Пуща 2014

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пуща 2012

Повідомлення nesta » 27.3.13 09:52

Народ, а кто хорошо знает Пущу ?
Нашёл осенью в лесу какое-то поселение старинное, но сгоревшее, пЕчи стоЯт, табличка "не входить" типа..... но где-то рядом и утки крякали, петух орал и собака лаяла, видно ещё и живёт кто-то в лесу. Мы там недалеко грибы собирали, случайно наткнулись. Кто-нибудь там был ? Очень интересно.Если кто знает - отзовитесь, плиз.
нет там ничего интересного, всё есть на вики (нажмите на Руины лесничества, там даже фото есть).
http://wikimapia.org/#lat=50.5686382&lo ... 17&l=0&m=b

на данный момент, за последние пару месяцев - в округе вырубали несколько кварталов леса, я пока по зиме не особо расматривал, но похоже что срубили много, трасса Архимеда скоро будет голая и продуваемая.

Аватар користувача
oldblack
* * * *
Повідомлень: 802
З нами з: 17.8.09 15:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Пуща 2012

Повідомлення oldblack » 27.3.13 12:47

Это были декорации к фильму от компании "Фильм.юа", на месте старого лесничества. Сейчас там нет ничего, съехали.

uss
*
Повідомлень: 17
З нами з: 28.4.11 11:02
Стать: чол

Re: Пуща 2012

Повідомлення uss » 28.3.13 01:31

Спасибо огромное !

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Пуща 2012

Повідомлення Julius » 18.5.13 14:43

Voodoo, ты еще выкатываешь немощных по Пуще? :)
Keep The Balance

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2012

Повідомлення VooDoo » 18.5.13 19:57

Voodoo, ты еще выкатываешь немощных по Пуще? :)
Сам таким стал, состояние года эдак 2001-2002. Да и с Оболони съехал, поэтому в пуще редко бываю и пас. Кстати, сегодня там мостик через Мощунку открылся.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Пуща 2013

Повідомлення Julius » 20.5.13 09:49

Видел фото, мост выглядит неопасно, не катит)))

Зображення
Keep The Balance

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 20.5.13 10:31

Видел фото, мост выглядит неопасно, не катит)))
Правильный велосипедист всегда найдет способ выйти из кабины! На фото автобан с возможностью обгона уже на выкате, а вначале есть небольшая ступенька, нужно не расслаблять булки, выбрать траекторию и разгрузить переднее колесо. Ну ты же с тех пор наверное стал матерым волком! :)

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пуща 2013

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 11:54

Я так понял, что трасса гонки изменилась: судя по красивеньким красно-белым стрелкам сейчас планируется выезд на "каланчу", пересечение рельсов, поворот налево вдоль трымвая и обратное пересечение рельсов к стартовой поляне.
Стрелки зачет, почищенная трасса тоже, мостик тоже. Тем кто делал респект и уважуха.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 20.5.13 13:49

Я так понял, что трасса гонки изменилась: судя по красивеньким красно-белым стрелкам сейчас планируется выезд на "каланчу", пересечение рельсов, поворот налево вдоль трымвая и обратное пересечение рельсов к стартовой поляне.Стрелки зачет, ...
Неа, желтые и красные стрелки - "чужие", судя по плакату, за них тянут мазу Артериум, Оболонская РДА и "организация на три буквы, наименование которой нельзя произносить всуе", вот фото:
Зображення

Выходит что "маршрут здоровья" частично пересекается с трассой Архибреда и на самой простой гонке 26 мая из-за этого могут быть проблемы и путаница. В это Вс, кстати, встретил в пуще 5 жертв заблудших душ, ползу себе неспешно в сторону досок для мостика, накатываю стоящих 3 велосипедистов, так вышло, что в этот момент им навтречу бежал мужик, и, проязжая мимо, я неволько подслушал разговор, суть которого сводилась а не видел ли мужик еще потерявшихся велосипедистов... в общем, молча проехал мимо. Дальше накатываю еще велосипед... в этом месте меня наповал сразила женская логика - спрашивает буквально "правильно ли она едет", оказывается, по умолчанию кто-то должен знать куда она одна едет по лесу и ответить правильно ли едет, о как! Ессно оспрашиваю а куда надо то? И наполненный удивлением от моего дурацкого вопроса ответ - по тропе здоровья, епт! Типа были красненькие стрелки, а потом закончились, стала ехать по белым стрелкам (примечание автора - трасса Архибреда), но и они закончились. И стоит втыкает на месте. За мостиком наткнулся на особь мужского пола, он прибарахлился в велоформу/шлем и тоже явно раздумывает куда бы двинуть, но мужские инстинкты охотника, следопыта и просто гордость не позволили ему спросить куда держать путь, поэтому я проехал совсем тупо молча.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пуща 2013

Повідомлення Gornostai » 20.5.13 13:55

Я так понял, что трасса гонки изменилась: судя по красивеньким красно-белым стрелкам сейчас планируется выезд на "каланчу", пересечение рельсов, поворот налево вдоль трымвая и обратное пересечение рельсов к стартовой поляне.Стрелки зачет, ...
Неа, желтые и красные стрелки - "чужие", судя по плакату, за них тянут мазу Артериум, Оболонская РДА и "организация на три буквы, наименование которой нельзя произносить всуе", вот фото:
Вредители, мат запрещен правилами форума.
Специально возьму краску и на последних деревьях поисправляю.
ЗАЧЕМ такое делать, нипанятна.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 20.5.13 14:00

Врядли "вредители", они могли не знать о гонке.

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Пуща 2013

Повідомлення Malinka » 20.5.13 14:29

Я так понял, что трасса гонки изменилась: судя по красивеньким красно-белым стрелкам сейчас планируется выезд на "каланчу", пересечение рельсов, поворот налево вдоль трымвая и обратное пересечение рельсов к стартовой поляне.
Стрелки зачет, почищенная трасса тоже, мостик тоже. Тем кто делал респект и уважуха.
неа, траса не изменилась :)
организатор еще сезон не открыл и посему трассу изменить не успел :)

У меня тоже, кстати, есть балончики с краской!

А еще мне нужна будет помощь с разметкой трассы перед гонкой. :gerl:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Пуща 2013

Повідомлення Трям » 20.5.13 15:01


В это Вс, кстати, встретил в пуще 5 жертв заблудших душ,
Spoiler
Show
ползу себе неспешно в сторону досок для мостика, накатываю стоящих 3 велосипедистов, так вышло, что в этот момент им навтречу бежал мужик, и, проязжая мимо, я неволько подслушал разговор, суть которого сводилась а не видел ли мужик еще потерявшихся велосипедистов... в общем, молча проехал мимо. Дальше накатываю еще велосипед... в этом месте меня наповал сразила женская логика - спрашивает буквально "правильно ли она едет", оказывается, по умолчанию кто-то должен знать куда она одна едет по лесу и ответить правильно ли едет, о как! Ессно оспрашиваю а куда надо то? И наполненный удивлением от моего дурацкого вопроса ответ - по тропе здоровья, епт! Типа были красненькие стрелки, а потом закончились, стала ехать по белым стрелкам (примечание автора - трасса Архибреда), но и они закончились. И стоит втыкает на месте. За мостиком наткнулся на особь мужского пола, он прибарахлился в велоформу/шлем и тоже явно раздумывает куда бы двинуть, но мужские инстинкты охотника, следопыта и просто гордость не позволили ему спросить куда держать путь, поэтому я проехал совсем тупо молча
.
:ROFL:
Тебе книги надо писать. Или юморески . Спасибо, повеселил :D
Зображення

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Пуща 2013

Повідомлення BlackFire » 20.5.13 17:20

При разметке трассы от "энтузиастов" напрочь забыли про ориентирование в лесу и собственно ориентиры. Стрелочки и спутниковая карта это жесть. Особенно хорошо будет ориентироваться по вырубкам, когда новых нарубят.
А нанести на карту разметку по квадратам леса было очень сложно конечно. В Пуще столбиков море и все бетонные и пронумерованы. Ориентиры расставили бесплатно другие, могли б просто воспользоваться.

Spleen
* * *
Повідомлень: 406
З нами з: 7.5.11 13:15
Стать: чол

Re: Пуща 2013

Повідомлення Spleen » 22.5.13 22:50

Я извиняюсь.. но что-то не могу найти тему посвящённую гонке "Пуща весенняя" *oops*

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Пуща 2013

Повідомлення Трям » 22.5.13 23:55

Я извиняюсь.. но что-то не могу найти тему посвящённую гонке "Пуща весенняя" *oops*
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=125625
Зображення

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 27.5.13 09:45

Если кто-то будет кататься, захватите ножницы и рюкзак - снимать разметку. Сегодня вечером думаю начать, но не факт что успею за раз все снять.

Аватар користувача
Malinka
* * *
Повідомлень: 270
З нами з: 4.1.07 02:27
Skype: mari.kroshkamu
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Пуща 2013

Повідомлення Malinka » 27.5.13 09:49

Если кто-то будет кататься, захватите ножницы и рюкзак - снимать разметку. Сегодня вечером думаю начать, но не факт что успею за раз все снять.
Да, разметку снять у нас не хватило сил. :/
Смогу поехать в Пущу после работы ближе к конце недели, сниму разметку, если до этого никто не снимет.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 28.5.13 00:12

Разметка снята. На прямой перед мостиком был удивлен хорошим куском чистой тропинки, это дало повод начать верить в человечество велосипедистов и даже раскатал губу мол вот так проеду с полупустым мешком и накачу собирающих разметку где-то в конце круга... но реальность оказалась более жестока - в комарином аду у мостика дружно стояла парочка голубых мусорных пакетов, а дальше - целина. В общем, улов получился в виде 3-х туго набитых 60-ти литровых пакованов:
Зображення
Также кто-то успел снять ленту на прямой недалеко от трамвайной линии, а вообще - ненавижу комаров и разметку :)

Lav
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.10.10 12:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пуща 2013

Повідомлення Lav » 7.6.13 21:40

Завтра, 08.06.13 с утра есть желающие покататься не спеша?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пуща 2013

Повідомлення Gornostai » 7.6.13 23:08

Завтра, 08.06.13 с утра есть желающие покататься не спеша?
Да,без држдЯ на 8,20. Гонзалез
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пуща 2013

Повідомлення nesta » 9.6.13 08:34

вчера в Пуще оказывается был дождь и конкретный, я первый раз вижу такую картину:
- дорога туда - первая половина дороги, всё сухо и комфортно, но ближе к мостику начинают появлятся лужи, некоторые просто огромные, и чем дальше тем больше, уже к тому моменту набрал полный тапок воды, поэтому не парился;
- мостик гуд, спасибо Вуду, тропа вдоль полигона - луж нет, но всё ветки полны росы, бодрит сильно;
- второй переезд ручейка, там бурлящий поток, по утопленным брёвнам кое-как перелез на ту сторону, в итоге одной ногой соскользнул с бревна, второй тапок тоже пролон воды;
- дорога назад, первая половина безконечные лужи, вторая половина, всё сухо и комфортно, как будто ничего и не было.

лужи не дали быстро ехать, в итоге комары остались довольны. (накушались)

Lav
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.10.10 12:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пуща 2013

Повідомлення Lav » 14.6.13 20:46

Завтра, 15.06.13 с утра, но не очень рано, есть желающие покататься не спеша?

Lav
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.10.10 12:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пуща 2013

Повідомлення Lav » 21.6.13 22:31

Завтра, 22.06.13 с утра, но не очень рано, есть желающие покататься не спеша?

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Пуща 2013

Повідомлення VooDoo » 22.6.13 17:42

С утра 23-го, то бишь завтра, неспешно протрусил бы кружок + к роднику.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей