Берлин: выставка "Лица Украины"

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Берлин: выставка "Лица Украины"

Повідомлення Велопортал » 17.7.14 20:54

17 июля в Берлине открывается выставка «Faces of Ukraine – Cтремление к независимости», совместный проект украинских fashion-фотографа Анны Даки и стилиста Шейны Мирецкой.
В проекте на материале моды авторы отразили мысли и эмоции, которые последние девять месяцев испытывают жители Украины на пути создания нового независимого государства. Идеологи – стилист Шейна Мирецкая и фотограф Анна Даки – заботились не только об эстетике кадра, но и о символике.
Съемки проекта проходили в их родном городе Одессе. Героинями были не модели, а группа из 13 украинских девушек (число, которое в разных культурах связывается с началом новой жизни и перерождением) из разных этнических и религиозных групп, с арабскими, азиатскими, славянскими, афроамериканскими, еврейскими корнями.

Cтилистический прием - пунктирные линии на телах героинь – по словам авторов проекта, символизируют процесс разделения, в который страна и народ были втянуты во время поиска собственной индивидуальности. «Вопреки надуманному образу, созданному многими СМИ, мы бы хотели поделиться нашим взглядом. Совместное проживание на нашей Родине разных национальностей означает не разделение, а толерантность и совместную цель: свободу и независимость», - говорит Анна Даки, которая изучала искусство и архитектуру в Лондоне и последние 6 лет работала для глянцевых изданий.

«Эта страница истории о трагедии одной свободной страны, одной мультикультурной нации, и каждого гордого украинца, - продолжает стилист Шейна Мирецкая, которую в Украине знают по работе над украинским брендом Whatever. - Люди Украины могут говорить за себя лучше любых политиков и медиа».
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей