Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 27.5.13 11:42

Как новичёк в велодвижении планирую понемножку вкатываться на более-менее длинные дистанции, а заодно познакомиться с кем-то из увлечённых велосипедом.
Появилась идея провести небольшую поездку для проверки своих сил и крепости зада. :roll: Все желающие, а особенно такие же новички - всячески приветствуются!
В общем, вводные такие:
Дата - 02.06.2013, воскресенье
Старт - 11.00.
Финиш - примерно в 15.00.
Место сбора - Контрактовая площадь на парковке возле "Пузатой хаты".
Маршрут: Контрактовая площадь - мост метро - Броварской проспект - поворот на птицефабрику - Зазимье - Погребы - Троещина. Дальше - кому куда удобнее, я буду ехать обратно на Контрактовую через Московский мост и затем Гаванский мост.
Грунт/асфальт: 0/100.
Километраж - 50 км.
Темп - прогулочный, с остановками на "перекусить-поболтать-пофоткаться".
Остановки по маршруту планируются минимум 3-4 раза, иначе с непривычки "булки" отваляться. 8)
Если будет дождь, поездка отменяется.
Собственно, регистрации как таковой нет: кто присоединится, тем буду рад.) Жду минут 10-15 на месте сбора и еду.
Востаннє редагувалось 1.6.13 09:16 користувачем yura777, всього редагувалось 4 разів.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення homyak » 27.5.13 15:37

перед тем, как вести за собой людей стоит опыта набраться (по моему скромному мнению)
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення Oleksiy » 27.5.13 16:34

2. никто так рано не поедет.
якось так...

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 27.5.13 16:56

Я в прошлом мотобайкер, организовывал и вёл несколько междугородных мотопробегов, отзывы были положительные, инцидентов не было. Главное - голова на плечах и добровольное следование дисциплине в группе. Да и не пробег это, а просто пробная покатушка.
По времени - да, рано, это главный камень преткновения. Но по-другому никак не получается, а поехать жуть как хочется. :yes
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення AxelP » 28.5.13 08:32

А маршрут то по сути тот же троещинский "Лось" =) только старт с контракта)
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 29.5.13 15:31

Обстоятельства поменялись и стартую не с утра, а, скорее всего, ближе к обеду. Думаю, так потенциальным желающим поехать со мной будет удобнее.
Время напишу чуть позже, ориентировочно в 12-13 часов.
Востаннє редагувалось 30.5.13 20:28 користувачем yura777, всього редагувалось 1 раз.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення Oleksiy » 29.5.13 16:16

О! этож совсем другое дело!!!
якось так...

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 30.5.13 18:54

Маршрут велопрогулки:

Зображення
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 1.6.13 09:18

Окончательное время выезда - 11 часов утра.
P.S. Сорри за частую смену времени старта - подстраиваюсь под семейные дела.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 2.6.13 16:04

В общем, поездка состоялась, пусть и в гордом одиночестве и под постоянным дождём. :)
Понял, что такую дистанцию проехать вполне по силам, но вот зад страдал всю вторую половину поездки. Ездить дальше и "притирать" булки к стоковому седлу или купить более комфортное, как думаете?
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення homyak » 2.6.13 16:36

Понял, что такую дистанцию проехать
"такая дистанция" ето 250...300 км.
пусть и в гордом одиночестве
Я рад. Особенно на фоне коментария высше. На самом деле ведущий, организатор должен быть опытным в данной сфере. Ибо он отвечает не только за себя, но и за других... Пожалуста, - наберитесь опыта, перед тем как водить других: опыт мото покатушек ето конечно круто, - но в веломире есть своя специфика. Я бы вам посоветовал сначала покататся в чужих покатушках, перед тем как организовывать свои.

Серьезно, - организатор ведь отвечает не только за себя......

Ездить дальше и "притирать" булки к стоковому седлу
да! притирать. Хоть месяца два интенсивного катания. Сейчас Вам любое правильное седло покажется неудобным.
Дальше, когда 5 точка приспособится к условиям, - тогда уже можно и подумать о замене. На форуме не раз поднималась подобная тема. В кратце, - огромный кожаный мягкий диван, - ето не правильно, не еффективно а иногда даже опасно для здоровья.

А вот велошорты/велотрусы с памперсом вполне купить стоит сразу(если еще нет)
Они способствуют комфортному катанию, без натираний и прочих проблем.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 2.6.13 19:34

1. Посильную дистанцию я имел ввиду для себя. Я не строю иллюзий относительно "эпичности" моей поездки. :)
2. Буду понемногу набираться опыта: как на сторонних покатушках, так и на своих.
3. За совет по седлу спасибо - буду "втираться" в доверие к своей сидушке. :) И искать правильный угол её наклона - пробовал уже несколько раз менять, но всегда что-то не устраивало.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення homyak » 2.6.13 20:30

И искать правильный угол её наклона
Просто для справки. помимо угла наклона регулируется еще вылет седла (сам ето не сразу понял когда начинал).

Я где то месяц в свое время катал, пока привык к седлу. До того оно казалось дубовым, узким, давящим и непонятным. Со временем прошло.
Потом еще с пол года после 50 км натирал ноги в р-не промежности при педалировании. Тут же не проходило, пока не попробовал велоодежду. Друзья долго убалтывали. Сопротивлялся, - не хотелось одевать на себя шорты. Ладно бы, - шорты. Но тогда в продаже были лишь обтягивающие велотрусы. Я никак не мог понять, как взрослые здоровые мужики традиционной ориентации могут носить "ЕТО".
НО все же уболтали, - пошел в магазин, и купил самые дешевые. Через неделю купил еще такую ще, обтягивающую велофутболку.

С того момента ни разу в гражданской одежке не ездил: между внешним видом и функциональностью отдаю предпочтение второму.


Мне просто не известно в чем вы катаете, и Ваше отношение к велоодежке. Посему высше написал свой путь. не претендую на верность, большой опыт, едино правильность совета. Ето лишь мой опыт.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: Велопрогулка вокруг Деснянского района 02.06.2013

Повідомлення yura777 » 2.6.13 20:38

Про вылет седла знаю, он, вроде, меня пока устраивает. Посмотрим.
Пока катаю в гражданском, а к велоодежде и экипировке в целом отношусь позитивно, только вместо велотрусов таки хочу велошорты с памперсом (кажется, есть такие). Был неоднократный опыт падения на мотоцикле, поэтому руками и ногами за защиту и экипировку.
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей