прошу проконсультировать

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
master Yoda
*
Повідомлень: 6
З нами з: 13.3.06 22:40
Стать: чол
Звідки: Киев

прошу проконсультировать

Повідомлення master Yoda » 13.3.06 22:52

Прошу проконсультировать, по поводу безопастности в велопоходе(кража велосипедов, стычки с местными и т. д.). Зарание благодарю

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 14.3.06 08:59

Когда будешь читать советы, обращай внимание на посты людей твоего возраста, потому что человеки постарше многих проблем в глаза не видели, ну там... апкуренные гопники "дай пакатацца" и прочее.
Для себя не видел проблем, мы останавливались в разных местах, Крым - спокойное тихое место. Просто исключите элементарную халатность, связывайте на ночь велы, катайтесь в группе.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 14.3.06 09:41

воспользуйся поиском - темы такие были неоднократно
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

master Yoda
*
Повідомлень: 6
З нами з: 13.3.06 22:40
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення master Yoda » 14.3.06 13:04

Дело в том, что "стычки с местными" можно рассматривать по-разному. Вот вам пример: ездил мой кореш на север России в водный поход, в такую дыру, где поселки встречаються очень редко, а пивные ларки еще реже. Так вот их компашка что-то не поделила с местными и те за ними на лошадях еще 20 км скакали вдоль берега вниз по течению...там речь шла, врядли, о "дай пакатацца". А на счет краж, то бывает, что байдарки у сорока человек из-под носа уводят...ну а люди бывают разные.
Сами в такие ситуации не попадал. И не хочу, поэтому и интерисуюсь.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 14.3.06 18:07

В двух словах на форуме тебе никто не ответит.
Первый вариант получения информации тебе уже написали (с помощью поиска)
Второй вариант: поехать в покатушку или на общее сборище.
Третий вариант: напроситься к кому нить в гости и "за бокалом чая" обсудить проблемы и возможности их предотвращения.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 14.3.06 19:39

Кое-что найдешь здесь:
http://www.velopiter.spb.ru/trips/safety.htm - БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕЛОТУРИСТА и общение с местными жителями

Только я бы посоветовал конкретнее формулировать название темы и размещать темы в соответствующих ветках... Будут эффективнее результаты запросов.
Востаннє редагувалось 14.3.06 19:46 користувачем Tarzan, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень: 2442
З нами з: 18.7.03 16:52
Стать: жін
Звідки: Київ

Повідомлення Sveta » 14.3.06 19:43

См еще статью
Безопасное катание от Stripes
http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_By ... Ride.shtml

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 14.3.06 20:28

еще вариант - в первых походах ездить с опытными группами, естесно после скатки(ок)
Зображення

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 14.3.06 21:33

to urbik:
это действительно нереально- поехать в поход с незнакомыми людьми? "естественно после скатки(ок)" - непременное условие? а если человек хорошо подготовлен, комуникабелен, можно рискнуть и поехать, ну хотя бы после одной скатки? и где гарантия, что даже если в скатке все ОК, в экстримальных условиях или при первых трудностях человек не подведет?

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 14.3.06 21:42

это действительно нереально- поехать в поход с незнакомыми людьми?
Я считаю, что это почти наверняка повлечёт неприятности. Возможно крупные.
Да ты и сама отвечаешь на свой вопрос:
и где гарантия, что даже если в скатке все ОК, в экстримальных условиях или при первых трудностях человек не подведет?
Хотя самая частая проблема - различие поставленных каждым участником для себя целей.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 15.3.06 11:43

to urbik:
это действительно нереально- поехать в поход с незнакомыми людьми? "естественно после скатки(ок)" - непременное условие? а если человек хорошо подготовлен, комуникабелен, можно рискнуть и поехать, ну хотя бы после одной скатки? и где гарантия, что даже если в скатке все ОК, в экстримальных условиях или при первых трудностях человек не подведет?
Тут же дело не только в скатках, одной скатки очень мало, люди то разные, хочется ехать в коллективе людей, зная что нибудет сильных физических и моральных неудобств друг другу, а перезнокомится со всеми достаточно просто, нужно приезжать на покатушки.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 15.3.06 17:00

Поверхностное знакомство и отношения основанные на полном доверии это вещи разные. Что бы узнать человека одной или двух-трёх «скаток» будет мало. «Скатки» могут пробудить интерес и симпатию к человеку, основанные на первом впечатлении, которое, как известно, бывает ошибочным. К тому же режим движения во время «покатушек» зачастую не оставляет времени на общение, а не общаясь не узнаешь о человеке ничего. Поэтому ходить в походы с незнакомыми людьми можно и это неизбежно. Говорю основываясь на своем «походном» опыте. Ну а риск, он присутствует всегда, едва ты выйдешь за порог своей крепости или дома.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 16.3.06 15:32

Возможно, это скорее исключение, но в первый свой велопоход поехал с человеком, которого знал два дня. Всё удалось на славу, хотя грунт немного подвёл, но в остальном никаких проблем. Он правда в гору ехал, а я шёл пешком, но в принципе скорость получалась почти одинаковая :)
А спуски - это уже спуски... РУЛЕЗ!!!
Главное, чтобы попутчики не ныли, и физическая подготовка, по моему скромному мнению, была хоть отдалённо приблизительно равная, и интересы в катании :)
Нормальные люди всегда и подождут, где надо, и объяснят, чё как кому делать. :uchitel: :pivo:

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 17.3.06 17:07

Он правда в гору ехал, а я шёл пешком, но в принципе скорость получалась почти одинаковая
теперь это будет мой аргумент, когда мы с братом катаемся и не все горки я могу осилить:)
Нормальные люди всегда и подождут, где надо, и объяснят, чё как кому делать.
а это будет мой коронный аргумент ;)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 17.3.06 17:11

Это не значит, что не нужно стараться самому, так ведь? :naezd: :)

Аватар користувача
natanau
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 9.3.06 14:33
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення natanau » 17.3.06 17:13

to Михаил:
во всем согласна, кроме подписи
ледокол "Арктика", намотавший его на винт
ну как так можно!


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей