РАЗВОДНОЙ КЛЮЧ,ИЛИ КУРС ВЫЖИВАНИЯ а также и собаки...

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 6.5.06 13:06

Не пойму, чем "бездомная" собака хуже домашней.
Из-за того, что она не попала ни к кому в иждивенцы, ее надо кастрировать?
Особого выбора, где жить и чем питаться, мы таким животным не оставляем.

Надо бы как-то терпимее, что ли, и не только к людям. Может, в следующей жизни кто-то из нас сам окажется бродячей собакой. Или "полоумной бабушкой" у входа в супермаркет..
What kind of fool am I?

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 6.5.06 13:23

Да кстати про брелок ультразвуковой ....
Лет пять назад слышал что КПИшки выпустили приборчик для людишек которые с собаками не находят общий язык.
Выглядит как фонарик или даже фонарик, а с другой стороны глушилка собачек ультрозвуком. По силе по-моему примерно взлетающий реактивник, чисто в ультразвуке, собаки исчезают в районе метров 200 =).

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 6.5.06 15:41

Да кстати про брелок ультразвуковой ....
Лет пять назад слышал что КПИшки выпустили приборчик для людишек которые с собаками не находят общий язык.
Выглядит как фонарик или даже фонарик, а с другой стороны глушилка собачек ультрозвуком. По силе по-моему примерно взлетающий реактивник, чисто в ультразвуке, собаки исчезают в районе метров 200 =).
Где такое взять?!!! Хочу!!!

И кста: собаки - проблема! если они некоторых вышевысказавшихся не кусали, это еще АБСОЛЮТНО не значит, что другие сОбаки их не укусят (собьют с вела) или других камрадов они не кусали, так что траббл есть и вот это самый девайс (ультразвуковой) можно было-бы и приобресть... Тока где?
берегите себя

Аватар користувача
Syuk
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.7.05 10:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Syuk » 6.5.06 15:42

Сильно бить или стрелять пневматикой/резиной в собачек негуманно. На меня "нападили" пэсыкы раз восемь. Если я знал, что по дороге меня уже ждут, выламывал лозину. Рубал их как Чапай беляков. И самое интересное после одного-двух сеансов лозины собаки бегали в метре, гавкали но попыток кусаццо небыло. Ревлексы вырабатываются быстро :) Хотя от ротвеллера, стафа, буля поможет только 12-й калибр или шашака Чапая...

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 6.5.06 16:16

Хотя от ротвеллера, стафа, буля поможет только 12-й калибр или шашака Чапая...
Был такой случай чудесного спасения (всем сомнивающимся в стрёмности собак советую прислушацца): Ехал чел на своем Стартоне (Туристе, щас уже не упомню), хорошо так ехал... около 40 км/ч, по правой полосе, как пологаецца. В это время на другой стороне дороги, за тротуаром в скверике дяденька выгуливал своего милого питбуля. Когда этот дэмон (питбуль) увидил нашего коллегу он рванулся на столько, что сорвал карабин на поводке и ринулся в сторону спортсмЭна. Камрад понял, что тормозить нереально и опасно, оставалось просто мчацца и молицца...
В это самое время по встречной ехал Камаз, который встретился с питбулем, когда последний выскочил на проезжую часть.
Результат:
1. Спортсмен увидил всех родственников до седьмого колена
2. Питбуль был сбит насмерть Камазом
3. Водитель Камаза ничего не понял...
Вывод: опасность исходит и от домашних собак
берегите себя

Аватар користувача
m3_pwr
* * *
Повідомлень: 276
З нами з: 3.9.05 20:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Повідомлення m3_pwr » 6.5.06 16:19

Пнуть их как-то не удается, мне ни разу не удалось
Мне удавалось. Прям в морду пяткой-подошвой. Вроде как и задницу свою спас, но потом неприятное ощущение появляется.
я бы кого-то маме вернул по гарантии :x

Аватар користувача
Ветров
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 14.4.06 11:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Ветров » 6.5.06 16:34

P.S. Если у тебя часто проблемы с собаками, то купи себе утразвуковой брелок.
Мне тоже очень интересно!!! Где можно купить?
Слышал, что готовится закон, чтобы почтальонам выдали газ-балончики от бомжей и ультразвуковые брелки от собак. Если его примут, то достать оный будет не проблема. Но если кто-то видел - сообщите плз!
Fuck - не ругательство, а образ жизни...

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 6.5.06 22:43

Я каждый вечер проезжаю мимо стройки, на Позняках и каждый вечер происходит ритуал сопровождения собачим эскортом с музыкой. Я понял только одно, собак прёт от собственной важности и грозности. Я езжу, просто не обращая внимания на все попытки щёлканья челюстью у лодыжки. Через две недели это стало своеобразной игрой для собак, что теперь даже будучи за забором, слышат трещётку уже ломятся сопровождать с шумом. Что самое забавное, ехал впереди меня тоже чудак на "ардисе", псинки лежащие у забора даже ухом не повели. Зато для меня старались аж метров триста сопроводиловки. Вот такие вот дела... Я уже решил, что в награду куплю им собачьго корма.
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Alexej
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 11.10.05 06:25
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Alexej » 7.5.06 09:25

P.S. Если у тебя часто проблемы с собаками, то купи себе утразвуковой брелок.
Мне тоже очень интересно!!! Где можно купить?
Слышал, что готовится закон, чтобы почтальонам выдали газ-балончики от бомжей и ультразвуковые брелки от собак. Если его примут, то достать оный будет не проблема. Но если кто-то видел - сообщите плз!
"Американский ультразвуковой отпугиватель собак самое эффективное бесконтактное средство защиты от нападения бродячих и агрессивных собак DAZER II. DAZER II держит собак на расстоянии до 15 метров."
можно купить в http://zooclub.com.ua/46

Есть прибор Украинского производства: http://www.belton.com.ua/review.php?PHP ... 3d2f90663e

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 10.5.06 17:44

"Американский ультразвуковой отпугиватель собак самое эффективное бесконтактное средство защиты от нападения бродячих и агрессивных собак DAZER II. DAZER II держит собак на расстоянии до 15 метров."
можно купить в http://zooclub.com.ua/46

Есть прибор Украинского производства: http://www.belton.com.ua/review.php?PHP ... 3d2f90663e
Было мною прочитано (улышано): Данный девайс НЕАДЕКВАТНО влияет на поведение некоторых особей собачьего роду. То есть: некоторых он действительно отпугивает и они скрываются в неведомом направлении, но у некоторых он (Дазер) вызывает повышенную агрессию. Таким образом выходит, что к ласапедисту пристала собачелла, лает, но грызануть не пытаецца. Ласапедист немного испугавшись размеров животного достает Дазер и жмет заветную кнопку и тут происходит необъяснимое: псина шизеет и хватает камрада за ляжку, тот падает и псина его разрывает на мелкие шматки... хахаха (чё-то меня на чернуху понесло...)
Короче, Дазер - это не панацея... Проверено
берегите себя

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 11.5.06 08:06

Было мною прочитано (улышано): ...

... Проверено
но комментс ;)
Дует? Do it!

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 11.5.06 08:31

но комментс ;)
Я, конечно, не бабулька, которая верит слухам... :58: Но есть мнение на счет Дазера и не одно и я его озвучил. Как действует украинский аналог нужно спросить у юзеров. :D
берегите себя

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 11.5.06 08:49

Тогда объясни что ты имел в виду под словом "проверено"?

Обычно это слово используют в случае если инфа проверена лично ;)
Дует? Do it!

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 11.5.06 10:08

Тогда объясни что ты имел в виду под словом "проверено"?

Обычно это слово используют в случае если инфа проверена лично ;)
Проверено лично НЕ мной, а близким знакомым... Для меня - это весомый аргумент
берегите себя

ruslan
*
Повідомлень: 38
З нами з: 13.11.04 16:59
Стать: чол

Повідомлення ruslan » 11.5.06 15:56

Собаки реагируют на "крадущуюся" позу. Только не говорите, что вы ничего не хотите сп%здить. Они этого не понимают. Покажите внешним видом. :D

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 11.5.06 16:59

Может есть какой-то способ украдкой ехать?
Типа быстро сп...здить.

Аватар користувача
Unlegal Alien
*
Повідомлень: 16
З нами з: 3.5.06 14:30
Стать: жін
Звідки: Позняки

Повідомлення Unlegal Alien » 13.5.06 20:34

... Я уже решил, что в награду куплю им собачьго корма.
( а также, поговорить с ними ласково при этом)
Это идея, если приходится часто проезжать мимо одних и тех же псинок - так они точно никогда не покусают.

Уже второй день подряд натыкаюсь на безумных. Это, в основном обитатели промзон, которые охраняют оные территории.
Первый раз ехала с горки, так что удалось прибавить скорости быстро. Собачек было около трёх, гавкали страшно, но видно было, что особо хавать им не хотелось. И только одна из них преследовала около 800м.
Сегодня похлеще было. Заехала в какую-то промзону на Подоле, думала выезд на набережную найду. Стайка собачек сначала просто не замечала, а потом как облепили - со всех сторон! Штук семь, а одна по правому краю так и норовила за ногу цапнуть. Не знаю, сколько у меня было ударов сердца в тот момент (представила себе последствия). Видели б меня, как погнала оттуда... а они не отстают, а тут и на дорогу выезжать, адреналин приличный. В голове - чтоооо делать?! Погнали за мной и по дороге (водители на светофоре посочувствовали). По нарастанию скорости несколько собачек отстали, а одна-две (не видела) всё гнались, правда уже без лая. В общем, оторвалась успешно. Но остановиться было бы страшно: они-то могут и не понять, что ты останавливаешься - этот момент удачен для укуса.

Вывод:
- если быстро крутить педали, им действительно трудно кусать;

- остановиться - это выход, но как потом опять стартовать?

- обычно они бегут только по своей територии (не более 1км)
Вялость духа ведёт к вялости тела

Аватар користувача
Bosha
*
Повідомлень: 28
З нами з: 13.9.05 11:24
Стать: чол
Звідки: Киев. м. Житомирская

Повідомлення Bosha » 14.5.06 01:50

Да кстати про брелок ультразвуковой ....
Лет пять назад слышал что КПИшки выпустили приборчик для людишек которые с собаками не находят общий язык.
Выглядит как фонарик или даже фонарик, а с другой стороны глушилка собачек ультрозвуком. По силе по-моему примерно взлетающий реактивник, чисто в ультразвуке, собаки исчезают в районе метров 200 =).
Я где-то читал отзывы об таком девайсе. Так вот, кажется что идеальное решение, если не учитывать что он отпугивает 7-8 собак из 10. А остальные 3-4 доводит до обсираловки и смертельного страха переростающего в бешенство. Они кидаются на все что можно только бы избавиться от этого звука. Ну вот могут погрызть байкера, а могут пожевать и подвернувегося ребенка или прохожего.

Вот мою жену собака один раз таки догнала и укусила. Потом уколы делали... Нужно зорко следить за псинами. По их виду чаще всего понятно собираются они поразмятся или нет. Если соберается - я предпочитаю остановиться. Они моментально иеряют интерес. А уж если начнет гавкать то все собаки в окресностях будут искать цель и присоединятся.

Аватар користувача
Bosha
*
Повідомлень: 28
З нами з: 13.9.05 11:24
Стать: чол
Звідки: Киев. м. Житомирская

Повідомлення Bosha » 14.5.06 02:03

- если быстро крутить педали, им действительно трудно кусать;
Да вот и машины за колеса им трудно кусать. Хотя умудряются :) Вытащить зубы только сложно... }) Очень забавное зрелище когда шавка наматывается на колесо.
- остановиться - это выход, но как потом опять стартовать?
Да подождать немного и стартовать. А если собаки не шавки а размером с овчарку. Бежит долго и быстро.
Был с такой псиной случай. Погнался. Я слез с вела стою жду. Псина не уходит а только зигзагами ходит подбирается поближе. Молодой здоровый кобель. Зажал меня в угол я прирываюсь велом и матерю его громко как умею.
Уже приготовился идти в атаку с велом на-перевес потому как думаю сколько ж можно какойто дворовой псине на человеком издеваться, так меня спас мотоциклист который недалеко проезжал. Псина потрусила туда и ненадолго скрылась из виду. Я и свалил.

Если свалить не сумеешь по причине плохой дороги то точно покусают, если близко подобрались. Когда до псины остается иетров 3 остановится еще можно. Псина воспринимает человека. А когда рядом бежит - все, перед рожет только нога и слюни изо рта текут

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 15.5.06 09:04

to Bosha:

Я полностью с тобой согласен и допускаю это.

Но как и всем "оружием" этим устройством надо уметь пользоватся, дай дураку автомат многим не поздоровится.

Меня когдато два раза без вела зажимали в кольцо 3 собаки чуть ниже чем по пояс мне, первый раз битва длилась секунд 15 - итог 2 укуса (больше синяки чем укусы) две собаки получили рукзаком с учебниками по голове по разу, одна с ноги под лопатку, потом женщина с овчаркой спустила её на них, разбежались (повезло мне тогда). после этого понял что с собаками лучше не дратся если их больше 1-й (порвали бы, их это только злит). второй раз попал на них же. уже не дрался просто не давал укусить прыгали минуты три. Вышел сторож с лопатой и хряснул одну по репе. Весело было.

После этого, так как часто ходил там, начал узнавать про это устройство, но оценив свою ситуацию всеж не рискнул ей обзавестись (по тем же соображениям: результат может стать плачевным, очень мощная штука). Но думаю накоторым пойдет.

И еще собаки чувствуют страх и неувереность. Если хоть одна мысль закралась что тебе труба - так оно и будет.

Еще против собак в ближнем бою есть оружие. Товарищ показывал.
Полицейский фонарик не помню какой страны с электрошоком. Вот вещь, видел как он им кавказа положил - ярко =).

А с велом и сабаки эт наверное страшно. Меня славо богу только мелочь преследовала =). Так я останавливался разварачивался и все не бегут больше, была настырная правда, так я ее минуты две гонял по двору задавить пытался, безуспешно. Потом надоело.

З.Ы. Так что тренируйтесь не боятся их. Желательно на маленьких сначала.

Аватар користувача
-tyt--
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.04 19:18
Стать: чол
Звідки: Ukraine. Kiev

Повідомлення -tyt-- » 15.5.06 12:06

Дворняга, если она не бешеная, не нападет на человека с палкой в руке. Гавкать - погавкает, но не подойдет на радиус палки.

У велосипедиста с собой есть насос, в роли палки очень катит. Насосы старого типа (телескопические) вообще uber alles, им легро махнуть не слезая с вела. А если в момент маха "распустить" насос, то не всегда собака успевает отпрыгнуть от удлинившейся "палки" и получает по носу :)
Проверенно, работает

Аватар користувача
Ведьмочка
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.06 14:37
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Ведьмочка » 16.5.06 09:17

Вот все тут советуют - делать так, делать эдак.
А ведь просто у каждого были разные ситуации, и советы даются исходя их личного опыта, забывая, что реакция собак действительно оч сильно зависит от человека. Собаки очень чутко чувствуют страх и неуверенность.
У меня есть подруга, у которой с детства дома были большие собаки, поэтому она совершенно не боится собак, вне зависимости от размера и выражения морды лица. И она ни разу не попадала в передряги.
Только вот если страх есть как его в себе побороть - это вопрос.
Кста, оружие - это действительно зачастую ощущение мнимой уверенности. Если не владеешь им настолько, чтоб пользоваться на автомате, не думая. Проверено лично!
Так что лучше воспитывать силу духа ;-)
Стремись к невозможному, чтобы достичь максимального!

Аватар користувача
4i4a
*
Повідомлень: 29
З нами з: 30.1.06 18:41
Стать: чол
Звідки: м. Нова Каховка (Київ Інтернаціональна пл.)

Повідомлення 4i4a » 16.5.06 10:14

Сьогодні, проїжджаючи тролейбусну зупинку помітив, що 4 собачки вирішили приєднатися і провести мене до роботи :). Ну як і завжди я просто скомківаю язик ва рту і роблю отак (свщ) карочі свист відлякує сабочок дуже добре. Таким чином 3 собачки зрозуміли, що якщо я не перстану свистіти - то люди з зупинки доженуть цих собак і накостиляють їм пєнков, за те, що примусили мене свистіти :))) А одна собачка - сама така бідненька і на вигляд сама брудна і страшна все ж таки продовжувала бігти. Я трошки натиснув на гальма і вона відразу приєдналась до товарищів невдалих переслідувачів. Все! Завжди допомагає свист. На крайняк я просто потрошку зупиняюсь. Бажання у них пропадає. Якщо собачка бойцовська!! ну і Байк у вас теж не з пластмаси зроблений - просто стаємо за байк, він вам і щит і меч!
[4i4a]

Аватар користувача
Iden
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 17.4.06 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Iden » 16.5.06 11:44

оружее байкера ПОДСИДЕЛКА высовываетса за 3 сек

Всем привет :) объясните пожалуйста, что это такое (оружее байкера ПОДСИДЕЛКА высовываетса за 3 сек).
Заранее спасибо

Аватар користувача
Iden
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 17.4.06 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Iden » 16.5.06 11:55

Кстати насчет собак, я когда вижу стайку - снижаю скорость, стараюсь расслабиться, сделать равнодушный вид, якобы я их вообще не замечаю :^: в таком состоянии я для них не представляю интереса. Мимо стройки часто прозжаю - там их полно (пока срабатывает, тьфу, тьфу)


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість