Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
apelsyn
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 11.7.12 16:41
Стать: чол
Звідки: Ленинградка, Киев

Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення apelsyn » 22.8.12 17:01

Старт с Ленинградки
Маршрут - Ленинградка (6.00) - Мост Патона (6.10) - Выдубичи (6.20 за жд мостом) - Столичное шоссе, 90 (автоцентр Мерседес 6.30) - Старообуховская трасса - Заправка (на развилке недоезжая 9 км до Обухова ) - 7.10) и обратно тем же маршрутом
Расстояние около 70 км. (сумарно)
Категория - шоссеры
Утренняя ,по будням (по согласованию)
Сбор - 5:55 на стоянке возле Дарницкого универмага,Ленинградская площадь
Старт - 6:00
Длительность - около 2,5 часа
Темп - средний (средняя скорость 30-33 км/ч)
Желательно отписываться об участии
При мокром асфальте отменяется
Востаннє редагувалось 22.8.12 20:51 користувачем apelsyn, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
apelsyn
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 11.7.12 16:41
Стать: чол
Звідки: Ленинградка, Киев

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення apelsyn » 22.8.12 17:02

Еду завтра утром (четверг)

Аватар користувача
Boris78
* *
Повідомлень: 168
З нами з: 10.7.12 21:46
Стать: чол

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення Boris78 » 23.8.12 20:02

я бы с пон - поддержал
краще ледь дихаючи чекати з пляшкою пива тих хто відстав - ніж їхати насолоджуючись комфортом.

Аватар користувача
apelsyn
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 11.7.12 16:41
Стать: чол
Звідки: Ленинградка, Киев

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення apelsyn » 27.8.12 16:14

еду утром (вторник) если сухо ... хотя дождик пока моросит...

Аватар користувача
apelsyn
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 11.7.12 16:41
Стать: чол
Звідки: Ленинградка, Киев

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення apelsyn » 28.8.12 08:57

Отчет. Ехал сам. 6.02 с Ленинградки.
От Ленинградки до Пансионата Жовтень -25 км, до 1-й заправки БРСМ – 29 км.
до развилки (2-я заправка БРСМ) – 35 км. и обратно. Обратно ехал не до Ленинградки (работа по пути)
Время в пути – 1 час 55 мин
Дистанция 57,2 км
Средняя скорость – 29,4
Каденс средн.– 77
Пульс средн. – 128
Сжег 1500 ккал
Обратно был сильный встречный ветер. Достаточно оживленное движение в сторону Киева. Хотелось бы чуть меньше. Даже стал думать о новых маршрутах. Надумал пока – утро 6.00 или 6.30 (Ленинградка - Харьковское шоссе – аэропорт Борисполь ), тему размещу сегодня. Счастье, когда на работе есть душ. По дороге один раз остановился на 5 мин. полежал на волшебной лавочке (40 км после старта). Каденс пока удобен в пределах 80-85, выше 90 явный дискомфорт. С сердцем вродебы все ОК, выше 145 пульс не выходил. Чувствуется что вес тела почуть-чуть уменьшается… и хорошо а самочувствие, тонус и энергия повышаются.

Аватар користувача
jogano
* * * *
Повідомлень: 587
З нами з: 16.11.10 23:26
Skype: jogano69
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский р-н, м. Дарница

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення jogano » 28.8.12 19:21

Отчет.....
Информативный отчет.
Волшебная лавочка - это на одной из остановок маршрутки, что ли? Знаю в районе "Сокола" волшебный стол для лежания - вправо идет перегороженный шлагбаумом съезд с основного шоссе, и правее этого съезда 2 стола - один, который подальше, железный - на нем не удобно лежать, а который поближе к шоссе - деревянный, даже под крышей, беседка такая. Лежать не пробовал, но думаю, комфортно . Шутка...
Увидел твой каденс 77 (ну или 80 - 85) и удивился. Шоссейники же обычно держат 100 и выше....
И вопрос в связи с пульсом и каденсом: когда ты быстро едешь (по ровному месту), что тебя ограничивает в скорости - сердце, или воздуха не хватает, или печёт в бедрах или что-то еще? А если в горку на той же скорости, что и по ровному месте, в смешанном режиме энергообеспечения - что раньше "сдает"?
"Magua understand white man is a dog to his women. When they want to eat, he puts down his tomahawk to feed their laziness". Magua, "The last of the mohicans".

2011 - 3300 км; 2012 - 4500 км; 2013 - 6674 км; 2014 - 8841 км; 2015 - 3887 км

Аватар користувача
apelsyn
* *
Повідомлень: 191
З нами з: 11.7.12 16:41
Стать: чол
Звідки: Ленинградка, Киев

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення apelsyn » 28.8.12 19:41

Я шоссер не так давно... и подбираю каденс ... больше интуитивно
Насчет 100 и больше у меня сомнения... я помню цифру 90, вообще вещь индивидуальная, как где-то писали.
Многое зависит от передачи... можно 110 крутить на низкой передаче...а толку... а скорость...
... Возможно чего-то и нехватает... сердца...силы в ногах или ещё чего-то... я не спец... судить тяжело... но каденса в р-е 80-85-90 мне хватает с головой... :yes
когда поднимается выше 90... я переключаю передачу на более высокую... и соответственно каденс выше 90 не растет

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення Алексей84 » 30.8.12 20:37

Главное,что тонус и самочувствие повышаются.Каденс со временем можно подтянуть,было бы желание.Будете регулярно кататься и постепенно найдете свое,научитесь лучше прислушиваться к своему организму. :friends:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Утром, шоссеры (Ленинградка-Мост Патона-Выдубичи-Обухов)

Повідомлення Nowl » 12.9.12 07:35

а поехали в это воскресенье Васильков-Обухов, красиво (ну или как получится) представим Левый берег.
Там хорошо, неровно и вкусные яблоки в селах (правда, вряд ли будет время собирать в таком формате, но хоть вприглядку).
От нас 17 км до точки сбора (правда, "вперед і вгору" :)), а всего получится +35 к заявленному. Я, если форс-мажоров не будет, поеду с Ленингадки где-то в 9.15, чтоб не сильно напрягаться и успеть поболтать с народом на старте.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей