Где ставить велик?

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 1.9.06 10:24

а что, в квартире нельзя?
ремонт там крутой или места нет? или родители запрещают?
из-за чего возникла проблема.

Макс
Охранники из подземных гаражей не будут браться за "такое". Ибо вел взять и унести нет проблем. Кто точто то открутит, снимет колесо или седло. Стремно...

Аватар користувача
Хелен
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.4.06 15:22
Стать: жін
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення Хелен » 4.9.06 10:17

Ремонт как раз только с сегодняшнего дня начался и пришлось в субботу отвезти вел на дачу. Ремонт судя по всему затянется на всю осень, а места кроме квартиры я не нашла. На месте, где стоял вел будет лежать цемент, песок, плитка и прочая фигня. Я очень расстроена. Просто не представляю как провести сухие дни осени без вела. :(
жизнь прекрасна...

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 4.9.06 11:21

А на стену, повыше, над кафелем и цементом - нельзя ли его подвесить ?

Аватар користувача
Хелен
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.4.06 15:22
Стать: жін
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення Хелен » 4.9.06 12:02

Нет. Подвесить никуда нельзя. Рассматриваются варианты только за пределами квартиры.
жизнь прекрасна...

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 4.9.06 12:24

1. Покупаеццо по цене металлолома микроавтобус не на ходу.
2. Ставиццо на стоянку/подземный паркинг.
3. Вот и готов гараж для вела.:)

Минус - оплата стоянки бьет по карману.
Плюс - можно хранить несколько велов и кроме них еще кучу барахла.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Повідомлення marcus » 17.9.07 11:11

Во всех подъездах как правило есть многочисленные нычки с железными дверями, находящиеся как правило в пользовании у дворников. Ловится этот самый дворник и распрашивается на тему того, за какую сумму он может предоставить вам в аренду одну из нычек (с обязательгной выдачей вам ключей).
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re:

Повідомлення myrules » 17.5.09 20:57

Ремонт как раз только с сегодняшнего дня начался и пришлось в субботу отвезти вел на дачу. Ремонт судя по всему затянется на всю осень, а места кроме квартиры я не нашла. На месте, где стоял вел будет лежать цемент, песок, плитка и прочая фигня. Я очень расстроена. Просто не представляю как провести сухие дни осени без вела. :(
Даааа... ну и ситуация! Ну а сама ты где теперь? Где ты - там и велик должен быть.

Вариант 1 - найти знакомых в своём районе и ставить у них. Я бы вот в такой ситуации товарища и брата/сестру не покинула, велик бы взяла на хранение.
Вариант 2 - если в доме есть консьержи - поставить у них в помещении за небольшую плату, регулярно проведывать + звонить им, напоминать о себе. Велик при этом всё равно хорошо обмотать тросом замка: оба колеса + в седло.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Sibazon
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 8.11.09 17:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Sibazon » 9.11.09 12:48

Два вела мирно сожительствуют на застекленном балконе....
Думаю, еще немного его утеплить банальным поролоном во все щели, чтоб не дуло. Вот, только сомнения насчет температуры... Если будут сильные морозы,то, скорее всего, буду двигать мебель на кухне и делать минипарковку.... :^:
Чтобы иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Irinula » 5.4.10 22:11

напишу больше для новичков (таковых много наблюдается каждую весну, а опыта и знаний им лишнего не будет):

если вам КАЖЕТСЯ, что вел можно ненадолго оставить на замке у магазина, куда зашел только на пару минут телефонный счет через автомат пополнить, не обманывайтесь! можете без него остаться очень запросто. всякие подземные паркинги и прочее для хранения - НЕ НАДО даже рассматривать!
для ускоренного привыкания к мысли, что вел - ТОЛЬКО В ЗАКРЫТОМ И ПОДКОНТРОЛЬНОМ ВАМ ПОМЕЩЕНИИ ВСЕГДА подсказка - вел - это как коляска с маленьким ребенком - вы же ее не оставите без присмотра где попало ни на минуту, вот и вел - НИГДЕ И НИ НА МИНУТУ! в магазин можно зайти только если товарищ с таким же велом постоит покараулит, пока вы что-то купите в магазине. в других случаях даже на минуту и даже приковав вел к трубе, лучше не надо, мы все-таки не Голландия. планируйте заранее и не рискуйте, велы по большей части сейчас недешевые на улицах мелькают. Народ, даже с Дубков, бывало, по парочке исчезало, при толпе народу!

чего я так разнервничалась? вчера с Ринкой заехали в Сильпо - у входа стоит хоть и пристегнутый, но без хозяина спеш ХС - аж сердце кровью! ну низзя ж так!! его ж разобрать без ключей за 30 сек можно, или что-то дорогое спереть...

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Frantic_Black » 21.5.10 13:48

Покупаются клещи большие... и никакой замок не спасает...

Я на работе пристегиваю замком в помещении, в которое только через охрану... так, для спокойства.

Дома висит горизонтально на потолке на балконе, на 2х крюках. Даже не замечаешь, что там что-то есть, правда отстегивать переднее колесо приходится...
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Alex_HYXT » 31.5.10 22:49

Покупаются клещи большие... и никакой замок не спасает...

Я на работе пристегиваю замком в помещении, в которое только через охрану... так, для спокойства.

Дома висит горизонтально на потолке на балконе, на 2х крюках. Даже не замечаешь, что там что-то есть, правда отстегивать переднее колесо приходится...
Я можно с тобой встретится и за пачкой сока/пива обговорить накое крепление вела
Все що відбувається на краще.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Vadim Bus » 1.6.10 00:10

Покупаются клещи большие... и никакой замок не спасает...

Я на работе пристегиваю замком в помещении, в которое только через охрану... так, для спокойства.

Дома висит горизонтально на потолке на балконе, на 2х крюках. Даже не замечаешь, что там что-то есть, правда отстегивать переднее колесо приходится...

Фотку выложи плс... на балкон иногда хочется просто выйти прогуляться а там их 3 ....

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Где ставить велик?

Повідомлення Frantic_Black » 1.6.10 13:59

Та там фотографировать нечего, у меня на потолке балкона две трубы прикреплены по ширине балкона. На обоих просто крюки из толстой проволки, на них цепляю вел за перья и вынос... но собсно с пережним колесом не влазит, потому снимаю.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей