Если нельзя, но очень хочется +

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 7.10.14 21:23

Ну а по-поводу активности, так "факт вытекает на лицо" - поднесешь что-то на блюдечке так может и скушают. :unknown: Ребята, блин, фокус же не в том, чтобы колхозом медленно крутить по паркам и пить пиво, это вы и в других покатушках найдете.
А в чём тогда фокус? :p
Для того, чтобы сложилась какая-то мало-мальски сдружившаяся/скатавшаяся компания, желающая, как ты себе это представляешь, по первому зову с удовольствием собраться и просто прокатиться "куда глаза глядят" и без официального объявления покатушки, нужно сперва потратить усилия (и моральные, и физические) на организацию формирования таких сложившихся дружеских отношений. Должен быть орг, хотя бы на первых этапах совместной скатки. Я думал, Сергей, именно так ты себе это и представлял, задекларировав фразу в своём первом посте этой темы:
Создать свою группу людей с ограниченными возможностями по здоровью для покатушек в диапазоне от "слегка прокатиться сегодня" (формат этого форума) до многодневных походов в "дальние края" (куда раньше "не сложилось", а теперь как бы и поздно). Поскольку различные болячки мы накапливаем в процессе жизни, это может быть и ветеранским клубом.
Я уверен, ни группа, ни клуб сами по себе не создадутся. Должен быть "движок".
Если моё мнение не совпадает с твоими представлениями, это легко разрешимо.

А пока завтра я объявляю субботнюю покатушку "На море!" Мне это в удовольствие. :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 7.10.14 21:27

Жаль , но у меня, суббота всегда работа .
Саша! Мы на воскресенье обязательно что-то придумаем! ;) Та хоть бы и в Пущу!
Телефоны есть. Созвонимся в субботу, вечером.

Хоть я эту Пущу уже катал-перекатал и, пожалуй, там уже нет ни одного незнакомого мне, пенька: :D
Зображення

Но всё равно хочется туда наведываться.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення usafa » 8.10.14 09:13

офф , а в какой это карте так маршруты можно набросать ?
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
ant_
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 21.12.13 00:22
Skype: 0634200804
Стать: чол
Звідки: метро Харьковская

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення ant_ » 8.10.14 09:17

Всем привет!!!
Я за предложение прокатиться на море, 11.10.14г.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 8.10.14 10:01

Всем привет!!!
Я за предложение прокатиться на море, 11.10.14г.
ОК! Объявление уже вывесил. Регистрируйся, Георгий! :yes
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 8.10.14 10:05

офф , а в какой это карте так маршруты можно набросать ?
Гггг. Это не набросанные, а отъезженные маршруты.
:D Пишу треки прогой GCC (GPS Cycle Computer) на КПК, потом в формате .KML сбрасываю в Google Earth.
Там же, в "гуглозёме", набрасываю перспективные маршруты опцией "путь". Оч.удобно. ;)
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення usafa » 8.10.14 12:37

понял ,спасибо !
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 8.10.14 13:03

... по первому зову с удовольствием собраться и просто прокатиться "куда глаза глядят" и без официального объявления покатушки...
В случае кучи "интересных" вопросов отвечать лучше по-частям, чтобы лучше воспринималось.
Что значит "без официального объявления покатушки"? :unknown:
А эта тема что, страничка по продаже трусов? :o Или раздел не покатушки ...? Или все поездки объявляются обязательно только в форуме "Покатушки" (Модераторы: senna, Барбаросса )? Так посмотрите внимательно на тот же "Велоутро \ веловечер \ велодень \ велоночь", на его темы, ветки - я чувствую много нового для себя откроете :ROFL:
"Если нельзя, но очень хочется +" - специализированная тема, ветка -> группа (как кому больше нравится), где нами обсуждаются (и должны решаться) специфические вопросы, проблемы задекларированные в первых постах темы и это нам весьма кстати напомнил уважаемый Адре Налин. Здесь же вполне уместны и объявления о наших покатушках.
Если же все проблемы сводятся к только кататься и
...Если моё мнение не совпадает с твоими представлениями, это легко разрешимо.
так вольному - воля, свободные люди в свободной стране и т.п. :yes
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 8.10.14 14:08

.. так вольному - воля, свободные люди в свободной стране и т.п. :yes
Ок. Сорри, "ошибся дверью". Иду своим путём. Удачи! :hi
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 8.10.14 22:17

Продолжу ответы на "письма читателей".
... нужно сперва потратить усилия (и моральные, и физические) на организацию формирования таких сложившихся дружеских отношений...
Я уверен, ни группа, ни клуб сами по себе не создадутся. Должен быть "движок".
*
Уж если мой ближайший сподвижник говорит такое, то что говорить о людях, размышляющих "а оно мне надо"?
Если оставить в стороне эмоции и домыслы, а оперировать цифрами, имеем:
до момента публикации этого вопрошающего поста моего оппонента, число постов любого характера в ветке "Если нельзя, но очень хочется +"
у Адре Налина - 22
у siao - 22
при этом постов, направленных на повышение "живучести" группы, обмена опытом, организацию группы и т.п.
у Адре Налина - 0
у siao - 7 ( 8.9.14 06:15, 16.9.14 12:48, 21.9.14 14:58, 22.9.14 11:23, 23.9.14 09:24, 25.9.14 13:07, 27.9.14 18:31)
Посты на тему куда прокатиться я к этой категории не отношу. :no:
Можно сказать "вот в покатушках, в живом общении все и происходит". Да, конечно, но покатушку мало объявить - до нее еще добраться надо, в ней чувствовать себя нормально, а после нее не слечь с болячками и все это не по воле случая ,а в результате сознательной, целенаправленной подготовки. Хорошо подготовленным должен быть не только орг (по-моему 2 орга), но и каждый член группы и группа в целом.
В покатушки также звал, участвовал и т.п. и еще организовывать, не гонясь за количеством, буду.
Так кто тратит усилия? :duma:

На этом "ответы", пожалуй прекращу - делом займусь.
А то, что Адре Налин хороший ведущий на маршруте, штурман и вообще душевный человек я в очередной раз подтверждаю. :yes
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 9.10.14 08:50

Вопрос о поездке в воскресенье остается открытым.
Предварительные соображения:
- выдвинуться таки "за грибами", говорят опята на базарах появились;
- повторить субботний маршрут Адре Налина, тем более что у нас будет свежая информация по нему к вечеру субботы 11.10.2014.
Предложения принимаются до 19:00 пятницы 10.10.2014.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 15.10.14 21:40

Как и следовало ожидать в ветке - затишье.
Самое время подвести некоторые итоги.
Итак, что имеем?
Нормальные люди, которые лишний раз шевелиться не хотят: везут - едут, нет - ну и фиг с ним :( Хотя чего другого я ожидал?
Наверно вот чего.
Я хочу кататься с адекватными людьми уже имеющими какой-то опыт покатушек, людьми ответственными (хотя бы за себя *oops*) и проявляющими хоть какую-то инициативу (ну хотя бы внятно отвечающими на вопросы/запросы). Разумеется, все это с учетом обозначенной специфики.
Ребята, ну не собираюсь я никого тянуть и насильно "осчастливливать" :no:
Помочь - "да", понять - "да", и наверно много чего еще - "да", но не "кормить из ложки" :(
Посмотрел я результаты первой загородной покатушки группы "50 +/-" (http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4&start=50).
Ну что за фигня?
Один приперся на грунты на шоссере со сликами, другой на складном велосипеде не понятно во что одетым, оба без шлемов :unknown:
Я как орг, думая о хотя бы других членах группы, развернул бы этих красавцев откуда приехали. Орг - не только и не столько проводник, штурман, он - руководитель со всеми правами и обязанностями. Поэтому я и пытался здесь втолковать людям о необходимости подготовки к любому мероприятию. Тем более в нашем положении, когда и так пушной зверек в любой момент выскочить может уже по независящим от нас причинам :o
Пошли в этой покатушке поломки, тогда народ зачесался - "школу передового опыта" вдруг внедрять решили. Ладно, "гром не грянет, мужик не перекрестится" - обычные дела.
*
Собственно, найдутся желающие (не обязательно матерые волки) - давай катать вместе (в т.ч. в будни), нет - постепенно выясняется, что я вновь и один могу. Я никому ничего не хочу доказывать, воспитывать. Куда едем и что делать или не делать, что бы было меньше неприятностей и досадных недоразумений - штатные темы обсуждений.
Может буду здесь что-то публиковать, а может и нет - мест для ведения дневников теперь хватает, один Google чего стоит :mushket:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 16.10.14 19:56

После покатушки на гостомельский карьер впечатлился я монорельсовой дорогой. В недавнем разговоре с одним из ветеранов славных советских пятилеток я выясняю, что в 70-х годах был построен еще один монорельсовый полигон. Находится (или уже руины :duma: ) он в районе Лебедівки, между киевским морем и обводным каналом, точнее вряд ли скажу.
Так вот зреет у меня мысль разведать эти места. Если кто чего может сказать по этому поводу было бы интересно :yes
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення usafa » 17.10.14 09:53

интернет говорит , что этот монорельс севернее Хотяновки и засыпан котеджным городком ((
но если будет сухо\солнечно , можно проехаться
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Ul@senko » 17.10.14 10:17

После покатушки на гостомельский карьер впечатлился я монорельсовой дорогой. В недавнем разговоре с одним из ветеранов славных советских пятилеток я выясняю, что в 70-х годах был построен еще один монорельсовый полигон. Находится (или уже руины :duma: ) он в районе Лебедівки, между киевским морем и обводным каналом, точнее вряд ли скажу.
Так вот зреет у меня мысль разведать эти места. Если кто чего может сказать по этому поводу было бы интересно :yes
там вже давно ніц немає... Катеджі онлі.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 17.10.14 20:02

Цивилизация однако ...
Хотя можно и проехаться, может там грибы какие попадутся
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 5.5.15 15:45

Если уж тему не отправили в архив, изложу соображения по этому сезону.
Все эти пикнички, покатушки - хорошо, но хочется чего-то более интересного, хочу поход.
Пусть это будет всего лишь несколько дней - неделя, но какие-нибудь интересные места. На форуме досотаточно описаний, отчетов по 1-2 дневным мероприятиям, которые более выносливые ребята проходят быстро и весело. Вот если эти покатушки взять за основу и пройти их не торопясь, без лишнего вспомогательного транспорта, откорректировать прохождение проблемных/трудных участков - может получиться "самое то" :Yahoo!:
Поскольку мне почти все равно куда ехать, подожду соображений возможных компаньонов, все же в такое путешествие одному лучше не соваться, хотя кто меня знает :crazy:
Конечно я, как обычно, за серьезную подготовку даже к такому пустяку: всякие там скатки, экипировка, техническое состояние, распределение обязанностей, ...
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 22.5.15 19:39

По-моему я нашел что искал, правда не на этом форуме.
БЕЛОЕ ОЗЕРО в Ровенская обл., Владимирецкий р-н, с. Рудка. Инфраструктуры никакой, но это же поход.
Можно и все 400+ км проехать от Киева, но можно и до Ровно/Луцка по железке подъехать а там уже докатывать.
Стать там лагерем с палатками на недельку+ и наслаждаться жизнью :yes
В общем поварюсь малость и, скорее всего, в "Походах" объявлюсь, коллектив человека 4 подберется и ладно
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 26.5.15 17:49

"Поварился" и объявился в походах.
Добрые люди уже и советы давать стали. Маршрут постепенно проясняется, так что в июне выдвинусь/выдвинемся :dash2:
Давай не будем, а если будем, то давай!


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість