Подозрительный Бергамонт

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Дизель » 3.12.16 16:16

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ve ... 4;promoted


Прошу прощения,если нарушаю правила,можете снести тему,но карбовел за 12000 грн,на хт и фоксе,хоть и 26 дюймов,как-то мало.

В объявлении Лилия,отвечает на звонок явно не Лилия,а парень,говорит вел б/у из Германии,пробег назвать даже может,хотя есть велокомп.
Может кому полезно будет.

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Cheshire Cat » 3.12.16 18:45

Можно было поспрашивать про ход вилки, год выпуска и дальше по обвесу) Воры обычно в этом плохо разбираются, хотя не все. Про пробег можно напридумывать.
Эдит: "из германии" обычно то, что прихватизировано в соседних городах/России. Можно еще номер рамы и документы поспрашивать.

Зы: ссылку, скорее всего, потрут.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Дизель » 3.12.16 20:54

Про документы спросил,парень сказал "документов нет,но вел чистый",а когда спросил про километраж,сказал,что передняя покрышка не стертая,а задняя стертая)))

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Technician » 3.12.16 23:07

Как бы ни было на самом деле, у Вас нет доказательств, которые приведут к справедливому финалу. Увы, это порочный круг — ты двадцать раз можешь быть прав и иметь все доказательства на руках, но какую практическую силу они имеют? Заметьте, что я ещё осторожничаю, чтобы не сказать "юридическую".

Есть веские причины тому, чтобы Украина была одним из величайших рынков краденых велосипедов на планете.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Cheshire Cat » 3.12.16 23:36

Не было бы спросу - велы бы и не крали. Отсюда делаем весьма бОянистый но логичный вывод: некому проценту населения нашей (да и не только) страны плевать на законы морали и прочие издержки. Так как у многих логика аля "Моя хата с краю..." и "Пускай и моя корова помрет, но шоб у соседа ее тоже не было". В прочем, некоторые не срамятся на прямую говорить, что и на ворованном бы ездили. И бороться с этим у нас - толку нет. Единственный выход - не покупать с рук то, что с вероятностью 99% может быть краденным. И не оставлять своего железного коня без присмотра ( я думаю, тут и так понятно почему).
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Technician » 3.12.16 23:45

Не было бы спросу - велы бы и не крали.
Так-то оно так, но почему в благоприятных Нидерландах кража велосипедов — настоящая эпидемия? Почему в менее благоприятной Британии и тем не менее куда более развитой, нежели современная Украина, воруют повально?

Я даже перевод интересного интервью с лондонским вором делал. Почитать можно здесь.

Экзюпери хорошо сказал на эту тему.
Глубины сердца ведомы мне, и знаю: избавив вора от нищеты, я не избавлю его от желания воровать, и осуждаю беспокойство, толкающее вора на преступление. Он заблуждается, думая, что зарится на чужое золото. Золото светится, как звезда. Любовь, пусть даже не ведающая, что она — любовь, нуждается только в свете, но не в силах человеческих присвоить себе свет. Мерцание завораживает вора, и он совершает кражу за кражей, подобно безумцу, что ведро за ведром вычерпывает черную воду родника, чтобы схватить луну. Вор крадет и в мимолетное пламя оргий швыряет прах уворованного. И снова стоит в темноте за углом, бледный, словно перед свиданием, неподвижный из страха спугнуть, надеясь, что именно здесь он отыщет однажды то, что утолит его жажду.

Отпусти я его на свободу, он снова будет служить своему божеству, и завтра же моя стража, если я пошлю её подстригать деревья, схватит его в чужом саду: с колотящимся сердцем он ждал улыбки фортуны.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Cheshire Cat
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.4.16 16:00
Skype: natka_485
Стать: жін
Звідки: Хмельницкий

Re: Подозрительный Бергамонт

Повідомлення Cheshire Cat » 3.12.16 23:52

Тоже верно. И пути человеческие неисповедимы порой. "Все тлен и тщетно бытиё!" (с) Хотя иногда хочется верить в некую утопию, с миром во всем мире.
I'm not crazy, my reality is just different from yours... (c)


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей