А вы уже сортируете мусор?

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 09:42

В любом случае, это должна быть система, хорошо финансируемая, со штрафами и без блатных.
В противном случае усилия отдельных сознательных граждан абсолютно бесполезны, для матушки природы.

А тут ещё и эти... любители отдохнуть на природе.
Труханов остров, набережная, 4 ноября 2010 г.
Зображення
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 16.12.10 10:30 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vadim Bus » 16.12.10 10:28

Я думаю забота о пророде должна начинаться с того что сегодня ты не купил новый телевизиор или монитор, завтра не купил новую машину, в тот же день вечером ты отказалка от покупки пакета с брендовой надписью супермаркета функция которого в том что бы донесть домой продукты, а воспользовался сумкой которая случайно в машине была.. При комуняках небыло ничего, но и загрязнения такого как сейчас не было. потому что тара была многоразовая, паковали в низкосортную бумагу, либо вообще веревочкой по верху мотали..
Вся жизнь у сегодняшних современных людей превратилась в борьбу за качество обертки их жизни, содержание ничто - подача всё! Подаренные любимой даме духи заврнутые в сто оберток плюс пакетик от магазина с двумя веревочками буквально в день дарения производят килограм а то и более мусора.. эх знала бы любимая, у нее от запаха этих духов образ нескончаемой мусоросвалки стоял . примеров можно привести миллион..
Причина в ПОТРЕБЛядстве, а не в утилизации.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Pooh » 16.12.10 10:44

2Vadim Bus - и это правильно :)
+1
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 10:56

Я думаю забота о пророде должна начинаться с того что сегодня ты не купил новый телевизиор или монитор, завтра не купил новую машину, в тот же день вечером ты отказалка от покупки пакета с брендовой надписью супермаркета функция которого в том что бы донесть домой продукты, а воспользовался сумкой которая случайно в машине была..
А я считаю, если есть в обществе интеллект, то можно себя ни в чём не ограничивать и одновременно сохранить природу.
А если нет потенции организовать систему надзора за утилизацией, за нарушителями, то давайте действительно жить как при совке:
При комуняках небыло ничего, но и загрязнения такого как сейчас не было. потому что тара была многоразовая, паковали в низкосортную бумагу, либо вообще веревочкой по верху мотали..
А действительно, нефиг изображать цивилизацию, коль не умеем это делать без вреда природе и себе. ;-)

Я в последнее время пришёл к выводу, что над человеком нужен тотальный контроль... как в Европе.
То есть, в обществе все согласны (наверное, в этом и есть "мудрость" социума), что будут друг-друга контролировать и не допускать разной фигни... как в Европе.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Pooh » 16.12.10 11:17

По-моему, речь идет не об ограничениях своих потребностей, а о разумном потреблении.
У нас потребительские потребности раздуты непомерно, по моему скромному мнению ;)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 11:27

У нас потребительские потребности раздуты непомерно, по моему скромному мнению ;)
Да, но относительно!
Относительно того, что утилизация практически не развита до соответствующего уровня.

На Земле выбрали способ жизни при потребительской экономике. Ну что уж тут...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vadim Bus » 16.12.10 11:29

А я стараюсь проанализировать общую тенденцию к не ненормальному потребительству в современном обществе, и смещение єтой иерархии ценностей управляется теми кому выгодно поддерживать производительно-утилизационный цикл. И цикл єтот пагубен как бы мы не врали себе.
Не бывает одновременно здоровой экологии чистой пищи, и такого сумашедшего обновления продукции пр-ва.. Человек стал на путь самоуничтожения, так зачем ему мешать?, давайте соберем толпу зевак поставим бочку с квасом и подождем когда он кочится. сначала человек, потом квас, потом толпа зевак...

Пух, если народ станет покупать в три раза реже ( это те кто совсем не могут не покупать) а те кто просветлел, откажутся и вовсе от излишества, то производство сократится именно в три раза, и ровно такое количество мусора не попадет в окр среду.
Я например к этому пришел уже давно и совсме не возбуждаюсь от телефонов с большим экраном (сори я даже не знаю как они называются) от плоских мониторов и телевизоров, от авто тюнинга (хотя сам автомобилист) от цветных принтеров и прочей пластиковой чепухи.. Которую как правило покупают лишь для того что бы научиться ею пользоваться. меня также не возможно убедить что ультегра 08 года отличается от 10 года , ну разве что фрезеровкой и не является поводом для апгрейда..

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Pooh » 16.12.10 11:32

2 Wytik Да, кол-во потребляемой упаковки не соответствует возможностям отрасли УТБО.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 11:40

2 Wytik Да, кол-во потребляемой упаковки не соответствует возможностям отрасли УТБО.
Конечно же, я это понимаю *oops*

Вот, человеку свойственно всё "совершенствовать". Выбрал он потребительскую экономику и дааааавай её совершенствовать. *oops* Только у нас её однобоко как-то "Совершенствуют"
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 11:44

А я стараюсь проанализировать общую тенденцию к не ненормальному потребительству в современном обществе, и смещение єтой иерархии ценностей управляется теми кому выгодно поддерживать производительно-утилизационный цикл. И цикл єтот пагубен как бы мы не врали себе.
Да это вроде как все понимают, кивают головой, мол даааа...
"А Васька слушает, да ест."
:grin:

Как там это? ... пирамида Маслоу.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 16.12.10 11:56

Хотел бы добавить ещё ответ на это: :gerl:
По-моему, речь идет не об ограничениях своих потребностей, а о разумном потреблении.
Допустим, ты либо перепрадаёшь, либо сам производишь товар.
Ты согласен с более разумным потреблением твоего товара твоими потребителями? А что делает при этом конкурент в лице многих и многих?
Или же, ты начальник отдела. Тебя вызывает директор и говорит: в связи с сокращением потребления, мы закрываем такое и такое направления, поэтому вы не нужны более, спасибо за работу.
Это касается всего, и информации в том числе. Информация - это электроэнергия, бумага, краска (химическое пр-во), ресурсы доставки механическим путём (транспорт, производители копиров, принтеров, песатающих машин...), журналистика.

... ой, чёта устал я писать. :grin:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Pooh » 16.12.10 12:38

Хотел бы добавить ещё ответ на это: :gerl:
По-моему, речь идет не об ограничениях своих потребностей, а о разумном потреблении.
Допустим, ты либо перепрадаёшь, либо сам производишь товар.
Ты согласен с более разумным потреблением твоего товара твоими потребителями? А что делает при этом конкурент в лице многих и многих?
Или же, ты начальник отдела. Тебя вызывает директор и говорит: в связи с сокращением потребления, мы закрываем такое и такое направления, поэтому вы не нужны более, спасибо за работу.
Да, я согласен. Это полезно для всех.
Это жизнь. Значит я плохо работал, раз для меня нет больше применения в этой сфере, или не могу перепрофилировать свое направление.
У конкурентов будет тоже самое.

Есть закон сохранения энергий, который по-моему мнению, относится ко всему.
Где-то прибыло, значит где-то убыло.
Если будут меньше потреблять, значит начнут уделять больше времени/средств другому, нематериальному: туризму, искусству, спорту, утилизации и т.д. брать в прокат вещи, а не покупать их.
А это значит, что все освобожденные из сферы производства смогут найти свое место в сфере услуг, например.
Исключительно отпотолковый пример.

Насчет утилизации для меня всегда показателен пример Италии, где мафия контролирует мусорный бизнес и экология в порядке.
Если мафия в это влезла, то это прибыльно - просто наши еще не могут это понять...
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Menkoff
*
Повідомлень: 33
З нами з: 1.3.11 15:20
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Menkoff » 11.3.11 11:27

Нужно побывать в Европе, что бы "приучиться" :)

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vtv » 11.3.11 14:36

Нужно побывать в Европе, что бы "приучиться" :)
Проблема, к примеру, больших городов в том, что сортируй-не сортируй, а когда кидаешь мусор в мусоропровод он все равно разрывается...тут нужная какая-то новая схема что ли...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Wityk » 11.3.11 18:21

Да, я согласен. Это полезно для всех.
Это жизнь. Значит я плохо работал, раз для меня нет больше применения в этой сфере,
Плохо работал сегодня означает только одно - не смог удержать некий уровень потребления.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Pooh » 15.3.11 09:56

Нужно побывать в Европе, что бы "приучиться" :)
Проблема, к примеру, больших городов в том, что сортируй-не сортируй, а когда кидаешь мусор в мусоропровод он все равно разрывается...тут нужная какая-то новая схема что ли...
кидай в мусоропровод только пищевые отходы, а отсортированый recycling выноси отдельно в специальный контейнер.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vtv » 16.3.11 10:35

На сколько я вижу - такие контейнеры есть далеко не везде в киеве...

Alfafoto
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 30.5.10 23:38
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Alfafoto » 18.3.11 16:44

я сортирую! и не пользуюсь мусоропроводом
мусоропровод это просто непередаваемое жлобство: антисанитария тараканы и крысы. и яд которым дворники посыпают все вокруг- и т.д.
есть дауны которые живут на первом этаже и ходят на второй мусор выбрасывать.
это неизлечимо, только естественный отбор.
В сельпо одно время появились бумажные пакеты из втор сырья- пропали жалко.
А вообще полная ж...па...
у нас стоит под домом контейнер - ну 10% пользуют остальные по старинке в мусоропровож и потом воняют: у нас в доме тараканы! а тараканы у нас южные живут, здоровые черные 4-5см.
вот.
Фотостудия AlfaFoto Киев tel. 044277697

Аватар користувача
Menkoff
*
Повідомлень: 33
З нами з: 1.3.11 15:20
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Menkoff » 6.4.11 09:24

ДА! на органическое и нет

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 14.4.11 11:38

Недавно, по телику видела материал о том, что у нас в стране не утилизируют электроприборы бесплатно и лишь фирмы платят по 20 грн за клаву и 60 за комп и то , что б их не штрафовали.... м-да...

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення devnull » 14.4.11 12:39

Позняки, нема такого. Мусоропровод заварен. ОСББ давно пытается с этим чтото решить, но пока никак :( так бы сортировал, почему нет.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vtv » 3.5.11 12:22

Картину наблюдал в Полтаве. Там год - полтора назад установили мусорники трех цветов. И люди даже сортировали дома мусор, ну ясно, что на органику и нет, а еще был бак для пластиковых бутылок. Но когда приехала машина, ОДНА, я решил посмотреть как же они-то его разделяют. Меня просто поразило, что все три бака просто закинули в машину, опять таки одну! Вот такая нано технология.... :help: :help: :help:

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 3.5.11 21:41

Картину наблюдал в Полтаве. Там год - полтора назад установили мусорники трех цветов. И люди даже сортировали дома мусор, ну ясно, что на органику и нет, а еще был бак для пластиковых бутылок. Но когда приехала машина, ОДНА, я решил посмотреть как же они-то его разделяют. Меня просто поразило, что все три бака просто закинули в машину, опять таки одну! Вот такая нано технология.... :help: :help: :help:
ужсссссссс.... :duma:

Denni
*
Повідомлень: 46
З нами з: 22.4.11 12:11
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Denni » 4.5.11 18:08

Картину наблюдал в Полтаве. Там год - полтора назад установили мусорники трех цветов. И люди даже сортировали дома мусор, ну ясно, что на органику и нет, а еще был бак для пластиковых бутылок. Но когда приехала машина, ОДНА, я решил посмотреть как же они-то его разделяют. Меня просто поразило, что все три бака просто закинули в машину, опять таки одну! Вот такая нано технология.... :help: :help: :help:
А вы никуда не звонили??? Ну там, службы всякие...

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 15.5.11 11:14

Картину наблюдал в Полтаве. Там год - полтора назад установили мусорники трех цветов. И люди даже сортировали дома мусор, ну ясно, что на органику и нет, а еще был бак для пластиковых бутылок. Но когда приехала машина, ОДНА, я решил посмотреть как же они-то его разделяют. Меня просто поразило, что все три бака просто закинули в машину, опять таки одну! Вот такая нано технология.... :help: :help: :help:
А вы никуда не звонили??? Ну там, службы всякие...
ой, у на куда не звони - все бестолку.....


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей