Народ если кто можэт опишите как делаеться ПедалКик

форум любителей триала
Аватар користувача
Pilya
*
Повідомлень: 35
З нами з: 18.7.03 01:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Народ если кто можэт опишите как делаеться ПедалКик

Повідомлення Pilya » 2.10.03 01:14

Если кому не трудно опишите, с чего начать, и вообще как делать педал кик.
P.S.
Пожалуйста!!!

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 2.10.03 06:44

не ленись, скачай видео и сам поймешь как его делать!

Аватар користувача
Alien
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.1.03 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Alien » 2.10.03 09:26


Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 2.10.03 22:46

Даа..... :V:
"Опишите как делаеться педал кик"...А не проще подьехать к каким-нить триалюгам, да попросить показать?!
Ведь с описаний сложно научиться! А ты тем более с Киева...,тут пАлно триалистов! :D
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 3.10.03 11:12

Мнение Нитро на этот счет однозначное: только под ногам путаться будете... Не надо им мешать, этого не расскажешь... только почитать теорию, и тренироваться, тренироваться... только так что то да получиться...

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 3.10.03 20:52

ребята, разве есть большое отличие в том если попросить кого-то показать как это делается и посмотреть как это делается ;) ?
Собственно второе следует за первым :D
Смотрите как катают другие. Вживую и на видео.
Не подумайте, что я умничаю. Просто хочу без напряга помочь :)

Аватар користувача
Pilya
*
Повідомлень: 35
З нами з: 18.7.03 01:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Pilya » 3.10.03 23:41

Подъезжал я к триалюгам,
Задаваки они, во всяком случае один из них с кем я говорил, через чур задавался.
А вот например прочитав как делаеться Banny-hop, я научился его делать,и теперь пока-что 25-40а сантиметровый бордюр мне не помеха,думаю прочитав,и про другие приёмы я смог-бы чему-небудь научтиться есчё...

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 3.10.03 23:48

Задаваки... бывает, тогда б просто покатался б с ними, по ходу б и научился... :D
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 5.10.03 19:48

кстати, сегодня смотрел как люди учились делать педал-кик, и понял что некоторых моментов они не понимают. Хотя все просто.

Во время пробива (крутки педалями) отпускайте задний тормоз и при приземлении снова зажимайте! Очевидно, но не все кто учится это понимает.

;)

а вообще, помню как я учился, так это было похоже на вилли: делал прокрут педалями и зажимал задний тормоз. Но тут чтобы при выходе на заднее колесо педали стали на уровень (шоколадной ногой вперед) надо либо прокрутить педали почти на 180 (почти как в педал-ап) либо ставить сзади меньшую звезду (труднее выходить на заднее колесо). А когда станет хоть чуть-чуть получаться, байк будет не "выкатываться" на заднее колесо, а как-бы выпригивать. Не блин, это не возможно написать. сорри. времени нет уже.....

MACK

Повідомлення MACK » 17.10.03 18:31

Ну ты не один кто пытаетса етому научится. Удачи.

MACK

Повідомлення MACK » 18.10.03 20:11

Пробивание.
Теперь мы подошли как мне кажется к самой основной фишке триала, это пробивание (Pedal kick), т.е. прыжки на заднем колесе вперед с подкрутом педали. Итак, для того чтобы пробивать нужно встать на заднее колесо способом 1в, но вот дальше вам нужно не просто прыгать на заднем колесе, а как бы периодически продолжать первое движение (то как вы встали). Для этого нужно немного опустить переднее колесо (или много, зависит от того на какое расстояние вы собираетесь прыгать), отпустить тормоза, нажать на педаль и одновременно прыгнуть вперед, в воздухе зажать тормоза. Вы приземляетесь на заблокированное заднее колесо. Потом все опять с самого начала, отпускаете тормоз, нажимаете на педаль и т.д. Должен заметить, частая ошибка многих слишком маленькая или слишком большая передача. Пробивание нужно делать на самой маленькой звезде впереди, и где-то средней сзади. Если вы научились вставать на заднее колесо способом 1в, то пробивку вы освоите довольно быстро. Например я пробивке учился где-то месяц.

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 18.10.03 23:31

Интересно, разве по описанию или по книжке можно научиться? })
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
Alien
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 5.1.03 17:55
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Alien » 19.10.03 21:49

Конечно можно!!
Лично я только по описанию и учился/учусь! ;)

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 19.10.03 23:02

А мне описание нифига не помогало... ;) Только когда катаешься с толпой понимаешь КАК НАДО. По тексту, какая бы у тебя развитая фантазия не была, научиться я например не мог. Вместе кататься это ж не проблемма... Только пока ты сам не ПОЧУВСТВУЕШЬ как это, мало кто поможет. ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 19.10.03 23:53

Согласен! С толпой и веселее, и полезнее, и быстрее развиваешься, чем по книжкам!
Как по мне , так по книжкам учиться - это не дело!
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 30.10.03 12:36

Извиняюсь, что поднял старую тему, но все-же: как ты себе представляешь "кататься вместе". Допустим, к тебе с толпой подьехал парень, у которого далеко не триальный байк, который только пытается что-то сделать, и "толпа" его примет или хотябы обратит на него внимание?

atMamont
*
Повідомлень: 36
З нами з: 22.8.03 14:10
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення atMamont » 30.10.03 13:24

Извиняюсь, что поднял старую тему, но все-же: как ты себе представляешь "кататься вместе". Допустим, к тебе с толпой подьехал парень, у которого далеко не триальный байк, который только пытается что-то сделать, и "толпа" его примет или хотябы обратит на него внимание?
я вот подъехал так однажды на Оболони к 4-м человекам на консультацию
один на magellan tucana, остальная молодежь на сильвербайках и прочем ... только без седел
чел посмотрел на мой аппарат, сказал, что сперва наперво нужно седло опустить, потом рассказал какие передачи включить, рассказал показал как делать то, о чем я спросил, сказал места, где он обычно катает, мол, подъезжай и спрашивай, если что еще непонятно
он делал все реально классно, но скромно сказал, что по большому счету он еще ламер и учиться ему и учиться
предупредил, что на МТБ все будет сложнее, но тут уж у меня выбора нет :(

ну а молодешь, которая вьется стайкой вокруг него - одни понты, никаких умений и т.п.
так что все зависит от человека: некоторым начинающие "под ногами путаются", а некоторые не считают чем-то вредным и тяжелым помочь

а, ну собственно по теме: кататься я с ними и не собирался. десять минут постояли, пообщались, потом все разъехались по своим делам

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 30.10.03 19:53

Ниче, може будет зал на зиму - будем вместе "тусить", да? Кто за? Я да!
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

BonAqua

Повідомлення BonAqua » 30.10.03 21:13

:p И я тоже за...

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 30.10.03 21:36

да, все "за", но этого мало. Я поговорил с Байконуром и Петровичем и пришел к выводу что все-таки надо зарегестрировать какой-то клуб. Так будут основания говорить с тем, у кого мы хотим арендовать зал, и пытаться штормить местные власти.

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 31.10.03 12:18

Тоесть без клуба никуда?

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 31.10.03 15:20

Если много денег, все дороги открыты. А их мало. За аренду зала не хватит наших 200 баксов/месяц. Поэтому надо искать какой-нибудь заброшенный цех, который простаивает, и договариваться что мы будем там катать. Но говорить можно о чем либо если будет ассоциация или клуб, а так с "парнями с улицы" никто говорить не будет. Они не станут рисковать своей попой, т.к. это будет незаконное распоряжение государственной собственностью.


Повернутись до “Триал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей