MTB-ориентирование 23.05.2004 в Ирпене

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

MTB-ориентирование 23.05.2004 в Ирпене

Повідомлення mirsky » 14.5.04 15:06

Всем привет!

Приглашаю принять участие в тренировке-соревновании по ориентированию на велосипедах.

* * *

Дата и место проведения: 23 мая 2004 г. (вс), лесной массив между ж/д Киев - Тетерев, Гостомельским шоссе и р. Ирпень.

Зображення

Местность: Склон к р. Ирпень, разрезанный несколькими крупными лощинами. Перепад высоты в пределах карты - 50 м. Лес дубовый и сосновый, с густым подлеском лещины.

Дистанции: Участники соревнуются на дистанциях A и B по ориентированию в заданном направлении. Техническая сложность дистанций - средняя; длина - 14 км (А), 8 км (B). Участник выбирает дистанцию на свое усмотрение. Перед стартом на основную дистанцию предлагается проехать по полигону.

Программа:
10:45 Открытие и регистрация полигона
12:00 Открытие старта
14:30 Закрытие старта
17:00 Закрытие финиша

* * *

Схему подъезда, параметры дистанций, информацию о заявках и пр. смотрите здесь:
http://www.i.com.ua/~mirsky/orienteerin ... ation.html

* * *

Список заявившихся участников смотрите здесь:
http://www.i.com.ua/~mirsky/orienteerin ... pants.html
Востаннє редагувалось 19.5.04 16:00 користувачем mirsky, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 14.5.04 15:30

Я в этом деле очень хочу поучавствовать.

Соревнования по велотуризму, которые я думал проводить на выходные (22-23/05) ради такого случая перенесу на начало июня. Тем более, что многие студенты сейчас активно сдают сессию и не могут выезжать с ночевкой.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Dimka
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 216
З нами з: 1.4.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Dimka » 14.5.04 21:59

Я уже мысленно на маршруте :)
Я самый добрый, Я самый пушистый

Аватар користувача
Unknown fish
*
Повідомлень: 43
З нами з: 25.9.03 18:26
Стать: чол
Звідки: Киев Голосеево

Повідомлення Unknown fish » 15.5.04 14:56

Alter'у и Dimke:
О! вот тут то я вам ваше имущество и верну, с благодарностью разумеется. Ок?

Аватар користувача
Andrew
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 14.5.04 18:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Академ

Повідомлення Andrew » 16.5.04 14:36

Хтів запитать чи "ориентирование" по карті та компасу, чи всім роздадуть GPSи ???? :^:
Знаю цей ліс. Там є вирубки на цілий квадрат!
Зараз трохи рубають в 50 (на стороні ближчє до 49 та 38 ) - враховуй це при плануванні траси, щоб бути подалі від місць де валять ліс :58:

p.s. На мапі, що показана вищє - Д.О. (дом отдыха) в натурі є військові склади. Такіж-самі, що нещодавно згоріли у Запоріжжі. Якщо ти заплонував "Жарить сосиски" після гонок - ЗАБУДЬ. Або прийдеться уходить подалі в ліс, як партизани :tiho:.........:onfire:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 17.5.04 09:32

Д.О. = военные склады? Агаа. А при сов. власти там вроде зона была.
А что: жарка сосисок в километре от складов может вызвать их, складов, возгорание? :p
Pǔjīng SB

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 17.5.04 09:54

Вандерфул! Буду несмотря на то, что участвую в автоквесте и не буду спать ночь накануне...
Соревнования по велотуризму, которые я думал проводить на выходные (22-23/05) ради такого случая перенесу на начало июня.
вот и правильно сделаешь!!! тогда и я смогу участвовать :kolobok:

А зона там, или склад (мне говорили, что еще тот склад б/припасов), или и то и другое, желательно учксть при подготовке трассы и нанести запретную территорию на карту, чтоб участники не ломились через запретку.
А у костра можно и на берегу Ирпеня посидеть...
Зображення

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 17.5.04 09:57

Хтів запитать чи "ориентирование" по карті та компасу, чи всім роздадуть GPSи ???? :^:
Ага, а вместо велосипедов раздадут скутеры :D , мотоциклы :D и джиперы :D
Что уродилось, то уродилось.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: MTB-ориентирование 23.05.2004 в Ирпене

Повідомлення urbik » 17.5.04 10:03

Подъезд - на электричках до ст. Беличи, далее 4.5 км по схеме
по какой "схеме"?
если выбирать маршрут по выложенной карте, можно лекго влететь в "ДО". Советую тем, кто поедет от ст. Беличи ехать по улице, идущей от вокзала до перекрестка с шоссе на Киев и продолжать движение на север по прямо по просеке.
Зображення

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 17.5.04 12:03

В первом постинге добавил ссылку, по которой можно узнать всю информацию о мероприятии (в т.ч. схему подъезда).

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 17.5.04 12:04

Так что, бойцы, начинаем заявляться! :^:

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 17.5.04 12:15

Так что, бойцы, начинаем заявляться! :^:
Заявляемся
Востаннє редагувалось 17.5.04 13:48 користувачем Alter, всього редагувалось 1 раз.
Что уродилось, то уродилось.

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 17.5.04 12:33

Пиши, Alter+Maxis.
Alter, там же черный по белому написано - отпишите на мыло свой идентификатор (ФИО или ник) и укажите дистанцию - A или B. Да, а что означает "Alter+Maxis" - вы будете ехать вместе?

Кстати, если кто желает кататься вдвоем-втроем-вдесятером, то пожалуйста. Заявляйтесь все (нужно карты подготовить), а в лесу просто скажете, что едете вместе.

Аватар користувача
RMick
* *
Повідомлень: 91
З нами з: 4.4.04 11:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Академгородок

Повідомлення RMick » 18.5.04 09:42

сколько народу уже заявилось?

Аватар користувача
NickNich
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 21.2.03 18:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення NickNich » 18.5.04 15:39

Товарищи!
Есть группа лиц, которая на это мероприятие отправиться без учета расписания электропоездов(пока это я и Kiar'Mohr (NI)),
т. е. своим ходом, я стартую предположительно в 8:00-8:30 с Лесного.
Кто желает, присоединяйтесь.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 18.5.04 19:29

Andrew писав:
Хтів запитать чи "ориентирование" по карті та компасу, чи всім роздадуть GPSи Знаю цей ліс. Там є вирубки на цілий квадрат! На мапі, що показана вищє - Д.О. (дом отдыха) в натурі є військові склади. Такіж-самі, що нещодавно згоріли у Запоріжжі. Якщо ти заплонував "Жарить сосиски" після гонок - ЗАБУДЬ. Або прийдеться уходить подалі в ліс, як партизани
1.Можно обойтись без этого :anti: :zdes:
2.Ага как токо мы там соберемся так все и начнет взрываться.
Вообщем ......................................................................
.......................лучше приезжайте!!! :) :) :) :)

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 18.5.04 20:50

пару вопросов к организаторам:

1. Когда закрывается регистрация - т.е. насколько можно опоздать - не знаю когда утром освобожусь, хоть и буду стараться пораньше.

2. Соревнования будут только в подписанных квадратах?

3. Стоит ли расценивать написанное ниже, что отсутствие у меня каски это моя проблема, которая не отразится на участии?
Принимая участие в данном мероприятии, участники соглашаются с тем, что самостоятельно несут ответственность за свое здоровье, за техническое состояние своих велосипедов и за наличие средств индивидуальной защиты.
Зображення

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 18.5.04 23:02

Когда закрывается регистрация - т.е. насколько можно опоздать - не знаю когда утром освобожусь, хоть и буду стараться пораньше.
Регистрация закрывается с закрытием старта, т.е. в 14:30.
Если не успеваешь к этому времени - пиши в ЛС, будем договариваться.
Соревнования будут только в подписанных квадратах?
Квадраты подписаны для того, чтобы найти место старта. Кататься будете по спортивной карте, которая охватывает и другие квадраты.
Стоит ли расценивать написанное ниже, что отсутствие у меня каски это моя проблема, которая не отразится на участии?
Да.

Мое мнение: если кто-то допускает для себя катание без каски - это его право. Каждый должен думать своей головой о всех аспектах своей безопасности (в т.ч. и о каске).

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 19.5.04 10:55

Мое мнение: если кто-то допускает для себя катание без каски - это его право. Каждый должен думать своей головой о всех аспектах своей безопасности (в т.ч. и о каске).
А у меня мнение такое, что организатор отвечает за мероприятие и должен беспокоиться об участниках... Тобишь такое средство защиты, как каска, должно не обсуждаться, а требоаваться на старте в обязательном порядке!
no faith, no hope...

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 19.5.04 11:35

Чтобы не переходить к ненужному спору о безопасности.

Прошу относиться ко данному мероприятию следующим образом: несколько друзей проводят тренировку по велоориентированию и приглашает людей с велофорума. Потому что мы считаем, что так будет интереснее.

И поэтому ни от кого ничего требовать мы не будем. Мы уважаем право человека думать за себя самостоятельно.

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 19.5.04 12:49

Необходимо ли участникам иметь: cкотч, ручку (карандаш), прочее?
Можно иметь, можно не иметь - скотч, ручки и пр. необходимые вещи мы привезем. На дистанции это точно не нужно.
Будут ли какие нибудь "послегоночные радости"? (шашлык, пиво, сосиски, другое). Если "Да", то каков взнос на это дело?
Чем себя кормить после дистанции - дело индивидуальное. Поэтому еду с собой привозит каждый. Тех, кто не торопиться, приглашаю сесть покушать вместе :^:

Мы же постараемся делать горячий чай для финиширующих.
Возможно ли оставить свои манатки (велобаул с вещами) в судейской коллегии на время ориентирования
Не можно, а нужно.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 19.5.04 13:32

для меня наибольшей "послегоночной радостью" будет придавить каримат на пару часиков не отходя от финиша....
однако, буду рад совместить это и с другими "радостями" у костра в хорошем месте неподалёку - например у дотов на опушке или на озёрах.

поскольку ясно, что с магазинами в лесу напряжёнка, нужно все привезти с собой более-менее организованным порядком. (т.е. на себя и еще того парня) если кто-то желает шашлычок (я не желаю), - нужно определить его организатора и зарегистрировать участников.
Зображення

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 19.5.04 13:34

если кто-то желает шашлычок (я не желаю), - нужно определить его организатора и зарегистрировать участников.
Тогда желательно попросить организаторов огласить список зарегистрировавшихся ;)
Что уродилось, то уродилось.

mirsky
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 23.2.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення mirsky » 19.5.04 16:03

Список заявившихся участников смотрите здесь:
http://www.i.com.ua/~mirsky/orienteerin ... pants.html

Эту же ссылку вставил в текст первого постинга (чтобы не искать)

Аватар користувача
Crocodile
* *
Повідомлень: 60
З нами з: 27.7.03 23:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Повідомлення Crocodile » 21.5.04 15:14

Вопрос: к месту старта машиной добраться можно (не внедорожник)? Или есть где ее оставить недалеко?
Крокодил, крокожу и буду крокодить...


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей