они таких на роботов заменяют. :)

Аватар користувача
swift
*
Повідомлень: 49
З нами з: 25.7.05 10:41
Стать: чол
Звідки: Варовичи, Киевская область

Повідомлення swift » 21.2.06 18:02

Вставлю и свои 5-ть копеек.
Во-первых: если ты сам с селе не жил, то будет очень трудно привыкнуть после города (удобства на улице, со временем конечно всё можно сделать в доме), где гарантия того, что тебе через 3-4 месяца не захочется обратно в город?
во-вторых: за 10 000 баксов можно купить нормальный дом с нормальными удобствами на таком растоянии, даже по первому времени ничего делать не нужно, и вода и газ у тебя будут дома.
я до поступления в институт жил за 80 км от Киева и совсем не жалелся, нравилось мне, только вот незадача, молодым там есть только два пути, либо работать как папа Карло либо спиваться, то что делает большинство... очень больно видеть знакомых и одноклассников которые пошли по наклонной в низ после школы ...
На то что в селе вмоно невоспитаных ... да есть такое, но со всеми можно ладить и находить общий язык, а поговорить всегда есть с кем, да ещё и такого понарасказывают, что диву даёшся ...
В-третих: если нету желания обрабатывать землю, хотя бы возле дома, то смысла в таком случае вообще нет переежать с Киева...
На счёт депозитов: уж больно зыбкая эта система! Работать всё равно придётся в Киве, т.к. работы в селе много, но мизернооплачиваема. Да и тенденция сейчас пошла, что вся молодёж уежает с сёл в города...
Ты посмотри кто в "Кишенях" и "Шуршетах" на кассах работает и охранниками? Думаешь коренные киевляне ??? Ошибаешся, народ с переферии!
Да ещё не маловажный фактор, медицина! И гамазины поблизости.
Я бы посоветовал не продавать квартиру в Киеве. Если уж большое желание пожить в селе, так купи себе домик за 3000 - 5000 у.е. на таком же расстоянии и попробуй пожить, а квартиру сдавать. Очень много народу так и делает. Или на сезон договориться с хазяином дома и снять его, что бы ощутить все прелести сельской жизни. Да и если покупать, то желательно поближе к железной дороге или оживлённой трасы.
Сам же горю желанием жить за городом, но при этом работать в Киеве. При нормальном режиме на дорогу в день уходит 3-4 часа в обе стороны, что равно живя на Троещине и добираться на правый берег на работу.
З.Ы. Предлагаю пересмотреть свою идею и всё обдумать хорошенько.

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 21.2.06 23:13

Ого, какое живенькое получилось обсуждение!
И хотя я думал создать гипотетический пример, но все равно получается, что примерял его к себе самому. Ну хорошо, давайте тогда уточним некоторые подробности.
Главное во все этой затее - это именно желание людей изменить свою жизнь. И не обязательно от того, что она какая то плохая или неудачная. Просто людям иногда свойственно желать, что-либо менять в своей жизни.
Второй важный постулат - желание попутешествовать по миру, и не когда-нибудь потом на старости, а именно сейчас, пока ты молод и готов живо все воспринимать. Как по мне, так раз в два или в три месяца, можно будет позволять себе съездить в какую-нибудь заграничную турпоездку.
Насчет комфорта и иллюзий. Я проводил все свои детские летние каникулы у бабушки в селе в киевской области, и я до сих пор вспоминаю – как же все было кайфово. Но это детство. Уже когда я был в зрелом возрасте, мама купила маленький домик, в еще более глухом селе, вообще за 150 км. от Киева. Там, лет десять я проводил большинство своих входных и отпусков, а мама вообще проводит там всю теплую часть года. В тот момент эта глушь, действительно производила на меня удручающее впечатление. Хотя экология и тишина на 5+. Так что иллюзий о нашей глубинке у меня нет.
На самом деле я человек простой, и мне нужен обычный дом с небольшим участком от 12 до 25 соток. Насколько мне известно, на таком удалении от Киева, из-за отсутствия платежеспособного спроса, как земля, так и постройки, стоят действительно дешево, правильно об этом заметил swift . Кстати, кому интересна информация о реальных предложениях домов и коттеджей, можете посмотреть соответствующий раздел на:
http://www.comfort.kiev.ua/
Кстати, после общения с разными людьми на эту тему, услышал много серьезных аргументов в пользу того, что бы простенький домик купить из собранных за год-два средств, а квартиру в Киеве, все-таки, оставить и сдавать ее в аренду. Да, прямой доход сократится, но будет еще косвенный доход от постоянного роста стоимости квартиры. В общем, здесь надо еще думать, и все более детально просчитывать с калькулятором.
По поводу работы. Можно рассмотреть несколько возможностей работы, если это все-таки будет необходимым. Начиная с серьезной работы на современных производствах, которые сейчас как грибы растут по периметру Киева (на расстоянии 20-40 км.). В данный момент, как раз на таком я и работаю, и можно сказать - работа нравится и даже неплохо оплачивается. Хотя можно что-то выращивать на собственно участке земли (если вдруг снова проснется детская любовь к выращиванию растений). Хотя можно и этим не заморачиваться, а попробовать что-то из творческих потуг. Например, я когда то любил делать поделки из дерева. А еще я знаю, что некоторые девушки мечтают вязать крючком... И необязательно это все продавать. Можно просто дарить окружающим. Почему бы не побыть альтруистом, если финансы позволяют.
Еще один немаловажный момент. Как вы поняли у меня есть мама пенсионер, которая сейчас и так живет на даче, пока там тепло, и в свое удовольствие работает. Для начала, мы могли бы с ней жить вместе в теплом уютном доме. Когда же, в местных селах отыщется моя судьба и мы решим жениться и завести детишек, то мы купим/построим новый дом и идиллическая картина будет завершена. Как правильно заметил rimo , в таком режиме можно действительно прожить лет 10, пока начнут подрастать детки. Если же потом потребуются какие-то коррективы в жизни, мы снова сможем что-то интересное придумать, благо у нас есть голова на плечах, а деньги обладают наивысшей ликвидностью.
Блин, опять накатал такой длинючий пост. Оно как-то само получилось. Честно!
Востаннє редагувалось 21.2.06 23:33 користувачем aRoma, всього редагувалось 2 разів.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Paul » 22.2.06 09:58

Правильно думаешь, Ромка. Не нада продавать квартиру. Надо просто искать село возле электрички, ибо очень надежный вид транспорта (и тогда разница в 20 км от киева - только 40 минут в день по транспорту: например Клавдиево лучче Ирпеня тем, что в Ирпене не всегда можна зайти в електричку утром, не то что сесть, а в Клавдыево я всегда сижу-сплю). А строить собственный дом очень дорого... Почти так же дорого как и купить, а потом ремонтировать...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 22.2.06 10:49

Собираюсь продать две квартиры в Киеве и построить дом в районе Н. Петровцев(15км до столицы). Расчёт таков две квартиры = участок + дом + две машины. Работать остаюсь в Киеве.
...понимаю...
а приглашать будешь ?
Зображення

\а в ваши споры лезть совсем не хочется..\

лично мне понра места под Каневом
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
swift
*
Повідомлень: 49
З нами з: 25.7.05 10:41
Стать: чол
Звідки: Варовичи, Киевская область

Повідомлення swift » 22.2.06 10:59

Всё, правильно :) Искрене поддерживаю тебя :^:
Сам так хочу сделать, вот только проблема ... у меня нет квартиры и вообще я не киевлянин ... но это для меня не является проблемой, т.к. у меня много друзей и знакомых киевлян.
А вообще идея очень даже хорошая !!! Желаю успехов в начинаниях!
Дерзай! Не останавливайся !

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 22.2.06 12:31

да и вообще тут ходит слух , что еще немного и некуда будет расти квартирам (кроме новых элитнрых),
и рынок несколько поупадет (Киев уже переплюнул Исраэл (!) )

так что идея кажется разумной.

мне очень хотелось бы пожить в Карпатах, в частном доме..
хотя бы год. :(
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 22.2.06 13:43

да и вообще тут ходит слух , что еще немного и некуда будет расти квартирам (кроме новых элитнрых),
и рынок несколько поупадет (Киев уже переплюнул Исраэл (!) )
ладно, киев переплюнул, ты московские цены посмотри ;)

европа с америкой отдыхают ;)

но как когда-то сказал папик, вернувшись с коммандировки, за границей в городах живут одни ...афроамериканцы. белые там ТОЛЬКО работают.


p.s. извините что не по теме, слишком она уж серьезная, что-бы о ней писать. можно что-то упустить.
p.s. а вообще лучше и дом и квартира не помешает.
в доме живешь сам, квартиру, для гостей держишь.
а на популярную нынче тему о взаимотношениях полов, замечу, что такая жилищная независимость очень хорошо семейные отношения укрепляет, всегда можно куда-то уйти, и не к родителям/знакомым. это не дает возможности раслаблятся ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 22.2.06 13:59

а вообще лучше и дом и квартира не помешает
тут про рантье а не про олигархов :gerl: :anti: :58:


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей