Мой байк.

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Мой байк.

Повідомлення shizzz » 25.12.03 04:58

Ну вот собссно и он. Только шатуны тимчасови, ждемс пока каретка к ФСА приползет. Ну и подседельник тож надо бы заменить на черный.

http://www.ukrconsh.com/mybike.jpg

Пока доволен, другого не хочу. Хотя есть мысли работать еще и еще дабы было на что покупать еще и еще.

Виноват, исправляю

Рама мадэ ин Тайвань, крепка как бренд - можно забивать хвозди
еси не ошибаюсь на основе Easton'овских профилей
Вилка Fox Forx TALAS RL 85-130 мм
Вынос Amoeba Scud
Руль Easton ЕА50
Подседельный штырь - ноунаме
Седушка - Selle Italia Turbomatic 4, юбилейная

Обвеска полная ХТ
Педали Wellgo "Акулы", в смысле зубастые

Обода Sun Rims Double Track
Покрышки Maxxis minion downhill
спицы DT Swiss? как и всегда,

тормоза гидравлические Hayes HFX-HD Mag 8"
Велокомп CatEye Enduro 2 на фотке еще нет,
был снят на время поездки.
Востаннє редагувалось 25.12.03 11:17 користувачем shizzz, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 25.12.03 10:16

А чем ХТ тебе ненравятся,ФСА просто я уже ломал.
И как по поводу вилки ФОКС многие хвалят, как она тебе и скока дал за неё?
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 25.12.03 11:26

А чем ХТ тебе ненравятся,ФСА просто я уже ломал.
И как по поводу вилки ФОКС многие хвалят, как она тебе и скока дал за неё?
ФСА В-драйв?
учту, обидно, ну похлядим, что там будет, был труватив тут как-то с кареткой вместе - хотят 80 баксов за фсе, новое совсем, вот ток не помню какой именно, но помню что что для ХС, че-т в этом духе, нада каталог глянуть.

По вилке. Что я могу сказать.... Вид у нее, конечно не такой агрессивный, как у мурзика зед 1 фрирайд. Отнюдь. Но вот работает гораздо мягче. Настроек всяких: и тебе отбив и тебе ход и тебе жесткость, и ремоут локаут на руль выносится. Одним словом я не могу передать своего восторга работой ейной. Очень плавно и так проникновенно, главное. Конечно, удовольствие не из дешевых - 600 енотов я за нее убил... Но что делать... приходится иди на жертвы.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 25.12.03 14:12


По вилке. Что я могу сказать.... Одним словом я не могу передать своего восторга работой ейной. Очень плавно и так проникновенно, главное. Конечно, удовольствие не из дешевых - 600 енотов я за нее убил... Но что делать... приходится иди на жертвы.
а де ты его купил, энтого Фоксов? :)
и что касается сервиса. его реально в Киеве проводить? я ващще слышал, что у Фоксов оригинальная система: вилка должна идеально отработать 18 месяцев, а после этого быть отправлена на переборку авторизованному сервис-центру. или это ОБС? расскажи плиз. :)

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 25.12.03 20:04

а де ты его купил, энтого Фоксов?
Я на каком-то российском сайте видел объявление о том, что вилку Fox (какую-то из TALAS, точно не помню) по предоплате можно купить за $500. Розничная цена ее - $750 или что-то около того.

Если ты серьезно надумал покупать, могу постараться вспомнить и найти. ;-)

Аватар користувача
Freerider
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 21.11.03 01:32
Стать: чол
Звідки: Маріуполь

Повідомлення Freerider » 25.12.03 22:21

to shizzz
хотелось бы узнанать какой стиль езды предпочитаеш :duma:
и зачем на таком байке спидометр :o

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 26.12.03 02:25

To Ske
Я думаю как раз обэтом, но пока нет особо мест де я тут могу настолько угоняться, и ехать от города порой надо очень далеко, поэтому приходится пока вкручивать по полной программе :)) хотя на таких мотоколесах это конечно даа... но я уже привык - тренировки великая вЭШЬ :))

To Freerider
спидометр остался от прошлого байка, ну и надо же замерять в конце концов, скоко мой конь пробег и делать потом ТО :))
Стиль езды, что могу сказать - стараюсь с него не слазить и не останавливаться, очень люблю спуски, короче чем агрессивнее тем лучшееее. Во всяком случае, если вижу интересные места, где проехать трудно, но можно - устремляюсь туда. Люблю ездить там, где запрещено, а тут это почти везде, особенно парки, но там, в парках, есть отвязнейшие места, где можно тренироваться. В общем я готовлюсь потихоньку, и когда приеду домой в Киев, надеюсь, что кататься мне будет легче. Ведь дома столько мест в отличие от зесь.
Здесь - это Шанхай.
Wo gei ni maafan ;)

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 26.12.03 13:28

Очень красивый байк, но комплектация, как по мне, не очень гармонично подобрана(не в обиду, чисто индивидуальное мнение)...

У педалей "Wellgo "Акулы", в смысле зубастые" , кстати, есть имя - Welgo Lu-953, если мне не изменяет память... :anti:

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 26.12.03 23:17

Очень красивый байк, но комплектация, как по мне, не очень гармонично подобрана(не в обиду, чисто индивидуальное мнение)...

У педалей "Wellgo "Акулы", в смысле зубастые" , кстати, есть имя - Welgo Lu-953, если мне не изменет память... :anti:

Поподробнее будь-ласка :D про гармонию, он у меня на стадии доработки пока, но на том что есть, ездится замечательно.
А вот втулки меня конечно заботят, ХТ конечно классные, но вот думаю, а не поставить ли какие другие....
Советы есть может?
Кстати о педалях, память тебе не изменяет, зато дешево и зубасто
и, ежели чего с ними станется, - не жалко.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 27.12.03 01:21

Поподробнее будь-ласка :D про гармонию...
Тогда ответь, что ты на нем ездить планируешь, в плане для чего собирал?

Аватар користувача
Andrey AI
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 7.1.03 22:54
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Andrey AI » 27.12.03 17:17

Naip
Наверно для шоссе :anti:

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 27.12.03 18:49

Вобще клёвый байк и оборудка у тебя хорошая,и вобще шатуны неменяй,твои сейчашниё нехуже.А спидометр и уменя стоит,кому и чем мешает?стоит и стоит меряет.А вобще наверно велик нетяжолый ?
просто детали тут неплохие и по поводу втулок ХТ непереживай очень лёгкие и достаточно крепкие.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 27.12.03 23:04

и по поводу втулок ХТ непереживай очень лёгкие и достаточно крепкие.
Это кто тебе сказал, что втулки XT очень легкие?.. :p

Аватар користувача
shizzz
* * *
Повідомлень: 294
З нами з: 21.8.03 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення shizzz » 29.12.03 02:30

Вобще клёвый байк и оборудка у тебя хорошая,и вобще шатуны неменяй,твои сейчашниё нехуже.А спидометр и уменя стоит,кому и чем мешает?стоит и стоит меряет.А вобще наверно велик нетяжолый ?
просто детали тут неплохие и по поводу втулок ХТ непереживай очень лёгкие и достаточно крепкие.
Нет, конечно, все на нем нормально, всс хорошо, я всем доволен. Втулки, просто не предназначены для агрессивной езд, но вообще ты прав, при этом я учел опыт одного местного спеца, который на них творил чудеса :). Так что, пожалуй, и не буду ничего менять, во всяком случае на данном этапе. Вот лучше куплю себе монстр-трак 1/8 с двухтактным двигателем и коробкой автомат :)) погоняю на природе :D . А весос мы, конечно, не блещем. Нет мы легче многих байков, даэе неожиданно легче, но наши колеса способны прибить по голове, камеры тяжелые, да и обода не легкие. Но мне классно, я сам вешу 85, и када в руки беру байк товарища - вел де-то кило 7,5 весит, то мне просто стремно, как-то боюсь его при одном токо маленьком подпрыгивании разломать :D . Но это чисто психологический ступор, не более.

To Naip
Странный вопрос - ответь для чего собирал байк, а я тебе скажу про эстетику :duma:
байк был собран таким, каким он был собран, так сложилось исторически, а что я на нем езжу не может влиять на внешний вид. Конечно, по шоссе я на нем не марафоню. Из одного вида вела, мне кажется понятно, что хозяин любит не ровный, бугорочно-кочвенный кросс на 500 км.:), во всяком случае не на этом байке, а что-то более экстремальное.
Разве нет?
по моему скромному мнению

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 30.12.03 16:14

и по поводу втулок ХТ непереживай очень лёгкие и достаточно крепкие.
Это кто тебе сказал, что втулки XT очень легкие?.. :p
Для токой цены я имел ввиду,Хотя я сторонник ДТ Свисс.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 31.12.03 10:19

и по поводу втулок ХТ непереживай очень лёгкие и достаточно крепкие.
Это кто тебе сказал, что втулки XT очень легкие?.. :p
Для токой цены я имел ввиду,Хотя я сторонник ДТ Свисс.

Тогда какие ты знаешь втулки тяжелее XT, при этом сопоставимые с ними по цене?.. :p

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 31.12.03 14:51

Ну ты прям грузиш как на Экзамене,тебе всё что можно или только то что под рукой.Поинт диск про цена дороже и вес больше,Концепт тоже самое,Да бомб втулки правда это другая категория,передняя ХТ ваще очень даже лёгкая как за 34уе.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 31.12.03 15:21

...Поинт диск про цена дороже и вес больше,Концепт тоже самое,Да бомб втулки правда это другая категория,передняя ХТ ваще очень даже лёгкая как за 34уе.
Ну, если рассуждать так, то XT позицируется как XC втулка, из данной категории она самая тяжелая, но далеко не самая лучшая, как для экстримальных целей, взять, к примеру, Totenkopf Elite Disc 140, Kore Hoochi Disc, ряд дисковых втулок Formula – все они легче… А сравнивать её с DaBomb-ами и прочими DH втулками не корректно…

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 31.12.03 15:38

ХТ я бы и несказал что крос кантри ХТР да ,а то что я указал к ДХ неотносится.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 31.12.03 18:33

ХТ я бы и несказал что крос кантри ХТР да ,а то что я указал к ДХ неотносится.
А для чего же тогда XT, если не для кросс-кантри? :-)

Кстати, если серьезно: какие можете посоветовать втулки из той же ценовой категории, что XT, но легче? Под диски. Мне именно для кросс-кантри.

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 2.1.04 19:57

ХТ я бы и несказал что крос кантри ХТР да ,а то что я указал к ДХ неотносится.
А для чего же тогда XT, если не для кросс-кантри? :-)

Кстати, если серьезно: какие можете посоветовать втулки из той же ценовой категории, что XT, но легче? Под диски. Мне именно для кросс-кантри.
ХТ они как бы универсальные, а ваще тут надо савсем другой подход делать,что кто лучше делает ,ведь есть веши где Шимано просто супер а гдето так себе,и что при этом кому нравится..
А насчет цены ХТ втулок 43уе(вроде)В том то и дело что я незнаю таких ,чтоб были дешевли и качеством лучше легше.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 2.1.04 19:58

ХТ я бы и несказал что крос кантри ХТР да ,а то что я указал к ДХ неотносится.
А для чего же тогда XT, если не для кросс-кантри? :-)

Кстати, если серьезно: какие можете посоветовать втулки из той же ценовой категории, что XT, но легче? Под диски. Мне именно для кросс-кантри.
ХТ они как бы универсальные, а ваще тут надо савсем другой подход делать,что кто лучше делает ,ведь есть веши где Шимано просто супер а гдето так себе,и что при этом кому нравится..
А насчет цены ХТ втулок 43уе(вроде)В том то и дело что я незнаю таких ,чтоб были дешевли и качеством лучше и легше.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 3.1.04 00:29

Часть втулок Formula как раз и попадают в категорию до 50$... Если уже выбирать между XT и Formul'ой, я отдал бы предпочтение последним... Преимущества? - вес, промышленные подшипники, алюминиевые оси - всё это при одинаковой цене с XT...

Аватар користувача
Naip
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 713
З нами з: 23.3.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Naip » 3.1.04 00:34

Кстати, если серьезно: какие можете посоветовать втулки из той же ценовой категории, что XT, но легче? Под диски. Мне именно для кросс-кантри.
Ну и Totenkopf Elite Disc 140 конечно, о них только положительные отзывы...

Аватар користувача
Наркоман
* * * *
Повідомлень: 523
З нами з: 17.10.03 12:33
Стать: чол
Звідки: Ивано Франковск:АдренолиновыйСтиль

Повідомлення Наркоман » 8.1.04 15:48

НЕлюблю я Формулу,темболее что цена с потолка неберётся,для втулки на маш. подшипниках цена кокайто маленькая,Я бы советовал ДТ ОНИКС, оно подороже но втулки супер.
Хардтейл-недоделаный двух подвес для даунхила.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей