Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Wind » 3.6.13 15:07

Класс, какая красотища! Руслан, описания в лицах очень понравились, много интересного узнаю. Если можно - по чаще давай такие "характеристики".

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Cubano » 3.6.13 15:48

А скільки гумору в тих коротких характеристиках! Аж настрій підняв! :good:
І заставив задуматися. А дійсно, у нас близька дружба з пацанами сприйматься як гомосятіна. У мене є кілька таких друзів, з якими просто так зізвонюємося, а коли зустрічаємося, то і боремося, і б’ємося-дурачимося, а дружини стоять з випученими баньками. :o І начебто як навіть осуджують такі відносини)))
А я кажу, що мужики-другани набагато кращі, ніж дівчата! Бо як скажуть, що прийдуть, то прийдуть! І ніколи не відмовлять в сексі, бо він від них мені нафік не треба, і я до них приставати не буду, на відміну від дівчат. 8)

Руслан, неперевершений репортаж! Дякую за фотку "валуна"))) Думав, як той валун може виглядати, що ти за ним сховався. А будь-ласка! Ось вам фотка!
Між іншим, глянув в Вікіпедії, а там пишуть, що англійська в Пакистані - друга офіційна мова. Тоді навіть дивно, що не всі її хоча б розуміють.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення ppau » 3.6.13 16:44

1. Найзахоплюючі фото з усіх Русланових подорожей, опублікованих на VK, просто подих перехоплює!
В рейтингу No 1 !!!
28.05

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
2. Розповідь про друзів дуже цікава та повчальна.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Ruslan Ma » 3.6.13 19:55

Все когда-нибудь заканчивается. Лучше рано, чем плохо. Так и мое путешествие по Каракорумскому шоссе из Китая в Пакистан подошло к концу. Было много планов. Малая часть из них осуществилась. БОльшая - нет.

Сейчас я в Исламабаде. На послезавтра взял билет в Гонконг. Спешу к жене и сыну.

Неожиданному окончанию способствовало несколько причин. Проранжирую их по значимости.

1. Пресыщение Пакистаном как мусульманской страной. Мне просто надоело. Одно и тоже. Одни и теже лица. И не всегда доброжелательные, как выяснилось.)
2. Невозможность выполнения намеченных планов из-за погоды. Май-июнь - не лучшее время для посещения севера. Гораздо лучше приезжать туда в июле-августе. По этой причине я не смог попасть на Деосайское плато и Бабусарский перевал. Неожиданное ухудшение погоды завалило эти жемчужины на высоте 4000+ м непролазным снегом.
3. Полиция, блокпосты и вообще напряженность в стране. Это ощущается всегда и всюду. Туристов почти нет. Каждый день только и слышно о Талибане. Такое впечатление, что люди помешались. Во многие места просто нельзя попасть. В Читрале к тебе приставляют патрульного. От Чиласа нельзя проехать без конвоя по ККШ на юг вплоть до Бешама. Я уже не говорю про Вазиристан, Белуджистан или Синд. Относительно спокойными являются Пенждаб и Гилгит-Балтистан. И ситуация только УХУДШАЕТСЯ.
4. Потеря подзарядки от фотоаппарата. Оставил ее по забывчивости на Fairy Meadow. От ноута мой олимпус не заряжается. Фотографировать на телефон конечно можно, но смысл?
5. Ужасная жара на равнине. В Лахоре и Мултане около 50 градусов. И это при том, что там постоянные перебои с электричеством, как и везде в Пакистане.
6. Невозможность вести онлайн-репортаж по причине отсутствия интернета. В Чиласе, ключевом городе на ККШ, вообще нет интернета, нигде. Ни в одном отеле. Нет инет кафе. Не завели. Мобильный инет такой, что я пару раз всерьез задумывался о самоубийстве.)

***

От Нанга Парбат я спускался в приподнятом настроении. Хотел уже быстрее воссоединиться с байком.

Зображення

Еще немного "безумной" дороги, только вниз.
phpBB [video]

Здесь ребята выложили видео об этой дороге.

Зображення

50 км до Чиласа прошли тяжело. Колонны автобусов в сопровождении машин с пулеметами обдавали меня пылью на каменисто-песчаных участках. Дети и взрослые проявляли нездоровый интерес. Видимо в этих краях белые не выходят из конвоируемых автомобилей. И даже борода меня не спасала. Выдавали очки-хамелеоны.) Ко мне пришло осознание, что диснейлендовский Гилгит-Балтистан закончился, и начинается реальный Пакистан. К которому я оказался не готов.

Последняя надежда была на Бабусарский перевал. Именно туда я и отправился утром, переночевав в одном из отелей Чиласа. Нехитрый завтрак из йогурта (100 рупий) и двух лепешек (20 рупий) под тенью дерева и подальше от оголтелой детворы.

Зображення

Далее попытка подъема на Бабусар. Около 20 км по жаре я вынес как-то. Дорога восстанавливается, везде идут работы. Но меня почти каждый встречный пытался образумить, утверждая, что "Babusar pass is blocked. Too much snow." Какое-то время я утешал себя тем, что смогу как-то перебраться. Но также я понимал, что мне понадобится двое суток, чтобы подняться с 1100 до 4100 м. И снова без инета и связи. А как перебираться через сугробы с груженым байком - я вообще не представлял. У меня не было запасов воды на такой подъем в жару.

Поэтому, я вдруг повернул обратно после очередного привала и покатился обратно в Чилас. Настроение было паршивым. Второе поражение после Деосая я переживал с трудом. Оптимизма не добавил блок-пост на выезде из Чиласа. Там меня начали вопрошать с пристрастием. Дескать, какого хера я делаю на опасной территории? И не пора ли мне валить отсюда по добру по здорову? В результате меня усадили в какой-то местный грузовичок до Бешама. Бедный водила и его престарелый отец отмахивались от меня как могли, когда полицейские настоятельно им рекомендовали взять меня в кабину. И только 800 рупий как-то поправили дело. Обстановка в кабине была напряженной.

Мы проехали 20 км до следуещего блок-поста, где как раз и размещалась эта веселая компания.

Зображення

И мне снова "порекомендовали" пересесть в подъехавший лендкрузер. Там ехали британец и его помощник пакистанец. Ребята снимали документальный фильм о 16-летнем парне, погибшем в Вазиристане от атаки американского дрона.

Водитель джипа провел за рулем 20 часов в тот день.

Зображення

К нам посадили автоматчика, который нас сопровождал до Бешама.

Зображення

Зображення

Зображення

По дороге в Бешам ребята меня убедили ехать с ними в Исламабад. Парень-пакистанец развлекал интересной беседой. И еще забронировал номер в исламабадском гесте. Меня накормили вкуснейшим ужином. Сопротивляться было бессмысленно. Сама судьба меня уводила из Пакистана...
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Wind » 3.6.13 20:44

Я в шоке. Неожиданно конечно. Если можно, по подробнее как выражалась недоброжелательность местных? Что конкретно слышно о Талибане, каково отношение местных к нему, сделал ли ты какие либо выводы при взгляде на все это изнутри? - Очень любопытно.
Ну и огромное спасибо за твой отчет и за те эмоции которые он нес, с нетерпением буду ждать поездку в Афганистан. Хотя ДРК, если состоится, будет не менее интересной. Еще раз Спасибо!

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Cubano » 3.6.13 21:27

Все нормально! Головне - вчасно зупинитися. І так чудова подорож склалася. Не буду повторювати те, що написав на твоєму сайті.
Якщо фотик ще не остаточно розрядився, то пофотографуй, будь-ласка, Ісламабад. Або навіть на телефон. Не уявляю, який він)))

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Пакистан онлайн (май-июль 2013)

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 4.6.13 11:47

Дескать, какого хера я делаю на опасной территории? И не пора ли мне валить отсюда по добру по здорову?
Абсолютно разумно...

Руслан, поездка по странам типа Пакистан, а уж тем более !!! Афганистан -это рулетка.Никогда на знаешь, что взбредет в голову очередному мусульманскому товарисчу при встрече, а у него калаш и соплеменники, а у тебя ты и велосипед.Он с тобой может сделать все, что захочет, а ты с ним-ничего не можешь.
Кому-то повезло- проехал благополучно..., а кому-то может и не повезти.
Виды очень красивые, что вернулся- 100% правильно сделал.
Все относительно........

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Ruslan Ma » 4.6.13 16:15

Решил дать здесь ответы на вопросы. К сожалению, постоянное отсутствие интернета не позволяло мне вести отчет в режиме онлайн. 1-2 дня перерывы - ОК. Но не 8-9 дней, как это случилось в Скарду.
Хлопці і дівчата! Якщо ви читаєте цю тему - не скупіться на коментарі.
Миша, к сожалению эта тема, хотя и интересная, и насыщенная, но осталась практически без внимания. Не сравнить с зимней Африкой. Возможно имеет смысл писать отчеты только в зимнее время, когда вся велообщественность занята ожиданием нового сезона?) :unknown:
А у водопадах, що ти знімаєш, і як ти кажеш купаєшся, чиста вода?
Да, вода в водопадах чистая была. Но я все равно не рисковал ее пить. Так освежиться в жару - очень даже не плохо.
На дорожних покажчиках назва кирилицею, це для росіян?
К сожалению, я так и не понял, кому именно предназначались эти надписи.
А твій маршрут проходить через Абботабад? Про всяк випадок скажу, що в тому місті янкі замочили Усаму Бен Ладена.
Якобы "замочили".) Пакистанцы сами не верят в это. Город проезжал. Очень новый и современный (по пакистанским меркам, конечно). Не сравнить с дырой типа Чиласа или Бешама.
Не перестает удивлять и вдохновлять твоя открытость и искренность к встречающимся тебе людям.
Вот уж точно, каждый видит то , что есть у него внутри.
Точно. Очень важен правильный настрой. Сам постоянно работаю над совершенствованием своего внутреннего мира.
Женского общения наверное не хватает
Этого просто не существует здесь в принципе. Еще в Исламабаде какие-то женщины ходят по улицам, и даже с непокрытыми головами. А в провинции - их просто нет.
На что ты фотографируешь? Это же не айфон...
http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cam ... index.html
А глядя на эти лица местных жителей, как то они не внушают доброты и доверия
Снова же стереотипы, навязанные медиа. В массе своей эти люди вида "талибан" вполне мирные и добрые.
насекомые какието докучают там ?
Нет. Ничего не докучали. Редкие комары и мухи не напрягают.
Руслан, описания в лицах очень понравились, много интересного узнаю. Если можно - по чаще давай такие "характеристики".
Для этого нужно чаще останавливаться и больше проводить времени в общении. Тогда люди раскрываются. Да и сам проникаешься ими так, что хочется поделиться. Думаю вообще изменить формат путешествий в сторону более плотного общения с местными.
А дійсно, у нас близька дружба з пацанами сприйматься як гомосятіна.
У нас вырождается мужская дружба. Это очевидно. А там ребята ходят за/ под ручку и не считают это чем-то зазорным. Голубых там не любят тоже.
Між іншим, глянув в Вікіпедії, а там пишуть, що англійська в Пакистані - друга офіційна мова. Тоді навіть дивно, що не всі її хоча б розуміють.
Далеко не все. Хотя используют в урду английские слова. Цифры все понимают, кстати.
Если можно, по подробнее как выражалась недоброжелательность местных? Что конкретно слышно о Талибане, каково отношение местных к нему, сделал ли ты какие либо выводы при взгляде на все это изнутри? - Очень любопытно.
Ну и огромное спасибо за твой отчет и за те эмоции которые он нес, с нетерпением буду ждать поездку в Афганистан. Хотя ДРК, если состоится, будет не менее интересной.
Негатив выражается в том, что многие из пакистанцев не осознают разницу между иностранцами. Для них все — американцы. Кроме того, если на севере люди понимают важность туризма для экономики региона и отдельных людей, то например в Чиласе или Бешаме — им наплевать на это. Для них я — пугало, олицетворение американского империализма. По крайней мере, я так ощущал себя. Проявлений открытой недоброжелательности я не видел.

К Талибам очень негативное отношение. Но к Америке - хуже. Именно американцев они обвиняют в том, что Талибан расползается как гидра по Пакистану.

Афганистан будет не скоро. По крайней мере, пока я присытился мусульманским миром и не собираюсь туда возвращаться в ближайшее время.

ДРК должно быть в октябре с Дэйвом. По крайней мере, планирую.
Все нормально! Головне - вчасно зупинитися. І так чудова подорож склалася.
Я тоже трагедии из этого не делаю. Захотел - поехал. Захотел - вернулся. Главное, чтобы без напряга. В удовольствие все было.
Якщо фотик ще не остаточно розрядився, то пофотографуй, будь-ласка, Ісламабад. Або навіть на телефон. Не уявляю, який він)))
Разрядился. Не могу фоткать. Новый и современный город. Ничего особенного.
Руслан, поездка по странам типа Пакистан, а уж тем более !!! Афганистан -это рулетка.
Не совсем рулетка, но риск все же есть конечно. Не буду спорить.
что вернулся- 100% правильно сделал.
Пока еще в Исламабаде. Только завтра вылетаю в Китай. :crazy:
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Gornostai » 4.6.13 16:58

Миша, к сожалению эта тема, хотя и интересная, и насыщенная, но осталась практически без внимания. Не сравнить с зимней Африкой. Возможно имеет смысл писать отчеты только в зимнее время, когда вся велообщественность занята ожиданием нового сезона?) :unknown:
дык сезон, все катаются ))
Руслан, за темой следили внимательно, многое взято на заметку.
СПАСИБО.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
waterdrunk
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 15.5.13 16:17
Стать: чол
Звідки: Вокзальная

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення waterdrunk » 4.6.13 17:07

Хлопці і дівчата! Якщо ви читаєте цю тему - не скупіться на коментарі.
Миша, к сожалению эта тема, хотя и интересная, и насыщенная, но осталась практически без внимания. Не сравнить с зимней Африкой. Возможно имеет смысл писать отчеты только в зимнее время, когда вся велообщественность занята ожиданием нового сезона?) :unknown:

Я уверен что многие просто читают эту тему и не отписываются - как я например, отчет нереально понравился и он не хуже чем про Африку.. Я вот смотрю ваши фотки и просто в восторге, и коментарии ваши нравятся прям как смотришь по дискавери передачу про туризм (только интереснее).

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення olpolo » 4.6.13 17:16

Руслан, спасибо за путешествие! Очень согласен с тобой, что в общении главное-настрой. Положа руку на сердце, большинство (и я тоже) воспринимают арабское лицо как шахида обвешаного динамитом, террориста и т.д. то есть, так, как вкладывают в мозги. А для них мы все-америкосы, попиратели ислама. Стоим друг напротив друга, думаем: "Ах ты ж морда...". Было бы классно, конечно, побольше общения с местными. Нужно брать с собой пресс-секретаря)). Возвращайся домой, у нас в Киеве дожди, красивые облака, радуги. Скоро будет солнечно.
P.S. Про Пакистан, к стати, понравилось не меньше, чем про Ахрику
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
TYOM@
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 19.2.07 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення TYOM@ » 4.6.13 20:20

Путешествие получилось интересным! 8-) все ньюансы можно только прочувствовать на месте действительно! А погода там как правило!- сам бывал приблизительно в тех краях с вело, но только в Индии(самый север возле Пакистана) в августе! в остальное время как мне говорили холодно и дожди горы серьезные и климат создает препятствия! май -июнь рановато для хорошей устойчивой погоды в тех горах и путешествию через них!Правильное решение!
"Самый крутой "имидж" привезем из далека!"

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Maksym » 4.6.13 20:24

эта тема, хотя и интересная, и насыщенная, но осталась практически без внимания
Читал и смотрел с удовольствием. На то чтобы отписываться после просмотра фоток слов не оставалось просто. Виды потрясающие!

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Игрушкин » 15.6.13 16:30

Очередной завораживающий взгляд отчёт.)
Благодарю Руслан за вершины, пики, горные озёра и наверное самый душевный отчёт о людях повстречавшихся на пути.)
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

В Пакистане расстреляли туристов (погибло 3 украинцев)

Повідомлення Ruslan Ma » 23.6.13 14:20

Обратная сторона пакистанских красот. А ведь я там был всего месяц назад...:(
Россиянин и 5 украинцев погибли при нападении на отель в Пакистане

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Турист из России и пятеро граждан Украины были убиты в результате вооруженного нападения на отель в воскресенье в провинции Гилгит на севере Пакистана, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел около 00.30 по местному времени (23.30 мск). По разным оценкам, десять или двенадцать вооруженных людей вошли в отель, разбудили туристов, после чего вывели их на улицу и расстреляли.

Один из десяти погибших иностранных туристов был из России, пятеро — из Украины, трое — из Китая. Национальность еще одного туриста не установлена, сказал заместитель генерал-инспектора провинции Гилгит Али Шер (Ali Sher).

Тела погибших были доставлены вертолетом в столицу страны Исламабад. По словам Шера, большинство погибших были альпинистами. Отель расположен у подножья горы Нангапарбат, девятой по высоте в мире.

Премьер-министр страны Наваз Шариф и президент Асиф Али Зардари осудили нападение. Ни одна из группировок пока не взяла ответственность за атаку.
http://ria.ru/world/20130623/945170872.html
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: В Пакистане расстреляли туристов (погибло 5 украинцев)

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 23.6.13 14:35

Обратная сторона пакистанских красот. А ведь я там был всего месяц назад..
Лоторея..... ;) Тебе повезло, им-нет....
Все относительно........

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення olpolo » 23.6.13 18:45

Наверное, самое удачное твое путешествие...
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Cubano » 23.6.13 21:52

Дуже шкода хлопців... Якось зовсім не хочеться приміряти подорож Руслана до цієї події. ТАК НЕ ПОВИННО БУТИ!!!
І сталося це в тому райському місці Fairy Meadows ... :(
КИЕВ, 23 июн — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Трое альпинистов, погибших в от рук террористов в воскресенье в северном Пакистане, были харьковчанами, сообщает харьковское агентство "МедиаПорт" со ссылкой на президента Федерации альпинизма и скалолазания Харьковской области Геннадия Копейку.
Инцидент произошел около 00.30 по местному времени (23.30 мск субботы) на горном курорте Fairy Meadows в регионе Гилгит-Балтистан, который контролирует Пакистан. СМИ сообщали, что от десяти до 12 вооруженных людей вошли в отель, вывели туристов на улицу и расстреляли. По данным Би-би-си, при атаке боевиков на лагерь на севере Пакистана погибли пять украинцев, трое китайцев и литовец. По данным посольства Украины в Пакистане, трагедия произошла в палаточном лагере, а не в отеле.
"Печальная информация подтвердилась. Александр Заколодний (один их участников экспедиции) сообщил по спутниковому телефону из базового лагеря: "Погибли Свергун Игорь, Кашаев Бадави, Коняев Дмитрий (все из Харькова)". Связь прервалась", — цитирует Копейку "МедиаПорт".
По его словам, трагедия произошла в базовом лагере, когда часть группы была на маршруте.
Вместе с тем, пока официально фамилии погибших не называются. Как сообщил украинский телеканал "1+1", опознание затрудняется тем, что бандиты забрали паспорта своих жертв.
Действующая в Пакистане исламистская террористическая группировка "Джундуллах" взяла на себя ответственность за нападение на иностранных туристов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20130623/945232813. ... z2X4RZgNqS

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Ruslan Ma » 24.6.13 04:49

Здесь развернутая информация: http://4sport.ua/news?id=14845
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Wind » 24.6.13 09:25

Я в шоке! Вот уж действительно Гора-убийца.

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 24.6.13 10:45

Я в шоке! Вот уж действительно Гора-убийца.
Гора тут совершенно ни при чем. Расстрел не гора проводила.
Эти ребятишки под зеленым знаменем ислама в " коровьих шлепках" ( их головные уборы) к горе никакого отношения не имеют.
И на толерантность они чихать хотели.
Погибли наши люди, а эти выродки живы и улыбаются.Больше ничего не имеет значения.
Эх...
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (27.58 Кіб) Переглянуто 4187 разів
Все относительно........

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Ruslan Ma » 13.7.13 15:16

Еще ложка дегтя... 23 июня я слег с высокой температурой. Несколько дней не мог понять, что происходит пока белки глаз не пожелтели. Оказалось, что в Пакистане я подхватил гепатит А, известный также как желтуха или болезнь Боткина. Теперь мои планы на этот год под большим вопросом. :(
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Wind » 13.7.13 17:13

Жесть. Судя по тому что начал писать на форуме - уже стало по легче. Скорейшего выздоровления!

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 13.7.13 18:28

Еще ложка дегтя... 23 июня я слег с высокой температурой. Несколько дней не мог понять, что происходит пока белки глаз не пожелтели. Оказалось, что в Пакистане я подхватил гепатит А, известный также как желтуха или болезнь Боткина. Теперь мои планы на этот год под большим вопросом. :(
Руслан, я в 1987 г. тоже в Ташкенте подхватил гепатит.
Сейчас практически без последствий. Строго соблюдай диету, особенно первые 40 дней, потом
придется меньше свинины и жареного и жить можно.
Выздоравливай!
Все относительно........

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Пакистан онлайн (май-июнь 2013)

Повідомлення Cubano » 13.7.13 21:02

Неприємна новина, Руслан. Я теж через це перейшов, неприємно згадувати.
Дійсно, хороше лікування, дієта, і поступові нагрузки.
Таки да, на цей рік важкі експедиції відмінити, потім все надолужиш.
Скорішого тобі одужання!


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей