Если нельзя, но очень хочется +

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення usafa » 16.9.14 22:06

Сегодня ездил в Пущу ... сухо , грибов нету
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 18.9.14 11:55

В выходные быть с коллективом не смогу.
Но воспользоваться моим свободным статусом мне никто не мешает. Посему собрался я прокатиться по воскресному маршруту Адре Налина в пятницу. Вариации на тему возможны, например, заезд по Пешеходному мосту на Труханов остров или еще какие вольности. :naezd:
С 11:00 до 11:10 предполагаю ждать возможных попутчиков на Почтовой площади (тротуар через дорогу от Речного вокзала). Не нравится мне почему-то арка Магдебургского права у Пешеходного, что-то оно ни то, ни се. Хотя м.б. и зря обижаю эту точку: к ней и через Крещатик - арку Дружбы народов, наверно, можно спуститься и с Труханова опять же зарулить (т.е. Троещина/Воскресенка нормально). Ну на вкус и цвет ... :mamba
Темп 9 км/час я вряд ли выдержу на этот раз, но и гнать не в моем вкусе. x(
http://maps.yandex.ua/?um=gZfeK-THDXkjZ ... MMkg&l=map - предполагаемое место ожидания (для удобства восприятия воспользуйтесь кнопкой "Показать")
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 21.9.14 15:58

Насколько я понял, команда практически укомплектована основными специалистами:
- врач - raduga;
- механик - Ромик;
- фотограф-летописец - Alert.
Руководителей - тех аж 2 штуки :D
Можем выходить на новые горизонты. Куда есть желание в следующий раз покатить?
Попутно замечу, вроде как осень начинается. Поделитесь опытом кто, как экипируется в таких поездках? Ну и рекомендации главврача по этому поводу хорошо бы выслушать :yes
Добавлю еще фоток своей пятничной покатуши
Свадебное дерево-13.jpg
И свадеб этих было ...
Свадебное дерево-13.jpg (98.66 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Днепр-15.jpg
И это тоже Днепр
Днепр-15.jpg (99.54 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Вертолетная площадка-10.jpg
Вертолетная площадка Януковича?
Вертолетная площадка-10.jpg (71.96 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Дом в центре-13.jpg
Не экспонат пейзажной аллеи
Дом в центре-13.jpg (81.76 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Дом как дом-15.jpg
Это, пожалуй, всем известно
Дом как дом-15.jpg (93.15 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Вкладення
Симоненко-12.jpg
Симоненки разные бывают
Симоненко-12.jpg (92.98 Кіб) Переглянуто 3193 разів
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
ant_
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 21.12.13 00:22
Skype: 0634200804
Стать: чол
Звідки: метро Харьковская

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення ant_ » 21.9.14 19:48

Можем выходить на новые горизонты. Куда есть желание в следующий раз покатить?
Попутно замечу, вроде как осень начинается. Поделитесь опытом кто, как экипируется в таких поездках?

Может Труханов остров, есть там вполне презжабельные тропы, типа зеленого коридора и симпатичные местечки у озера где можно поматрасить и пожарить чего небудь на костре. Народа там в связи с похолоданием стало заметно меньше, а природа окрасилась более богатыми осенними красками.
Под попу типа карематную сидушку и на одну теплую флиску и пару носков взать больше, чем обычно берете при соответствующей температуре.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 21.9.14 22:05

Моё предложение - Пуща. Если погода, конечно, позволит. За эту неделю пески подмокнут, уплотнятся, покроются опавшей листвой - дороги станут достаточно проезжабельны.
Тишина, красота, чистый воздух. :molba:
Как тематическую, можем объявить эту покатушку кулинарной - обязуюсь приготовить на неё южно-индийский кари. Маринованные крылышки-гриль, овощи, притушенные на костре, цистерна горячего крепкого чая "с дымком" - это-ж супер! :roll:
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Борька_бабник » 22.9.14 07:21

Сегодня ездил в Пущу ... сухо , грибов нету

вот прям сейчас, после дождичка поеду и проверю!)) или лучше всё-таки по Обуховской?
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 22.9.14 12:23

... вот ... поеду и проверю!
Кстати, хорошая мысль разведчиков запускать :robot:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Борька_бабник » 22.9.14 12:49

там мокро и сыро не грибёт((
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 22.9.14 21:23

Вся неделя ожидается быть какой-то сырой. А значит, в лесу долго на одном месте не посидишь (да и, собственно, не постоишь, тоже) - мокро, промозгло.
Наверное, с лесной посиделочной покатушкой придется пока повременить, до бабьего лета.

Учимся передвигаться колонной по дорогам. :yes Есть варианты городских маршрутов:

- Велодорожка на Харьковском,
- Парк Партизанской Славы,
- Лысая Гора.

Все маршруты мною катаны не раз, есть и треки, и память свежа. :D

Ваши мнения, плз.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 22.9.14 21:39

"Ваши мнения, плз."
Я могу и в сыром месте посидеть, тем более возле костерка вполне можно погреться. Но в этом плане я - "не показатель", я вообще сторонник длительных загородних поездок. Более внятно выскажусь завтра. :duma:
Сейчас же озвучу следущее:
то, что мы с Адре Налином начали тему не означает, что мы ее и будем все время вдвоем "тянуть". Ребята давайте и вы говорите что-либо "по существу", участвуйте активнее, пожалуйста.
Если вы хотите по принципу: партия говорит "надо", комсомол отвечает "есть", можно и так, наверно, но не очень интересно :no:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 22.9.14 22:33

Ребята давайте и вы говорите что-либо "по существу", участвуйте активнее, пожалуйста.
Ждём-с. Но в среду, пожалуй, нужно будет определиться с объявлением о покатушке.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Alert
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.14 09:38
Стать: жін
Звідки: Подол

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Alert » 23.9.14 09:06

Я за любой хипеш, кроме голодовки.
Найти друзей с такими же психическими отклонениями как у тебя - большая удача

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Ul@senko » 23.9.14 09:43

А вот за треки к "старому кораблику", гостомельскому карьеру и стимпанк-замку будем очень благодарны! :yes
що з покриттям? Піски залишати? Дистанція біля 50 км?
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 23.9.14 09:59

А вот за треки к "старому кораблику", гостомельскому карьеру и стимпанк-замку будем очень благодарны! :yes
що з покриттям? Піски залишати? Дистанція біля 50 км?
Если получится сделать вариант грунт/асфальт 30/70, нашим новичкам и тихоходам будет комфортно.

Куда-же без песков-то? :D Но так, чтобы на них не убиваться.

Аня! Если Вы мне дадите координаты кораблика, я проложу альтернативный маршрут, с учетом наших матрасных особенностей - медленного передвижения и посиделок.
Сельва Ирпеня мною многократно езжена-переезжена. Но кораблик на пути не попадался. :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Ul@senko » 23.9.14 10:09

Кораблик - крайня точка маршруту (25.5 км).
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjmhanlowzzqpbks
Раджу скористатися першим відрізком треку (26 км), він повністю грунтовий, з кількома секціями піску (короткі, їх можна обійти).
Зворотній шлях - до Гути-Межигірської піски будуть (можна об`їхати асфальтом між Лютежем і Гутою, практично без машин).
Далі - класні грунтяшки (але і трек довший).
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 23.9.14 10:16

Кораблик - крайня точка маршруту (25.5 км).
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fjmhanlowzzqpbks
Раджу скористатися першим відрізком треку (26 км), він повністю грунтовий, з кількома секціями піску (короткі, їх можна обійти).
Зворотній шлях - до Гути-Межигірської піски будуть (можна об`їхати асфальтом між Лютежем і Гутою, практично без машин).
Далі - класні грунтяшки (але і трек довший).
ОК, спасибо! :Rose:
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 23.9.14 10:24

Пока еще "навскидку"
Маршруты намечаются, это хорошо - есть что обсуждать.
А давайте посмотрим на покатушку с другой стороны. Вам что в покатушке важно?
Существует подход при котором неважно куда ехать. Важно чтобы пейзаж менялся, покрытие(?) было "вменяемым", чтобы при желании, необходимости остановившись можно было действительно "остановиться" :zont: (тот же матрас) и чтобы ты чувствовал поддержку товарищей.
В нынешних условиях, считаю сбалансированным вариантом поездку к кому-нибудь на дачу. И крутишь, и дорога хорошо известна, и обогреться можно, да и помочь чего-нибудь можно. К тому же оригинально.
Востаннє редагувалось 23.9.14 12:13 користувачем siao, всього редагувалось 1 раз.
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
Alert
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 10.4.14 09:38
Стать: жін
Звідки: Подол

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Alert » 23.9.14 10:29

Мне в покатушке важно то, что я у вас учусь. Всякому разному велосипедному. Если бы я продолжала ездить самостоятельно дальше моста Патона врядли бы доехала.
Востаннє редагувалось 25.9.14 10:24 користувачем Alert, всього редагувалось 1 раз.
Найти друзей с такими же психическими отклонениями как у тебя - большая удача

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Ul@senko » 23.9.14 10:46

А вот за треки к "старому кораблику", гостомельскому карьеру и стимпанк-замку будем очень благодарны! :yes
тримайте кар`єр. Пісків практично немає, чудові грунти, звивисті лісові сінглтреки, трохи другорядного асфальту. Сама б катала :D
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 23.9.14 12:10

тримайте кар`єр.
Спасибо, Аня!

Поднатаскаем группу по окрестным "огородам", выкатаем её так, чтобы можно было б/м безопасно везти за город - съездим на карьер обязательно.
Карьеризьм - тоже наше усьо! :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення Адре Налин » 23.9.14 12:26

Существует подход при котором неважно куда ехать.
Бесцельное (броуновское) движение имеет смысл только тогда, когда нужно погреться.
Всё остальное - чёткая, продуманная организация: кто ответственный орг, куда ехать, по какому маршруту, с какой скоростью, в котором часу старт и финиш и где, и пр.

Я даже сам бесцельно никуда не езжу. Тем более, если ехать группой.

И_М_Х_О, конечно. :D
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 23.9.14 13:26

Можно сказать полдень+, кто хотел - высказался, какие-то итоги подвести самое время.
Итак, что имеем?

1) 2 предложения в черте города: Адре Налин - Пуща (фактически снято) и ant_ - Труханов остров.
"+" красивые, "культовые" места; при разных обстоятельствах легко отскочить домой; в Пуще достаточно просто устроить кулинарный фестиваль
"-" город мы уже достаточно хорошо освоили, хочется чего-то другого (вот эти "новые горизонты")
*
2) 2 предложения за чертой города: a)Адре Налин + Ul@senko - Гостомельский карьер и b) siao - чья-либо дача.
"+" "дикая" природа, йо-майо :Yahoo!:; другие ощущения; в принципе ничто не мешает кулинарному фестивалю
"-" более строгие требования к подготовке (вкл. экипировку); так просто домой не ломанешься

a) "+" интересное место; известный маршрут; хороший штурман и ведущий; возможность испытать себя и группу в слегка более сложных условиях
b) "+" если поехать в субботу, может получиться 2-х дневная покатушка с ночевкой
"-" предложение абстрактное, ничего конкретного
*
3) не вело-встреча : raduga
тут вообще так классно, что нет слов :balalayka: :girl_flag :volna:
**
До утра 24.09.2014 соображаем, затем вывешивается объява
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 25.9.14 10:10

Ну что ж, народ,
считаю что мы вполне способны пройти по маршруту, любезно предоставленного нам Лучшим Организатором Покатушек Сезонов 2012 - 13 Аней-Ul@senko (правда в моей любимой манере вольной интерпретации).
Дополнительно в покатушках объявляться не буду, мы и так в подобной теме.
Предварительные замечания.
Предполагаемый старт Вс (28.09.2014) 9:00-11:00, точка старта может оговариваться от Обойного рынка до места обозначенного как Старт на карте.
Если до 23:00 Сб (27.09.2014) никто не отпишется, считаю себя свободным от обязательств орга и действую по своему усмотрению.
Дополнения к этой объяве сегодня, попозже :yes
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 25.9.14 14:07

Вернемся к нашим баранам или сосискам. ;)
Все время кататься в городе оно может и хорошо, но надоедает: дышать выхлопными газами и уворачиваться от маршруток, кружить как в клетке по "островкам природы", ... Почти все здесь можно посмотреть, воспользовавшись услугами общественного транспорта.
Эту же покатушку я рассматриваю, как тренировку нашей, только зарождающейся, группы перед более серьезными мероприятиями. Это именно тот случай когда "не поймешь, пока не попробуешь". Что касается погоды, то мне она обычно "до лампочки" (как правило, страхи преувеличены), но и здесь природа на нашей стороне.
Теперь по сути.
Предполагается, что прогулка будет включать посиделки у костерка (не костра) с сосисками (любимое развлечение велотуристов, кроме самого процесса езды) и дальнейшее обсуждение становления-развития нашего сообщества. Кстати о "разговорах", предлагаю заранее выносить на обсуждение какую-либо тему (не обязательно велосипедную) и люди сведущие в ней, надеюсь, расскажут нам "как устроен мир".
Маршрут.
Трек прорисован достаточно подробно, да и места "не дикие". Сложатся обстоятельства так, что надо что-то изменить (вплоть до вернуться) - изменим, это мы сами себе делаем праздник. Меня привлекает, кроме грунтового отдохновения души, возможность взглянуть на малые города-спутники Киева (кроме Вышгорода, Броваров ничего и не знаю), ну и достопримечательности.
Темп.
Хочется сказать "по последнему", но когда этот последний просто не хочет крутить педали, ну что тут блин скажешь %) - тренируйтесь . Я понимаю когда горка, то и 5 км/час, а то и просто пешком, я понимаю когда вдруг забастовал организм, велосипед, ..., я много чего понимаю и прочувствовал на себе, но когда последний гордо заявляет "а я езжу (стою) вот так, а вы хоть усритесь" - вот это я не понимаю и не принимаю. :zopa: Скажем так: на ровной, сухой дороге с твердым покрытием, без ветра и в добром здравии скорость от 16 км/час и здесь уже "по последнему" :yes
Требования.
Обязательно: шлем, исправный велосипед, здоровье - без обострения своих болячек (тем более, что главврач raduga вряд ли составит нам компанию). То, что обычно нормальные люди делают: одежда по погоде, запаска (по размеру своего колеса), личная аптечка (№1 а ля фастум-гель), какая-то денежка, вода, проверяют чтобы в велосипеде ничего не дребезжало, не болталось. Если в велосипеде хоть что-то менялось (подняли/опустили седло, например) - хоть немного прокатитесь после этого до мероприятия и учтите результат.
Время.
Давайте посчитаем. 53км (см.трек) / 16км/час ~ 3,5час. Добавляем 1,5час на "посиделки", +1час "осмотр достопримечательностей", "+ 3час на "всякое (сбор маслят, к примеру)" -> 9час. Так что, если в 10:20 стартанем, то в 19:20 финишируем. По-моему это дано с таким запасом, что 2 раза скататься можно, впрочем жизнь - штука интересная. :(
Из одежды по погоде советую обратить внимание на термобелье, бахилы, мембрану - есть время с этим разобраться.
Номера телефонов всех участников должны быть у меня до старта и это забота самого участника (кто "не спрятался"=потерялся сам виноват :eek: ).
От помощников не откажусь, в т.ч. в ориентации на месности.
Перед стартом осмотрю состояние группы, краткий инструктаж и тогда "с Богом".
Для большей определенности место, время сбора-старта (с учетом моего предыдущего поста): м.Академгородок, 10:00-10:20 Вс (28.09.2014).
Почти все обсуждается до 21:10 Сб (27.09.2014) (в этот день еду в похожую покатушку http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1&t=147543 со своим приятелем romanta).
Не стесняйтесь задавать вопросы :roll:
Давай не будем, а если будем, то давай!

Аватар користувача
siao
* * *
Повідомлень: 414
З нами з: 22.5.09 12:22
Skype: SK-Eco
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка, Героев Космоса

Re: Если нельзя, но очень хочется +

Повідомлення siao » 25.9.14 19:21

Вот посмотрел свой "уточненный" пост о покатушке на карьер и задумался.
Ведь если его почитать не очень внимательно, а тем более в отрыве от сказанного ранее в этой ветке, то что получается?
Жестокий человек siao морочит голову людям! })
Ну в самом деле, если человек и "в добром здравии" не может вкручивать 16км/час? А может, но "не хочет" - тренируйся (где, как, с кем)? Или телефоны не дали - я за вас не отвечаю? И дальше в том же духе. Как это соотносится с пониманием, поддержкой, с девизом "нельзя, но хочется", ...?
Во-первых.
Общение, еще раз общение (личка, эта ветка, ...): уточняйте, не стесняйтесь говорить о своих проблемах, предлагайте другие варианты, ... :help
Во-вторых.
Человеку можно помочь только тогда, когда он сам пытается себе помочь - делайте что-то для себя.
В-третьих.
Я убежден, для того чтобы мероприятие прошло хорошо, к нему и подготовиться хорошо надо (даже в варианте "поблукеньок" - когда ехать "все равно куда", тем более в варианте "поблукеньок"). Я спрашивал у общества и у кого когда есть свободное время, и кто может поделиться опытом экипировки в плохую погоду, и кто может подучить менее опытных. Сам тоже кое-что могу рассказать. Некоторые вещи "просто должны быть и все".
В-четвертых.
У любого организатора, руководителя есть свои особенности. :crazy:
И вообще ... все будет хорошо :good:
Давай не будем, а если будем, то давай!


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей