Идеи и предложения по поводу *откр\закр* сезонов

про все что связано с данным мероприятием
Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Идеи и предложения по поводу *откр\закр* сезонов

Повідомлення Трям » 21.10.06 22:22

...завал в гонке любтелей навверняка никому не понравился

думаю что надо хотя бы жёстче классифицировать по типам велов.

ведь ехать КК гонку на фрирайдном двухподвесе ... :gerl:
и судьям неудобно считать и эффект *толпы* никому не нужен...

предлагаю для ФР сделать отдельный заезд
..тем более что скоро у нас появится что им предложить из компонентов на призы *oops*
сделать пару кругов - по возможности состоящих из одних спусков... (первый + второй и сразу обратно)

будет зрелищно, весело и меньше проблем ...

ля ?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 21.10.06 23:13

гм..завал канечно был совем уж жутковат( хорошо что я был не в середине :^: )
хотя адреналину было много, когда раза 2-3 подрезали или въезжали в заднее колесо, ну ниче, не упал ни разу :kolobok:

Насчет предложения: старт любителей был назначен на 14:15 (так было написано в "ДУБКИ:Закрытие.."), а стартовали минут на 5 раньше!( я в ето время сездил за одним человеком, который не знал дороги в дубки), то есть вернулся я в 14:07 , смотрю-любители на старте, успел сбросить куртку и рюкзак, и сооответсвенно в туже минуту был дан старт!
ищо б минутка, и я бы просто не успел :help1:

Но успел *oops* :) ;-)

пожелание:старт строго по графику! *oops*

А вообще я доволен и участием в гонке, и тем что увидел многих своих знакомых и вообще, ето сплошной позитив !
Огромнейшее спасибо организаторам !

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 21.10.06 23:48

Насчет отдельнго заезда для ФР велов я только за *oops*
Только есть один вопрос, трасса будет в стиле кросс-кантри?
})

Аватар користувача
spinning
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 29.1.06 23:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення spinning » 22.10.06 12:53

согласен с Валиком!!! Понты колотить на кк гонке на врирайдах, я не заценил, вы просто мешали ехать гонку любителям!!!!! понты на майдане!!!

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 22.10.06 13:31

Первым делом хочу выразить огромнейшую благодарность :)
Организаторам
Учасникам и соперникам

Все было в лучшем виде :inlove:


Но без критики, как извесно ничто не обходится :^:

Приехал заранее... мандраж еще с вечера. Посмотрел гонку элиты и девушек.
Ну думаю, пора... :)
Строюсь в первом ряду, коленки трясутся, короче как всегда - уже привык...
Меня сразу удивило присутствие на старте FR/DH байков... :smt102
Старт!... в мыслях сразу уходить вперед... но не проехал я и 20 метров как какая-то редиска врезается в бок... дальше ниче не понял... завал,
я валяюсь... подхватываю велос, быренько сажусь. Пока встегнулся, туда-сюда меня обходить половина народу! :x
Просмотровый круг стараюсь ехать как можно быстрее, обхожу тут опять передо мной кто-то падает.
На первом же круге начинаю жарить... не долго, доезжаю до подьема после бревен... а там все идут пешком, фиг проедишь.
Приходиться самому останавливаться, хотя на тренировках все проезжал как по маслу.
Дальше - больше.
Все эти фрирайдеры на подьемы исключительно ходят, приходиться орать, иногда даже не совсем приличные вещи :)

Я никого не вчем не хочу обвинять, но нафига ехать на КК гонку на ФР двухподвесе или если ты заведомо знаешь, что на подьемы не ездишь...
Да по логике вещей, если тебе они не нравятся, то обгоняй их с самого начала и не будет проблем.

Короче, в следуйщий раз надо этих фрирайдеров как-то отсеивать.
Бо эти понты никому не нужны.
И на старте строится так, чтоб между рулями было хотя б 30-40 см.


З.Ы. Большое спасибо тому, кто нашел мой велокомп и принес в палатку :)

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 22.10.06 13:32

согласен с Валиком!!! Понты колотить на кк гонке на врирайдах, я не заценил, вы просто мешали ехать гонку любителям!!!!! понты на майдане!!!
Чё ты злой такой? Или по-твоему все, кто катает на фрирайдных аппаратах исключительно понты колотят?
Может они и мешали, но у них было желание ездить. Их просто нужно вынести в отдельную категорию, как предложил Faxegio, и всего-то.
Прекращай есть "озверин" :)
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
Andron
* * * *
Повідомлень: 969
З нами з: 31.8.05 19:06
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Политех ММИ.

Повідомлення Andron » 22.10.06 14:16

2m3_pwr
Да никто и не говорил, что они катаючись на ФР байках колотят понты.
Просто речь идет о том, что это КК и не ФР. И пусть у них будет хоть полные штаны этого желания...
для этого есть другие дисциплины, где они могут воплотить свое желание в результат.
Пускай это будет даже отдельный заезд по той-же трассе...

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 22.10.06 16:41

Предложения:
Массовый старт зрелищно, но для некоторых не проходит безболезненно
1. Размечать старт и выстраивать в каком-нибудь порядке (по номеру, по времени регистрации, по фамилии), как угодно, но с соблюдением дистанции между рулями и следующим рядом участников.
2. Стартовать группами по N-человек.
3. Расставить судей по трассе и при невыполнении (нарушении) правил участником штрафовать на время.
4. При явно наблюдаемом "отсутствия мозгов" у участника снимать его с трассы.

P.S. Не надо гнать на фрирайдеров, как раз наши кантрийщики и "дали стране угля". В общем, головой мало кто пользовался. Адреналин зашкаливал и не оставлял места здравому смыслу ...

Аватар користувача
spinning
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 29.1.06 23:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення spinning » 22.10.06 16:58

согласен с Валиком!!! Понты колотить на кк гонке на врирайдах, я не заценил, вы просто мешали ехать гонку любителям!!!!! понты на майдане!!!
Чё ты злой такой? Или по-твоему все, кто катает на фрирайдных аппаратах исключительно понты колотят?
Может они и мешали, но у них было желание ездить. Их просто нужно вынести в отдельную категорию, как предложил Faxegio, и всего-то.
Прекращай есть "озверин" :)
я "озверин" не кушаю!!! но голова на плечах не для того чтоб шлем носить!!! ребятки, давайте жить дружно :D

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 22.10.06 17:16

2m3_pwr
Да никто и не говорил, что они катаючись на ФР байках колотят понты.
Просто речь идет о том, что это КК и не ФР. И пусть у них будет хоть полные штаны этого желания...
для этого есть другие дисциплины, где они могут воплотить свое желание в результат.
Пускай это будет даже отдельный заезд по той-же трассе...
Андрон, прочитай ещё раз внимательно приведенную мной цитату и ответ на неё. Надеюсь, после этого желание дискутировать пропадёт.
Если всё-таки желаешь продолжить, то не в этой ветке, а пиши в личку.
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 22.10.06 18:22

/////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:49 користувачем Profel, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 22.10.06 19:27

2. Стартовать группами по N-человек.
это другой формат гонки, в данной гонке такого не будет.
3. Расставить судей по трассе и при невыполнении (нарушении) правил участником штрафовать на время.
были такие ... либо их надо человек 50 либо как есть. Конечно вариант научиться вести себя правильно каждому рассматривать не приходится :)
4. При явно наблюдаемом "отсутствия мозгов" у участника снимать его с трассы.
Понияе наличи и отсуствия мозгов у всех разные. Знаешь сколько меня ненавидят, а ведь я в святой уверенности, что поступаю правильно :)

to Profel:
на сегодняшний день 4 категории уже не мало по времени. Сказать честно,все запустить по графику - титанический труд. Вот Титан может подтвердить :)
Дробить еще больше трассу ... возникает вопрос - зачем вообще ехать, и так не длинная. Пожалуй как вариант таки делать серьезный отсев. И тогда может быт будет возможно вернуть любителям второй спуск.

А вот девушкам надо научится вести себя. Просьбы пропустить круговые не только игнорирую, но и намеренно не пускают.

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 22.10.06 22:38

Andron сказал: Я никого не вчем не хочу обвинять, но нафига ехать на КК гонку на ФР двухподвесе или если ты заведомо знаешь, что на подьемы не ездишь...
IMHO: гонка КК была часом раньше, когда стратовала Элита, а заезд любителей для того и проводится, чтобы всяк желающий и имеющий вел, шлем и желание мог проехать по трассе в своё удовольствие.
Призывающим "не пускать всяких ФР" стоит поумерить свои претензии или выступать в элите КК. Фрирайдеры очень весело проехались, настоящие любители - ехали не за победу, а ради удовольствия... то что пешком в подъем, так некоторые типа гонцы на КК велосипедах в те подъемы таким же пешком ходили.
Конечно было бы клёво расширить формат дубков гонкой для non-XC байков, одна проблема кто будет строить трассу для них? В общем-то дёртовая трасса есть но она на другой стороне дороги и там проводят временами альтернативные дупки.

Faxegio - помня о твоей борьбе за то, чтобы у любителей не отнимали призы бывшие и настоящие спортсмены, посоветую победителей любительской гонки переводить на следующий раз в категорию элита, чтоб не задерживались в любителях :)

Profel - ты оказался самым большим велолюбителем, проехал две гонки. Respect!

Livestrong по поводу правил и цитаты из них, как раз они-то разрешают участие любых велосипедов с исправными тормозами и системой переключения передач, или ты знаешь какой-то особый критерий "приспособленных для участия в соревнованиях по кросс-кантри."?
Востаннє редагувалось 23.10.06 07:10 користувачем nobody, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 22.10.06 23:03

...кроме того стартовый коридор будет плотно обнесён лентой
ни под ней ни над ней пролезть будет невозможно (кто ухитрится - отдадим на растерзание фотожаберам) :x
*детишек* сразу после финиша разгоним домой :^:
и за любое движение по трассе во время гонки будет следовать наказание })
..ещё железное правило - - после финиша на тормозные ручки давить не раньше чем через 30 метров ! })
а то абсурд - - гонщик финиширует. тут же по тормозам. и тут же к судьям - - *какое у меня место*. При этом велосипед поперёк трассы и когда его пытаешься оттащить силой он ещё и сопротивляется... })


я понимаю что много новичков - - которые не в курсе даже простых правил
большая просьба ко всем - - запоминайте с первого раза...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 23.10.06 02:53

Конечно было бы клёво расширить формат дубков гонкой для non-XC байков, одна проблема кто будет строить трассу для них? В общем-то дёртовая трасса есть но она на другой стороне дороги и там проводят временами альтернативные дупки.
поверь, если для ФР будет отдельный заезд и всякое такое, желающие организоваццо на строительство трассы найдуццо в достаточном количестве.

кстати, хто там ховорил, шо ФР велы вверх не едут? едут аж бегом, кроме разве шо особо даунхильных аппаратов. а вобще тут от райдера зависит, а не от вела ;)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.10.06 07:15


поверь, если для ФР будет отдельный заезд и всякое такое, желающие организоваццо на строительство трассы найдуццо в достаточном количестве.
сказочник...

..ты лучше завязывай со своим сленгом (явно опять попутал форумы)

Аватар користувача
polygon
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 16.5.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення polygon » 23.10.06 11:00

Не участвовал, только смотрел, очень понравилось.

Единственное что было отвратительно и здесь уже об этом писали - езда не участвующих в гонке кого попало по трассе в обоих направлениях. Ну я понимаю, у человека очень крутой даунхильный вел, фул, отсутствует уважение к организаторам и гонщикам и хочется повыделываться, слетев со спуска в интервале между гонщиками. Но когда такой тип после спуска тут же топает с велом наверх по трассе во время гонки!!!... Это нужно быть вообще без мозгов. Ну обьявите что по окончании гонки будете катать спуски и попонтуйтесь вволю, это дейтвительно очень зрелищно и будет вам внимание зрителей, которого очевидно так не хватает.

Еще очень впечатлил велосипедист, который стал с велосипедом перед первым спуском во время соревнования девушек. Стал между ленточкой и взрыхленной землей непосредственно трассы таким образом, что девушкам приходилось перед спуском обьезжать его переднее колесо. Или самоуверенный дурак или настолько мудрый, что таким образом направлял девушек по более безопасной траектории? Потом еще увидел его общающимся с кем то из участниц - наверное болел за кого то. Как так можно?

Ну и конечно детишки на велосипедах, вклинивавшиеся во время гонок взрослых между участниками.

Как поется в песне: А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо... :)
Хороших людей мало - их нужно беречь.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 23.10.06 11:07

по поводу правил и цитаты из них, как раз они-то разрешают участие любых велосипедов с исправными тормозами и системой переключения передач,
А если нет "системы переключения передач"? :)

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 23.10.06 11:30

*детишек* сразу после финиша разгоним домой :^:
:x :x :x повбывав бы :)
На разагревочном кругу двоих поймал :x (на колесо, хорошо и сам цел, и детишки вроде в порядке, хотя нецензурной брани они наслушались... :( )
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
Dmi3y
Best Of The Beast
Повідомлень: 807
З нами з: 14.1.03 15:54
Skype: dmi3yy
Стать: чол
Звідки: Free-lance

Повідомлення Dmi3y » 23.10.06 11:32

Как по мне не важно какой велосипед главное велосипед:)
или кто то сомневается что если дать тому кто катает фрирайд КК велосипед и пустить в ту же гонку то он поедет подругому ????
разве что будет быстрее в гору подыматся а на спусках будет тоже самое :)
Проверено на личном опыте:)
Если кто сомневается можно провести опыт:) поменятся байками на 1 круг и будет видно в ком и чём дело:)
Создание сайтов, верстка, дизайн! контакты есть в моем профиле :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Повідомлення SilverS » 23.10.06 12:28

Как по мне не важно какой велосипед главное велосипед:)
или кто то сомневается что если дать тому кто катает фрирайд КК велосипед и пустить в ту же гонку то он поедет подругому ????
разве что будет быстрее в гору подыматся а на спусках будет тоже самое :)
Проверено на личном опыте:)
Если кто сомневается можно провести опыт:) поменятся байками на 1 круг и будет видно в ком и чём дело:)
Ну так,об этом и говорят:меняй вел на кантрийный ДО гонки, и не мешай,дядям в лосинах, проходить подъемы!

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 23.10.06 12:59

Пацаны, ну достали. С дхашниками уже все поняли, решили. Опять ветку испортили многократными повторениями. Вечером потру.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 23.10.06 13:33

Я вот тут подумал после вчерашней Формулы.. Ну, может немного утопически..
За сезон проходит около десятка гонок в личном зачёте. Открываются Дубками, потом другие, третьи.. Закрывается снова всё на Сырце.
Так может было бы интересно сделать что-то вроде сезонного чемпионата ? Это конечно ведёт к объединению усилий разных организаторов и всё-такое - как вариант - у каждой гонки есть хозяин, где ездят по его правилам, либо создать всё же унифицированные.
И в конце сезона на финальной гонке подводить итог праздником а-ля ДСА или Б2В..
*oops*
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 23.10.06 13:44

Я вот тут подумал после вчерашней Формулы.. Ну, может немного утопически..
За сезон проходит около десятка гонок в личном зачёте. Открываются Дубками, потом другие, третьи.. Закрывается снова всё на Сырце.
Так может было бы интересно сделать что-то вроде сезонного чемпионата ? Это конечно ведёт к объединению усилий разных организаторов и всё-такое - как вариант - у каждой гонки есть хозяин, где ездят по его правилам, либо создать всё же унифицированные.
И в конце сезона на финальной гонке подводить итог праздником а-ля ДСА или Б2В..
*oops*
это уже есть - рейтинг Титана ;)

а про "подводить итог" - классная идея! еще один повод собраться на природе!
Дует? Do it!

Аватар користувача
Ohvat
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 19.12.05 13:01
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Киев

Повідомлення Ohvat » 23.10.06 15:17

Спасибо за гонку организация и трасса отличные!!!
Единственный вопрос который я бы хотел поднять, это вопрос о категории "група здоровья" Я ВОТ НЕПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОНА Нужна???
Хотелось бы что-бы организаторы хорошенько подумали и убрали ее на следующие старты!
«Эта женщина, — взволновался султан, — самый хитрый и красивый дракон у меня в государстве. Но она любит кальян больше, чем султана! Казнить ее!»


Повернутись до “Дубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей