28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення MaD_CameL » 31.5.11 12:28

нет их. зато под это дело очвоено 35 лямов в прошлом году и еще 24 будет освоено в этом :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 31.5.11 13:31

нет их. зато под это дело очвоено 35 лямов в прошлом году и еще 24 будет освоено в этом :)
ребята, когда захотите об этом поговорить, посмотрите бюджет Киева, я уже давала на него сслыку. ничего не выделялось в прошлом году, и 1 миллион выделен в этом - на перспективное проектирование. (полагаю, это на этот миллион сейчас в Киевпроекте проектируют. мягко говоря, не очень хорошую велодорожку на проспеке Победы).
А ответ СильверС, сразу чтобы много постов не писать, здесь отвечу: как простому обывателю отличить? прийти и пообщаться. по сообщениям в прессе несложно составить себе мнение, но если вы работали пиарщиком, то наверное, вы понимаете. что то, что пишется в прессе, не всегда правда.
потому чтобы составить личное мнение - пишу это последний раз - звоните, мы общаемся, и потом пишите, что хотите, во всяком случае, это будет уже более обоснованное мнение.
а то как некоторые журналисты, пишете, сами не знаете что. никогда на мосту не был, но могу вам описать... не читал, но порицаю.

Аватар користувача
алпрок
* *
Повідомлень: 176
З нами з: 23.2.10 11:59
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення алпрок » 31.5.11 18:09

Ну, чтобы дорожка была спроэктированна удачно, дайте Киевпроэкту хорошую ссылочку:
По плохим велодорожкам ездить никто не будет. Вышеописанной велодорожке я всё равно предпочитаю дорогу с близким соседством машин, я по ней быстрее, и комфортнее добираюсь до места назначения. Если велодорожка будет идти вдоль трассы, то её необходимо будет отгородить высоким бордюром, или забором, иначе во время пробок машины будут на неё заезжать, и она должна быть достаточно широкой, метра два, чтоб разъезжались встречные велосипедисты. Велопарковки тоже нужно устанавливать с большим толком, магазины, кафе, бюветы, и т.д. Велопарковка в парке им. Шевченка мне не понятна, ну не могу я найти причины там оставлять велосипед. На официальном уровне, в виде награды, лучше предложить пачку мороженного, пиво звучит как то не по велосипедистски.
Успехов в Вашем не лёгком деле.
Побеждает тот, кто готовится к войне, а не тот, кто надеется на мир.
Там где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные ( Трудно быть богом)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.11 08:47

Об открытии велопарковки в парке Шевченка, которое, на наш взгляд, было отвратительным пиаром и фарсом, мы написали на блоге Корреспондента. Особенный интерес представляет видео (там их два, по ссылкам).
После просмотра становится удивительно, что открывали всего лишь велопарковку, а не новую станцию метро или вокзал. ПОтому что эти танцы, эти дети с мольбертами, эти прогнанные с лавок бомжи...
В общем, наслаждайтесь, и не повторяйте наших ошибок! (мы думали, что Попов просто не знает о наших проблемах, потому хотели с ним поговорить, и пришли на этот фарс. Но потом мы поняли, что причина не в этом...)
http://blogs.korrespondent.net/users/bl ... a33/a38157

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення MaD_CameL » 1.6.11 09:54

то, о чем говорили ваши оппоненты с самого начала.
но при этом, как и говорил сильверс, блог тетяни лемак прочитает сотня велосипедистов, которые и так все знают. а миллионы хомячков увидели по тв, как попов заботится о велосипедистах города киева, и как ему благодарны эти велосипедисты в лице АВК. ото такэ
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.11 12:28

то, о чем говорили ваши оппоненты с самого начала.
но при этом, как и говорил сильверс, блог тетяни лемак прочитает сотня велосипедистов, которые и так все знают. а миллионы хомячков увидели по тв, как попов заботится о велосипедистах города киева, и как ему благодарны эти велосипедисты в лице АВК. ото такэ
по телеку тоже не было о том, что мы ему благодарны. наоборот, 5 канал и ТРК Киев (был еще китайский национальный) записали наши реплики, что этого недостаточно, и одна парковка - капля в море, делайте лучше. Поэтому если они захотят поставить наши комменты - они будут негативными :)
собственно, 5 канал так и сделал. Спасибо им.
Налажала, собсссно, только газета Сегодня, но я давно не жду от нее достоверной информации... Они с самого начала писали фигню про эту парковку... Ну что ж, собака лает, караван идет. Жаль только, что именно газету Сегодня по утрам в метро читают....

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.11 12:30

Ну, чтобы дорожка была спроэктированна удачно, дайте Киевпроэкту хорошую ссылочку:
Мне кажется, Киевпроекту это не поможет. Как государственное учреждение они считают, что не обязаны нам ничего показывать, и их прямо-таки умолять надо показать общественности проект велодорожек! Не хочется скатываться здесь до гневно-политических комментов, но достало уже, когда для людей что-то делают, а людей не спрашивают!
Киевпроекту уже дали и ссылок, и книжек, но проект велодорожки так и остался фиговый. Надо что-то делать, пока его не начали воплощать.
На мой взгляд кричать "Не надо такую велодорожку" - не очень хороший вариант. Надо кричать "Сделай НОРМАЛЬНУЮ велодорожку, а не то, что сейчас". Ну такое...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Gornostai » 1.6.11 12:46

то, о чем говорили ваши оппоненты с самого начала.
но при этом, как и говорил сильверс, блог тетяни лемак прочитает сотня велосипедистов, которые и так все знают. а миллионы хомячков увидели по тв, как попов заботится о велосипедистах города киева, и как ему благодарны эти велосипедисты в лице АВК. ото такэ
по телеку тоже не было о том, что мы ему благодарны. наоборот, 5 канал и ТРК Киев (был еще китайский национальный) записали наши реплики, что этого недостаточно, и одна парковка - капля в море, делайте лучше. Поэтому если они захотят поставить наши комменты - они будут негативными :)
собственно, 5 канал так и сделал. Спасибо им.
Вот так, делай этим лисапедистам добро, а они еще и грязью поливают. Парковок наделали, дорожек, а им все мало! На что уходят народные деньги??!
А велосипедисты все под администрациями скачут, цирка им в стране мало.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 1.6.11 13:43

Ну теперь пойдем немножко дальше.
Тысячи киевлян,будут гулять в парке Шевченко у очень заметной и яркой парковки на 18! велосипедомест, к которой никогда не будет пристегнут ни один велосипед!
Когда вы прийдете к этим же киевлянам и скажите "А теперь мы хотим дорожек,за 180млн. поддержите нас"!
Что вам ответят эти киевляне? А может кто-то из них еще и обьезжает велосипедистов на Здолбуновской,потому что этак 85% из них едут по дороге,вдоль свежепостроенной дорогостоящей велодорожки.Что они вам скажут?
ОЙ,да это все фигня,важно не это,судя по всему ответите вы.
Возможно,но именно благодаря И вашим парковкам Попов будет сидеть в Мерии,а велосипедисты-сосать лапу и
как показывает ваш в целом положительный опыт из этой темы-есть надежда что и вы скоро это поймете! :Rose:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 1.6.11 13:55

А я не буду ничего больше писать в пустоту и портить настроение Ире и ей сочувствующим.
Время всё по местам расставит.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 1.6.11 14:09

А я увидел Иру в сюжете и понял,почему Трям, так резко полюбил АВК,и что я опять не ошибся в своих предположениях! :gerl:
Но писать пожалуй буду,до конца недели... :cool:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 1.6.11 14:13

Заинтриговал.
Кинь ссылку на видео, если не сложно, после велодня их столько, что глаза разбегаются.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 1.6.11 14:52

Заинтриговал.
Кинь ссылку на видео, если не сложно, после велодня их столько, что глаза разбегаются.
да-да, и мне скинь, а то нет времени в интернете искать... газета по-киевски, кстати, неплохо написала. мол, поставили парковки, мы проехались, а никто не паркуется, как вы думаете, почему? :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 1.6.11 16:01

Заинтриговал.
Кинь ссылку на видео, если не сложно, после велодня их столько, что глаза разбегаются.
да-да, и мне скинь, а то нет времени в интернете искать... газета по-киевски, кстати, неплохо написала. мол, поставили парковки, мы проехались, а никто не паркуется, как вы думаете, почему? :)
Так собственно "шикарный" репортаж Украины."ИринаБондаренко-организатор велопробега"я ж ничего не путаю,а то я уже сам не уверен? :smt102
Да,да у меня тоже мама читает "по-Киевски":
-А зачем в парке Шевченко парковка? Приехать не велосипеде в парк,приковаться ,погулять по парку и домой поехать?Зачем она вам нужна?
-Ну понимаешь,это первый шаг,никому не нужна,но хоть что-то,такое...
-Тю что у вас важнее проблем нет? ...
Хотя да,статья "правильная" в отличие от пятка статей времен "Черновецких-17маршрутов".
Но люди видят факт,они не собираются и не должны вникать в "подводные течения".

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 1.6.11 16:14

Давай видяху, о которой речь была.
А то поиск по запросу "организатор велопробега" выкидывает на ролики с расхищением имущества, арестом депутатов и покушения на президента Ингушетии :help:
http://www.google.com/search?q=%D0%98%D ... 20&bih=913

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення makushima » 3.6.11 02:01

Читал многабуков. Много думал :duma:
Моя велопарковка везде где мой замок пристёгивает мой вел.
Моя велодорожка - первая полоса иногда очень раздолбанного асфальта проезжей части. Иногда вторая - но только для поворота налево.
Нафиг мне велодорожка где ходят пешеходы - это то же тротуар по которому я объезжаю пробки.
Гражданские организации создаются для тог чтобы что-то делать, поэтому смешно читать как нелегко им было сделать то что мне ни нана :grin: Вобщем СильверС - жги, я за тебя. А ТС если ничего не поняла из этого топика - пусть продолжает делать то что ей позволено делать, Бог в помощь.
П.С. А что такое АВК?
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Gornostai » 3.6.11 06:28

Гражданские организации создаются для тог чтобы что-то делать, поэтому смешно читать как нелегко им было сделать то что мне ни нана :grin:
П.С. А что такое АВК?
Бинго!
Еще более смешно, когда пытаеться делать то, что мне не нужно с лозунгами от моего имени. Видимо Ирина больше понимает, что нам нужно, и страеться нас ощасливить.
Кстати, а почему не АВУ? Так размах больше и мсштаб.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення gylka » 3.6.11 09:20

Еще более смешно, когда пытаеться делать то, что мне не нужно с лозунгами от моего имени.
І ти туди ж... Ну покажи хоча б щось де можна буде сказати що вона говорить саме від твого імені в тому числі, або де вона говорить, що виступає від імені ВСІХ...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 3.6.11 10:17

Еттить! Патамушо "АВК-ассоциация Велосипедистов Киева".
Мы Велосипедисты Киева. Поэтому подразумевается,что это наша ассоциация.
Вот когда они переименуються в Ассоциацию "Ирины,Гилки и еще 25 человек" либо "0.9 процентов Киевских Велосипедистов"-эта проблема тут же отпадет. :friends:
Надеюсь так понятнее,маленькими предложениями?

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення gylka » 3.6.11 11:00

Еттить! Патамушо "АВК-ассоциация Велосипедистов Киева".
Мы Велосипедисты Киева. Поэтому подразумевается,что это наша ассоциация.
Вот когда они переименуються в Ассоциацию "Ирины,Гилки и еще 25 человек" либо "0.9 процентов Киевских Велосипедистов"-эта проблема тут же отпадет. :friends:
Надеюсь так понятнее,маленькими предложениями?
І вони - велосипедисти Києва от і назвались... і шо? Це всього лише назва. Точно так же назва могла бути ГО "СільвеС - дурак" (або "Гилка - дебіл"), але це ж не означало б, що я чи ти - дураки, правильно ж? (хоча... ;) ). Ну це ж елементарні речі.
Так ти хоч з десятого разу наведеш лінк де вони пишуть, що говорять від твого імені включно чи як завжди кинеш лінк на гугл (хм, да-а...), або проігнориш, а через пару постів знову понесеш параноідальне "вони переслідують мене говорять від мого імені"?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Trion » 3.6.11 12:58

Вот интересно. Теоретически, если создать Ассоциацию Велосипедистов Украины и выступить с противоположной идеологией, как распределятся приоритеты. Допустим, обе конторы подали в органы власти проекты совершенно разной направленности, чей будет удовлетворён - которая раньше зарегилась или которая в масштабе "поболе".
Либо, ещё лучше, забацать такую АВУ в Жмеринке, а прийти со статутом в столицу и начать наводить здесь свои порядки. Почему нет? Это ведь всего-навсего организация нескольких людей, а вы тут не причём.
Эдакая уменьшенная копия того фарса, в реальном времени поисходящего в большой "политике" :good: А затем создать ещё одну велосипедную "ассоциацию", защищающую однополую любовь (а-ля мальчики именно поэтому надевают вызывающую и обтягивающую одежду) и тогда пара репортажей горе-журналистов по тиви и хана. Ты в шмотках - ты.. Утрировать дальше или уже понятно?
И поэтому, пока они одни на белом свете, средний обыватель (включая пузатого дядьку в кабинете с печатями) тоже хавает этот фантом единства "всех лисапедистов вместе взятых" аж бигом.

Аватар користувача
Bragida
* * *
Повідомлень: 371
З нами з: 20.4.07 11:47
Skype: bragida
Стать: чол
Звідки: Чернігів-Київ (Кардачі)

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Bragida » 3.6.11 13:21

...чей будет удовлетворён?
по барабану, хто коли регався і який масштаб
в проектах за державні кошти або за державної підтримки рішення приймаються на інших підставах, досить вже одне й те саме питати ;-)
Qui prodest (с) })
Який статус можуть мати громадські організації, залежно від території своєї діяльності?

Громадські організації можуть мати всеукраїнський, місцевий та міжнародний статус.

Всеукраїнська громадська організація - організація, діяльність якої поширюється на територію всієї України і яка має місцеві осередки у більшості її областей.

Місцева громадська організація - організація, діяльність якої поширюється на території відповідної адміністративно-територіальної одиниці або регіону. Територія діяльності самостійно визначається об'єднанням громадян.

Міжнародна громадська організація – організація, діяльність якої поширюється на територію України і хоча б однієї іншої держави.
Забацати всеукраїнську громадську організацію досить геморно, треба створювати реальну мережу "точок присутності" і всюди хоть щось да "робити" з документальним підтвердженням діяльності.
Поймал Мойша золотую рыбку. Она ему:
- Отпусти, исполню три твоих желания!
- Так, хочу виллу на Канарах, 20 миллионов евро в швейцарском банке и гарем из 20-ти шикарных блондинок. Это раз...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Gornostai » 3.6.11 14:05

Забацати всеукраїнську громадську організацію досить геморно, треба створювати реальну мережу "точок присутності" і всюди хоть щось да "робити" з документальним підтвердженням діяльності.
Да о какой украинской организации может идти речь?? И киевской то нет, ведь АВК не зарегистрирована официально, не так ли?
Вот действительно, водевиль. Мне, как киевскому велосипедисту, не нужны дорожки, парковки в парках и возле супермаркетов. Ведь понятно, почему.
Мне не нужна забота "сверху". Лишь бы хуже не сделали.
Я лучше посажу на велосипед 20-30 новичков, и в этом будет больше пользы.
А это- чистый фарс и самопиар:
АВК - Власти: Дайте нам дорожек!
Власть -АВК: Нате вам дорожек!
АВК- Власти: Не надо нам дорожек, дайте нам парковок
Власть -АВК: Нате вам парковок!
АВК- Власти: Парковки не надо, уберите бетонный нашлепок
Дальше допишите сами.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення MaD_CameL » 3.6.11 14:59

Да о какой украинской организации может идти речь?? И киевской то нет, ведь АВК не зарегистрирована официально, не так ли?
ЕМНИП, АВК - официально зареганая ГО.
И что-то я в прошлом году читал бузу насчет перерастания во всеукраинскую(хотя может то с АВК не связано, а просто отдельная ГО), но заглохло это дело
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення MaD_CameL » 3.6.11 15:03

гы. не связаны они никак :)
http://cycling-ua.com/index.html
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей