Впечатления и выводы после соревнований по туризму

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 14.6.04 17:01

... Да, соревнования любительские. Да, построены на чистом энтузиазме. И пусть многие считают, что война - фигня, главное - маневры. И часть судей не знали что делать им и что делать нам, а часть приехали просто порасслабляться (выходной ведь). Но многие-то приехали с серьезными намерениями (не в призах дело - это ясно всем) посоревноваться, проверить себя в очередной раз. Жаль, не получилось.
Резюме: продолжение должно быть обязательно. Это самое лучшее мероприятие из всех, в которых я когда-либо участвовал (по задумке и масштабу). И пусть г-н Альтер не обижается и не расстраивается, а сделает необходимые выводы. Я надеюсь, к следующему мероприятию найду время и силы помочь в организации и проведении (пишите, звоните... заранее).

Несмотря на негативы, Альтер, спасибо - многие прозрели:)!
ОК, создаю топик с голосовалкой стоит ли мне еще пробовать проводить подобное.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 14.6.04 17:02

Это я щас взял и открыл в инете легенду. То что белым лес обозначается, я таки знал, еще про что-то может догадовался, но про круги не знал. Да и на исходной карте все точки достаточно одинаково выглядели...
no faith, no hope...

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 14.6.04 17:03

Все все выяснили, что было непонятным так и останется там, просьба к модераторам закрыть это дело, т.к. конкретика кончилась, начались наезды и флейм.
Еще раз для непонятливых - это был мой личный опыт и я его выложил, ни слова против мероприятия в целом, ни против организатора я не сказал. Идею поддерживаю обеими руками, жалею только что не пошел вне конкурса, тогда и взаимных обид было бы значительно меньше.

Аватар користувача
YuraS
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 2.1.03 15:30
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення YuraS » 14.6.04 17:17

Это я щас взял и открыл в инете легенду. То что белым лес обозначается, я таки знал, еще про что-то может догадовался, но про круги не знал. Да и на исходной карте все точки достаточно одинаково выглядели...
Лес в зависимости от плотности обозначается от белого до темно-зеленого. Так шо могут быть варианты. Но про кружки тут без вариантов. Я знания не пытаюсь показать, я сам только про старт и финишь твердо помню с 14 лет, как я и написал. Ну и кружки с 12 лет помню, этого в общем вполне хватало в школе чтоб участвовать в туристических соревнованиях.
Если я кого чем зачепил извиняюсь, я думаю на следующих соревнованиях вопросов про кружки уже не будет :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 14.6.04 20:03

какой-то непонятный флейм про воду развели. запасы воды можно было спокойно пополнить: в мощуне, в горенке, в магазине на выезде из гостомеля, в гостомельском лесу (там есть родник, о чем можно было догадаться, взглянув на карту, выданную для ориентирования). соревнования как-никак по велоТУРИЗМУ - это все равно, что пойти в поход и предъявлять претензии Держкомтуризма что не поставили бочку с водой именно в том месте, где она закончилась у группы.

на будущее - надо в перечень обязательного индивидуального добавить запас воды и проверять на старте, как впрочем и все остальное (что в этот раз не делалось в силу понятных причин).

я вёз в бауле 2 л воды, мне хватило, еще на костровом кп кого-то угощал. (правда прикладывался к Димкиному пиву на ПДД...)
Зображення

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 15.6.04 11:46

За фотки сенкс, но вот уменьшить бы в размере или упаковать в архив одним файлом... :help1:

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.6.04 12:04

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ
как за позитивные, так и в равной степени за негативные.
Особенно глубокая благодарность господину Гансу, благодаря которому развелась очень широкая полемика.
Все недочеты приняты к сведению. Многие из них постараемся к следующим соревнованиям исправить или изничтожить.
Все мы любители, а не проффессионалы, но каждый из нас хочет и стремится к чему то большему и лучшему. :) ;)
Что уродилось, то уродилось.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей