Как вытряхивают велосипедистов из байков

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Anonymous

Как вытряхивают велосипедистов из байков

Повідомлення Anonymous » 30.4.04 00:17

Четверг, 29 апреля. Я возвращался из дальней покатушки по дороге Остер - Киев левобережьем Десны. Бало уже начало одиннадцатого вечера, полностью стемнело, когда между Рожнами и Пуховкой на дороге внезапно появляется пара(?) человек. Толчок, которого я почти не почувствовал, через мгновение я уже на асфальте. Переворачивают велосипед вместе со мной, несколькими рывками вытряхивают на обочину и сталкивают в кювет. Обыскивать не пытались. Все без единого звука и быстро. Только теперь до меня доходит, что случилось. Поднимаюсь на дорогу и слышу впереди шум отъезжащей машины. Aus. Вернулся в Рожны, повезло поймать такси и через час был дома. Отделался легким испугом и ушибом.

"Для порядка" данные велосипеда: Kelly's Magnus 19.5", номер рамы 03000375.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 30.4.04 05:08

сходи - напиши заявление :?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 30.4.04 08:52

вчера в метро видела рекламу
Я тоже видел эту рекламу... Почему-то создалось впечатление, что поиски будут стоить столько, что дешевле будет купить новый вел.

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 30.4.04 09:51

А какой возраст у нападавших был?
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 30.4.04 10:00

Сццуки! Пальцы поотрубывать за такие дела... И ведь где-то продадут велик-то?? Так что заявление надо написать - вдруг чудо случится?

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 30.4.04 10:10

ну блин ... :(
Как можно было на шоссе не увернутся от двух человек ???
Пусть темно , пусть хоть 3 часа ночи .
Они ж не нидзя какие-то , а гоблины из ближайшего села , которое проехал .

AlexG
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 3.7.03 14:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення AlexG » 30.4.04 10:27

Проблема не в уворачивании.......проблема в неожиданности...
Жизнь, это то, что происходит с нами, когда мы строим планы на будущее.....

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 30.4.04 10:50

ну блин ... :(
Как можно было на шоссе не увернутся от двух человек ???
Вероятно, к моменту нападения Boojum уже сильно устал и ехал с небольшой скоростью.
Странно мне другое. Фактически из описанного следует, что к моменту его проезда по этой дороге в 11 ночи его ждала засада из 2-х человек, действующих слаженно и отрепетированно. Это не импровизация "гоблинов" из села, встретивших велосипедиста на дороге, ибо происходит "Все без единого звука и быстро". Удивительная скоординированность: нападающие не переговариваются, вообще молчат - а такое возможно только если все расписано заранее.
К тому моменту, как автор поднимается из кювета на дорогу (даю на это маскимум 10-15 сек), гопники успели:
добежать с велосипедом до припрятанного неподалеку (с другой стороны, не слишком длизко, так как автор его не видит) авто;
закинуть в него велосипед (не повредив!);
сесть самим, завести (?) двигатель и поехать.

В таком описании, не иначе как спецназ наехал. И почему они были так уверены, что Boojum не побежит за ними и не запомнит номер авто?

Аватар користувача
S.Ly
* * * *
Повідомлень: 581
З нами з: 5.2.04 15:25
Стать: чол

Повідомлення S.Ly » 30.4.04 11:12

Если подготовка имела место быть, то и номера могли быть заранее загрязнены - неподсвечены.
There is no fate but what we make for ourselves

Dmitryz
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 25.6.03 11:55
Стать: чол

Повідомлення Dmitryz » 30.4.04 12:47

а почему не сопротивлялся ??? пассивность просто поражает .
вытряхнули , подняли , столкнули ...
ептыть , как мешок какой то .

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 30.4.04 20:20

Логичнее всего предположить, что гопы попутно ехали, обогнали Boojum'а, приняли решение, остановили машину, погасили габариты (темно, пол-одиннадцатого) сделали свое мерзкое дельце и поехали дальше в Киев. Мне кажется что это не организованно сделано, а спонтанно, экспромтом.
Фактор неожиданности сыграл свою роль, и времени прошло гораздо меньше, чем субъективно воспринял Boojum.

Вывод один - не катать поодиночке!!!!

Написать заявление надо, только ведь это не в Киеве было, а за его пределами, т.е. непонятно где писать и кто будет вести дело:-(

PS Boojum, обидно за байк конечно очень , но ты живой и здоровый - это самое главное. Держись!!!
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 1.5.04 00:07

В Рожнах по VDO было уже 155км, то есть усталость и эйфория были. Об обстановке на дороге. За Рожнами начинаются дачные поселки и из Киева в это время идет через две-три минуты встречные машины. Попутные редки. Нападавшие были очень ограничены во времени, если не хотели каким-либо образом светить себя и оставлять следов. И внезапность. Переднее освещение (галогенка) совершенно не помогла что-либо различить. Странно, что не удосужились даже поискать мобильник, которого у меня, к сожалению, не было. О том, кто, зачем и почему --- можно только строить догадки. Заявление, насколько понимаю, нужно подавать по месту случившегося (Бровары), причем сразу, но я решил побыстрее добраться домой, раз представилась возможность.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 1.5.04 00:39

Boojum:
Может, это и несколько нелепо, но ты не думал о возможности наводки? Понимаю, что маловероятно, но как-то очень уж похоже.
What kind of fool am I?

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Повідомлення fuel » 11.5.04 16:38

а почему не сопротивлялся ??? пассивность просто поражает .
вытряхнули , подняли , столкнули ...
ептыть , как мешок какой то .
ты сам как думаешь, если бы он сопротивлялся, то на что были бы у него шансы? ну подумай, дает он по морде одному из них, и что дальше? слинять от нападавших после остановки уже проблема. ведь ему нужно сориентироваться, вскочить на байк, отбить контратаку и слинять от чуваков на машине. к тому же наверняка этих нападавших хлопцев в машине ждал еще и шофер с монтировкой под сидением.

в таком случае если уже не смог предотвратить нападение (читай предвидеть, уехать и т.п.), мне, кажется, лучше не обострять ситуацию - и остаться по крайней мере живым, и здоровым.

Полгода назад я попал в неприятную ситуацию в центре Киева.
Вечером в темном переулке я и еще один байкер поставили велики возле забора, и мы говорили по мобильному телефону. В результате когда к нам подошло трое невменяемых и стали нам угрожать ножом, мы оказались не в состоянии от них скрыться - велики то припаркованы. С другой стороны, убежать от нападавших и оставить им велик тоже не выход. Место было малолюдное и на помощь рассчитывать не приходилось.
Я предпочел не рисковать в стычке с холодным оружием, (а вдруг они не шутят) и мирно отдал им свой мобильный телефон, после чего нападавшие скрылись. О чем жалею - я не заявил в милицию - был бы шанс найти нападавших.
Следует признать и некоторую слабость/нетвердость допущенную мной в диалоге с "покидьками", а все потому что я не был готов, потому что у меня не была выработатна стратегия а "что вдруг сейчас нападут", я был в хорошем настроении и по настоящему расслабился, потеряв всякую бдительность.

Однако каждому человеку свойственно поступать настолько, насколько позволяют его личные физические и психические качества.
Так что вполне логично что в зависимости от человека ожидать разную реакцию. Возможно тебе бы и удалось защитить свой вел будь ты на месте пострадавшего Boojumа, но подумай, какой ценой?

На минуту представь что вас трое или четверо, вы на машине и твердо решили отобрать вел у того парня которого вы встретили на ночном шоссе...
очень редкий гость

Гість

Повідомлення Гість » 11.5.04 20:05

вот уже просматривается одна общая черта у таких траблов... поздний вечер... причем, не особо влияет кол-во лисапедистофф... :)
так шо: не лазайте по ночам с велом. читайте книги в это время на ночь... :)

Гість

Повідомлення Гість » 12.5.04 09:32

Мой вывод ..."нефиг"....(..начало одиннадцатого вечера, полностью стемнело, когда между Рожнами и Пуховкой на дороге..) ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ МЕЖДУ Рожнами и Пуховкой.. !и т.п. местам!.. в ТАКОЕ ПОЗДНИЕ ВРЕМЯ!

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 12.5.04 11:39

Уж одному -- так точно!
=^..^=

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Кататься одному...

Повідомлення Uncle Ы » 14.5.04 18:36

Я постоянно катаюсь один, в любое время дня и ночи, на реплики и просьбы дать покататься держу рожу кирпичом и никак не реагирую. Никаких проблем, ни разу.

Недавно ехали поздно вечером с Фоксом, какой-то говнюк из двух шедших навстречу, когда Фокс уже проехал, аккуратно положил мне под колесо бутылку. Я ее раздавил - не смог увернуться, остановился, вернулся и надавал пендалей, добив остальные имевшиеся бутылки. :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.5.04 16:04

Ты для неведующих не забывай уточнять свои габариты ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Serzh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 17.5.04 12:07
Стать: чол
Звідки: solar_system

re12345

Повідомлення Serzh » 18.5.04 13:04

Вечером кататься даже очень ничего - моло машин и воздух почище (в городе)

В принципе считаю что bl прав, тоесть рожа кирпичом, это поможет избежать конфликта, просто с психологической точки зрения, тк гопы на улице просто ищут повод какбы покруче преципиться.

Что касается решений по зашите, можно в раму встраивать дешевую мобилку и потом определить координаты по ней, хотя в Киеве операторы вроде еще такой услуги не давали, может в будущем будет...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: re12345

Повідомлення Леха » 18.5.04 16:32

Что касается решений по зашите, можно в раму встраивать дешевую мобилку и потом определить координаты по ней, хотя в Киеве операторы вроде еще такой услуги не давали, может в будущем будет...
не катит
Прикинь - приехал домой и ставишь велик на подзарядку :)
и в любом случае - определение если и возможно, то только соту вычислить, а сота большая...
Дует? Do it!

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 18.5.04 16:42

ну кроме соты еще можно вычислить дистанцию до соты (точность порядка 500м), а если взять дистанцию с нескольких сот, то можно и не такой и уж большой район вычислить.

ЗЫ: А вообще бред это все. ;)
no faith, no hope...

fuel
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 9.6.03 16:01
Стать: чол

Re: re12345

Повідомлення fuel » 19.5.04 10:36

В принципе считаю что bl прав, тоесть рожа кирпичом, это поможет избежать конфликта, просто с психологической точки зрения, тк гопы на улице просто ищут повод какбы покруче преципиться.
Если еще раз внимательно почитать самое первое сообщение в этой теме, то есть у вас морда кирпичем или нет значения не имеет...
очень редкий гость

Гість

Повідомлення Гість » 4.6.04 17:11

ну кроме соты еще можно вычислить дистанцию до соты (точность порядка 500м), а если взять дистанцию с нескольких сот, то можно и не такой и уж большой район вычислить.
ЗЫ: А вообще бред это все. ;)
Точность определения координат около 100 метров.
МВД интенсивно пользуется когда людей подают в розыск.

У меня знакомая в КС работала, она говорит что операторы обязаны предоставлять сотрудникам следственных органов данны о месторасположении абонента. Когда дети пропадают с моблом и т.п. - их ищут в первую очередь по моблу, т.к. легко заметить что при выключении телеыфона от отсылает соответсвующий пакет.
Тоесть судя по-всему как минимум последняя сота в которой был абонет - фиксируется.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей