Разность взглядов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Александр
* * *
Повідомлень: 451
З нами з: 6.2.04 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н

Повідомлення Александр » 1.9.06 12:29

Коль, вдохновенные слова! Никогда не буду с ними спорить. Дополню
Идеально, конечно, когда ты сам переворачиваешь всю свою жизнь навстречу любимому человеку, делаешь это с удовольствием, без никакого ощущения "жертвы" со своей стороны.
Да, это очень легко дается в состоянии влюбленности. Но в человеке привычки имеют обыкновение просыпаться через любое время. А подлее всего - тогда, когда влюбленность будет "не в форме". Просто лучше не брать на крылья любви груз, который со временем тяжелеет... Ведь она дается для радости, а не для того чтоб решать наши бытовые проблемы, тебе так не кажется?

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 1.9.06 12:55

Он и правда бросил активный спорт и групу.С тех пор они уже прожили 30 лет вместе!

этот ребенок не ты?:)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
-tyt--
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.04 19:18
Стать: чол
Звідки: Ukraine. Kiev

Повідомлення -tyt-- » 1.9.06 14:30

В добавок железное мнение на все и поменять его практически нереально.
С этого стоило начинать топик. Итог был бы значительно виднее.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Повідомлення Крикс » 23.10.06 17:00

А разве обязательно все делать вместе? То, что она не захотела с тобой гонять - полбеды. А вот, если она против того, чтобы гонял ты - гони такую прочь.
У меня жена - трепетная бабочка. :) На вел ее силком не затащишь. Совсем другие интересы. Но не имеет ничего против того, чтобы гонял я. :) А я не имею ничего против ее парфумании. :)
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Obla4ko
* * *
Повідомлень: 225
З нами з: 25.1.07 12:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Отрадный

Повідомлення Obla4ko » 27.1.07 18:58

Привет Димсану от новоиспеченного жителя Велокиева. Хотела узнать, выход нашелся?

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Разность взглядов

Повідомлення myrules » 18.5.09 00:50

Начиталась - так всё знакомо. Согласна с тем, что пытаться переделать партнёра - глупо и ненужно, и неуважение к нему.

Я считаю, что нужно договариваться: часть свободного времени проводить вместе, поискать такие занятия, которые обоим приятны. А часть каждый своё: один гоняет, другой лежит.
Велосипедом, как и чем-то другим, чего человек не понимает, нужно зажигать, а не уговаривать - по моему скромному мнению. Я бы всех своих друзей на велики посадила - я искренне хочу впарить им такую штуку, которая приносит мне столько радости. Но многие из них по разным их субьективным причинам не хотят сейчас. Но я не теряю надежду - пиарю и пиарю, рассказываю увлекательно, показываю фотки - это работает, но медленно. Рассказываю - делюсь впечатлениями, как было здорово, что было, что видела, что происходило и какие чудесные люди. Так рассказывать зажигательно мне тоже пришлось научиться.

То же самое с партнёрами - подсадила всех хоть на что-то, чем увлечена сама: зажигательно рассказывала, показывала, предлагала чуточку попробовать. И очень медленно и постепенно люди зажигались. В это надо вкладывать свою энергию, а не ждать, что партнёр после 10 твоих предложений сам захочет.

Если человек в детстве не катался на велике - он, во-первых, понятия не имеет, как это, во-вторых, ему не так просто будет, не выйдет "сесть и поехать", придётся учиться, а в этом мало весёлого и это нифига не отдых. Бдует долго не получаться и возможно, будет падать и набивать ссадины и синяки. И надо много одобрения, восхищения и поддержки.

Это я к чему? К тому, что надо не уговаривать, нужно МНОГО ВЛОЖИТЬ времени, сил, энергии, чтобы зажечь.

Но бывает, что ну просто это не его. Ну не его и всё тут! Каждому своё. И ты в своей только шкуре и тебе хочется именно так. и ты убеждён, что так всем надо. А люди в своей шкуре и у них другие потребности. Если человек вышивает крестиком, а ты на велике - не пойдёшь ему на встречу, не выкажешь уважения его интересам - почему он должен заинтересоваться твоим?

Я сама знаю за собой, что мне важно много времени проводить вместе (но отнюдь не всё - у меня свои друзья и своя жизнь!) и иметь сходные интересы, иначе я теряю чувство общности, чувство "мы". Поэтому я знаю, что мне нужен партнёр с рядом общих интересов - чтобы пересекались + способный воспринимать новое от меня - хотя бы посмотреть, послушать, "соучаствовать", не участвуя реально.
Поэтому я не смогу быть с человеком, у которого совсем другой стиль жизни и совсем другие интересы, и даже не буду пытаться.

Многим не нужны эти общие интересы, им вполне нормально, что каждый занимается своим. В этом случае по моему скромному мнению нужно просто распределить время, когда вместе, когда врозь. Но если человек вообще глух и нем к твоим потребностям - либо ты что-то делаешь не так (сам глух и нем к его потребностям, заведомо считая, что именно ты знаешь лучше, как жить), либо нунах такого, вокруг очень много других хороших людей, выбор действительно большой.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Разность взглядов

Повідомлення myrules » 3.6.09 14:09

Я сама знаю за собой, что мне важно много времени проводить вместе (но отнюдь не всё - у меня свои друзья и своя жизнь!) и иметь сходные интересы, иначе я теряю чувство общности, чувство "мы". Поэтому я знаю, что мне нужен партнёр с рядом общих интересов - чтобы пересекались + способный воспринимать новое от меня - хотя бы посмотреть, послушать, "соучаствовать", не участвуя реально.
Поэтому я не смогу быть с человеком, у которого совсем другой стиль жизни и совсем другие интересы, и даже не буду пытаться.
Вы будете смеяться, но из-за этого я сейчас лишилась двух своих лучших подруг :smt010
Не потому, что они не катаются со мной - я сопсно этого и не требую. Но они даже слышать о велосипеде не могут, у них идиосинкразия - им это непонятно и чуждо, и вызывает большое раздражение.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Разность взглядов

Повідомлення avatorl » 3.6.09 14:40

Половинку в отель, валяться на пляже. Самому на вел/пешком/вплавь по окресностям до вечера. Если не совсем запущенный случай, то позволять ей валяться на пляже не больше пол дня, а вторую половину дня по упрощенному маршруту тоже выгуливать :) Если случай тяжелый, то выгуливать вечером в ресторан, а не в горы/лес/... А жертвы вроде совсем забить на активный отдых и валяться рядом тут не уместны - тут либо разумный компромис (
А разве обязательно все делать вместе? То, что она не захотела с тобой гонять - полбеды. А вот, если она против того, чтобы гонял ты - гони такую прочь.
У меня жена - трепетная бабочка. :) На вел ее силком не затащишь. Совсем другие интересы. Но не имеет ничего против того, чтобы гонял я. :) А я не имею ничего против ее парфумании. :)
Сначала были комплексы обиды (типа: у нас нет ничего общего в свободное время), но все решилось достаточно просто - каждый занимаецца тем, чем хочет. Восемь лет - полет нормальный. Ни претензий, ни обид. Все счастливы. Даже, периодически отпуск со мной на Реке проводит :)
) , либо ничего общего и разошлись.
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re:

Повідомлення Fint » 6.7.09 10:34

... Любовь зла - полюбишь и козла !
"Любовь зла, и козлы об этом знают" (с) :(
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Разность взглядов

Повідомлення myrules » 6.7.09 11:13

либо ничего общего и разошлись.
Чаще, к сожалению, вот так. Ибо в какой-то момент становится общаться не о чем + люди живут в разных мирах и перестают понимать проблемы друг друга, потребности. Если не проникаешься тем, чем человек живёт - не поймёшь его и не будет с ним контакта близкого. А если то, чем надо проникаться, совсенм чуждо - то тогда а кого мы любим? Человек - это не только его интересы, но и они тоже, они определяют его мироощущение.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Sf_1979
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 4.9.08 19:36
Стать: чол

Re: Разность взглядов

Повідомлення Sf_1979 » 6.7.09 12:44

Интерестно услышать мнение людей для которых активный образ жизни - это и есть жизнь(тут такие наверное все, почти).

Представим ситуацию.
Вы влюблены и все такое, встречаетесь, хотите завести семью.
Основная часть Вашей жизни - это активный отдых.
Но вот такая задачка. Ваша половинка любит валяться на песке, комфорт отелей и т.д. Активный отдых, природа - этого не понимает и не хочет понимать. Вас от такого отдыха просто воротит.

Как быть? Некоторые напишут, что с любимой везде хорошо. Но многие ли готовы принести в жертву увлечения велом, лыжами и т.д. ради любимого человека и его желаний?

Немного рвано высказался, но думаю, что основа вопроса ясна.
:( dimsan,а возможно это просто "НЕ ВАШЕ"?Ведь понимание к выбору и к увлечениям человека ЛИБО есть,ЛИБО оно так и не появится.Наверное,это просто люди разного круга.Увлечения велом,лыжами,туризмом-нельзя менять ни на что! ;-) Ведь по крайней мере-будет что вспомнить "на старости"...ЗЫ-Думаю,те,для кого "отдых" на выходных подразумевает приехать на Бентли в Арену-Сити-думаю они теряют ОЧЕНЬ много,так и не познав вел,палаточку,костёрчик,лес,речку...Хотя-это лично моё мнение... :( Желаю,чтоб понимание восторжествовало! :anti:

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Разность взглядов

Повідомлення Annettt » 6.7.09 14:38

Ведь понимание к выбору и к увлечениям человека ЛИБО есть,ЛИБО оно так и не появится.Наверное,это просто люди разного круга.Увлечения велом,лыжами,туризмом-нельзя менять ни на что! ;-) Ведь по крайней мере-будет что вспомнить "на старости"...
Тільки розуміння один одного повинно бути з обох сторін ;) а не так, що "шезлонгова половинка" розуміє свою "велосипедну", а "велосипедна" ні, або навпаки.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
@qwerty@
*
Повідомлень: 23
З нами з: 19.2.10 13:50
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Разность взглядов

Повідомлення @qwerty@ » 24.2.10 16:56

так уж сложилось что мы вместе начали увлекаться великами. На счет "полежать на диване" - все хорошо в меру(это мы тож любим). Я думаю, что никогда не полюбила бы человека у которого отдых заключасля в втыкания ТВ или побухать, поетому у нас таких проблем нет изначально!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей