и снова о вечном..... *PH*

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 31.1.07 11:57

Машуля, мудрено ты тут написала и красиво. Я, прямо скажу, просто открыла по-новому на тебя свои глаза… Вы, девушка, не графоманствуете, случайно на досуге, в хорошем смысле этого слова? Ей-право, попробуй, сдается мне, есть в тебе талант :-)

Меня зацепило вот что, твое высказывание, что любви не нужен объект. Я могу ответить, что любовь, в которой «объект» присутствует как некая абстрактная величина, для решения уравнения роли не имеющая, очень сродни созданию себе кумира. Этак психически неуравновешенные, недолюбленные девочки-подростки влюбляются в актеров, певцов и прочую мишуру и, либо подрастают и находят себе нормальных «Вань» и «Вась», либо, в тяжелых случаях, начинают дурить и совершать различные безумства, а то и переносят свою одержимость во взрослую жизнь, если не самоуничтожаются от несчастной любви.

В том то и дело, что для нормальной, взрослой, человеческой любви объект нужен. С ногами, руками, ушами и прочими недостатками. С губами, чтобы можно было в лучшем случае их целовать, в худшем – мечтать о поцелуях, если любовь либо не сложилась вообще, либо просто закончилась, ну и так далее. Если конкретный объект из конкретного вдруг или не вдруг превращается в эфемерный, здоровая нормальная психологически особь ищет другой объект, чтобы он тоже стал вполне конкретным, чтобы его можно было целовать-обнимать и совершать прочие конкретные действии начиная от просто вместе кино посмотреть до совместного производства потомства.

Любовь людская – это очень осязаемое чувство, настолько простое, насколько и сложное, а не некая абстракция, возвышающая и одухотворяющая. Сначала любовь земная, а уже потом – парение, одухотворение и идеализация, а потом опять – земная, ну или никакая….

И только великие гении, или безумцы, что в общем где-то одно и тоже, не нуждались в объективации предмета своего вдохновения.
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 31.1.07 15:16

Всем привет! Приятно что "наши 12 лет" еще кого-то заинтересовали; и еще приятно, что под конец 4 страницы этой темы стали проскакивать мудрые мысли (у барышень), значит генофонд сильный и мы не вымрем :)

А теперь рассказываю про "все еще только начинается".
Двое людей, которые встретились в "очень нежном" возрасте пережили всякие разные ситуации (огонь-вода-медные трубы), потому что всегда очень хотели быть вместе (и неважно в каком :))
За это время "облетело" все не нужное - стериотипы, комплексы и прочая муть. Стали не просто видеть, но и понимать, и не просто слушать, но и слышать. И теперь мы живем так, как хотим МЫ - не сравнивая; если нам нравиться, значит "все путем".
Говоря "МЫ", я не имею в виду "две половинки" - просто двое людей, составляющих круг доверия.
У меня нет ощущения тяжести от "всех этих лет", никто зарубки не ставит, вот так жили-жили и прожили. Я согласна с Ариной насчет "долго и счастливо, а потом стали близкими людьми", только у нас пока еще первая половина цитаты. Может еще через 12 лет будет уже вторая :)

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 31.1.07 15:52

За это время "облетело" все не нужное - стериотипы, комплексы и прочая муть.
Например?
(пример стереотипов и их "облетания") Пожжж-алуйста!

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 31.1.07 17:30

Пожалуйста!
Кто главнее, нужнее, важнее и проч. деструктивные темы, которые тешат самолюбие и портят жизнь(муж - голова,жена - шея; разница зарплат, чем ты вообще занимаешся!?). Какая ,блин, разница - ну сегодня один "рулит", завтра - другой. Главное, чтоб для пользы дела!

Вторая группа - общъность дел, интересов, мыслей("Ты обо мне не думаешь? А почему?", кому готовить завтрак?, и т.п.)Каждый человек - личность, поэтому нужна свобода выбора. И без обид! Если он решил 320 км. за 10 часов проехать - удачи!, буду ждать дома с котлетами и горячей ванной. Если я на "девишнике", он - с детьми,рисует и смотрит мультики.

Жизнь научит, главное, чтоб желание было(и в прямом и в другом смысле :) :))

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 31.1.07 18:11

Тема "о вечном" во многом потеряла без Карвера :pop: :(
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 31.1.07 19:13

Тема "о вечном" во многом потеряла без Карвера :pop: :(
может так и задумано? :duma:

по теме: не признаю любовь без объекта. в принципе. даже виртуальный - и тот объект
UT3UAU

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 31.1.07 19:35

Интересно, никто не подсчитывал, с какой периодичностью всплывает тема любви на форуме?
А ведь еще весна не пришла. ;-)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 31.1.07 22:44

А ведь еще весна не пришла. ;-)
хорошему коту и в декабре март :inlove:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 31.1.07 23:15

Советую почитать Отто Ф. Кернберга "Отношения любви.Норма и патология" ;-) , правда, для того, чтобы ее осилить нужно, по крайней мере, одолеть Нэнси Мак Вильямс" Психоаналитическая диагностика". И все сразу станет ясно :anti:
Устал? Умри!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 1.2.07 02:23

А зачем, чтобы все стало ясно?

Мне вот, например, все ясно (:)), но легче от этого не стало и (тут банальность, но ее не избежать), стало ясно, что ничего не ясно.

Можно долго тут плести узоры, играть словами, но очевидно одно - у всех это по-своему. И даже обсуждать любовь бесполезно, потому что в таких материях нужно выражаться настолько тонко, что неизбежно произойдет подмена понятий, поскольку одна и та же фраза разными людьми воспримется настолько по-разному, что и говорить ее не имело смысла.

По сути, все сводится к тому, что обсуждать предложенную тему могут только те, кому удалось достичь абсолютного понимания. Но как раз у них-то в обсуждении никакой нужды и нет вовсе. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 1.2.07 07:07

гениально! полностью согласен
UT3UAU

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 1.2.07 08:53

:kolobok:
Востаннє редагувалось 3.2.07 17:54 користувачем leta, всього редагувалось 1 раз.
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 1.2.07 10:03

Нет, Дядьку, обсуждать и можно, и нужно... Осторожно, с правильным намерением, но говорить...
Возможно, кому-то не хватает именно твоего слова, чтобы все части мозаики сошлись в целостную картину... :)

А насчёт абсолютного понимания...
по моему глубокому убеждению эта дорога никуда не ведёт...
понимание имеет место в те моменты, когда знание и бытие сходятся вместе.
каждый своей собственной жизнью формирует свою истину...
иногда истина одного человека становится истиной многих... :)
но никогда знание человека не было и не будет абсолютным.
Вывод ясен.

а те, у кого сошлись все вопросы и ответы, возможно, не нуждаются в обсуждении,
но и молчат не всегда... высказываются... хотя бы из сострадания... :)
Какае возвышенные заблуждения! :angel:
Кроме этого:
А насчёт абсолютного понимания...
по моему глубокому убеждению эта дорога никуда не ведёт...
только абсолютное понимание, я бы заменил Абсолютной Истиной.
"Я всю жизнь ходил по дорогам, но разве я куда-то пришел?" (с) К.К.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 1.2.07 10:35

Нет, Дядьку, обсуждать и можно, и нужно... Осторожно, с правильным намерением, но говорить...
Возможно, кому-то не хватает именно твоего слова, чтобы все части мозаики сошлись в целостную картину... :)
Для этого и существуют красиво излагающие графоманы. :)
Потому что, что бы они не говорили, причем, я уверен, совершенно искренне и изнутри себя, никто их не поймет.

Просто каждый нуждающийся натянет то, что он услышал, на себя, посмотрит в зеркало, и, убедившись, что он получил то, чего ожидал (а значит, и так знал, да-да) пойдет дальше или же, не будучи удовлетворен полученным результатом ("да что они понимают?!!!"), скинет все под ноги, шаркнет, и снова пойдет блуждать...

В обоих случаях лучше нуждающемуся не станет ни на йоту. Дать ему то, что ему нужно, может только тот, кто его понимает и кого понимает он, а когда такой человек уже есть... Вывод ясен. :)
А насчёт абсолютного понимания...
по моему глубокому убеждению эта дорога никуда не ведёт...
понимание имеет место в те моменты, когда знание и бытие сходятся вместе.
А я и не спорю. Знание - тоже форма бытия. Оно его тоже формирует, как целое. Ну а, поскольку я лично верю, что ничего абсолютного не бывает, то и "абсолютное понимание" - лишь субъективная оценка, ярлык, удобный термин.
каждый своей собственной жизнью формирует свою истину...
иногда истина одного человека становится истиной многих... :)
...нищедухов, не способных додуматься до своей собственной или хотя бы понять, что нужно пытаться... эдакий аутсорсинг разработки идей.

Никогда не понимал, кстати, чем люди руководствуются, выбирая одну из многих и становясь ее апологетами. Разве непонятно, что такой выбор ограничивает?
но и молчат не всегда... высказываются... хотя бы из сострадания... :)
Это да. :)
Востаннє редагувалось 1.2.07 10:40 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 1.2.07 10:40

с какой периодичностью всплывает тема любви на форуме?
Меня совсем другое отворачивает от таких тем - то, что на первых трех страницах даже этой темы, по делу написано три-пять сторчек из всех сообщений вместе взятых. И зачем читать подобный поток букв? Если есть форумы, с гораздо бОльшим КПД?
Я даже удивлен, что хоть с третьей страницы пошел наконец-то поток реальной информации. И эта "болезнь" велокиева затрагивает не только темы любви.
кому удалось достичь абсолютного понимания.
А есть ли такие в принципе? "Абсолютное" - уж как-то заоблачно, ведь, звучит... да и на любую информацию извне человек все равно проецирует себя, и лишь потом ее "усваивает".
А если иначе еще раз посмотреть на эту фразу, возникает следующая: "Как они достигли понимания?" Мне представляется совсем простая штука - они хотели понимать и учились понимать. И учились отслеживать "шумы", искажающие понимание. Что тренируется - то развивается. Что осознается как цель - туда я и продвигаюсь.

Если взять последний пост Облачка (Облачко, спасиб большой, кстати) - и исключить из него взаимопонимание с мужем - умение говорить на тонкие, проблемные, да и вообще - ЛЮБЫЕ темы, при этом понимая что хочет каждый из обоих в паре. Убери это звено, и что останется???

Crush, ну вот как человек, знакомый с психоанализом, может расскажешь упрощенным языком, хоть пару основных моментов. Особенно интересует о чем говорилось выше - глубинная мотивация продлить отношения.

ЗЫ. А Маша, оказывается, уже написала почти то же самое :)

Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 1.2.07 10:52

Дать ему то, что ему нужно, может только тот, кто его понимает и кого понимает он, а когда такой человек уже есть...
Дать ему... Разве что-то нужно давать? Ведь опять упрощенно сводится к ситуации "жертва"-"спасатель". "Раз ты меня понимаешь, значит ты мне нечто должен открыть, дать, привнести..." (намеренно утрирую, обостряю акцент чтобы прояснить этот момент). Я понимаю, что ты не имел ввиду такой оборот, но я очень часто нахожу его в совершенно разных подходах, как призрак.

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 11:51

не велокиев, а форум журнала натали:)

ЗЫ: не забрасывайте камнями:))))......

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 1.2.07 12:46

Да уж. :duma:
Интересно посмотреть на людей, которым удалось достичь абсолютного понимания, и у которых сошлись все вопросы и ответы.
;-) :)

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 1.2.07 12:54

не велокиев, а форум журнала натали:)

ЗЫ: не забрасывайте камнями:))))......
Да, вот такие мы тут все сопливо-слюнявые розовые идиотики :-)

Пришла Лена и все сразу как-то прояснилось и про наш форум, и про нас самих в целом и в отдельности... ;-)

Не поверишь, но вопросы любви, взаимоотношений да и просто банального "секыса", как говорит Андрей Алехин, волнуют не толкьо кисейных барышень, но и прожженных тетек, стерв, форум БМВ, автоуа, сноубордистов, летчиков и даже, афигеть, неужели!!!, крутейших из крутейших парашутистов. :-)

Специально прошлась различным форумам, потратила несколько минут, блин, ну везде филиалы форума Натали и Космо, бо везде одно и тоже: таки вылазят эти розовые сопли :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 1.2.07 12:58

Есть... Есть один форум ;-)
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 13:05

ссылки в студию!:) может как раз на уатоуа кому-то и откроется истина!!!:))))))

ваще я просто убежденная сторонница мнения, что о любви нужно не говорить, ею нужно заниматься:) в самых различных смыслах этого понятия:))))) (в смысле, я не только про секс:))

ЗЫ: особенно парашютистов форум пажалста в студио:)))))))))))))))))))))

Аватар користувача
Hagen
* * * * *
Повідомлень: 1768
З нами з: 7.2.06 03:46
Стать: жін
Звідки: Белогородка

Повідомлення Hagen » 1.2.07 13:15

гыгыгы, каюсь:) нашла собственноручнозапощенное:)))) но попрошу заметить интонацию!:) никаких натали, тока фактаж!:)

зырять тут :inlove:

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 1.2.07 13:27

Честно говоря, в форуме журнала "Натали" такую фигню пишут...

Что уж лучше на вк почитать.

;)
остроумная подпись с философским подтекстом

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 1.2.07 13:32

Честно говоря, в форуме журнала "Натали" такую фигню пишут...
Почитал вчера немного журнал Натали - словил себя на мысли, что начинает гнить моск. Как-то все однобоко и откровенный гон, чем-то российские СМИ напоминает. А еще женщины хотят все адекватно воспринимать после того бреда...

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 1.2.07 14:06

2Александр
Что мотивирует человека жить? - Интерес и любовь к жизни.
Что мотивирует человека на продление отношений? - Любовь и интерес к жизни другого человека :)
А жажда к "глубинному анализу" - это скорее не психология, а патанатомия :)


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей