Несколько фоток Крыма и микро отчетик

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
SergIT
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 19.12.03 17:05
Стать: чол
Звідки: Kiev, Obolon

Несколько фоток Крыма и микро отчетик

Повідомлення SergIT » 4.5.05 20:08

(Не нашел куда бы втулить все это, вот решил здесь, где и объявлял о покатушке)

Мы (я - SergIT, MAX, Марина) вернулись с покатушки сегодня, как и многие другие велоситяне.
Попробую набросать что-то вроде отчета, хотя нет, на отчет не потянет, просто опишу свои впечатления.
Примечание. Это нехудожественное произведение содержит элементы нехарактерные для литературной речи.

День первый.
Просыпаюсь в поезде около 7 утра и наблюдаю в окно рассвет над полями - хорошо, скоро приедем и погода радует, да...не совсем так получилось. Чем ближе приближались к Симферу, тем небо все больше и больше становилось затянутым тучами, а когда приехали, то оказалось, что уже вовсю шпарит дождь :zont: Ладно, думаю, не будет же он лить целый день (ага, угадал, он и в самом деле не лил целый день, он лил два с половиной дня) поедем в Соколиное своим ходом, около 70 км. По дороге, конечно, все промокли до нитки, хотелось побыстрей добраться до базы и просохнуть... Что сказать, с базой я протупил, не узнал все подробно по телефону и оказалось, что там, в домиках нет электричества, плюс нас порадовали тем, что у них нет никакого обогревателя или чего-то в этом роде, так что обсохнуть нам здесь не грозит. Мое настроение и так не очень хорошее, начинает стремиться к нулю. Ладно, не вопрос, просто сняли домик в селе рядом и это оказалось куда лучше, так как нам дали обогреватель, что было ооочень кстати.

День второй.
Опять просыпаюсь рано. Смотрю в окно, ну-ка, а что тут у нас с погодкой сегодня, а с погодкой полная ж.... :(
В голову упорно начинает лезть мысль: "и нафига меня сюда понесло". Ну, раз уж здесь, то надо куда-то ехать кататься, конечно, заранее запланированный маршрут накрывается медным тазом. Вместо этого двигаем на Ай Петри. Ехать все время в гору около 30 км по мокрой дороге в густом тумане, оказалось удовольствием ниже среднего. И зачем я только так напихал свой рюкзак, 11 кг, которые в начале даже не замечал, начали неслабо давить плечи и снижать скорость, ехал, как на вело тренажере. Начал отставать, напрягаться и догонять никого не хотелось, вместо этого решил заточить сникерс и попить чай - не зря же я тащил термос :)
Встретились мы уже на верху, отдохнули, перекусили и потом решили разделиться - Макс и Марина поехали к побережью, а мне было облом и я решил ехать обратно в сторону Соколиного.
Тогда я еще не знал, что это был явно не мой день.... Промокшую одежду легко продувал сильный холодный ветер, теперь все время был спуск. Старался ехать по серпантину осторожно и не разгоняться больше 30 км/ч, перед каждым поворотом притормаживая, так как из-за тумана было плохо видно машины, даже с включенными фарами.
2/3 спуска все было "ок" туман уже начал рассеиваться и видимость улучшилась. Правда, к этому времени уже совершенно замерз, пальцы на руках тоже совсем задубели.
Ну и ...... ничего не успел сообразить, как на очередном повороте вел на скорости где-то 25км/ч (успел немного затормозить) занесло в грязь и гнилые листья, а потом резко повернуло поперек дороги... полетел на встречу с асфальтом и вдобавок получил сверху рюкзаком.
Через несколько секунд я знал, что примерно чувствует боксер, которого отправили в нокаут. С первой попытки встать не смог, но не страшно, зато ничего не сломал. Промыл перекисью разбитый подбородок и пару маленьких царапин на руках (спасибо перчаткам, сами порвались, но руки почти целые). Вроде можно ехать, ага... а колесо то заднее пробито, вот блин невезуха 2 в 1. Пытаюсь снять покрышку и поменять камеру - не просто, от удара пальцы на руках сильно болят и левая рука почти не работает. Поковырялся пол часа и таки заменил. Потом собрал разбившуюся мигалку и отлетевший козырек шлема, теперь можно ехать. За день получилось 65км.

День третий.
Погода супер, светит солнце, лужи подсохли - хочется кататься, а низя, все болит еще сильней, чем вчера. Убеждаю ребят, что ничего со мной не случиться, если они поедут без меня. Сам остаюсь в домике и планирую проспать весь день, других вариантов у меня нет :(

День четвертый.
Погода хорошая, настроение тоже, хотя все болит, как и вчера. Пора собираться обратно. Разделяемся. Я решил ехать до Симфера один, так как больше 10 - 15 км/ч держать не могу.
Выехал по раньше и не торопясь, крутя педали порулил. Было впечатление, что это абсолютно другая дорога, так как в первый день из-за тумана мало, что было видно, а сейчас красиво, открываются отличные виды. Наконец, смогу пофотать, ведь отчасти ради этого сюда и ехал. На такой скорости можно без особых проблем крутить головой в лево-право и любоваться пейзажами, что я и делаю, периодически клацая фотиком. Потом забрался на одну из горок посмотреть с высоты на дорогу, которую еще предстоит проехать, да и на все вокруг, после разлегся отдохнуть, используя как подстилку велочехол. Тепло, хорошо, так и уснуть можно, не, надо чего-нибудь пофотать, только вставать неохота, поэтому, объектом для фотанья была избрана толстая улитка, так неосторожно оказавшаяся рядом, а как награду, я дал ей возможность посидеть на моем байке :)
Вот некоторые фотки, которые я сделал в тот день http://smotri.te.ua/index.php?under=1715
День удался, и это сгладило осадок от паршивого настроения за три предыдущих.

Конечно, получилось совершенно не то, что планировалось, но тоже не плохо.

Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей