Карта велодорожек Киева

планування покатеньок на сьогодні
Sky777333
*
Повідомлень: 12
З нами з: 13.8.13 09:56
Стать: чол

Карта велодорожек Киева

Повідомлення Sky777333 » 12.7.14 23:11

Всем доброго вечера! Вот бы такое замутить!
В Киеве не давно, пару недель, но взял с собой вел. Катать предпочитаю по велодорожкам и просто "дорожкам" с минимальным движением. Терпеть не могу когда мимо тебя постоянно проносятся автомобили, каждый раз при приближающемся звуке авто, думаешь, "кто-же там несётся, видит он тебя или нет, или может он вообще в гавно пьяный". Ну такая у меня фобия. Поэтому вопрос, куда можно податься, где покататься, учитывая не оживленные дороги и мосты с тротуарами либо подобными. Нахожусь в районе Позняков, максимальное расстояние в один конец до 50 км. Желательно по асфальту.

Аватар користувача
Kolomopa
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 27.8.12 23:06
Skype: kolomopa
Стать: чол

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення Kolomopa » 13.7.14 11:31

Если ты хочешь чтобы тебя не обгоняли автомобили на скорости, едь по средине полосы.
А так на Позняках полно мест для катаний. Если хочешь оставь свой номер в ЛС. Я тебе сообщу ближайшую покатушку Night Riders.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення Vadim Bus » 13.7.14 12:32

Всем доброго вечера! Вот бы такое замутить!
В Киеве не давно, пару недель, но взял с собой вел. Катать предпочитаю по велодорожкам и просто "дорожкам" с минимальным движением. Терпеть не могу когда мимо тебя постоянно проносятся автомобили, каждый раз при приближающемся звуке авто, думаешь, "кто-же там несётся, видит он тебя или нет, или может он вообще в гавно пьяный". Ну такая у меня фобия. Поэтому вопрос, куда можно податься, где покататься, учитывая не оживленные дороги и мосты с тротуарами либо подобными. Нахожусь в районе Позняков, максимальное расстояние в один конец до 50 км. Желательно по асфальту.
Нужно победить страх. Дорожки, перекрытие трас, милицейские котреджи, Вас не спасут...
У моего ребенка такое было, мы лечили-ездили в час пик от м. Минская до Бессарабки и обратно .. После 3 таких поездок он стал себя адекватно вести на дороге.
Велодорожки без велосипедистов - єто зло..
Плеер в уши - лечит.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення V_Gorbunov » 13.7.14 13:56

Побороти страх, це вірно.
Плеєр геть невірно. За свою безпеку відповідає в першу чергу, двоколісний, і не слід відрізати собі частину почуття світу навколо.
Коли з'явилися перші плеєри, їх почали звати 'дебільниками', вгадайте, чому.

Sky777333
*
Повідомлень: 12
З нами з: 13.8.13 09:56
Стать: чол

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення Sky777333 » 13.7.14 18:31

Я наверное не верно выразился, я НЕ БОЮСЬ машин, я сам на них езжу день в день уже лет двадцать, причем предпочитаю довольно активный стиль вождения, но с соблюдением ПДД. Пробовал себя когда-то переломить и ездить в спокойном, экономичном режиме, итог - через неделю попал в ДТП, тупо на перекрестке не заметил машину едущую по главной, раньше такого не было никогда! Просто со временем теряешь концентрацию внимания, поскольку все вокруг происходит медленно, и реагировать быстро нет необходимости, а в нужный момент оказался не достаточно внимательным. Поэтому движение по Киеву меня вообще не смущает а даже наоборот. Другое дело велосипед, ну не могу я расслабиться и катить в удовольствие, дело не в страхе.
На счет езды посредине полосы, так ездить очень опасно! Возьмем ситуацию, три-четыре полосы, движется поток машин. Какой-то "гонщик" хочет обогнать авто, движущееся во втором ряду, как правило какой-нибудь грузовик, правилами ПДД такой маневр не запрещен, так как трактуется как "опережение". И вот скорость грузовика 60-70 км/ч, скорость гонщика 120-130 в двое выше!, из-за грузовика велосипед ему не увидеть, и вот он не сбавляя скорости "ныряет" в первый ряд, а там велосипед, да еще едущий посредине полосы, дальше продолжать? Вы же не оставляете ему никаких шансов с вами разминуться. Запомните, всегда на дороге, в любой ситуации, нужно оставлять шанс для маневра другому участнику движения.

Плеер в уши категорически не приветствую!

Sky777333
*
Повідомлень: 12
З нами з: 13.8.13 09:56
Стать: чол

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення Sky777333 » 13.7.14 18:42

А вот предложение от Kolomopa на счет телефона, весьма по делу. Вот он 050 071 44 41 Евгений. По возможности поучаствовал бы в ознакомительных покатушках, пока, в районе позняков.

Аватар користувача
anttoshka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.5.14 09:56
Стать: чол

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення anttoshka » 14.7.14 11:27

Так а что мешает не ездить по дорогам с интенсивным движением? Сразу отметаешь все проспекты и потом уже смотришь свои маршруты =)

DefteZ
*
Повідомлень: 11
З нами з: 13.5.11 11:08
Стать: чол

Re: Карта велодорожек Киева

Повідомлення DefteZ » 8.9.14 17:22

Можливо це тобі чимось допоможе http://www.opencyclemap.org
Або можливо щось піддивиться тут http://velomap.info


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей