HELP начинающему триалисту

форум любителей триала
Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

HELP начинающему триалисту

Повідомлення HawK » 26.9.03 12:18

Народ, подскажите, где в Киеве лучше всего купить триальную раму, и начать собирать нормальный триальный вел, как влиться в народ и т.п.

Заранее сенкс :)

Zip

Повідомлення Zip » 26.9.03 20:34

да... если ты и в правду "совсем" новичёк и не знаешь как влиться в компанию... то при виде триалистов подежаешь смотришь удивлёнными глазами глазами и делаешь восхищённое лицо.... а потом говоришь а вот бы мне так!!! и спрашиваешь ребята как вас зовут? а не могли бы вы мен я научить всяким невозможностям которые вы делали...
у меня был случай когда какие-то мальчики пытались сделать "ендо" а я подехал с другом и посмотрел на них таким взглядом как будто они делают такую крутую "фишку"... они типа как короли посмотрели и сказали хошь научим поднимать заднее колесо? а я так нивзначай вау! да у меня не получиться и попробовал! у них были лица как у мокак когда я с лёгкостью стал на переднее попрыгал на нем 2-3 прыжка перекатился на заднее и сделал прыжков 5... а когда начал подкатывать к лавочкам им стало стыдно и они уехали. так что влиться не трудно а избавиться ещё труднее... про байк ничего не скажу... я ведь не в Киеве живу! ну вообщем leader fox Drag хочу на след сезон вот тока напряг с деньгами ведь базовый 500$ стоит да надо ещё около 200 на замену некоторых деталей.... а тубе на какую сумму?

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 28.9.03 00:49

А что делать? самому? это конечно можно, но ведь в компании повеселее будет, да и дух соревнованя (раз он может, то и я смогу), тоже помогает делу... начинающие давайте будем начинать :)

Аватар користувача
Mut
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 23.1.03 00:01
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Повідомлення Mut » 29.9.03 00:19

Если есть большое желание этим заниматся то можно и самому,смотрите ролики ,и вперед!
Видео будет понятней если вы будете уметь базовые фишки такие как педал кик-пробивка и педал ап,все остальное можно понять самому.
Я к примеру тренеруюсь-сам.
Решайте сами.

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 29.9.03 12:15

Да я тоже тренируюсь сам, понимаю, что по каждой мелочи подруливать к триалистам, не весьма хорошо... Вот только никак не могу освоить стойку на заднем колесе, ПРО ПЕДАЛ КИК РЕЧИ НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ :? Вот освою (наверное уже в следующем сезоне) тогда буду мешать триалистам своим присутствием :D

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 29.9.03 19:54

2 Ed: Впереди зима, такие фишки можно с успехом в квартире оттачивать. Правда у меня такое желение отпало после того как я однажды головой чуть люстру не сбил :D

А на счет духа соревнований ты правильно сказал, но для этого должен быть примерно один уровень.

Аватар користувача
Mut
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 23.1.03 00:01
Стать: чол
Звідки: КИЕВ

Повідомлення Mut » 29.9.03 22:12

На заднем я тренировался зимой в коридоре,а весной начал делать кик,а потом и ап,после этого как снежный ком-уровень нарастает!
ДАВАЙ--- ed----ДЕРЗАЙ,ждем пополнения наших рядов в триале!!!

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 30.9.03 10:37

Трудно... байк у меня не триальный... хотя ростовка не самая фиговая, плюс геометрия неплохая, чего то да научусь, зимой уже буду собирать триал-байк :)

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 30.9.03 11:09

Всем конечно спасибо, я не совсем начинающий, я прыгаю на заднем раза 3-4, стою на месте, кик только еше не делаю :( . Но у меня херовый байк, хочу хороший. Я думаю потратить около 450-500 тугриков. Может какой-то магазин посоветуете...
Кстати, я подходил к парням, но все сводилось к тому, что на меня смотрели так свысока, что аж противно... Никакого дружелюбия или желания помочь

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 30.9.03 11:57

Насчет свысока... Нехорошо это... у меня на работе 150 людей которые не знают, то чего знаю я, и четыре человека которые знают лучше меня (системные администраторы), так они никогда не отказывают в помощи, а иногда я подхожу к ним с такими тупыми вопросами, и ничего... А вот триалисты... видно считают себя элитой, велоспорта... Если ко мне подходит человек, и что то спрашивает, то я никогда не отказываю в совете... Видно это возрастное... к годам 25 все пройдет :) А вот насчет прыгать на заднем, так вчера у меня даже получалось прыгнуть один раз :? А на месте стою уже без проблем...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 1.10.03 08:57

Народ, пардон за мой не совсем добрый пост... Честно, никого не хотел обидеть, я сам прекрасно понимаю, потому что эти взгляды, честно достают, а комментарии типа: вау, сори какой тип крутой... задрали! Вот вчера... ездил себе никого не трогал, проезжает мимо тип... совсем малой, прыгает с бровки... совсем так красивенько, и с наглой улыбкой смотрит на меня ну я сделал поворот на 90 градусов на переднем колесе (одно из немногих что я умею) так он решил попробовать и грохнулся... я ржать начал, а он обиделся, спрашивается, какого хрена? Вот обидно, что из за одного вида байка считают ущербным...

Гість

Повідомлення Гість » 1.10.03 15:16

А у меня совсем отбивает желание кататся с компанией у которой заведомо более высокий уровень....как правило они все высокого о себе мнения...что и отбивает жилание...
Если и обьясняют чтото то делают это так как будто бы делаю отдолжение...Это бред... это только у нас в Украине!!!
Во такая ситуация была...
Катался я в скейт парке в Париже...только вот приехал...смотрю бмхер.....я подъехал...поговорил...пораспрашивал...его что да как. Отвечал он с поразительной вежливостью....я потом еще и оказалось что он прорайдер...вот так...
Если бы некоторие раскрутые байкеры(я имею ввыду триал, бмх) не были такими как они есть...я уверен уровень бы резко повысился!!!
Это как когдато война между лыжниками и сноубордистами....ну ничего прошло....может и в нашей стране когдато все будет ок ;)

Аватар користувача
Oleg
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 17.1.03 01:17
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Oleg » 1.10.03 19:25

Мне кажется, надо спокойно относится к разным возгласам восхищения. Понятно, что практически все катают в кайф, но если кто-то получает удовольствие от того как ты катаешь, зачем ему его нарочно портить? Что плохого, если будет появляться больше поклонников триала (или BMX ;) ) ??? Мне приятно, когда бабулькам или дедушкам нравится триал. Зачем их разочаровывать? И так достаточно паникеров, которые говорят под руку "сынок, ты же себе голову разобьешь". Главное не зазнаваться.

А на счет седла я всегда отвечаю что думаю о будущем :) И сразу встречаю понимающий взгляд.

А вот с вопросами это действительно проблема. Тут Нитро прав. Того что нужно чувствовать не объяснишь. Тем более, что за время потраченное на объяснение, остываешь и теряешь огонь чтобы зажигать фишки(уверен меня понимают). Помогает или пиво или обезбашенное катание. Первое немного вредит координации, а на второе нужен запас сил. Наверное надо придумать одну очень заумную фразу с какими-нубудь техническими терминами и сказать ее полушутя добавив "а остальное тренировка и еще раз тренировка". Завтра над этим подумаю.

респект всем. In Trial we trust.

Sherki

Повідомлення Sherki » 1.10.03 22:51

Nitro мне предлагают раму Magellan Tucana за 180 у.е хорошая ли она !!!

Аватар користувача
Генка
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.6.03 15:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Генка » 2.10.03 22:51

Тренировки, тренировки... и надо кататься в кампании, появляеться азарт и можно чему - то научиться! })
!!!Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 3.10.03 10:57

Я конечно очень рад, что завел такую бурную дискусию, но всеже хотелось бы получить ответ на мой вопрос. Смю первое сообщение. Делаю упор на вопросе ГДЕ? :) ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 3.10.03 11:05

На землячки 20 есть магеллан тукана (во всяком случае раньше были), там еще можно заказать раму Koxx но это дороже, есть в Джаянте, триалс тим, но она подороже будет туканы, собирай лучше на землячки... или просто прийди на Землячки, и скажи чего ты хочешь, тебе все популярно объяснят и покажут что лучше, что хуже... Ты выяснил, сколько ты денег хочешь потратить на байк???

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 3.10.03 11:39

Около 500 тугриков (если все будет ОК), санкс, что откликнулся...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 3.10.03 11:40

Наверное мало будет... Хотя можно сесть посчитать...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 3.10.03 11:54

Кстати, а ты что ещ умеешь, а то когда соберешь, можно вдвоем катать... веселее ведь вместе, а то мне одному скучновато... а к ребятам еще рано подъезжать...
И где ты живешь?

Аватар користувача
Винни Пух
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 31.12.02 01:16
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Винни Пух » 4.10.03 00:35

Нет тут никакой интриги потому и меня тут нет до последнего времени. У меня теперь бурные дискуссии в форуме http://forum.extremal.org/ там в обсуждении одной статьи уже несколько человек пытаются мне доказать что БМХ-еры самые ленивые из велосипедистов конечно посмотрев на меня можно такое сказать но я ведь не один БМХ-ер а ещё тренер по парашютному спорту с 20-ти летним стажем!!! доказывает мне что страх нужно не перебарывать как я утверждаю а отводить на задний план(а то это плохо закончится) вот так а то я с ним всё время борюсь и борюсь а оказывается вот болда то!
Час-другой пролетит, словно, птица,
И настанет пора подкрепица!

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 5.10.03 15:58

2 ED:

Я живу возле ВДНХ. Сейчас учусь делать КИК. А кататся можна и на моем веле (вот только каретку поменяю)


Повернутись до “Триал”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей