Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Fair
*
Повідомлень: 41
З нами з: 13.1.13 05:31

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Fair » 29.1.13 11:19

Невероятно красивые фотки! Очень понравились виды озера), Спасибо огромное!
Высшая мудрость — знать самого себя.
Галилео Галилей

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 29.1.13 17:53

Спасибо всем за комментарии. Читаю. Вдохновляюсь. Если не все отвечаю, великодушно простите.
и заставляет задуматься о том, что надо брать и ехать в загадочные страны, не откладывая жизнь "на потом"
С этим очень согласен. Денег, времени - всегда будет мало. Работа, дети, жена - всегда будут держать за горло. А жизнь одна. И она проходит. А скоро вообще ничего не захочется. И здоровья не станет.

Кстати, констатирую, что не смотря на экстремальные нагрузки и 5-й десяток, чувствую себя прекрасно. В полном здравии.
очень хочу пожать Вашу руку лично
С удовольствием пожму и вашу руку. Следите за информацией. Обязательно организуем встречу с велокиевлянами в начале марта.
а где Вы оставляете свой велосипед когда идете в магазин, или еще куда-нибудь надо зайти, а с велом не пускают
Вел не оставляю без присмотра. В магазине закупаюсь, когда уже заселился в отель. Велосипед почти всегда в номер. Сумку на руле где документы-деньги снимаю, даже если отхожу от вела на пару метров.
Часто ловил себя на мысли, что многие фотографии, не зная, вполне можно принять за украинские, просто убрать крокодила или людей сделать белыми.
В том то и дело, что в Африке живут обычные люди. Не хуже и не лучше, чем другие.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення the_mirror » 29.1.13 20:49

Спасибо, Руслан! Читать очень интересно, мыслями всегда с Вами! Вы прям как прямой репортаж с места событий ведете, все что случилось, все что вы пережили, все читатели переживают с Вами, я уверен! Наверняка, и семья, близкие вам люди, читают это с оооогромезным волнением!
Что же, тут только одно можно пожелать: УДАЧИ Вам, она Вам, как никому нужна!

С уважением!



ЗЫ:Как-то тревожно ещё за Аню, все таки первый раз такой серьезный поход! *oops*

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 30.1.13 21:58

Как-то тревожно ещё за Аню, все таки первый раз такой серьезный поход!
С Аней все в порядке. Она кайфует в Африке без велосипеда.)) Сейчас в Найроби в прекрасном расположении духа.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 30.1.13 22:01

"Гостеприимные" хозяева обнаглели беспредельно. Их потребительские аппетиты уже начали выводить меня на вторые сутки. Поэтому, улепетывать. И быстрее.

Не торчать же в Накуру. Меня ждут не менее экзотические названия, такие как Nyahururu и Nanyuki. Своего рода ключевые города Лайкипии, куда я и отправился искать слонов. К сожалению, слонов я так и не нашел, но вот взобрался еще выше. Крутые подъемы компенсировались прохладой. И в общем-то, все это походило больше на приятную прогулку.

Зображення

Зображення

Виды по пути в Ньяхуруру радовали и бодрили.

Зображення

Зображення

Зображення

А у них оказывается есть видение до 2030 года.))

Зображення

До Ньяхуруру я добрался довольно быстро и отправился смотреть Водопад Томсона. Говорят, что он 80 м.

Зображення

По дороге были вот такие красочные заборы.

Зображення

Зображення

Ну и собственно сам водопад.

Зображення

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 30.1.13 22:06

На следующий день я отправился в долгий путь в Нанюки по грунтовой дороге в надежде все-таки найти слонов. Но слонов всех "законсервировали", как я понял. Во всяком случае, увидеть их просто так совсем не просто.)

Зображення

Зображення

По пути встретились две красотки непонятного племени.

Зображення

Зображення

Вот такие знаки встерчал три раза. Везде электрические изгороди. Откуда тут бедным слонам взяться?

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Уже под конец пути обнаруживаю, что багажник не выдержал тряски и сломался. Как-то его пофиксил, чтобы можно было доехать.

Зображення

125 км сегодня. 80% по грунтовке. Устал. Доехал уже почти в ночь. И хорошо, т.к. начался ливень. И вот такую карту узрел во дворе своего отеля.

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Оля-ля :) » 30.1.13 22:13

Нашел цветочки специально для Оля-ля :)
:friends: Спасибо, Руслан!
Красивые :girl_angel
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
ZNPP
*
Повідомлень: 41
З нами з: 28.12.06 17:48
Звідки: Энергодар

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення ZNPP » 31.1.13 19:07

Это на Ширли так (вдоль пера) хранятся запасные спицы ? - чудно. Раньше такого не встречал.
Как увидел провода - слонов жалко стало :( скоро животинкам вообще жить негде будет.
Заборы впечатляют художеством. Жаль у нас таких нет...

Отчеты у тебя классные ! Молодец.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 1.2.13 12:08

Только доехал до Найроби. Отдыхаю дней пять. Перезагрузка нужна.

Сегодня с Аней должны встретиться. Обещала фото и отчеты о своих приключениях.)
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення -=EvgenyK=- » 1.2.13 12:17

Ждем продолжения и апдейта о приключениях Ани! :good:
Держитесь там! За вас переживает масса народу! :Rose:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Dimonadze
*
Повідомлень: 38
З нами з: 24.3.11 12:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Dimonadze » 1.2.13 21:35

Спасибо Руслан. Присоединяюсь ко всем читателям - ждем продолжений.
Остроумный и философский текст в подписи.

Аватар користувача
linzavetta
*
Повідомлень: 44
З нами з: 27.6.12 23:47
Стать: жін
Звідки: г. Киев, Шевченковский район

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення linzavetta » 2.2.13 04:49

Очень, очень вдохновленно читаю Ваши отчеты! И не просто так. 7-го февраля, я и еще трое ребят отправляемся в путешествие Кения-Танзания-Замбия-Намибия. Был соблазн брать байки, но еще больший - проехать этот путь автостопом... а Вы - удивительный человек, искренне желаю Вам удачи и добра! Надеюсь, что после наших поездок у нас будет возможность встретиться и обменяться велосипедно-автостопным опытом:)

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 2.2.13 08:57

7-го февраля, я и еще трое ребят отправляемся в путешествие Кения-Танзания-Замбия-Намибия.
Отлично! :good: Только зачем автостоп? Замучаетесь вы с ним в Африке. Лучше на велосипедах. Мы как раз примерно в этих числах с Аней стартуем в Дар-эс-Салаам из Найроби, как и было спланировано изначально. Так что можем пересечься, если получится.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 2.2.13 14:56

Последние 194 км до Найроби были пройдены на одном дыхании. При чем в первый день я проехал по максимуму, 140 км, пока дождь и ветер не стали сметать меня с дороги в надвигающемся сумеречном хаосе. Надышался гарью от грузовиков и автобусов. Пару раз чуть не был сброшен в кювет. Но доехал. Доехал и счастлив. Закончилась бОльшая и самая сложная половина путешествия. Пройдено 1900 км от Аддис-Абебы. Ничего труднее в жизни мне не доводилось переживать. По накалу и сложности это действительно была непревзойденная поездка.

Поселился в районе под названием Central Business District (CBD), отель Terminal, где я останавливался в прошлый раз (полгода назад), "наевшись" вдоволь каучсерфинговой халявы. Отельчик убитый (2000 кш в сутки), но что-то в нем есть. И главное его преимущество - это удобное месторасположение, сразу напротив торгового центра Nakumatt Lifestyle. Вокруг также куча ресторанов, банков, кафешек. И это самый центр Найроби. Также не далеко до Westlands, где сосредоточена основная ночная жизнь кенийской столицы.

Отдохнув, я встретился с Аней.

Зображення

Зображення

Наконец-то. Назло скептикам и недоброжелателям. Встреча была эмоционально насыщенной. Аня дорвалась до телефона и начала срочно прозванивать всех знакомых и родственников, сообщая им приятную новость.

Возвращаясь к дороге. По пути в Найроби.

Зображення

Скоро выборы в Кении. В начале марта. Тему невозможно обойти вниманием.

Зображення

Зображення

Несколько "пейзажей" вдоль кенийского хайвея A2, очевидно построенного китайцами.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Закупился в супермаркете нормальными продуктами. Волосы не стал покупать себе. Говорят, что я и так прекрасен.)

Зображення

Аня мне много рассказывала о своих приключениях. Скоро выложим пост с ее впечатлениями и фотками.

Вечером встретились с канадцем Дэйвом в баре. Его сайт. Очень интересный вело-тип. Рассказывал много историй. Приглашал пожить в свой дом в Найроби.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення VRP » 3.2.13 06:25

Жаль, что комментариев почти нет. :(
Пару дней назад начал читать отчет африка-1, осилил меньше половины первой страницы... но сегодня меня таки торкнуло и дочитал его до конца, чтобы наконец можно было начать читать новый и следить за последними событиями в реальном времени. В 3 ночи собирался идти спать, но бегло прочитав начало новой поездки и дойдя до фразы "Оказывается, что Аня никогда не ездила на велосипеде с передачами", понял, что оторваться уже не смогу, и пошел готовить еду на кухню.

Манера написания отчета нейтральная, читается легко и быстро. На мой вкус не хватает каких-то мелких, возможно не приметных с виду подробностей, которые добавили бы особого окраса и эмоциональности в рассказ. Но писать отчет в режиме онлайн, думаю, в принципе очень тяжело, особенно с таким количеством качественных фоток. Лично меня бы это вообще сильно отвлекало от поездки. Потому хочу поблагодарить за возможность сопереживать и прикоснуться к неизвестному. Пишите дальше, ужасно интересно!

http://laowai.ru/wp-content/uploads/201 ... tics-1.jpg - на этой фотке меня аж перекосило :?

+1 за фразу "Такие места я только по "Discovery" видел!"
Дороги плохие, да и фары у меня нормальной нет.
С удовольствием предоставил бы на бессрочное тестирование походную велофару, разработку которой я скоро заканчиваю :friends:
Востаннє редагувалось 3.2.13 11:57 користувачем VRP, всього редагувалось 1 раз.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 3.2.13 15:49

Сними пожалуйста парочку видео как на вас микро-зомби (дети) наступают.
Cнял одно видео. Только вот сейчас залил: http://video.yandex.ru/users/laowai-ru/view/1/

Еще одно коротенькое видео о приготовлении женщин племени Хамер к быко-прыгательной церемонии (единственное, которое сохранилось): http://video.yandex.ru/users/laowai-ru/view/2/
Востаннє редагувалось 3.2.13 21:39 користувачем Ruslan Ma, всього редагувалось 1 раз.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення VRP » 3.2.13 16:48

Тибор был таки прав... это коротенькое видео на порядок красочнее обрисовало полную картину происходящего. Представляю, как это надоедает на каждой остановке :eek: Спасибо, доставило )

Думаю, все же в отчет имеет смысл иногда вставлять подобные ролики о ситуациях, которые без динамики тяжело себе представить. По-крайней мере снимать и выкладывать по приезду, если интернет не позволяет сразу.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Tibor » 3.2.13 18:35

Блин. Как куры. Я бы сошел с ума.

Меня немного индийские дети напрягали, а тут настоящая психическая атака.

Вот как ведут себя индусы
phpBB [video]
Востаннє редагувалось 3.2.13 20:47 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Cubano » 3.2.13 19:49

Псіхіческа отака! 8)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Tibor » 3.2.13 20:04

Псіхіческа отака! 8)
Нас в Чандигаре две девочки атаковали, когда мы им денег не дали. Стали по бокам сзади и начали по очереди громко говорить "Хельо". Постепенно увеличивая громкость и скорость. Я подумал нам крышка :petlya:

Аватар користувача
Oponer
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 25.9.06 13:14
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Oponer » 3.2.13 20:31

Ruslan Ma, велике спасибі за звіт!

а про дітей, так в закарпатті циганчата такі самі є: дядя дай канфєту, дядя дай канфєту.... і здихатись їх важко :)

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Cubano » 3.2.13 21:12

Ці діти готові до того, що ви не захочете дати їм гроші, що ви будете відбиватися від них, кричати на низ. На цей випадок у них є чіткий алгоритм дій. Але якщо щось зробити таке, що вони не очікують, то це може їх збити з пантелику. Перше, що мені в голову прийшло - попросити У НИХ грошей. Цікаво подивитися на результат! :lol:

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Ruslan Ma » 3.2.13 22:01

Вот ссылка на фотки ребят, с которыми Ане довелось побывать у Мурси.

Сегодня переехал в Дэйву (Dave Conroy) в дом в Westlands (Найроби). Отличная комната со всеми удобствами. Кухня. Вайфай. Тихо, спокойно. 1500 кш ($17) в сутки. Сегодня закупился в супермакете. Готовил рис, курицу, овощи. Думаю пожить здесь еще дней пять. Танзания подождет. Уж очень интересно пообщаться с близким по духу человеком. По сравнению с его велотуристическим опытом, мой - это ничто. Кстати, Дэйв собирается издать книгу, где рассказывает, как он устал от работы айтишником. Также у него большой опыт сотрудничества с поставщиками оборудования.

Кроме того, он знаком лично с Peter Gostelow и Helen Lloyd, рассказы которых об Африке в свое время вдохновили меня на первую африканскую поездку. Кстати, с Питером есть шанс, что я встречусь лично на Занзибаре.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Cubano » 3.2.13 22:32

Вот ссылка на фотки ребят, с которыми Ане довелось побывать у Мурси.
Фотки - снос башні танку! :good:

Руслан, якщо не важко, то поки відпочиваєш, то теж все фотографуй, і будинок Дейва, і його самого, і скрізь в Найробі, де будеш ходити. ВСЕ, що ти бачиш - дуже цікаво!

Сундук
*
Повідомлень: 4
З нами з: 18.1.13 14:41
Стать: чол

Re: Эфиопия - Кения - Танзания (зима 2013). Онлайн-отчет.

Повідомлення Сундук » 4.2.13 07:38

Руслан не смог удержатся и вот хочу поделится http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 3RUUqtuKYo дабы ехать по африке и подпевая припев поднимать себе настроение. мы с тобой.ждем новостей с нетерпением. :Yahoo!: :good:


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей