Украинский рантье, или хотели бы вы жить в селе?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

Готовы ли вы переехать жить в село и получать больше чем сейчас?

Нет, ни за что.
24
20%
Да, идея - супер
39
33%
Согласился бы, если бы ежемесячный доход был повыше
47
39%
Свой вариант (просьба расшифровать в теме)
9
8%
 
Всього голосів: 119

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 4.4.06 17:35

На 100% согласен со всем высказанным, еще меня угнетает тот народ, который проживает в наших украинских селах (я не обобщаю все села, но в большинстве). Нисчита почти всех доводит до пьянства, пьянство до бескультурья и воровства. А суржик - это вообще как ножом по моим ушам. Так что ко всему этому, меня угнетает не только обстановка, которая произошла от недостаточности цивилизации, а и народ, с которым приходятся там общаться, ибо живем в одном населенном пункте. Я не говорю, что народ там на столько уж «злой», но жить там подолгу – я не представляю такую альтернативу.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 4.4.06 17:44

Мда, интересно почему народ такой, толи от жизни то ли жизнь такая от народа такого...
Хотя в российских селах пьют куда больше чем в наших, а вот воровства там нет такого - не принято типа.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 4.4.06 17:46

господа, мы говорим о глухом селе или о элитном пригороде ? ;)

как-то пришлось кататся по таким местам, качество покрытия для сотового оператора проверять.
в каждом домике несколько этажей, газоны, тарелка ...и молодая скучающая супруга ;)

а в глухом селе ....слышал там и рыбы уже в реках не осталось.

p.s. а вообще тенденция давно известна, за границей в городах живут только "афроамериканцы", и у нас уже давно происходит то-же.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 4.4.06 17:51

господа, мы говорим о глухом селе или о элитном пригороде ? ;)

как-то пришлось кататся по таким местам, качество покрытия для сотового оператора проверять.
в каждом домике несколько этажей, газоны, тарелка ...и молодая скучающая супруга ;)

а в глухом селе ....слышал там и рыбы уже в реках не осталось.

p.s. а вообще тенденция давно известна, за границей в городах живут только "афроамериканцы", и у нас уже давно происходит то-же.
Угу, негры мы.
Если бы мы могли жить в элитных "селах", то врядли бы заводили эту ветку :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
swift
*
Повідомлень: 49
З нами з: 25.7.05 10:41
Стать: чол
Звідки: Варовичи, Киевская область

Повідомлення swift » 4.4.06 17:51

извиняюсь, что врываюсь в ваш разговор, но ...
о последних постах могу сказать одно !
"Чув дзвін, та не знає де він!!!"
За всю свою сознательную жизнь сколько я жил в селе у меня дома никто ничего не упёр и не упрёт. По одной простой причине. У меня есть дробовик и патроны с солью :snipersmile: , для того что бы немного в тазике человечек вою задницу поотмачивал и подумал в следующий раз тянуть руки к чюжому или нет.
Про воровство в сёлах могу поспорить ... в селе все про всех знают, так что там не очень то и просто что то спереть!
А вот в городе это сплошь и рядом. И намного больше воровства в городе.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 4.4.06 17:54

извиняюсь, что врываюсь в ваш разговор, но ...
о последних постах могу сказать одно !
"Чув дзвін, та не знає де він!!!"
За всю свою сознательную жизнь сколько я жил в селе у меня дома никто ничего не упёр и не упрёт. По одной простой причине. У меня есть дробовик и патроны с солью :snipersmile: , для того что бы немного в тазике человечек вою задницу поотмачивал и подумал в следующий раз тянуть руки к чюжому или нет.
Про воровство в сёлах могу поспорить ... в селе все про всех знают, так что там не очень то и просто что то спереть!
А вот в городе это сплошь и рядом. И намного больше воровства в городе.
Нууу, я в поселке прожил тоже почти всю жизнь, так что в сторонних дзвинах не нуждаюсь. :anti:
В городе вообще много чего и не только воровства
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
swift
*
Повідомлень: 49
З нами з: 25.7.05 10:41
Стать: чол
Звідки: Варовичи, Киевская область

Повідомлення swift » 4.4.06 17:59

так я же никого обидеть не хотел... и по сути село селу рознь !

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 4.4.06 18:02

2swift
Про воровство в сёлах могу поспорить ... в селе все про всех знают, так что там не очень то и просто что то спереть!

Ну да, кто спер? - Микола пьянь, а что с него взять, пропил он уже все... "Цыганы" сперли, окаянные, или еще кто-то. Как правило, прут там одни и те же, которых все знают, а конкретно кто именно сказать не могут :). Но опять таки, я не обобщаю все села, а только сужу со своих наблюдений.
А вот в городе это сплошь и рядом. И намного больше воровства в городе.
Ну если считать количество краж на единицу населения, то наверно в селах "побольше"...

И господа, давайте не путать села с дачными участками, где растут коттеджи со спутниковыми тарелками и ровно выбритыми газонами. Есть разница: у нас на дачах "вроде" отдыхают, а в селах выживают…

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 4.4.06 18:02

так я же никого обидеть не хотел... и по сути село селу рознь !
Да я и не обижаюсь :D
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Повідомлення EX3cutor » 4.4.06 18:27

А как быть тем, кто УЖЕ переехал в село (пригород) и получает от этого удовольствие?

Последний пункт?
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
EX3cutor
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 25.7.05 13:34
Стать: чол
Звідки: Vita-Mail

Повідомлення EX3cutor » 4.4.06 18:30

А эти многоэтажные курятники - бр-р-р-р-р...
ВОТ!

Человек это понял! :inlove:
Carbon Based Lifeforms

Аватар користувача
Der Bomber
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 4.4.06 19:02
Стать: чол
Звідки: Хутор Отрадный

Село и люди

Повідомлення Der Bomber » 4.4.06 19:55

Привет всем! Я новичок на этом сайте (первый пост 8_) ) но тема мне близка и интересна.
Для начала я полностью поддержу aRoma практически во всём.

При наличии стабильного месячного дохода на уровне даже 200-300 у.е. жить в деревне можна великолепно! Эт оя вам говорю как человек который кое-что знает о жизни в селе.
>1. Масса свободного времени. Его можно тратить, как на путешествия >по миру, по родной Украине (на том же байке), так и на какую то >интересную именно тебе работу, возможно творческую, но >малодоходную.
В деревне сложа руки можна сидеть только зимой.


>2. Хорошая экология, тишина и спокойствие. А отсюда, как результат >- хорошее здоровье. Этот пункт, я думаю, высоко заценят все >байкеры.
от одной экологии здоровье несильно улучшится - необходим физический труд в необходимых/возможных пропорциях.

>3. Возможность приумножать свой капитал, направляя часть >процентов и дополнительных заработок на его увеличение.
Лично у меня уже есть оперделённые наброски о бизнесе в деревне - он предусматривает кроме стартового кампитала ещё и собственный практический каторжный труд, но который в дальнейшем должен окупиться.

>4. Психологический эффект полной свободы и независимости. Еще >один психологический бонус - перемены в жизни, которые некоторым >просто необходимы.
Согласен.

>Явные минусы:
>1. «Скучная» жизнь. Конечно в селе жизнь не такая бурлящая как в >городе. Хотя всегда есть возможность сесть на маршрутку и через час >быть в родном Киеве. Или еще проще, можно сократить ежемесячный >доход на 100 у.е. и купить новую машину типа наших Daewoo или >Shevrolet и быть полностью мобильным.
Хм. сколько лет ты будешь вынужден экономить по 100 уёв в месяц что скопить или поатить по кредиту? 8_))

>2. Малообразованное, грубое местное население. Как говориться, >даже поболтать не с кем. Хотя интернет через спутник или GPRS >снова же никто не отменял,
В деревне где живёт моя бабушка - 100 км от Киева, Белоцерковский район, в наличии телефон. ДСЛ или на худой конец ДИАЛап всегда иммеет место быть.
О культурной жизни... тут ты к сожалению прав. Безусловно, везде можна найти интересных собеседников, но в деревне это будет несоклько затруднительно.


>3. Финансовая нестабильность всей этой схемы. Так как мы живем в >политически нестабильном государстве, возможны сбои работы >банковской системы. Хотя реально явных утрат денег со вкладов у >нас не было со времен советского Сбербанка и последующей >гиперинфляции, то есть уже лет 10.
Банк "Украина" в 2000-м, ещё и как обанкротился!!
Посему квартиру продавать не следует. А если и продавать то есть смысл сделать вклад в зарубежном банке, но то отдельная история.


Граждане, тут некоторые говорили что жителе деревни "выживают". Вы не правы!! Выживают лишь те, кто невсостоянии илине хочет работать. Кто не ленится и имеет "агро жилку" и землю (от 4-х гектаров) тот живёт хорошо. Естественно что труд там имеет место весьма тяжёлый, но это нам, городским людям он кажется тяжёлым а те, кто работает с детства этого практически не замечают.
Мне не совсем уджобно доьмратся из деревни в Киев - автомобиля не имею, на маршрутках-электричке порядка трёх часов, а на байке - 5.
Но мечта жит ьв деревне имеет место быть и никакаяч культура мегаполиса не заглушить её на корню!

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.4.06 01:18

ух как много наговрили с моего последнего визита...

без средств , так или инасе поступающих на счет что вы в селе то делать будете ?
бульбу садить ?
(а смысл? я вот пошел на оптовый и купил 4 мешка на всю зиму за смешные деньги)

села конечно очень разыне бывают.
я вот пожил в двух - относительно недолго , но не раз и на правах "селянина".
не проперло - наверное надо или на Киевск. обл. ориентироваться, или мож на Зап. Украину (ТАМ я не был..)

и планов, СУММ денежных что-то тоже никто не назвал... так что..
думайте, думайте... и я подумаю.. :duma:

зы: с другой стороны - смысл в байке в селе , если гор нету ... ?
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Yara
*
Повідомлень: 23
З нами з: 17.9.03 21:27
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Повідомлення Yara » 5.4.06 08:21

Подождите, мы о чем говорим?

Переселяться в село с одним вечно закрытым сельмагом на 20 км в округе и идти в механизаторы и агрономы?

Или иметь домик с участком и садиком в деревне и полчаса-час добираться до любимого офиса в центре города?

Первый вариант лично меня приводит в трепет...

Второй - в восторг.
То, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 5.4.06 09:15

зы: с другой стороны - смысл в байке в селе , если гор нету ... ?
Это как это нету? Есть там все :kolobok:
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 5.4.06 09:33

Граждане, тут некоторые говорили что жителе деревни "выживают". Вы не правы!! Выживают лишь те, кто невсостоянии илине хочет работать.
Я уже говорил, что не обобщаю все села, но вот двоюродная сестра моя с тетей в селе живут, зарплата во всем селе 40-50 гривен. Даже механиком пойти некуда, возле колхоза кладбище тракторов и комбайнов. А про землю, где пахать можно - так голова колхоза, (тут идет набор всех известных мне матов) у всех землю поделил (СЕБЕ!), работать уже негде - вот я и про "выживание" - так что село-селу рознь. Но пример выше, к сожалению, сплошь и рядом :x

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 5.4.06 09:38

Граждане, тут некоторые говорили что жителе деревни "выживают". Вы не правы!! Выживают лишь те, кто невсостоянии илине хочет работать.
Я уже говорил, что не обобщаю все села, но вот двоюродная сестра моя с тетей в селе живут, зарплата во всем селе 40-50 гривен. Даже механиком пойти некуда, возле колхоза кладбище тракторов и комбайнов. А про землю, где пахать можно - так голова колхоза, (тут идет набор всех известных мне матов) у всех землю поделил (СЕБЕ!), работать уже негде - вот я и про "выживание" - так что село-селу рознь. Но пример выше, к сожалению, сплошь и рядом :x
Такого голову колхоза на мыло нужно!Чтоб следующему неповадно было.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.4.06 10:16

простите , может глупость ляпну -
а равзе колхозы еще существуют ?
и в чем их практ. необходимость ?
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
VeLLOman
* *
Повідомлень: 110
З нами з: 28.2.06 01:05
Стать: чол
Звідки: Киев [Теремки 2]

Повідомлення VeLLOman » 5.4.06 10:23

Они существуют, как пережитки прошлого, а теперь про практ. необходимость - это, во-первых, сбережение статуса "начальник колхоза", чтобы грести деньги у всех, в том числе и у селян, и в некотором роде кладбище для старой техники. Такое наблюдается в селах, которые на приличном расстоянии от столицы, где в принципе жаловаться то и некому... А что люди сделают голове колгоспа, которы платит хоть какую-ту деньгу за роботу, ибо работать там негде (хотя зарплаты маааксимум 100 грн) и которому они вообще ничего не могут зделать....

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 5.4.06 18:21

_послать_ могут.
кто ж им тогда виноват , если не могут ?........

я знаю людей , кот. с банально дачи столько снимают "приплода",
что страшно. :)
они конечно там немало времени проводят - но им то это нравится, как нам на веле кататься - не меньше :)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 6.4.06 14:29

еще меня угнетает тот народ, который проживает в наших украинских селах (я не обобщаю все села, но в большинстве). Нисчита почти всех доводит до пьянства, пьянство до бескультурья и воровства. А суржик - это вообще как ножом по моим ушам.
Я, конечно, понимаю, что "Україна в нас одна", но... начиная с тернопольской/хмельницкой области и на запад... гораздо меньше нисчеты, повального пьянства/бескультурия, СУРЖИКА (бывает украино-мадярский и др. суржики, но это другая тема) и т. д. Наоборот, фасады красивее, народ... не такой затюканый колхозами, что ли?

Аватар користувача
Yara
*
Повідомлень: 23
З нами з: 17.9.03 21:27
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Повідомлення Yara » 6.4.06 20:55

Зато есть села в Сумской или Черниговской областях на которые без содрогания смртреть нельзя...

Техника ржавеет, дома разрушаются, осенью народ на подводах выбирается в поля и чего-то там выкапывает (ехал мимо, а остонавливаться узнавать честно говоря стыдно было). Света нет, газа нет, посадки на дрова вырубают...

Веселуха...
То, что не убивает нас - делает нас сильнее.

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Enigman » 8.4.06 10:05

Сейчас такая экология у нас с вами в Киеве, что мне даже страшно подумать, что скоро нужно будет семьёй обзаводится, детей заводить... Очень хочется, чтобы мои дети были здоровыми, а в условиях нашего города - такое врядли возможно.

В свете этого постоянно вертится идейка переехать куда-нибудь подальше. В карпаты, например. Или в прикарпатье. Там и люди культурнее, и любимые горы рядом, и экология лучше.
А квартирку в Киеве лучше оставить.
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 13.4.06 17:22

Сейчас такая экология у нас с вами в Киеве, что мне даже страшно подумать, что скоро нужно будет семьёй обзаводится, детей заводить... Очень хочется, чтобы мои дети были здоровыми, а в условиях нашего города - такое врядли возможно.

В свете этого постоянно вертится идейка переехать куда-нибудь подальше. В карпаты, например. Или в прикарпатье. Там и люди культурнее, и любимые горы рядом, и экология лучше.
А квартирку в Киеве лучше оставить.
В Киеве еще далеко не худшая экологическая ситуация в сравнении с другими городами и регионами :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Хелен
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.4.06 15:22
Стать: жін
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення Хелен » 17.4.06 10:32

А у кого нет ни квартиры ни дома? У таких есть выбор купить 1-комнатную квартиру или за те же деньги построить дом и жить на свежем воздухе. Если выезжать рано утром, то реально избежать пробок и быть на работе к 8:00, даже если до города 50 км. Можно договориться с начальством уезжать домой в 17:00. По-моему хороший вариант.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей