Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реальность

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 13.4.13 10:14

Давайте по теме. В прошлом году по вине автомобилистов не погиб ни один велосипедист но погибло 163 пешехода. К чему ваш пост о езде по тротуарам, если ваши шансы погибнуть от метеорита в прошлом году были выше чем на велосипеде, в Киеве? Может быть это голая паранойя с большим налетом такого саможаления?

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Harrier » 13.4.13 10:29

Точно! zet_in_me, Вам с таким настроем лучше всего забаррикадироваться в ванной.
А давайте высказываться по теме и не переходить на личности?
А это, в принципе, по теме. Понимаете — от всего уберечься невозможно. Да, на дороге пьяные или ещё какие водители вероятнее, чем на тротуаре. На тротуаре опасностей меньше. Но и там нет гарантии, что, например, какие-нибудь весёлые люди не захотят потренировать вертушку «по живой мишени». Особенно когда мишень внаглую ломится на 30 км/ч между пешеходами. Правда ж опасно?

Значит, надо ходить пешком. Но и пешком — о, чёрт! — сотни опасностей.

Значит, что? Значит, нужно сидеть дома. Ну и так далее, не буду продолжать. Единственное же, что имеет смысл смотреть — реальную статистику ДТП, а также конкретные их причины. Вот последние и представляют наибольший интерес. И лично я был бы очень благодарен за какую-то информацию на этот счёт — именно касательно велосипедистов. Там, сколько процентов ДТП при неуступании дороги поворачивающих налево, сколько догоняющих по обочине… Отсюда уже можно думать, что можно сделать, и куда смотреть, чтобы такого не было.

А ссылаться на пьяных водителей годятся в основном для того, чтобы, послушав такие истории, в итоге забаррикадироваться в ванной. Бессмысленный алармизм, который не ведёт ни к чему конструктивному — только нагнетает обстановку да создаёт страхи там, где лучше бы их не было.

К счастью, по таким водителям Джа статистика на нашей стороне!
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення zet_in_me » 13.4.13 11:07

Давайте по теме. В прошлом году по вине автомобилистов не погиб ни один велосипедист но погибло 163 пешехода.
А аварий без смертного исхода на дороге?
Мой пост был направлен на то, что бы показать что езда на тротуаре намного безопаснее, если вы не согласны с этим, это ваше право.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 13.4.13 11:57

По вине автомобилистов -51 аврия в Киеве. А всего аварий 48502 в Киеве!! Но велосипедистов очень греют у радуют легенды о пьяных, обкурившихся ничего не знающих о ПДД водятлах, которых с горящими от безумия глазами гоняют по городу с одной целью-поубивать побольше несчастных велосипедистов! Дальше уже мои домыслы-подозреваю корень этого кроется в том что делая любую дрянь сам велосипедист утешает себя мыслями " да зато они все гады против меня! Все обкурились , никто пдд не знает"!

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 13.4.13 12:03

Это спор об очевидном. Котрый только в этой теме полднимается уже не первый раз
Автомобиль источник повышенной опасности. Так как им можно убить да и на нем убиться.
Велосипедист, мотоциклист, пешеход более уязвимы перед этой опасностью.
На тротуаре меньше вероятности быть сбитым машиной. Но больше вероятности въехать в пешехода.
Тротуары не преспособлены для езды на чем либо.
Для снижения рисков на дороге нужны адекватные правила и их выполнение.

Давайте еще раз это перетрем с переходом на личности.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 13.4.13 15:16

В интернете кто-то неправ...
:dash2: :29:

whynot
* *
Повідомлень: 151
З нами з: 12.9.11 01:53
Стать: чол

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення whynot » 13.4.13 21:52

Поэтому самое безопасное место передвижения велосипедиста в городе - это тротуар.
Вероятность вернуться домой целым и живым в данном случае близка к 99 процентам.
Как-то раз, ночью, в дождь, по тротуару на Леси меня двести метров гнал белый БЧД. И сигналил при этом. Я бы его пропустил, но там съехать было некуда. Или, по причине темноты и дождя я не заметил где бы можно было пристроится.

Теперь, с одной стороны вымышленная ситуация, с другой я не езжу по тротуарам. На той же самой Леси, вот этот спуск от фортеци. Если сферический водятел *не видит* пешехода, то он смело может доехать прямо до бордюра. Потому что пешеходы передвигаются метр в секунду, а не семь. Теперь, мне так кажется, что вероятность въехать в него у меня выше чем оказаться под ним. Но 30 км/ч -- те же яйца, вид в профиль. (Житейский случай. Иду вдоль стихийной парковки на Березнякивской. Из переулка (если эту придомовую территорию можно назвать переулком), вылетает таксист. С одной стороны он выехав *на* парковку останавливается. С другой стороны, чтобы выглянуть на дорогу (он из-за парковки ничего кроме грузовиков увидеть не может) ему надо выставить капот за парковку где-то на полметра. То есть в меня. Я его увидел первым.)

FIX: Соврамши. Не на Березнякивской, на Тычины это было.
Востаннє редагувалось 13.4.13 23:55 користувачем whynot, всього редагувалось 1 раз.
--
А ти готовий до третьего майдану?

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 13.4.13 22:23

Кстати да,вспоминаеться случай чувака который въехал в капот выезжающей из двора машины игордо свалил. На тротуарах никто велосипедиста не ожидает,ни люди,ни дети,ни машины. Другой вопрос что на тротуара можно самому нагадить и свалить без проблем,а на дороге велосипедист чаще пострадавшая сторона.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Трям » 14.4.13 23:15

Может быть это голая паранойя с большим налетом такого саможаления?
Я вижу ты нашел достойную замену для выхода энергии, скопившейся после наложения вето на обсуждение АВК :p

тема уже ни о чём
было бы время - почитал бы отправил половину флудеров в бан
а так - просто открепил ..
Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 14.4.13 23:30

Лучше почисти в ноль, оставь первый пост и закрой.
Я честно говоря не вижу что еще можно дописать. Но в бесполезности этой темы я сомневаюсь, не стоит ее прятать в недра форума.

В любом случае хозяин-барин.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Трям » 14.4.13 23:53

ок
сделаю
но не сегодня
;)
Зображення

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 15.4.13 08:23

Раз уж именно я,своими ну воообще ни чем,никак не аргументированными домыслами погубил светлую тему,решил даж перечитать первый пост.
Миф 1. Если я соблюдаю ПДД, я в относительной безопасности.
Миф 2. У меня стажа 10 лет за рулем авто (вело, мото), я отлично знаю по каким законам живет трафик в городе.
Миф 5. Если я "немножечко нарушу" на красный, ничего не будет, ведь машин слева и справа нет.
Миф 7. Я опытный, отлично контролирую ситуацию, знаю чем отличается чайник от блондинки, знаю все тонкости езды на своем ТС (вело, мото, авто)
Миф 9. Если мне нахамили, я могу нахамить в ответ. От поднятого среднего пальца реальному придурку еще никто не умирал.

-вообще ни о чем. "Ребята всегда делайте как правильно и никогда как не правильно,делать хорошо-хорошо,переходить на красный свет-плохо.
Миф 3. Пробку лучше объехать по встречке, где нет мамаш с колясками, а дорога свободна на несколько сот метров вперед. Мне же надо.
Миф 6. В плотном потоке авто я могу безопасно двигаться в любом ряду, при желании менять рядность.

-давайте позовем Тигора,Баса,Лу -для которых это написанно и узнаем как эти важные слова на них повлияли! :lol:
Остальные пункты таки да имеют смысл,оба! :friends:
При этом во втором посте,все почти тоже,но даже более мение читаемо и без посылов направленных исключительно на тех,кому любые нравоучения уже глубо пох.
А "трех китов":
-Если врезался в открытую дверь,не слушай водителя и вызывай ГАИ!
-По зебре только пешком,потому что собьют наверняка и будет обоюдка,как минимум!
-Если вдоль дороги нарисовали "велодорожку",лучше ехать по другой дороге,потому что см.пункт 2!
-до сих пор нигде нет.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 16.4.13 07:18

-вообще ни о чем.
Кэп, подписавшийся в конце первого поста попытался пояснить логичность на первый взгляд нелогичных и неожиданных поступков водителей авто, а также ответил на закономерный вопрос "почему" когда все и так понятно. Любой человек хочет знать "почему" когда ему говорят низзя. Чем меньше запретов, тем больше свободы. Верно?

К тому же Кэп не дорос еще до абсолютного понимания математических основ броуновского движения. Простим ему это.

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення ironcream » 16.4.13 10:57

Тему в какую-то ругань превратили.
Товарищи, прекращайте.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 16.4.13 11:21

Лучше почисти в ноль, оставь первый пост и закрой.
Я честно говоря не вижу что еще можно дописать. Но в бесполезности этой темы я сомневаюсь, не стоит ее прятать в недра форума.

В любом случае хозяин-барин.
Лучше бы почистить в ноль и не закрывать.
На самом деле не смотря на флуд и сражения ЧСВ тема то нужная. Просто уже сильно уже этими сражениями загажена.
Так что первая страница как итог обсуждения. А остальное сбрасывать иногда.
А бурления это неизбежно. Как правило человеку трудно определить то ли он спорит потому что хочет доказать истину или доказать собственную правоту. А это то не одно и то же.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 16.4.13 11:41

2 Tibor Тут мне видится некий диссонанс( если человек обьезжает пробку по разделительной -он уже дорос до уровня сознания выше перечисленных персоналий и на любые увешивания на форуме ему ....все-равно. А если человек еще не дорос до такого высокого уровня мастерства-ему и не надо обьяснять почему нельзя ездить по встречке, писать в лифте и т.д. Конечно хуже от этого никому не станет, но скажем мне больше пост безвременно нас покинувшего Триона симпатичен, тебе -первый, тот кто будет тему закрывать-не прочтет ни первого ни второго. 8-)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 16.4.13 13:12

2 Tibor Тут мне видится некий диссонанс( если человек обьезжает пробку по разделительной -он уже дорос до уровня сознания выше перечисленных персоналий и на любые увешивания на форуме ему ....все-равно. А если человек еще не дорос до такого высокого уровня мастерства-ему и не надо обьяснять почему нельзя ездить по встречке, писать в лифте и т.д. Конечно хуже от этого никому не станет, но скажем мне больше пост безвременно нас покинувшего Триона симпатичен, тебе -первый, тот кто будет тему закрывать-не прочтет ни первого ни второго. 8-)
Пардон. Продолжу полемику, все равно затрут.

Мне кажется, что месседж в стиле "как надо" немного отличается от месседжа "почему так не надо". В этом есть коренное отличие. Когда кто-то описывает четкий алгоритм - в голове селится протест с большим количеством "почему". Это как ребенку с ангиной объяснить почему мороженое нельзя - будешь врагом номер один и в голове будет клин, который уже не выбить. Если же представить информацию в виде "можно, но от этого будет плохо по причине 1..2..3.." - это как минимум выведет из состояния протеста и включит мозги. Можно увидеть еще в разы больше ассоциаций там, где вообще ничего не упоминалось.

Это не касается тех, у кого мозгов не наблюдается, или сама суть существования сводится к риску, так как это фундамент восприятия.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей