Al Carter

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Al Carter

Повідомлення romp » 14.11.16 01:37

Надоело мне от шоссе спорта и вообще спорта, 8 лет все на шоссейном велосипеде вызвали интерес к чему то новому, и как вариант для начала это стальной старый мтб на хорошем по тому времени оборудовании, за 1200грн был найден на сландо подходящий жоповоз, с дохлым эластомером в вилке (мне как раз и нужна была жесткая вилка так как я вообще не вижу смысла в мягких если ты не ездишь большую часть времени и расстояний по всяких там сельским дорогам и тропинках в лесу) с размером я кажется прогадал, хотя не уверен, мне нравится компактность, как и в шоссе рекомендуют брать раму на ростовку меньше.
Сменил пока только штырь на безоффсетный ббб 400мм (почти хватило, но отметка минимально допустимого погружения при котором гарантируют что штырь не сломается на 2см торчит с рамы) руль с флетбара 560мм поменял на 680 райзер, вынос хочу длинней, возможно посадка станет более привычной для шоссе, хотя с таким завалом вилки, она и так более аэродинамична и распределение веса почти как на шоссе. Седло тоже на свалку вместе с грипсами, намотал брукс и седло селле аспид.
Колеса шлаковые, втулки шимано паралакс, кассета на 7, обода оказались одинарными.
Все оборудование это старый шимано STX который вполне хорошо работает.
Кантиливеры пока устраивают хоть и настройка довольно сложная.
В планах припаять крепление под дисковый тормоз, вилку ригид под дисковый тормоз и безрезьбовым штоком что бы поставить нормальную рулевую и вынос человеческий.
Колеса сменить когда эти сотру.
Шатуны скорее всего сменить на другие когда звезды умрут, кажется такой стандарт сейчас купить нельзя.
Резину очень хотел сменить на днях на максис детонатор 1 или 1.25 но с такой погодой я этим вполне рад.
Зображення

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Al Carter

Повідомлення Technician » 14.11.16 08:43

Втулки Shimano Parallax хорошие, у меня есть задняя. Работает без нареканий, хорошо защищена от пыли и влаги. Кантилеверы настраивать — это, конечно, да...
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Al Carter

Повідомлення leto » 14.11.16 11:56

и как вам новый агрегат после шоссера? интересная тема эдакого даунгрейда велопредпочтений, тему продолжите? интересен психологический момент перехода и новые ощущения.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 15.11.16 09:51

image.jpg
Переход помогает найти новые интересы и познания, так как за много лет я ничего так и не узнал за устройство мтб.
Нравится что стало тяжелей ездить, с пониманием теперь отношусь к другим велосипедистам, раньше удивляло почему так вяло на подъемы заезжают. Нравится дешевизна компонентов по сравнению с шоссе.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Al Carter

Повідомлення Ляльвер » 15.11.16 09:57

Детонаторы 1" снова сделают из него недошосс. Хотя зная специфику твоей работы, могу понять.
Ригидка просится, по моему скромному мнению.
Могу дать на тест детонаторы, правда погода не для них уже.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 15.11.16 10:27

Вот на тест я бы согласился но с этой погодой боюсь до конца месяца будет не актуально, а эта вилка сейчас на 99% ригид, ход из старых 40мм сейчас 0, только вес лишний вместо 700-900, 1350 выходит.
Вилку хочу старую под 1.1/8 безрезьбовую, у современных ноги длинные, боюсь тут это будет лишним, ну или найти с имитацией 40мм хода, Не знаю как это называется, когда делают на жестких вилках длинные ноги будто у нее ход есть.
Какой адекватный стандарт бцд у мтб под 4 лапку? Что бы легко найти было.

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Al Carter

Повідомлення Rodder » 15.11.16 10:34

Ростовка явно мала, якщо 40 см штиря не вистачає. Через це і винос хочеться довший.
Апгрейдити такий вел думаю сенсу небагато, дорожче вийде і геморойніше, ніж купити б.у, але трохи сучасніший.
МТБ такий вел назвати можна з великою натяжкою за сучасними мірками )
А із запланованими апгрейдами типу детонаторів 1", рігідки вийде недошосер і недомтб. Може не варто відразу так радикально? Наприклад, поставити сліки, але широкі типу 2".
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Аватар користувача
Rodder
* * * *
Повідомлень: 535
З нами з: 23.11.11 18:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Al Carter

Повідомлення Rodder » 15.11.16 10:37

Какой адекватный стандарт бцд у мтб под 4 лапку? Что бы легко найти было.
64/104
bikeportal.org.ua - сайт підтримки велозмагань

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 29.12.16 00:25

Ростовка явно мала, якщо 40 см штиря не вистачає. Через це і винос хочеться довший.
Апгрейдити такий вел думаю сенсу небагато, дорожче вийде і геморойніше, ніж купити б.у, але трохи сучасніший.
МТБ такий вел назвати можна з великою натяжкою за сучасними мірками )
А із запланованими апгрейдами типу детонаторів 1", рігідки вийде недошосер і недомтб. Може не варто відразу так радикально? Наприклад, поставити сліки, але широкі типу 2".
По постовые это я понимаю, но компактность вещь кажется незаменимой в городе, вот слики 2дюйма я даже не могу представить, кажется кроме как большего сцепления от них не будет, ну может еще шума меньше станет.
Сам понимаю какой корч купил и пытаюсь из него сделать, возможно надоест и сяду за старый баран, а возможно сделаю идеальный для своей работы велосипед. От шоссе уже подташнивать начало, а ездить 5 лет на трековом стало не интересно наконец.

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 29.12.16 00:27

Возможно переделать заднюю втулку шоссе 130мм на промах под 135мм мтб дропы или так всунуть и сжать перья? Просто комплект колес лежит без дела, и думал с минимальным колхозом поменять втулки.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Al Carter

Повідомлення Technician » 29.12.16 09:10

Для стальной рамы это не проблема. Шоссеры, у кого старообрядческие 126 мм сзади, пихают 130-мм втулки и в ус не дуют. Сталь схавает. На алюминиевом такой трюк не прокатит.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Kabhaal
* * * *
Повідомлень: 977
З нами з: 23.7.12 10:35
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Al Carter

Повідомлення Kabhaal » 29.12.16 09:46

Для стальной рамы это не проблема. Шоссеры, у кого старообрядческие 126 мм сзади, пихают 130-мм втулки и в ус не дуют. Сталь схавает. На алюминиевом такой трюк не прокатит.
Мне для тренировочного колеса дешевую МТБ-втулку на 130 просто обточили. Становится вообще без проблем)
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Al Carter

Повідомлення Technician » 29.12.16 09:49

У Shimano на старых втулках часто можно было встретить целую стопку шайб. Снимаешь — и всё. Ни перья раздвигать, ни точить не надо. :) На втулках Parallax и 600 Tricolor (RH 6402) у меня так и есть.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 21.1.17 11:43

Вилка есть, но шток у нее под 1.1/4 к счастью она разборная, ищу где бы мне выточилиши алю шток 1.1/8.
Возможно есть рулевые коьорые помогут избежать этого и подходят для рам 1.1/8 ?

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 22.1.17 01:46

Вот сюда нужен токарь(
Зображення

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Al Carter

Повідомлення Technician » 22.1.17 10:14

Обратись к Ване Швыдко. Можешь написать ему на фейсбуке, быстро отвечает.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 29.10.17 11:16

дрова пока ходят, все каретку не могу выкрутить, может докатаю до новой рамы)
после разложения при 35км\ч пришлось сменить вынос и руль, старые мтб шатуны под 5лапку тоже пришлосьв срочном порядке менять на то что было в магазине с моей прикипевшей кареткой, стальные звезды на прошлых шатунах просто оторвались =(((
новые колеса с шоссе втулками значительно облегчили и улучшили управляемость, с детонаторами по ровняку постоянно приходится ездить 40х11.
вообщем меня проперло переход с шоссе на мтб, по этому надо искать мтб более современный и с гоночной геометрией.
еще радует дешевизна трансмиссии 7 или 8 кассет и цепей. третья кассета за год.
Зображення

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Al Carter

Повідомлення leto » 16.11.17 15:01

какое у вас седло на аппарате стоит?

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 16.11.17 22:13

selle italia SLR TM
но оббивка много лет назад растворилась.

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Al Carter

Повідомлення leto » 17.11.17 10:03

без оббивки катаешь?

Аватар користувача
romp
* * *
Повідомлень: 383
З нами з: 21.12.11 21:39
Стать: чол
Звідки: артема

Re: Al Carter

Повідомлення romp » 17.11.17 20:34

да, в 2015 больше 20к км на нем проехал, другие года не точно измерял, мне очень удобно, как с памперсом так и без, в жаркие дни часто на легких шортах и без памперса езжу. После перелома кости я сделал паузу на 2.5 месяца, вот тогда я недели две *мучался* на этом бревне, пока зад не вернулся в прежнюю форму *_*

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Al Carter

Повідомлення leto » 23.4.19 16:28

вел еще жив?


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей