Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення sergeyko » 14.7.14 15:31

Зображення
Просто не верится, что это могло случиться. Что это могло случиться с ним, с таким действительно добрым, приятным, спокойным и всегда позитивным человеком.
Не раз доводилось кататься вместе.
Я думаю у всех в памяти останутся о нем только самые добрые и теплые чувства.
Больно, тяжело и мучительно осознавать, что его с нами больше нет.
Соболезную родным и близким.
Пусть земля ему будет пухом ...

Аватар користувача
antrapups
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 13.7.09 16:52
Skype: antrapups
Стать: чол
Звідки: Политех-Коцюбинское

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення antrapups » 14.7.14 16:10

Очень печально и не верится, он такой здоровый был с виду, крепкий, непонятно почему не доплыл. Я с ним мало общался, но пару раз доводилось, человек был действительно светлый и позитивный...

Аватар користувача
TigressAP
*
Повідомлень: 43
З нами з: 4.6.14 07:27
Стать: жін
Звідки: Киев, Лесной

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення TigressAP » 14.7.14 16:17

Расскажу и я со стороны первого лица. Я как раз та девочка Алена, которая находилась ближе всего.

Я была не в курсе кто там куда переплывал и кто был в воде, а кто на берегу. Мы плыли вдвоем с подружкой Юлей. Когда уже отплыли на 100 или чуть больше метров от берега, я заметила, что человек странно ведет себя в воде. Начала за ним наблюдать и поняла, что он тонет. Сразу же обернулась к берегу и крикнула, что нужна помощь и тонет человек. Обернувшись обратно, чтобы плыть к тонущему, увидела, что ребята с берега услышали и попрыгали в воду. Я не знала кто именно тонет, была уверена, что это кто-то из местных, которые отдыхали на берегу. Но приняла решение, что не могу просто смотреть и надо пытаться спасти. Я взяла курс на утопающего и пыталась доплыть как можно быстрее. Пока плыла, видела последние попытки удержаться на воде. Он пошел под воду, пока я еще не успела доплыть, в метрах 4, наверное, от меня. Когда я доплыла и начала нырять, под водой уже ничего не было видно. Через несколько минут доплыли ребята и также начали нырять под воду в поисках. Остановили рядом проплывающий катер и попросили вызвать спасателей. Но уже было поздно. Потом, уже на катере, я узнала, что это парень из нашей группы, ник которого Сигизмунд.

Я, надеюсь, что мы сделали все, что могли. Я благодарна ребятам, что они так быстро отреагировали и выплыли на помощь. Как же невыносимо больно, что нам не хватило совсем немного времени.

Я так и не успела с Сережей нормально раззнакомиться. Но по отзывам поняла, что Сережа очень добрый и хороший человек. Мои соболезнования родственникам и друзьям. Я не понимаю, почему забирают лучших.. Помним и скорбим.
Востаннє редагувалось 15.7.14 11:21 користувачем TigressAP, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Оля-ля :) » 14.7.14 16:36

Форум турклуба "Гряда"
13 липня, близько 19 години, по завершенню похідної частини зльоту , стався нещасний випадок, в результаті якого загинув один з учасників - Сергій Корнійчук.

Ми висушили,розібрали та спакували байдарки і чекали на автобус,який повинен був нас забрати за півгодини в Камянець. Хтось купався,хтось засмагав,хтось допаковував особисті речі.

Намагаючись наодинці переплисти р. Смотрич в місці її впадіння у Дністер,вже на шляху назад, у 200 м. від берега Сергій почав тонути. Хтось це побачив і гукнув що "людина тоне" - відразу з берегу кинулись на допомогу наші хлопці та рибалки, однак врятувати хлопця не вдалося - по словам місцевим глибина річки в тому місці більше 10 метрів і нещасні випадки там відбуваються регулярно :( Спроби пірнати в пошуках Сергія результату не дали. МНС вчора так і не приїхало, по словам міліції водолази будуть шукати тіло сьогодні.

Висловлюємо щире співчуття родичам та друзям Сергія :(

Згідно статистики МНС,щороку в Україні від утоплення гине більше тисячи людей. Закликаємо всіх обережно та відповідально ставитись до незнайомих водойм, не відпливати далеко від берега, не плавати наодинці та непереоцінювати свої сили. Гинуть і діти, і дорослі, і спортсмени. Сергій взагалі не вживав алкоголю та був в нормальній фізичній формі :(

П.С. Турклуб встановить в місці,де стався нещасний випадок попереджуючі знаки про небезпеку. По словам місцевих там є якась холодна підводна течія (не зважаючи на те що це водосховище) і нещасні випадки там відбуваються регулярно.
П.П.С. Саме хєрово в цій ситуації - розуміння що ти нічим не можеш допомогти
П.П.П.С Можливо хтось памятає - перед кожним сплавом Десною на плотах я попереджував що там водовороти,гинуть регулярно сильні молоді люди і нефіг пливсти вночі на плотах без чергових. Хтось мене колись слухав?
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Crazy Taha
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.4.12 15:40
Стать: жін
Звідки: Київ, Відрадний

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Crazy Taha » 14.7.14 17:27

Сережка, я до сих пор отказываюсь верить в эти ужастные известия... В голове не укладывается... Не могу поверить, что больше не катнем, не посмеемся и даже не увидимся... Ты навсегда останешься в памяти, как добрый, позитивный, отзывчивый и веселый человек. Действительно, лучших забирают рано... Пусть там тебе будет лучше, видимо и там понадобилась твоя помощь! Мы будем помнить тебя всегда!!!
Я шутя сокращенно называла тебя Сиги, тебе это страшно не нравилось, но ты так ни разу не признался в этом, терпеливо относился ко свем выходкам! Добрейшей души человек!!!
Светлая память!
Востаннє редагувалось 15.7.14 15:05 користувачем Crazy Taha, всього редагувалось 1 раз.
Never say goodbye... ;)

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення rumoku » 14.7.14 18:27

r.i.p.

Аватар користувача
Glukh
*
Повідомлень: 27
З нами з: 9.8.10 09:12
Стать: чол
Звідки: Τροία

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Glukh » 14.7.14 19:09

Проблема была в том, что Сергей не звал нас на помощь, он оставил нам сек.30 на помощь, видимо пытался выплыть сам до последнего... и такую ошибку делают многие утопшие...

Вот фотки со сплава... в.т.ч и с Сергеем
http://www.ex.ua/911914959780

Больше всего возмущает, когда я побежал на Базу отдыха за спасателями, то местные там больше всего переживали, чтоб он не утонул на территории пляжа базы отдыха, в итоге местная МЧС, сказала перезвонить на 101 и сделать заявку, а то они просто так без заявки не могут помогать...Так никаких ни водолазов ни проф.спасателей и не дождались, помощи никакой.... несмсотря на то что там целая паромная переправа.

Приношу свои соболезнования....

Аватар користувача
Массовый
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 7.5.09 18:31
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, Академгородок

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Массовый » 14.7.14 19:42

Очень большая потеря. Ушел действительно один из лучших.

Mashanja
*
Повідомлень: 3
З нами з: 11.5.13 17:56
Стать: жін
Звідки: Київ, Голосієво

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Mashanja » 14.7.14 20:34

Нехай земля йому буде пухом! Вічна пам"ять!

Аватар користувача
fer
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1500
З нами з: 17.8.09 15:11
Стать: чол
Звідки: Киев - forestland.

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення fer » 14.7.14 22:17

R.I.P
Была бы зад..ца - а приключения найдутся.

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Iron Will » 14.7.14 22:34

Классный был парень. Очень жаль, что все так.
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Tob3r » 14.7.14 22:51

Серёга покойся с миром. Земля пухом.
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Євгеній » 15.7.14 00:03

Ужасно ....

в расцвете сил - физически крепкий...

излучал всегда позитив....

* напишите в личку когда похороны....

** когда тонул на помощь звать пытался получалось лишь один слог из двух букв крикнуть и воды из-за крика напился на всю жизнь и чуть незадохнулся от крика... на воде главное дыхание и воздух !
ныряю обычно с ножом, а далеко плавать нужно втроём : сердце, сети ,сомы...

*** у Бога все живы
Востаннє редагувалось 15.7.14 01:14 користувачем Євгеній, всього редагувалось 2 разів.
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення alur » 15.7.14 00:40

Не может быть! Как же так???
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення RainFrog » 15.7.14 02:37

Не знаю что говорить.
Вместе прошли сотни километров, поездок, походов и просто событий.
Сережа был удивительным. Он был лёгким и светлым. С ним можно было разделить всё - трудности, перевалы, и счастье от предоления. Иногда одного взгляда было достаточно, чтобы почувствовать - рядом с тобой - свой, близкий человек. Всегда видел хорошее. Оказывался рядом, поддерживал. Был весёлым, по-доброму шутил, и очень по-настоящему радовался, даже самым обычным мелочам.
Был искренним.
И особенным.
Спасибо что был. Как жаль, что так несправедливо, так необратимо, так вот.
Ты будешь другом, всегда. Ведь ты - часть нас, насовсем.

Аватар користувача
precious-princess
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 1.5.13 00:38
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення precious-princess » 15.7.14 09:06

Мы были знакомы с Сережей не так давно, с этой весны, но я уже не раз была у него дома и знала его маму...что теперь делать?......
Дай Бог ей силы!

Аватар користувача
dussell
* * *
Повідомлень: 308
З нами з: 9.5.11 23:29
Skype: olegig1
Стать: чол
Звідки: Киев. Воскресенка

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення dussell » 15.7.14 09:30

как это вообще могло случиться?!
Серега, светлая память...

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Lion_777 » 15.7.14 10:26

Светлая память... Спасибо за то что был с нами. Ты останешься навсегда в наших сердцах веселым, позитивным, никогда не унывающим Любителем Приключений

PS: Хоть выражение "Земля пухом" образное, но пока тело не нашли - это не уместно и болезненно
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Kirch
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 4.5.14 14:00
Стать: жін

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Kirch » 15.7.14 13:28

-----
Востаннє редагувалось 8.4.15 13:41 користувачем Kirch, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Оля-ля :) » 15.7.14 13:57

Ребята, я ужасно не люблю собирать деньги, но на маму сейчас оформить карту невозможно, так она не в состоянии о чем-то говорить или что-то оформлять... Все деньги будут отданы ей и потрачены исключительно в целях семьи на поиски Сергея. Кто ждет отчетов - их не будет. Или будут краткие сводки, что мы могли сделать.

Едем сегодня ночью в Каменец с мамой, её братом и Славиком. Билеты мы покупаем за свои деньги!
Будет возможность, отпишусь.
Востаннє редагувалось 20.8.14 11:36 користувачем Оля-ля :), всього редагувалось 3 разів.
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Космос » 15.7.14 14:28

Ребята, я ужасно не люблю собирать деньги, но на маму сейчас оформить карту невозможно, так она не в состоянии о чем-то говорить или что-то оформлять... Все деньги будут отданы ей и потрачены исключительно в целях семьи на поиски Сергея. Кто ждет отчетов - их не будет. Или будут краткие сводки, что мы могли сделать.

Едем сегодня ночью в Каменец с мамой, её братом и Славиком. Билеты мы покупаем за свои деньги!
Будет возможность, отпишусь.

]
Надо помогать! Оля молодец, что взяла ситуацию под контроль :friends: Держитесь!
Востаннє редагувалось 20.8.14 18:18 користувачем Космос, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Оля-ля :) » 15.7.14 15:39

Зображення
:smt90
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Оля-ля :) » 15.7.14 18:31

Надо помогать! Оля молодец, что взяла ситуацию под контроль :friends: Держитесь!
Помимо происшествия, остались ещё ребята-свидетели, друзья, которым сейчас очень не легко.
Самый сильный - Славик, он многое взял на себя! Очень многое, особенно маму Сергея, с которой надо общаться и это очень сложно дется (ведь мы, не психологи). Я всего лишь помогаю. Мне тоже трудно, но я вижу, что моя помощь нужна Славе и друзьям, которые сейчас тоже переживают эту трагедию. Увы. :unknown:

Ребята, деньги поступают, мы пока не снимаем. Нет необходимости (пока что есть свои средства).
Также, поступил орг.взнос от тур.клуба "Гряда", с которыми Сережа провел последние часы жизни... :cry:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення Tob3r » 15.7.14 19:52

Сергей. ЛМВП не забудет тебя никогда.
Хочу поделится фоткой :
Зображення
Зображення

Прошу не удалять админи.
Востаннє редагувалось 20.7.14 19:02 користувачем Tob3r, всього редагувалось 1 раз.
s.w.a.t | stancia.net

FireV
* * *
Повідомлень: 220
З нами з: 17.7.09 15:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нет с нами больше Сережи (Sigizmund) ...

Повідомлення FireV » 15.7.14 21:50

Светлая память...
"«Сісти б на велосипед і поїхати в Кенію», — подумав я."
Ліна Костенко. Записки українського самашедшого


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей