и снова о вечном..... *PH*

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 14:30

Невзаимной любви не бывает, назовите это другим словом.
кстати, мои слова, которые вечно кто-нить оспаривает:) другое слово - по моему скромному мнению, блажь:) а любофф всегда имеет эквивалентный отклик:)

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 1.2.07 15:00

Что мотивирует человека жить? - Интерес и любовь к жизни.
При этом он 1. всеми доступными средствами гробит собственную жизнь: знает длинный перечень "вредных" вещей и продолжает ими заниматься, хотя абсолютно хорошо представляет, что они именно укорачивают, а не продлевают, его собственную жизнь.
2. с огромным трудом начинает заниматься деятельностью, которая, вероятно, укрепит его жизнь.

Нет, я не оспариваю твои слова. "Интерес и любовь к..." - наверное так и есть. Есть еще много мотиваций и от противного - страх смерти, страх неизвестности. Привычка жить, наконец... Да много чего, поэтому и спрашиваю насчет мотивации ДЛИТЕЛЬНОЙ совместной жизни, интересно ведь услышать разных людей, пока с собой недоразобрался.
Что мотивирует человека на продление отношений? - Любовь и интерес к жизни другого человека
Я не готов сейчас внятно что-то высказать. Вкратце: за ранним или поздним разрывом (осложнением) отношений стоит, как правило, изначально нежизнеспособная мотивация.
Но ты очень точно сказала самое важное.
А жажда к "глубинному анализу" - это скорее не психология, а патанатомия
Просто один из способов узнавать себя-реального :) . И некоторые противоречия из первого абзаца начнут проясняться.
"Жажда" - вряд ли. Интерес как к инструменту, одному из многих. (если говорить конкретно про свой интерес).

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 15:27

да выбирайте вы себе людей правильных, а потом женитесь/замуж выходите:) и не будет тада всех этих стенаний про недолговечность чуйств/я бы и хотел быть верным, но все мущины полигамны/я бы и хотела быть самой лучшей женой на свете, но все мущины сволочи:) и о мотивации применительно к такому эфемерному феномену, как любовь, речи не будет:) да, и, конечно, на обнаружении своей половинки все не заканчивается:) потом нужно еще и много трудиться над отношениями:) развиваться, вместе постоянно открывать что-то новое, слушать друг друга:) тогда и будет долговечность:)

ЗЫ: пришло тут в голову.... у меня родители всю жись вместе.... возможно, о ее недолговечности грят те, кому доводилось переживать родительский развод?

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 1.2.07 16:07

я бы и хотел быть верным, но все мущины полигамны/я бы и хотела быть самой лучшей женой на свете, но все мущины сволочи
Давай не будем в теме видеть то, чего в ней и в помине не было?

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 16:16

ладно, "стало скучно/не сошлись характерами и еще 200 млн. причин недолговечности "любви":)

вы ж тут про то, отчего любофф не длится вечно?:) конечно, можно великоречиво рассуждать о ее святости:) а можно что-то делать, для того, чтобы она была;-) вон, я вижу, несколько людей это что-то делают, и своим примером доказывают ее долговечность:) ребята, респект!:)

ЗЫ: Вик, теперь все в порядке?:)))))))

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 16:28

да, и, конечно, на обнаружении своей половинки все не заканчивается:) потом нужно еще и много трудиться над отношениями:) развиваться, вместе постоянно открывать что-то новое, слушать друг друга:) тогда и будет долговечность:)

гы, где-то я это уже читала :)

ЗЫ: пришло тут в голову.... у меня родители всю жись вместе.... возможно, о ее недолговечности грят те, кому доводилось переживать родительский развод?
+1[/quote]

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 16:29

Ой, что-то не то сделала, все перепутала :gerl:

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 16:55

И ваще, шоб не париться, нужно побольше учиться. :^:
Вот сижу, пишу диплом и понимаю, что мысли об учебе способны вытолкнуть все остальные мысли (даже о прекрасном). Ну вот как после этого можно думать о любви?
…формування потрібного іміджу потребує формування у зовнішньому стосовно споживачів середовищі інформаційних конструктів, які б орієнтували б трактовки інформації від бізнес-об’єкту у потрібному нам розумінні.

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 1.2.07 16:58

И ваще, шоб не париться, нужно побольше учиться. :^:
Вот сижу, пишу диплом и понимаю, что мысли об учебе способны вытолкнуть все остальные мысли (даже о прекрасном). Ну вот как после этого можно думать о любви?
Способны. А если не выталкивают?

Я не буду сюда свою заумь постить, но мысли о ней как-то слабо замещают мысли, кгм, о прекрасном.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 17:10

2Shiftoff
Начни писать че-нить, но только не о прекрасном (можно даже об ужасном). ;-)
(Не знаю, закончил ли ты школу или нет, но, вроде бы, на выпускном или вступительном экзаменах нужно писать сочинения по укр. Языку. Так что можно начать готовиться. ;-) (для меня это был адский труд :) )
Ну, а если поступил уже куда-нить, неужели д/з никакого нет?
Вот и заместиться всё.) :)

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 1.2.07 17:21

Джун, я на втором курсе мехмата Шевченко ;)

А сейчас каникулы. Я так и вижу свой некролог "Скончался от мучительного безделия".
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 17:28

Вот и умница. :^:
КАНИКУЛЫ. Какое прекрасное слово. Ах. :inlove:
Вокруг столько интересных занятий, а ты скучаешь. :58:
Тааааааак, а ну быстренько избавились от хадры и начали заниматься этими занятиями. ;-)

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 1.2.07 17:34

Окей. ;)

"Но на клеточном уровне я очень занят" (с)

Так, неприятно осознавать, но мы зафлудили хорошую в принципе тему, о горе на мои седины. Впрочем, учитывая предупреждение Тряма, и надеясь на милосердие модераторов, думаю, что последнюю страницу просто снесут.
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 18:15

Ну и зачем?
Закончили тему нейтральными словами, нет повода для ссор, напряжение снято - всем хорошо, все довольны. Аминь. :^:

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 1.2.07 23:01

не велокиев, а форум журнала натали:)
не, ну а шо мы, хуже журнала натали? :o

теперь о долговечности. отчего игра в долговечность до такой степени занимает мысли с чуйствами? отчего так много народу с таким упорством ищут рецепты этой самой долговечности? кто-то может сказать?

я не то чтобы против, но чувство привязанности, на которое чаще всего завязаны подобные отношения, меня всячески напрягает. а без него не то шо очень мало хто умеет, а вобще редко хто даже представляет себе как это.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 1.2.07 23:13

А жажда к "глубинному анализу" - это скорее не психология, а патанатомия
давно хотел вспомнить свою любимую цытатку:
– А что, интересно, можно сделать в жизни? – спросил Затворник.
– Как что? Чего глупые вопросы задавать – будто сам не знаешь. Каждый
как может лезет к кормушке. Закон жизни.
– Понятно. А зачем тогда все это?
– Что "это"?
– Ну, вселенная, небо, земля, светила – вообще все.
– Как зачем? Так уж мир устроен.
– А как он устроен? – с интересом спросил Затворник.
– Так и устроен. Движемся в пространстве и во времени. Согласно
законам жизни.
– А куда?
– Откуда я знаю. Тайна веков. От тебя, знаешь, свихнуться можно.
– Это от тебя свихнуться можно. О чем ни заговори, у тебя все или
закон жизни, или тайна веков.
– Не нравится, так не говори, - обиженно сказал Шестипалый.
– Да я и не говорил бы. Это ж тебе в темноте молчать страшно.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 23:33

ну, раз уж пошла такая пьянка, и свое любимое приведу:)
- А ты уверен, что так можно научиться летать?
- Нет. Не уверен. Наоборот, я подозреваю, что это бесполезное занятие.
- А зачем тогда оно нужно? Если ты сам знаешь, что это бесполезно?
- Как тебе сказать. Потому что кроме этого я знаю много других вещей, и одна из них вот какая: если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла.
Но просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае. Понимаешь, в чем разница?
Шестипалый промолчал.
- Мы живы до тех пор, пока у нас есть надежда, - сказал Затворник. - А если ты ее потерял, ни в коем случае не позволяй себе догадаться об этом. И тогда что-то может измениться. Но всерьез надеяться на это ни в коем случае не надо.
перефразируя, к любви нужно идти, вместо того, чтобы о ней рассуждать, сочинять ее законы, придумывать, какой она должна быть, а какой нет:) это, конечно, сугубо по моему скромному мнению:)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 2.2.07 00:15

Не вникал, слишком много букв *oops* ! Стойкие взаимоотношения, даже взаимоудовлетворяющие- зачастую основаны на патологических созависимостях: садист-жертва, нарциссизм-мазохизм, истерическая личность-шизоидная личность и т.п. Господа, удовлетворение и удовольствие -разные вещи. Например , для мазохиста моральное/физическое страдание ведет к удовольствию. Внутри пары часто развивается private madness.Кроме того, социальные факторы имеют не последнее значение(да-да, пресловутые браки по расчету). И не надо говорить/думать, что со стороны все видно. Нифига не видно. Кто знает, что творится между внешне благополучной парой, как только эта пара остается без свидетелей? Какие мысли и искушения овладевают ими...
Устал? Умри!

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 2.2.07 00:25

Крашик, а взаимоотношения двух взрослых, умных и свободных личностей не могут быть прочными, длительными и счастливыми?:) или паталогия - и без вариантов?:))))))

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 2.2.07 00:29

Не все так плохо, могут, конечно. Только здесь гораздо лучше поэты, чем психоаналитики, говорят ;-)
Ну, впрочем, у меня тоже есть пример ;-)
Правда, я и сам хвора людина. Сижу перед компом , а в пол-пятого вставать надо, лететь в Москву :kolobok:
Устал? Умри!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 2.2.07 00:36

Внутри пары часто развивается private madness.
по моему скромному мнению, слишком мягко сказано :) мало у кого его нету :)
а с учётом латентных вариантов так вобще.
но зато рецептов долговечности и прочности там выше крышы :)
а взаимоотношения двух взрослых, умных и свободных личностей не могут быть прочными, длительными и счастливыми?:)
это совсем не те отношения, о которых речь в сказках и журнале натали :)
ну и опять же – шо ж все так склонны упираццо рогом в цыфру 2? :duma:
у любви ж нет границ :p :anti:
Востаннє редагувалось 2.2.07 00:45 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 2.2.07 00:44

кунни, мне нравится ход твоих мыслей:))))

на самом деле в этой самой любви главное честность и доверие, и не замкнутость друг на друге:)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 2.2.07 00:50

...и не замкнутость друг на друге:)
да. да. потому метафору "половинок" я считаю зловредным мыслевирусом. мне понравилась бы метафора вроде катионов с анионами, которые могут образовывать много разных интересных соединений. "а счастье было так возможно... и так возможно... и вот так..."
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 2.2.07 01:35

если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это действительно не имеет смысла.
Бессмысленные вещи делают все.


Вообще все.

PS Пелевин - это кич.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 2.2.07 02:19

Ы, мне он тоже не нравится:) но со словами обращается мастерски, уважаю:)


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей